グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

芝1600m/天気:晴/馬場:良/発走:12:25(2歳新馬)【1.5強】
6回京都3日目2歳混[指定]18頭 本賞金:700、280、180、110、70万円



レース結果

タイムランク: S メンバーランク:B
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
19ジョワドヴィーヴル1:36.734.1福永祐一541.01・ブエナ半妹、Tレーヴ全妹
8-7
27テムジン1:36.934.9武豊550.21.24
1-1
33サンライズトゥルー1:36.934.0幸英明550.21.210
12-11
415スズカジョンブル1:37.134.8岩崎祐己550.41.415
4-3
58オールブラックス1:37.234.6ルメール550.51.58
8-9
618サウンドマンデュロ1:37.334.9岩田康誠550.61.63
4-7
714サマールナ1:37.335.0佐藤哲三540.61.65
4-5
86ダイワデッセー1:37.335.0メンディ540.61.62
4-5
92サンクフルネス1:37.534.1北村友一550.81.812出遅れ
17-17
104ウインアルエット1:37.835.2川島信二541.12.113
8-9
111ヴィーガトウショウ1:37.834.6秋山真一541.12.116
15-14
1217キタサンエデン1:37.935.9四位洋文541.22.29出遅れ
2-2
1316ワンダービジュー1:38.035.8野元昭嘉541.32.318
3-3
1410キョウワカンパネラ1:38.035.3渡辺薫彦551.32.317
8-11
1512ハッピーヤングマン1:38.435.2藤岡佑介551.72.711出遅れ
15-14
165アサクサフレンチ1:38.635.8熊沢重文541.92.914
12-13
1713ペリクレス1:39.036.0池添謙一552.33.36
12-14
1811オメガマイトガイ1:39.035.2安藤勝己552.33.37
18-18

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 旧馬柱表示に変更

1 ヴィーガトウショウ 54.0 秋山 梅田智之(栗東)   

父:アグネスデジタル 母:メイトウショウ(ジェネラス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

2 サンクフルネス 55.0 北村友 沖芳夫(栗東)   

父:サムライハート 母:ナムラメロディー(ジェイドロバリー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

3 サンライズトゥルー 55.0 幸 羽月友彦(栗東)   

父:ディープインパクト 母:ステファーナ(リアルシャダイ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

4 ウインアルエット 54.0 川島 荒川義之(栗東)   

父:ダンスインザダーク 母:ラークホイッスル(Silver Deputy)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

5 アサクサフレンチ 54.0 熊沢 武宏平(栗東)   

父:アサクサデンエン 母:ナリタジュエリー(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

6 ダイワデッセー 54.0 メンディ 松田国英(栗東)   

父:スペシャルウィーク 母:ダイワエンジェル(タイキシャトル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

7 テムジン 55.0 武豊 小久保智()   

父:ディープインパクト 母:アグネスミネルバ(トニービン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

8 オールブラックス 55.0 ルメール 中尾秀正(栗東)   

父:アグネスデジタル 母:マチルド(アドマイヤベガ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

9 ジョワドヴィーヴル 54.0 福永 松田博資(栗東)   

父:ディープインパクト 母:ビワハイジ(Caerleon)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

10 キョウワカンパネラ 55.0 渡辺 佐山優(栗東)   

父:ファスリエフ 母:アサカグローリー(サンシャインフォーエヴァー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

11 オメガマイトガイ 55.0 安藤勝 角居勝彦(栗東)   

父:Manduro 母:パイタ(Intikhab)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

12 ハッピーヤングマン 55.0 藤岡佑 宮徹(栗東)   

父:オレハマッテルゼ 母:タケノダナエ(ヘクタープロテクター)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

13 ペリクレス 55.0 池添 野中賢二(栗東)   

父:アグネスタキオン 母:ゴールドレリック(Kingmambo)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

14 サマールナ 54.0 佐藤哲 木原一良(栗東)   

父:アドマイヤムーン 母:パシアン(サクラユタカオー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

15 スズカジョンブル 55.0 岩崎 西橋豊治(栗東)   

父:ジャングルポケット 母:サワヤカスズカ(サクラバクシンオー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

16 ワンダービジュー 54.0 野元 梅内忍(栗東)   

父:デビッドジュニア 母:ワンダーレイズ(Common Grounds)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

17 キタサンエデン 54.0 四位 友道康夫(栗東)   

父:アドマイヤムーン 母:アドマイヤモンロー(Caerleon)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

18 サウンドマンデュロ  55.0  岩田 佐藤正雄(栗東)   

父:Manduro 母:Joshua's Princess(デインヒル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)