グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

2歳新馬((0-0-0))【8強】
芝1600m/天気:/馬場:/発走:12:25 4回京都6日目2歳



レース結果

タイムランク: B メンバーランク:C
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
19フミノムーン1:33.934.1幸英明55-0.69・非力で坂課題も切れはある
8-6
24ストーンウェア1:34.133.5北村友一550.2-0.41・ダ向きも高速馬場克服、前進見込める
14-12
310シャイニングスター1:34.334.8川田将雅550.4-0.22・本気出していない、もっと走れる
5-5
47オヒア1:34.535.6ペロヴィ540.60.05
1-1
56ブチコ1:34.535.3浜中俊540.60.03
3-3
61クローザー1:34.634.9岩田康誠550.70.14
6-6
713ダイメイチャンプ1:34.735.4藤岡佑介540.80.212
3-3
83ハーツジュニア1:34.734.7太宰啓介550.80.211
9-9
92ユアインマイハート1:34.835.7藤田伸二540.90.38
2-2
1015バトルボンネビル1:35.335.3松田大作551.40.816
9-10
1111オマケ1:35.835.7酒井学541.91.314・出遅れ
11-10
1216カネトシバリアント1:36.136.3松山弘平552.21.67
6-8
138アースシンフォニー1:36.436.1和田竜二552.51.96
12-13
1412テイエムテツジン1:37.135.5国分優作553.22.613・出遅れ
15-16
155ハクユウビクトリー1:37.136.6池添謙一553.22.610・出遅れ
12-14
1614デルマヤブラコウジ1:37.135.4秋山真一543.22.615・出遅れ
16-15

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 旧馬柱表示に変更

1 クローザー 55.0 岩田 松元茂樹(栗東)   

父:ゼンノロブロイ 母:イコールパートナー(カリズマティック)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

2 ユアインマイハート 54.0 藤田 昆貢(栗東)   

父:ハーツクライ 母:アドマイヤアモーレ(Fusaichi Pegasus)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

3 ハーツジュニア 55.0 太宰 渡辺薫彦(栗東)   

父:ハーツクライ 母:エリーナ(ナリタブライアン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

4 ストーンウェア 55.0 北村友 吉田直弘(栗東)   

父:Birdstone 母:Antique Auction(Geiger Counter)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

5 ハクユウビクトリー 55.0 池添 加藤敬二(栗東)   

父:ブラックタイド 母:サクラカンパネラ(サクラバクシンオー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

6 ブチコ 54.0 浜中 音無秀孝(栗東)   

父:キングカメハメハ 母:シラユキヒメ(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

7 オヒア 54.0 ペロヴィッ 村山明(栗東)   

父:ブラックタイド 母:ギガンティア(Fusaichi Pegasus)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

8 アースシンフォニー 55.0 和田 高橋亮(栗東)   

父:Unbridled's Song 母:オーヴァーアンダー(Seeking the Gold)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

9 フミノムーン 55.0 幸 西浦勝一(栗東)   

父:アドマイヤムーン 母:フミノシンデレラ(サンダーガルチ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

10 シャイニングスター 55.0 川田 西村真幸(栗東)   

父:キングカメハメハ 母:シャイニングエナジー(Rahy)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

11 オマケ 54.0 酒井 音無秀孝(栗東)   

父:メイショウサムソン 母:ハナヨメノレン(フジキセキ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

12 テイエムテツジン 55.0 国分優 飯田雄三(栗東)   

父:マヤノトップガン 母:チリビリビン(ブロッコ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

13 ダイメイチャンプ 54.0 藤岡佑 森田直行(栗東)   

父:グラスワンダー 母:ロングレジナ(ダンシングブレーヴ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

14 デルマヤブラコウジ 54.0 秋山 荒川義之(栗東)   

父:ジャングルポケット 母:サトルスマイル(バブルガムフェロー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

15 バトルボンネビル 55.0 松田 尾形和幸(美浦)   

父:ヴリル 母:ミナミノエレガンス(Woodman)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

16 カネトシバリアント  55.0  松山 西村真幸(栗東)   

父:タイキシャトル 母:ルスナイサンバ(キングヘイロー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)