グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

2歳新馬((0-0-0))【8強】
芝1400m/天気:/馬場:/発走:12:20 5回京都7日目2歳



レース結果

タイムランク: C メンバーランク:D
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
18ウォーターピオニー1:22.635.6岩崎翼530.21
5-3
29タマモブレスレット1:22.936.2幸英明540.30.57
1-1
315サクレディーヴァ1:22.935.8秋山真一540.30.52
4-5
416タマモペンライト1:23.236.0池添謙一540.60.89
5-8
510ナムラリボン1:23.236.3高倉稜540.60.810
2-2
613エイシンミレレ1:23.336.3和田竜二540.70.96
2-3
76アルビオン1:23.335.3佐藤友則540.70.914・出遅れ
13-13
87ジョイフルデイズ1:23.335.9シュタル540.70.93・出遅れ
9-9
912ブラボーウォーム1:23.536.3松若風馬530.91.14
5-5
104マーシフルレイン1:23.536.0アッゼニ540.91.15
9-9
113トーコージュエリー1:23.534.7加藤祥太510.91.116・出遅れ
18-18
121バニーブーケ1:23.635.3川島信二541.01.217
14-14
1314ドゥラセア1:23.736.0武幸四郎541.11.315
12-12
142ニホンピロアスター1:23.736.5熊沢重文541.11.311
9-5
155スティルウォーター1:23.935.4酒井学541.31.58・出脚鈍い
16-16
1618ヌンダーウ1:24.336.1菱田裕二541.71.918
14-14
1711エイシンピクシー1:24.435.8太宰啓介541.82.012・出遅れ
16-16
1817ホークアイ1:24.637.3四位洋文542.02.213
8-9

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 旧馬柱表示に変更

1 ハニーブーケ 54.0 川島    

父: 母:()

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

2 ニホンピロアスター 54.0 熊沢 大橋勇樹(栗東)   

父:ヴァーミリアン 母:ニホンピロアブミ(コマンダーインチーフ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

3 トーコージュエリー 51.0 加藤 橋田満(栗東)   

父:ジャングルポケット 母:プラチナベール(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

4 マーシフルレイン 54.0 アッゼニ 宮徹(栗東)   

父:キングカメハメハ 母:レインダンス(ダンスインザダーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

5 スティルウォーター 54.0 酒井 寺島良(栗東)   

父:キングカメハメハ 母:ソリッドプラチナム(ステイゴールド)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

6 アルビオン 54.0 佐藤友 西村真幸(栗東)   

父:キャプテントゥーレ 母:アドマイヤスペース(アドマイヤコジーン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

7 ジョイフルデイズ 54.0 シュタルケ 池添学(栗東)   

父:キンシャサノキセキ 母:ビージョイフルアンドリジョイス(Dynaformer)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

8 ウォーターピオニー 53.0 岩崎 河内洋(栗東)   

父:ヴィクトワールピサ 母:マチカネハヤテ(サクラバクシンオー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

9 タマモブレスレット 54.0 幸 藤沢則雄(栗東)   

父:ナカヤマフェスタ 母:チャームペンダント(ボストンハーバー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

10 ナムラリボン 54.0 高倉 福島信晴(栗東)   

父:エンパイアメーカー 母:ナムラスプレンダー(サクラバクシンオー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

11 エイシンピクシー 54.0 太宰 坂口正則(栗東)   

父:エイシンデピュティ 母:エイシンフェアリー(タイキシャトル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

12 ブラボーウォーム 53.0 松若 音無秀孝(栗東)   

父:クロフネ 母:ブラボーサンライズ(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

13 エイシンミレレ 54.0 和田 今野貞一(栗東)   

父:キングカメハメハ 母:セントルイスガール(Silver Hawk)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

14 ドゥラセア 54.0 武幸 日吉正和(栗東)   

父:マンハッタンカフェ 母:レックスレイノス(Intikhab)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

15 サクレディーヴァ 54.0 秋山 加藤征弘(美浦)   

父:クロフネ 母:ラフェクレール(スペシャルウィーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

16 タマモペンライト 54.0 池添 池添兼雄(栗東)   

父:ブラックタイド 母:チャームライト(ワイルドラッシュ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

17 ホークアイ 54.0 四位 五十嵐忠男(栗東)   

父:マツリダゴッホ 母:ロジサクラ(サクラバクシンオー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

18 ヌンダーウ  54.0  菱田 谷潔(栗東)   

父:ロージズインメイ 母:シンカンキヨフジ(アジュディケーティング)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)