グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

3歳新馬((0-0-0))【8強】
ダ1800m/天気:/馬場:/発走:11:00 1回阪神7日目3歳



レース結果

タイムランク: D メンバーランク:D
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
112エルメネジルド1:54.535.9岩田康誠560.53
3-3-3-2
210エイシンハリケーン1:54.536.0福永祐一560.00.51
2-2-2-1
315ダノンプレジデント1:54.735.8和田竜二560.20.78
9-8-7-7
46ガールズルール1:54.936.6田中健540.40.94
1-1-1-2
52キヨマサ1:54.936.3国分優作560.40.914
3-3-3-5
616テイエムジンソク1:55.536.8竹之下智561.01.510
5-5-3-2
71ラフィングクラブ1:55.736.0荻野琢真561.21.75・出遅れ
16-16-15-14
814リュクスカフェ1:55.736.6秋山真一561.21.77
8-8-10-8
94ギャラクシーツアー1:56.037.2藤岡佑介541.52.012
7-7-7-5
105ハイエストシルバー1:56.036.8菱田裕二561.52.09・出遅れ
11-11-10-8
113ノークライ1:56.037.2池添謙一561.52.011・出遅れ
9-10-7-8
1211アグネスマクシム1:56.236.8川田将雅541.72.26・出遅れ
15-15-13-12
1313スズカファイン1:57.738.4小牧太563.23.72・出遅れ
12-11-10-12
148メイショウエリー1:57.938.3武幸四郎543.43.913・出遅れ
12-13-13-14
157タマモミルフィーユ1:58.039.2城戸義政513.54.016
5-5-6-8
169ランドギャラクシー1:58.738.5加藤祥太534.24.715・出遅れ
12-14-16-16

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 旧馬柱表示に変更

1 ラフィングクラブ 56.0 荻野琢 大久保龍志(栗東)   

父:ウォーエンブレム 母:ラフィンムード(エルコンドルパサー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

2 キヨマサ 56.0 国分優 大根田裕之(栗東)   

父:ソングオブウインド 母:セレスシャイン(アグネスデジタル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

3 ノークライ 56.0 池添 伊藤大士(美浦)   

父:ハーツクライ 母:ノーブルストーン(Hussonet)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

4 ギャラクシーツアー 54.0 藤岡佑 小崎憲(栗東)   

父:ジャングルポケット 母:ファイブスター(クロフネ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

5 ハイエストシルバー 56.0 菱田 岡田稲男(栗東)   

父:シンボリクリスエス 母:ハイエストホワイト(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

6 ガールズルール 54.0 田中健 北出成人(栗東)   

父:バトルプラン 母:フェバリットガール(ダンスインザダーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

7 タマモミルフィーユ 51.0 城戸 藤沢則雄(栗東)   

父:アドマイヤムーン 母:ゼリービーン(タイキシャトル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

8 メイショウエリー 54.0 武幸 松永昌博(栗東)   

父:エンパイアメーカー 母:ドリームモア(サクラバクシンオー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

9 ランドギャラクシー 53.0 加藤 安達昭夫(栗東)   

父:プリサイスエンド 母:キシュウアゲイン(フジキセキ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

10 エイシンハリケーン 56.0 福永 大久保龍志(栗東)   

父:Zensational 母:Ship's Cat(Forest Wildcat)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

11 アグネスマクシム 54.0 川田 鮫島一歩(栗東)   

父:アグネスデジタル 母:アグネスタラリア(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

12 エルメネジルド 56.0 岩田 杉山晴紀(栗東)   

父:エンパイアメーカー 母:ハローレイチェル(マイニング)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

13 スズカファイン 56.0 小牧 橋田満(栗東)   

父:スズカフェニックス 母:スズカフォイル(フレンチデピュティ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

14 リュクスカフェ 56.0 秋山 平田修(栗東)   

父:マンハッタンカフェ 母:スマートレディー(ジャングルポケット)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

15 ダノンプレジデント 56.0 和田 高野友和(栗東)   

父:ディープインパクト 母:ケリーケイズプレジャー(Kelly Kip)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

16 テイエムジンソク  56.0  竹之下 木原一良(栗東)   

父:クロフネ 母:マイディスカバリー(フォーティナイナー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)