グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

2歳新馬((0-0-0))【完全1強】
芝1600m/天気:/馬場:/発走:12:154回阪神5日目2歳牝13頭



レース結果

タイムランク: B メンバーランク:C
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
17カイザーバル1:35.334.0M.デム54-0.41・瞬発力高、折合つく、重賞級
4-4
28フライングレディ1:36.034.6武豊540.70.32・3着離す、牝限なら上位
6-6
33クリノラホール1:36.234.7小牧太540.90.57
7-6
49サウンドパラダイス1:36.234.7松山弘平540.90.56
10-6
511アルマレイモミ1:36.635.0勝浦正樹541.30.93
9-9
62フィーユダムール1:36.734.9福永祐一541.41.05
8-10
712セプテンバーダイナ1:37.136.0藤懸貴志541.81.48
3-2
81トーホウカンナ1:37.336.0浜中俊542.01.64
4-4
910キンノツル1:37.436.4藤岡康太542.11.712
2-1
104テイエムプリオネ1:37.535.3国分恭介542.21.810
12-12
115アウェイキング1:38.036.1幸英明542.72.39
10-10
1213アッパーデック1:40.439.4池添謙一545.14.711
1-2
6フローレススカイ  川島信二54     
 

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 トーホウカンナ 54.0 浜中 伊藤大士(美浦)   

父:ステイゴールド 母:トーホウアスカ(チーフベアハート)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

2 フィーユダムール 54.0 福永 小野次郎(美浦)   

父:ディープインパクト 母:メダリアダムール(Medaglia d'Oro)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

3 クリノラホール 54.0 小牧 谷潔(栗東)   

父:ダイワメジャー 母:クリノビャクダン(クロフネ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

4 テイエムプリオネ 54.0 国分恭 五十嵐忠(栗東)   

父:ディープスカイ 母:テイエムプリキュア(パラダイスクリーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

5 アウェイキング 54.0 幸 梅田智之(栗東)   

父:ハービンジャー 母:フェアレストケープ(Storm Cat)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

6 フローレススカイ 54.0 川島 高橋亮(栗東)   

父:クロフネ 母:フローレス(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

7 カイザーバル 54.0 Mデムーロ 角居勝彦(栗東)   

父:エンパイアメーカー 母:ダンスインザムード(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

8 フライングレディ 54.0 武豊 須貝尚介(栗東)   

父:ディープインパクト 母:ピンクカメオ(フレンチデピュティ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

9 サウンドパラダイス 54.0 松山 安達昭夫(栗東)   

父:ワークフォース 母:フレジェール(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

10 キンノツル 54.0 藤岡康 石毛善彦(美浦)   

父:ソングオブウインド 母:ディープハニー(コマンダーインチーフ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

11 アルマレイモミ 54.0 勝浦 西浦勝一(栗東)   

父:Uncle Mo 母:マリブウィン(Malibu Moon)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

12 セプテンバーダイナ 54.0 藤懸 平田修(栗東)   

父:ダイワメジャー 母:タガノスティード(チーフベアハート)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

13 アッパーデック  54.0  池添 中竹和也(栗東)   

父:ディープスカイ 母:ベラドーラII(Danzig)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)