グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

2歳新馬((0-0-0))【2~5強混戦】
芝1400m/天気:/馬場:/発走:12:104回阪神9日目2歳[指定]15頭



レース結果

タイムランク: S メンバーランク:C
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
18ウォーターミリオン1:24.935.0武幸四郎551.510・出遅れ
13-1
210ファンタサイズ1:25.235.0松若風馬540.31.83・出遅れ
10-6
315タイセイアモーレ1:25.235.2内田博幸540.31.81・出遅れ
5-3
42マカレア1:25.235.0菱田裕二540.31.82
5-7
55グルーヴィタイム1:25.334.8柴山雄一550.41.97・出遅れ
10-13
614ゴールデンスランバ1:25.335.3中井裕二550.41.915
4-3
711トウカイメジャー1:25.435.5北村友一540.52.05
2-3
812エスカラード1:25.435.1幸英明550.52.06・出遅れ
8-10
913ダイナミックアロー1:25.635.4福永祐一550.72.24
5-7
101プログレスシチー1:25.735.1加藤祥太520.82.38・出遅れ
12-14
114サウンドオブビット1:25.835.1川須栄彦550.92.414・出遅れ
15-10
127ストロングヴァンダ1:25.935.5小牧太541.02.511・出遅れ
8-10
136ワオ1:26.036.2池添謙一541.12.612
1-2
149タガノバトラ1:26.236.1松田大作541.32.89
3-7
153シゲルクルマダイ1:26.435.6国分恭介551.53.013
13-15

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 プログレスシチー 52.0 加藤 中野栄治(美浦)   

父:ディープスカイ 母:アルテミスシチー(ブライアンズタイム)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

2 マカレア 54.0 菱田 西村真幸(栗東)   

父:ダイワメジャー 母:ワイオラ(Sadler's Wells)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

3 シゲルクルマダイ 55.0 国分恭 福島信晴(栗東)   

父:カンパニー 母:タガノタンドゥール(ネオユニヴァース)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

4 サウンドオブビット 55.0 川須 牧田和弥(栗東)   

父:スウェプトオーヴァーボード 母:スローアキッス(スペシャルウィーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

5 グルーヴィタイム 55.0 柴山 西村真幸(栗東)   

父:ハービンジャー 母:ルミナスグルーヴ(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

6 ワオ 54.0 池添 高橋康之(栗東)   

父:キングカメハメハ 母:オースミアザレア(スペシャルウィーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

7 ストロングヴァンダ 54.0 小牧 橋口慎介(栗東)   

父:ワークフォース 母:ツルマルオジョウ(ダンスインザダーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

8 ウォーターミリオン 55.0 武幸 田所秀孝(栗東)   

父:ハーツクライ 母:セーフアズロック(ロックオブジブラルタル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

9 タガノバトラ 54.0 松田 池添学(栗東)   

父:フレンチデピュティ 母:ホワイトペッパー(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

10 ファンタサイズ 54.0 松若 高柳大輔(栗東)   

父:ハーツクライ 母:ファンジカ(Law Society)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

11 トウカイメジャー 54.0 北村友 安田隆行(栗東)   

父:ダイワメジャー 母:トウカイミステリー(キングカメハメハ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

12 エスカラード 55.0 幸 天間昭一(美浦)   

父:ナカヤマフェスタ 母:ザッツザウェイ(フサイチコンコルド)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

13 ダイナミックアロー 55.0 福永 大橋勇樹(栗東)   

父:ナカヤマフェスタ 母:リスペクトライン(コマンダーインチーフ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

14 ゴールデンスランバ 55.0 中井 木原一良(栗東)   

父:バゴ 母:ゴールデンハピネス(Sanglamore)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

15 タイセイアモーレ  54.0  内田博 宮本博(栗東)   

父:ゼンノロブロイ 母:ハートビートワルツ(ブライアンズタイム)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)