グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

2歳新馬((0-0-0))【3強】
芝1600m/天気:/馬場:/発走:12:305回阪神5日目2歳混[指定]18頭



レース結果

タイムランク: C メンバーランク:C
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
17エールデュレーヴ1:36.334.6川田将雅54-0.32
2-2
25アドマイヤロマン1:36.534.5岩田康誠550.2-0.13
5-4
314ラグナグ1:36.534.7浜中俊540.2-0.15・出遅れ
3-3
42エイシンミノアカ1:36.634.6国分優作540.30.07
3-4
512サワヤカミスター1:36.834.3竹之下智550.50.217
13-11
613アグネスザルーツ1:36.934.9ボウマン550.60.36
5-4
73ビバパーチェ1:36.934.7武豊540.60.31
7-8
818ハットプレイ1:37.034.5小牧太550.70.411・出遅れ
11-11
910トウカイシェーン1:37.134.6田中健540.80.59
11-11
109フロジストン1:37.134.9太宰啓介540.80.510・出遅れ
9-8
1116アカカホール1:37.234.4M.デム540.90.64
15-14
1215ジャスミンノカオリ1:37.534.4和田竜二541.20.98・出遅れ
16-17
1317ウインドパス1:37.735.6松若風馬551.41.116
9-7
144ゴールドエンブレム1:37.935.7小崎綾也541.61.314
7-8
156カネトシボヌール1:37.936.3鮫島良太551.61.311
1-1
168シソーラス1:37.934.9小林徹弥551.61.318・出遅れ
16-16
1711ヴォートルヴォイス1:39.435.6武幸四郎553.12.815・出遅れ
18-18
181アンジーゴールド1:40.237.4池添謙一543.93.613・出遅れ
14-14

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 アンジーゴールド 54.0 池添 松永幹夫(栗東)   

父:エンパイアメーカー 母:ホーリーグレイル(ブライアンズタイム)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

2 エイシンミノアカ 54.0 国分優 坂口正則(栗東)   

父:キングカメハメハ 母:ミッションガール(Deputy Minister)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

3 ビバパーチェ 54.0 武豊 角居勝彦(栗東)   

父:エンパイアメーカー 母:ピースオブワールド(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

4 ゴールドエンブレム 54.0 小崎 松田国英(栗東)   

父:タニノギムレット 母:ブライダルベール(キングカメハメハ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

5 アドマイヤロマン 55.0 岩田 梅田智之(栗東)   

父:キングカメハメハ 母:フローリッドコート(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

6 カネトシボヌール 55.0 鮫島良 五十嵐忠(栗東)   

父:タニノギムレット 母:ピエネヴェーレ(サクラバクシンオー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

7 エールデュレーヴ 54.0 川田 須貝尚介(栗東)   

父:ディープインパクト 母:レーヴディマン(Highest Honor)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

8 シソーラス 55.0 小林 藤沢則雄(栗東)   

父:タニノギムレット 母:シーロンパー(ウォーニング)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

9 フロジストン 54.0 太宰 吉村圭司(栗東)   

父:パイロ 母:パーフェクトチャンス(Unbridled's Song)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

10 トウカイシェーン 54.0 田中健 北出成人(栗東)   

父:ダイワメジャー 母:トウカイポピー(スピニングワールド)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

11 ヴォートルヴォイス 55.0 武幸 大久保龍(栗東)   

父:タニノギムレット 母:メイショウシュウカ(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

12 サワヤカミスター 55.0 竹之下 西橋豊治(栗東)   

父:スズカフェニックス 母:サワヤカラスカル(ラスカルスズカ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

13 アグネスザルーツ 55.0 ボウマン 石橋守(栗東)   

父:ハービンジャー 母:アグネスナチュラル(サクラバクシンオー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

14 ラグナグ 54.0 浜中 石橋守(栗東)   

父:ハービンジャー 母:プリンセスルシータ(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

15 ジャスミンノカオリ 54.0 四位 昆貢(栗東)   

父:キングカメハメハ 母:フェアノータム(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

16 アカカホール 54.0 Mデムーロ 羽月友彦(栗東)   

父:ダイワメジャー 母:フォーティカラーズ(フォーティナイナー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

17 ウインドパス 55.0 松若 鈴木孝志(栗東)   

父:アンライバルド 母:ダスティーミラー(エルコンドルパサー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

18 ハットプレイ  55.0  小牧 森田直行(栗東)   

父:ハットトリック 母:Soleil Lady(Forestry)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)