グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

3歳新馬((0-0-0))【大波乱】
ダ1800m/天気:/馬場:/発走:10:40 1回京都2日目3歳



レース結果

タイムランク: C メンバーランク:C
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
19ドラゴンカップ1:55.237.0ルメール56-0.21
3-3-4-3
25メイショウカマクラ1:55.937.5酒井学560.70.59・出遅れ
9-11-6-3
36マーキークラブ1:56.138.0藤岡康太540.90.75
3-3-4-3
44ハローマイディア1:56.137.4和田竜二560.90.73
8-8-10-11
52ゴールデンゲート1:56.237.8岩田康誠561.00.84
7-6-9-7
610グランセノーテ1:56.237.4川田将雅561.00.82・出遅れ
16-16-11-7
711タマモアルム1:56.638.5池添謙一561.41.28
9-9-3-3
812イイデエクセレント1:57.039.1松田大作561.81.610
2-2-2-2
91ルナーランダー1:57.438.3菱田裕二562.22.012・出遅れ
14-14-14-14
103レーヴドラージュ1:57.638.7武豊562.42.26
9-9-13-12
1116ホシルミエール1:57.839.4加藤祥太542.62.415
5-6-7-7
1214ピナクルズ1:58.040.2国分恭介562.82.614
1-1-1-1
1313テイエムダイバリキ1:58.339.2国分優作563.12.916
12-13-14-15
147シャイロー1:58.639.8松若風馬563.43.211・出遅れ
12-12-11-12
1515アドマイヤフィズ1:59.139.9小牧太543.93.77・出遅れ
15-15-14-15
168ピサノブギーナイツ1:59.841.4幸英明544.64.413
5-5-7-7

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 旧馬柱表示に変更

1 ルナーランダー 56.0 菱田 岡田稲男(栗東)   

父:アドマイヤムーン 母:タッチII(Pulpit)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

2 ゴールデンゲート 56.0 岩田 中内田充正(栗東)   

父:ステイゴールド 母:ヴェルヴェットクイーン(シングスピール)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

3 レーヴドラージュ 56.0 武豊 中村均(栗東)   

父:シンボリクリスエス 母:マリスカ(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

4 ハローマイディア 56.0 和田 平田修(栗東)   

父:ブラックタイド 母:ハローレイチェル(マイニング)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

5 メイショウカマクラ 56.0 酒井 上村洋行(栗東)   

父:シンボリクリスエス 母:カイロローズ(Sadler's Wells)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

6 マーキークラブ 54.0 藤岡康 藤岡健一(栗東)   

父:クロフネ 母:ピサノグラフ(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

7 シャイロー 56.0 松若 高橋義忠(栗東)   

父:クロフネ 母:タッキーナ(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

8 ピサノブギーナイツ 54.0 幸 池添学(栗東)   

父:マンハッタンカフェ 母:フェアリーステップ(Dixieland Band)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

9 ドラゴンカップ 56.0 ルメール 角居勝彦(栗東)   

父:ステイゴールド 母:シルヴァーカップ(アルムタワケル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

10 グランセノーテ 56.0 川田 鮫島一歩(栗東)   

父:ゴールドアリュール 母:コーディーライン(Miswaki)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

11 タマモアルム 56.0 池添 南井克巳(栗東)   

父:ワイルドラッシュ 母:ハイジ(ダンスインザダーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

12 イイデエクセレント 56.0 松田 北出成人(栗東)   

父:ネオユニヴァース 母:コンフィデンシャル(Fusaichi Pegasus)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

13 テイエムダイバリキ 56.0 国分優 日吉正和(栗東)   

父:ロージズインメイ 母:メイクミーシャイン(アグネスデジタル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

14 ピナクルズ 56.0 国分恭 大江原哲(美浦)   

父:ブラックタイド 母:ダンゼロゴールド(Danzero)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

15 アドマイヤフィズ 54.0 小牧 友道康夫(栗東)   

父:ワークフォース 母:ゼマティス(ゼンノロブロイ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

16 ホシルミエール  54.0  加藤 庄野靖志(栗東)   

父:ヴァーミリアン 母:ジュエリークイーン(フサイチコンコルド)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)