グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

2歳新馬((0-0-0))【大波乱】
芝1400m/天気:/馬場:/発走:13:005回京都2日目2歳混[指定]14頭



レース結果

タイムランク: B メンバーランク:C
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
17サウンドキアラ1:22.234.4武豊54-0.43・母譲りの瞬発力、マイルまでなら上でも
5-5
211エアアルマス1:22.534.8ルメール550.3-0.11・出遅れ・4角でロス、大跳びで軽い走り、すぐに勝てる
5-5
34ライトオンキュー1:22.734.6四位洋文550.50.17・攻め量豊富、人気より走るタイプ
9-7
43トーホウガーベラ1:22.935.3和田竜二540.70.38
3-2
52クリノフラッシュ1:23.234.9岩田康誠541.00.64・出遅れ
10-10
612タムロムーン1:23.536.2川田将雅551.30.92・坂路動く、発馬速く1200向き
1-1
78ブルーイメル1:23.635.6国分恭介551.41.011
7-7
85チャーチタウン1:23.836.3水口優也551.61.29
2-2
96アルゴス1:23.935.6幸英明551.71.312
10-10
1014キャットタング1:23.935.4松若風馬541.71.35
12-12
119ケンイーサリアム1:24.136.0国分優作551.91.514
7-7
1210ブルベアミブナ1:24.336.6松山弘平552.11.713
3-2
131ライブリゴールド1:24.735.7横山典弘542.52.110・出遅れ
14-14
1413ツブラナヒトミ1:25.737.1C.デム553.53.16・出遅れ
12-13

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 ライブリゴールド 54.0 横山典 千田輝彦(栗東)   

父:ステイゴールド 母:ミッションヒルズ(アグネスデジタル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

2 クリノフラッシュ 54.0 岩田 橋田満(栗東)   

父:エイシンフラッシュ 母:ホーネットピアス(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

3 トーホウガーベラ 54.0 和田 南井克巳(栗東)   

父:ハービンジャー 母:エーシンアガペー(ロージズインメイ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

4 ライトオンキュー 55.0 四位 昆貢(栗東)   

父:Shamardal 母:グレイトタイミング(Raven's Pass)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

5 チャーチタウン 55.0 水口 大根田裕(栗東)   

父:セイントアレックス 母:ローズカーニバル(Silver Deputy)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

6 アルゴス 55.0 幸 高橋康之(栗東)   

父:ハードスパン 母:スイートメドゥーサ(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

7 サウンドキアラ 54.0 武豊 安達昭夫(栗東)   

父:ディープインパクト 母:サウンドバリアー(アグネスデジタル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

8 ブルーイメル 55.0 国分恭 五十嵐忠(栗東)   

父:ハーツクライ 母:ルナジェーナ(フォーティナイナー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

9 ケンイーサリアム 55.0 国分優 大根田裕(栗東)   

父:スクワートルスクワート 母:サクラタキオン(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

10 ブルベアミブナ 55.0 松山 石毛善彦(美浦)   

父:アドマイヤムーン 母:タイキフェアレディ(タイキシャトル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

11 エアアルマス 55.0 ルメール 池添学(栗東)   

父:マジェスティックウォリアー 母:Nokaze(エンパイアメーカー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

12 タムロムーン 55.0 川田 西園正都(栗東)   

父:アドマイヤムーン 母:クスノステファニー(タイキシャトル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

13 ツブラナヒトミ 55.0 Cデムーロ 中竹和也(栗東)   

父:More Than Ready 母:Always Auditioning(Mizzen Mast)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

14 キャットタング  54.0  松若 音無秀孝(栗東)   

父:Tapit 母:Wile Cat(Storm Cat)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)