グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

2歳新馬((0-0-0))【2強】
芝1600m(左)天気:/馬場:/発走:12:253回東京2日目2歳



レース結果

タイムランク: A メンバーランク:C
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
114グランアレグリア1:33.633.5ルメール54-2.11・余力十分で全てにおいて完璧、クラシック候補
3-2
24ダノンファンタジー1:33.933.7川田将雅540.3-1.82・相手悪い、レース上手で余力十分、確勝級
4-4
31フィッシュダイブ1:34.534.1勝浦正樹540.9-1.27・相手悪い、4着以下離す、確勝級
5-5
410シックガニアン1:36.035.0丹内祐次542.40.314?・相手悪く評価微妙だが上がりは平凡
14-12
511ヴォイスオブジョイ1:36.035.6柴田大知542.40.33・出遅れ
5-5
66バニラオーキッド1:36.035.1津村明秀542.40.313・出遅れ
12-11
715ポルーニン1:36.335.7福永祐一542.70.66・出遅れ
8-8
82ラステラデファルコ1:36.335.7吉田隼人542.70.65
8-8
913グレンラグーン1:36.435.9松岡正海542.80.712
5-7
108テンモントム1:36.736.7木幡初也533.11.011
1-1
115ゴールデンウェル1:36.836.1田辺裕信543.21.14・出遅れ
8-8
1212ナミブ1:37.036.0岩部純二543.41.315
13-12
133バロンキング1:37.336.3藤田菜七513.71.610
11-12
149ネローネ1:38.138.0丸山元気544.52.49
2-2
157ベルウッドヒビキ1:39.737.1黛弘人546.14.08・出遅れ
15-15

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 フィッシュダイブ 54.0 勝浦 松山将樹(美浦)   

父:ジャングルポケット 母:ダンシングマオ(ゴールドアリュール)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

2 ラステラデファルコ 54.0 吉田隼 武井亮(美浦)   

父:ハーツクライ 母:エグジジェ(Capote)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

3 バロンキング 51.0 藤田菜 根本康広(美浦)   

父:ヒルノダムール 母:キョウワセイラン(タイキシャトル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

4 ダノンファンタジー 54.0 川田 中内田充(栗東)   

父:ディープインパクト 母:ライフフォーセール(Not For Sale)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

5 ゴールデンウェル 54.0 田辺 杉山晴紀(栗東)   

父:スクリーンヒーロー 母:ギャラリートーク(ブライアンズタイム)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

6 バニラオーキッド 54.0 津村 和田正一(美浦)   

父:グランプリボス 母:エキゾチックバニラ(ソングオブウインド)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

7 ベルウッドヒビキ 54.0 黛 和田雄二(美浦)   

父:キンシャサノキセキ 母:アンムート(グラスワンダー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

8 テンモントム 53.0 木幡初 加藤和宏(美浦)   

父:ナカヤマフェスタ 母:モエレマリーア(Scat Daddy)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

9 ネローネ 54.0 丸山 和田雄二(美浦)   

父:エイシンフラッシュ 母:ペルセクション(インヴァソール)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

10 シックガニアン 54.0 丹内 松永康利(美浦)   

父:ナカヤマフェスタ 母:マイネフォクシー(メジロライアン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

11 ヴォイスオブジョイ 54.0 柴田大 水野貴広(美浦)   

父:Magician 母:Sisheba(Silent Name)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

12 ナミブ 54.0 岩部 南田美知(美浦)   

父:ナカヤマフェスタ 母:マイネジャンヌ(ロージズインメイ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

13 グレンラグーン 54.0 松岡 粕谷昌央(美浦)   

父:ダノンシャンティ 母:サマーラグーン(ボストンハーバー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

14 グランアレグリア 54.0 ルメール 藤沢和雄(美浦)   

父:ディープインパクト 母:タピッツフライ(Tapit)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

15 ポルーニン  54.0  福永 戸田博文(美浦)   

父:フレンチデピュティ 母:モルトフェリーチェ(ディープインパクト)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)