グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

2歳新馬((0-0-0))【8強】
芝2000m(左)天気:/馬場:/発走:12:253回中京8日目2歳[指定]16頭



レース結果

タイムランク: E メンバーランク:C
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
113ロールオブサンダー2:03.936.0松山弘平541.011
6-4-5-5
215ソルトキャピタル2:04.335.5M.デム540.41.44・出遅れ
14-14-13-12
312ジュンライトボルト2:04.336.0福永祐一540.41.41
9-9-8-7
46ヴァリッドブラック2:04.537.0川田将雅540.61.62
2-3-3-2
510アジャストザルート2:04.636.1斎藤新510.71.77・出遅れ
9-10-11-10
62アバンダンスシチー2:05.036.1幸英明541.12.110
15-15-13-12
75ディープハーモニー2:05.437.9松若風馬541.52.56
4-4-3-2
87マイネルボレロ2:06.137.6藤井勘一542.23.214
7-7-9-10
93ポールトゥウィン2:06.137.8岩田望来512.23.23
9-10-9-7
1016ゼンダンイワミ2:06.839.4柴田未崎542.93.916
2-2-2-2
114ロードグリュック2:07.439.6鮫島克駿543.54.513
7-7-5-5
121マイネルコロンブス2:07.537.1国分優作543.64.612・出遅れ
16-16-16-16
138トーアコハク2:08.140.9西村淳也524.25.28
1-1-1-1
1411シゲルアマノガワ2:08.139.8酒井学544.25.215
5-4-5-7
1514ケープオブストーム2:08.839.6浜中俊544.95.95・出遅れ
12-12-12-14
169ジャスパーイーグル2:08.839.1佐藤友則544.95.99・出遅れ
12-12-13-15

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 マイネルコロンブス 54.0 国分優 清水英克(美浦)   

父:ゴールドシップ 母:トウホクビジン(スマートボーイ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

2 アバンダンスシチー 54.0 幸 西園正都(栗東)   

父:エピファネイア 母:ブライトアバンダンス(Quiet American)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

3 ポールトゥウィン 51.0 岩田望 坂口智康(栗東)   

父:ヴィクトワールピサ 母:ポールポジションII(Pivotal)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

4 ロードグリュック 54.0 鮫島駿 松下武士(栗東)   

父:ルーラーシップ 母:カルディア(ゼンノロブロイ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

5 ディープハーモニー 54.0 松若 本田優(栗東)   

父:エピファネイア 母:ユキノヴィーナス(グラスワンダー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

6 ヴァリッドブラック 54.0 川田 茶木太樹(栗東)   

父:ブラックタイド 母:ヴァリディオル(Dynaformer)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

7 マイネルボレロ 54.0 藤井勘 五十嵐忠(栗東)   

父:エピファネイア 母:ピアノボレロ(ダンスインザダーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

8 トーアコハク 52.0 西村淳 羽月友彦(栗東)   

父:エイシンフラッシュ 母:ジョーヌダンブル(アグネスデジタル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

9 ジャスパーイーグル 54.0 佐藤友 森秀行(栗東)   

父:オルフェーヴル 母:クロスウォーターII(Storm Cat)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

10 アジャストザルート 51.0 斎藤 中村直也(栗東)   

父:ジャスタウェイ 母:エヴァディングタンペット(Dubai Destination)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

11 シゲルアマノガワ 54.0 酒井 川村禎彦(栗東)   

父:ダンカーク 母:チャームウィーク(スペシャルウィーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

12 ジュンライトボルト 54.0 福永 友道康夫(栗東)   

父:キングカメハメハ 母:スペシャルグルーヴ(スペシャルウィーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

13 ロールオブサンダー 54.0 松山 橋口慎介(栗東)   

父:エピファネイア 母:ミッキーハナコ(アドマイヤムーン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

14 ケープオブストーム 54.0 浜中 岡田稲男(栗東)   

父:トゥザグローリー 母:カラベルラティーナ(クロフネ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

15 ソルトキャピタル 54.0 Mデムーロ 木原一良(栗東)   

父:ワールドエース 母:プルーフオブライフ(Vindication)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

16 ゼンダンイワミ  54.0  柴田未 飯田雄三(栗東)   

父:フェノーメノ 母:シルショコラティエ(カコイーシーズ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)