グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

2歳新馬((0-0-0))【8強】
12:05発走/芝1600m(左)サラ系2歳新馬牝[指]馬齢18頭



レース結果

タイムランク: B メンバーランク:D
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
18レフトゥバーズ1:34.533.4横山武史54-0.43・Gアレグリアと同配合、牝馬路線で楽しみ
11-11
215ビューティフルデイ1:35.134.4田辺裕信540.60.21・相手悪い、3着離す、牝限なら勝てる
6-6
317ジャンドゥーヤ1:35.535.0三浦皇成541.00.66
4-5
416ファユエン1:35.734.7宮崎北斗541.20.814
8-8
513エアリエル1:36.035.1北村宏司541.51.111
8-8
610ジオパークフローラ1:36.034.5菊沢一樹531.51.115・出脚鈍い
14-13
72ハルハヤテ1:36.135.9丹内祐次541.61.217
4-3
818エンピレオ1:36.135.9M.デム541.61.24
2-3
99チュウワエンジェル1:36.134.9浜中俊541.61.22・出脚鈍い
12-11
1012ホウオウツインクル1:36.135.5津村明秀541.61.210
6-6
1111ムティ1:36.334.5武士沢友541.81.412・出遅れ
17-17
125アリエノール1:36.434.7横山典弘541.91.55・出遅れ
15-15
1314アスターベルデ1:36.836.7石橋脩542.31.99
2-2
144シーズナルウィンド1:36.935.2石川裕紀542.42.07・出遅れ
16-15
156ザイグザンプル1:36.936.9大野拓弥542.42.013
1-1
167ベルニアイニキテ1:37.436.5木幡巧也542.92.516
8-8
171グローリアステラ1:37.736.2菅原明良533.22.818・出遅れ
12-13
183リワードカロン1:38.036.1江田照男543.53.18・出遅れ
18-18

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 グローリアステラ 53.0 菅原明 土田稔(美浦)   

父:ハービンジャー 母:クラッシュオンユー(クロフネ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

2 ハルハヤテ 54.0 丹内 鈴木伸尋(美浦)   

父:グラスワンダー 母:コスモアンダルシア(アドマイヤマックス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

3 リワードカロン 54.0 江田照 藤原辰雄(美浦)   

父:ゴスホークケン 母:ミラクルラヴィ(スズカフェニックス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

4 シーズナルウィンド 54.0 石川 相沢郁(美浦)   

父:ブラックタイド 母:パルストリーナ(Medaglia d'Oro)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

5 アリエノール 54.0 横山典 斎藤誠(美浦)   

父:Nyquist 母:ランドオーバーシー(Bellamy Road)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

6 ザイグザンプル 54.0 大野 田中清隆(美浦)   

父:エイシンフラッシュ 母:ネオイグザンプル(ネオユニヴァース)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

7 ベルニアイニキテ 54.0 木幡巧 新開幸一(美浦)   

父:エイシンヒカリ 母:ゴーバンズ(フレンチデピュティ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

8 レフトゥバーズ 54.0 横山武 萩原清(美浦)   

父:ディープインパクト 母:テルアケリー(Tapit)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

9 チュウワエンジェル 54.0 浜中 大久保龍(栗東)   

父:ハーツクライ 母:エレクトラム(High Chaparral)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

10 ジオパークフローラ 53.0 菊沢 柄崎孝(美浦)   

父:カレンブラックヒル 母:キタサンエデン(アドマイヤムーン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

11 ムティ 54.0 武士沢 堀井雅広(美浦)   

父:トゥザワールド 母:レッドスピリッツ(マンハッタンカフェ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

12 ホウオウツインクル 54.0 津村 矢野英一(美浦)   

父:スクリーンヒーロー 母:ツインクルスター(サクラバクシンオー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

13 エアリエル 54.0 北村宏 古賀慎明(美浦)   

父:リオンディーズ 母:ストリートスタイル(アドマイヤベガ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

14 アスターベルデ 54.0 石橋脩 中竹和也(栗東)   

父:ハービンジャー 母:アスターヒューモア(More Than Ready)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

15 ビューティフルデイ 54.0 田辺 国枝栄(美浦)   

父:ディープインパクト 母:マルケサ(Kingmambo)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

16 ファユエン 54.0 宮崎 伊坂重信(美浦)   

父:ヴァンセンヌ 母:サクラパピルス(アグネスデジタル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

17 ジャンドゥーヤ 54.0 三浦 松田国英(栗東)   

父:リオンディーズ 母:ツルマルオトメ(タイキシャトル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

18 エンピレオ  54.0  Mデムーロ  菊沢隆徳(美浦)   

父:ロードカナロア 母:マチカネハヤテ(サクラバクシンオー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)