グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

2歳新馬((0-0-0))【8強】
11:30発走/芝1400m(右)サラ系2歳新馬(混)[指]馬齢18頭



レース結果

タイムランク: C メンバーランク:C
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
116スリートップキズナ1:23.535.6田辺裕信550.03・出遅れ
8-8
25バウンシーダンス1:23.636.4和田竜二540.10.14
1-1
315メイショウツワブキ1:24.236.9幸英明540.70.76
3-2
42ヨリナメンテ1:24.336.4坂井瑠星540.80.88
8-9
511ラニーグッド1:24.536.9国分優作541.01.015
5-5
614プリンスゼンナン1:24.837.5藤岡康太551.31.318
3-2
73サイモンギザ1:25.036.6大野拓弥551.51.513
11-10
812タニノミモザ1:25.036.6横山武史541.51.510
10-10
98メイショウハマユウ1:25.237.6池添謙一541.71.75
5-5
101メイショウシンウチ1:25.236.6太宰啓介551.71.711・出遅れ
13-12
1113ナツハヨル1:25.736.0酒井学542.22.29・出遅れ
17-17
1210マコトヴァンセンヌ1:25.738.5泉谷楓真512.22.27
2-2
1317プレリュード1:25.836.4ルメール542.32.31・出脚鈍い
15-16
146ナリタブルホーク1:25.938.3福永祐一552.42.42
5-5
157マダムヴァシュモン1:25.936.1川須栄彦542.42.414・出遅れ
18-18
164ハクサンスプリング1:26.136.6藤井勘一552.62.612・出遅れ
16-15
1718ゴールドバーレン1:26.437.8団野大成542.92.916
11-12
189プレイラピーダ1:26.537.9秋山真一543.03.017・出遅れ
13-12

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 メイショウシンウチ 55.0 太宰 荒川義之(栗東)   

父:ハービンジャー 母:ダンシングハピネス(ダンスインザダーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

2 ヨリナメンテ 54.0 坂井 石坂公一(栗東)   

父:ドゥラメンテ 母:タッソーニー(テンビー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

3 サイモンギザ 55.0 大野 上村洋行(栗東)   

父:エイシンフラッシュ 母:ダイヤモンドハイ(アドマイヤムーン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

4 ハクサンスプリング 55.0 藤井勘 清水久詞(栗東)   

父:シルポート 母:ハクサンインパクト(ディープインパクト)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

5 バウンシーダンス 54.0 和田竜 鈴木孝志(栗東)   

父:No Nay Never 母:Art of Dance(Medicean)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

6 ナリタブルホーク 55.0 福永 松永昌博(栗東)   

父:ロードカナロア 母:オースミハルカ(フサイチコンコルド)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

7 マダムヴァシュモン 54.0 川須 松下武士(栗東)   

父:Teofilo 母:You've Got It(Sea The Stars)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

8 メイショウハマユウ 54.0 池添 飯田祐史(栗東)   

父:ハービンジャー 母:メイショウスコール(メイショウオウドウ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

9 プレイラピーダ 54.0 秋山真 藤沢則雄(栗東)   

父:マツリダゴッホ 母:ヴイプラド(El Prado)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

10 マコトヴァンセンヌ 51.0 泉谷 鮫島一歩(栗東)   

父:マクフィ 母:マコトナワラタナ(ファルブラヴ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

11 ラニーグッド 54.0 国分優 坂口智康(栗東)   

父:ディスクリートキャット 母:ヴェイルオブクララ(ゼンノロブロイ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

12 タニノミモザ 54.0 横山武 吉岡辰弥(栗東)   

父:オルフェーヴル 母:ケースバイケース(Sea The Stars)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

13 ナツハヨル 54.0 酒井 石橋守(栗東)   

父:キズナ 母:ハルワカ(ワカオライデン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

14 プリンスゼンナン 55.0 藤岡康 松永幹夫(栗東)   

父:キングズベスト 母:ディープサウス(ディープインパクト)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

15 メイショウツワブキ 54.0 幸 南井克巳(栗東)   

父:メイショウボーラー 母:メイショウイザヨイ(オレハマッテルゼ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

16 スリートップキズナ 55.0 田辺 伊藤圭三(美浦)   

父:キズナ 母:トップオブザヘヴン(キングカメハメハ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

17 プレリュード 54.0 ルメール 高橋康之(栗東)   

父:ハーツクライ 母:バイコースタル(Gone West)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

18 ゴールドバーレン  54.0  団野  浜田多実(栗東)   

父:ヘニーヒューズ 母:チャオプラヤ(ネオユニヴァース)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)