グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

2歳新馬((0-0-0))【8強】
13:00発走/芝1600m(左外)サラ系2歳新馬牝馬齢18頭



レース結果

タイムランク: D メンバーランク:C
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
113ボンクラージュ1:35.434.1津村明秀540.712
1-1
21マリネロ1:35.933.9柴田大知540.51.210・出遅れ
8-7
33ナムラクレア1:36.134.4鮫島克駿540.71.45
3-3
410サブライムアンセム1:36.534.5福永祐一541.11.81
5-7
52グランスラムアスク1:36.934.4川須栄彦541.52.22・出遅れ
12-12
618ルミネイト1:37.035.0岩田望来541.62.39
5-6
74バオバブスピリット1:37.034.5斎藤新531.62.313・出遅れ
14-12
814アークヴィクトリア1:37.335.1柴田善臣541.92.67
8-9
916ミーナティエルナ1:37.434.9松本大輝512.02.78・出遅れ
15-15
108グリーンシアター1:37.635.0松若風馬542.22.914
12-12
115ゼロドラゴン1:37.835.5菅原明良542.43.13・出遅れ
8-9
1217シャドウヴェール1:38.136.1西村淳也542.73.411
3-3
137スピードクィーン1:38.235.3武藤雅542.83.516
15-16
1411ナツイロノオトメ1:38.336.0角田大和512.93.64・出遅れ
8-9
1515ムーンワード1:38.336.7木幡巧也542.93.615
2-2
169トーホウパラダイス1:38.636.7幸英明543.23.96
5-3
1712スピーシーズ1:39.235.9武士沢友543.84.517・出遅れ
17-17
6スノーグレース  丸山元気54     
 

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 マリネロ 54.0 柴田大 田中清隆(美浦)   

父:ゴールドシップ 母:マイネヴォヤージ(Teofilo)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

2 グランスラムアスク 54.0 川須 矢作芳人(栗東)   

父:ディープインパクト 母:ジェニサ(Storm Cat)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

3 ナムラクレア 54.0 鮫島駿 長谷川浩(栗東)   

父:ミッキーアイル 母:サンクイーンII(Storm Cat)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

4 バオバブスピリット 53.0 斎藤 斎藤誠(美浦)   

父:シルバーステート 母:バオバブ(クロフネ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

5 ゼロドラゴン 54.0 菅原明 寺島良(栗東)   

父:ブラックタイド 母:スカイノダン(サクラバクシンオー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

6 スノーグレース 54.0 丸山 中舘英二(美浦)   

父:ドレフォン 母:グローリアスデイズ(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

7 スピードクィーン 54.0 武藤 田島俊明(美浦)   

父:サトノアラジン 母:カカユウラク(バゴ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

8 グリーンシアター 54.0 松若 加用正(栗東)   

父:マジェスティックウォリアー 母:フジクイーン(クロフネ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

9 トーホウパラダイス 54.0 幸 石坂公一(栗東)   

父:エピファネイア 母:アルスノヴァ(ダンスインザダーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

10 サブライムアンセム 54.0 福永 藤原英昭(栗東)   

父:ロードカナロア 母:パストフォリア(シンボリクリスエス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

11 ナツイロノオトメ 51.0 角田 角田晃一(栗東)   

父:ミッキーアイル 母:フェールクークー(アラムシャー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

12 スピーシーズ 54.0 武士沢 武市康男(美浦)   

父:ジャスタウェイ 母:ロイヤルタバスコ(タバスコキャット)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

13 ボンクラージュ 54.0 津村 矢野英一(美浦)   

父:アメリカンペイトリオット 母:レアファインド(ステイゴールド)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

14 アークヴィクトリア 54.0 柴田善 本間忍(美浦)   

父:オルフェーヴル 母:オートキュイジーヌ(フレンチデピュティ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

15 ムーンワード 54.0 木幡巧 杉浦宏昭(美浦)   

父:グランプリボス 母:ムーンライトバレエ(バゴ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

16 ミーナティエルナ 51.0 松本 寺島良(栗東)   

父:ドゥラメンテ 母:プレインズウーマン(Zensational)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

17 シャドウヴェール 54.0 西村淳 笹田和秀(栗東)   

父:ジャスタウェイ 母:シャドウマリア(ヴィクトワールピサ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

18 ルミネイト  54.0  岩田望  千田輝彦(栗東)   

父:アメリカンペイトリオット 母:サンデーミューズ(アルカセット)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)