グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

瀬戸内海特別(2勝クラス)(☆△(2-2-2))【大波乱】
14:25発走/芝1600m(右外)サラ系3歳以上2勝クラス(混)定量13頭



レース結果

タイムランク: C メンバーランク:C
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
13アルナシーム1:32.533.4福永祐一55-0.11・気性矯正して良血開花、重賞狙えるポテンシャル
4-5
22ララヴォルシエル1:32.833.5和田竜二550.30.22・序盤の攻防で明暗、大外回った分
8-8
34トーホウディアス1:32.833.6武豊570.30.24・道中力んでも上位争い、能力高、落ち着けばすぐ勝てる
6-5
41ペドラフォルカ1:33.434.0古川吉洋550.90.89
8-8
55ヴァンルーラー1:33.434.3小沢大仁530.90.85
6-5
613マテンロウエール1:33.533.6横山典弘571.00.93
11-12
78テーオーアマゾン1:33.534.8池添謙一571.00.97
3-2
86ジャッカル1:33.533.9松山弘平571.00.98
10-10
910デルマセイシ1:33.635.4松若風馬551.11.011
1-1
107サヴァイヴ1:33.634.9鮫島克駿571.11.06
2-2
1111メイショウドウドウ1:33.833.7団野大成571.31.210
13-13
1212マルモネオフォース1:34.035.1富田暁551.51.413
4-4
139ハローユニコーン1:34.034.2坂井瑠星551.51.412
11-11

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 ペドラフォルカ 55.0 古川吉 上村洋行(栗東)   

父:ディープインパクト 母:サトノジョリー(Bernardini)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-09-17中山10下田辺裕信55671:34.933.40.61.5SLD  
御宿特別(牝)芝160010頭
9番
462(±0)5-7-7モチベーション
レース映像2022-08-13札幌10下古川吉洋55851:30.335.10.51.4SLC  
羊ヶ丘特別芝150014頭
4番
462(±0)3-5-5グレイトオーサー
レース映像2022-06-26函館10下古川吉洋5211101:09.434.30.50.7CC  
HTB杯芝120015頭
15番
462(±0)10-10グランアリエル
レース映像2022-06-11函館10下横山武史52581:47.434.90.41.1DD  
北海ハンデ芝180016頭
6番
462(+4)5-3-7-10メモリーレゾン
レース映像2022-04-03阪神10下池添謙一555151:27.238.22.83.1DD ・アオル
2勝クラスダ140016頭
13番
458(+2)11-10エイシンギアアップ
レース映像2022-03-13阪神10下池添謙一55851:34.235.30.71.1DC  
小豆島特別芝160012頭
6番
456(-6)2-2ジャスティンカフェ
レース映像2022-02-13小倉10下稍重吉田隼人54871:49.836.50.52.3ED ・アオル
太宰府特別(牝)芝180013頭
2番
462(±0)8-5-4-3ソニックベガ
レース映像2021-09-05札幌5下稍重大野拓弥52311:51.336.5-0.11.1ED ・アオル
1勝クラス芝180014頭
10番
462(+14)1-1-1-1(ミツルハピネス)
レース映像2021-08-14札幌横山武史54511:47.238.7-0.20.5DC  
未勝利ダ170014頭
6番
448(+2)2-2-2-2(マテンロウアレス)
レース映像2021-07-24新潟岩田望来54371:47.136.01.91.8CC  
未勝利芝180018頭
7番
446(+8)5-5シーニックウェイ
レース映像2021-04-25阪神北村友一54331:33.834.30.40.0BC・出遅れ・マイルで差す方が合う
未勝利(牝)芝160018頭
15番
438(-4)8-7アンドヴァラナウト
レース映像2021-03-28中京M.デム54352:03.835.70.81.6DD  
未勝利芝200012頭
8番
442(+14)2-2-2-2プレイイットサム
レース映像2020-10-18京都藤岡康太54471:51.838.12.21.5BB ・出遅れ
未勝利芝18008頭
1番
428(+6)1-1ハートオブアシティ
レース映像2020-08-01新潟稍重北村友一54121:48.634.00.00.7DC  
新馬芝180016頭
9番
422(±0)7-6アドマイヤハダル

2 ララヴォルシエル 55.0 和田竜 辻野泰之(栗東)   

父:モーリス 母:ザグレース(ディープインパクト)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-09-11中京5下和田竜二55211:32.233.9-0.5-0.6BC・抜ける脚の速さは抜群、短縮も吉、S瞬発力勝負課題も次はすぐ突破
1勝クラス芝160012頭
6番
432(±0)9-10-10(スーサンアッシャー)
レース映像2022-06-19阪神和田竜二56211:48.334.2-0.40.8DC  
未勝利芝180016頭
9番
432(-2)2-2(チェルノボーグ)
レース映像2022-04-16福島稍重菱田裕二56122:02.436.90.30.0CC  
未勝利芝200016頭
9番
434(-2)7-5-4-4エリオトローピオ
レース映像2022-03-27中京岩田望来56222:04.335.80.51.3DD  
未勝利芝200017頭
16番
436(+2)8-7-7-6セントカメリア
レース映像2022-01-15中京団野大成56932:04.434.70.21.5SLC  
新馬芝200012頭
5番
434(±0)2-2-2-1マテンロウボンド

3 アルナシーム 55.0 福永 橋口慎介(栗東)   

父:モーリス 母:ジュベルアリ(ディープインパクト)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-06-26阪神5下福永祐一54111:46.233.8-0.1-0.2CB・現級上位、まだ折合完璧ではない、次走以降注視
城崎特別芝180011頭
4番
426(±0)4-4(サンストックトン)
レース映像2022-03-20中山G2稍重福永祐一56471:49.235.30.80.9CC  
スプリング(牡・牝)芝180013頭
10番
426(±0)6-7-7-6ビーアストニッシド
レース映像2022-02-19阪神5下福永祐一56321:49.832.90.22.4SLC  
つばき賞芝18007頭
6番
426(-6)5-4テンダンス
レース映像2021-12-19阪神G1池添謙一55841:34.034.70.50.5CC・出遅れ・傷んだ内でもよく伸びる、能力は高い
朝日FS(牡・牝)芝160015頭
3番
432(-6)12-12ドウデュース
レース映像2021-11-20東京G2武豊55361:47.335.41.11.1CC・出遅れ・引っかかっても踏ん張る脚力はある、気性面成長あれば変わる
東スポ2S芝180012頭
10番
438(+20)12-2-1イクイノックス
レース映像2021-07-04函館武豊54211:50.135.4-0.30.5DC ・出遅れ
新馬芝180014頭
3番
418(±0)11-11-9-5(ブラックボイス)

4 トーホウディアス 57.0 武豊 南井克巳(栗東)   

父:トーホウジャッカル 母:トーホウプリンセス(サクラバクシンオー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-09-19中京10下稍重武豊57231:34.934.60.31.0DD  
Mジェンテ芝160011頭
2番
440(+4)9-9-8コスタボニータ
レース映像2022-09-03小倉10下今村聖奈57571:48.436.80.72.3EC  
筑後川特別芝180010頭
6番
436(-12)2-2-2-2アナゴサン
レース映像2022-06-19阪神5下今村聖奈53211:34.135.1-0.00.6DD  
1勝クラス芝160011頭
9番
448(+10)2-2(ピンクマクフィー)
レース映像2022-05-29新潟5下松本大輝57141:34.235.20.20.5CD  
三国特別芝160013頭
13番
438(-10)7-7マイネルダグラス
レース映像2022-05-22中京5下浜中俊57121:34.335.10.20.5CD ・出遅れ
1勝クラス芝160014頭
4番
448(+2)3-3-5マイプレシャス
レース映像2022-05-07中京5下浜中俊57231:19.733.90.10.0CD ・出遅れ
1勝クラス芝140015頭
7番
446(-6)4-3タマモダイジョッキ
レース映像2021-12-18中京5下稍重西谷凜53451:21.834.70.60.7CC ・出遅れ
1勝クラス芝140018頭
14番
452(-6)13-13タイニーロマンス
レース映像2021-12-12中京5下角田大和53641:34.535.00.50.3CC  
1勝クラス芝160016頭
12番
458(+16)4-5-5ディヴィーナ
レース映像2021-10-24新潟5下稍重菊沢一樹55641:35.435.70.20.5CC  
柏崎特別芝160016頭
10番
442(±0)1-1シャンブル
レース映像2021-09-20中京5下浜中俊555111:34.835.50.60.8CC  
1勝クラス芝160016頭
5番
442(+8)5-6-5ヒメノカリス
レース映像2021-04-17阪神G3国分優作5612121:35.435.61.20.7BC  
アーリント芝160018頭
1番
434(+2)8-7ホウオウアマゾン
レース映像2021-03-21中京5下不良国分優作56531:37.537.70.30.3 C  
フローラル芝16009頭
6番
432(-10)1-1-1ゲンパチミーティア
レース映像2021-02-21阪神国分優作56411:46.035.5-0.1-0.6BC・延長が吉、STにモノ言わせて逃げ切り、中距離で
未勝利芝180016頭
12番
442(+2)1-1(ルヴァンノワール)
レース映像2020-12-05阪神国分優作55321:22.034.90.1-0.2BC・最高のレース運びでも2着、同じレース続けられればいずれは
未勝利芝140016頭
3番
440(+2)1-1サトノアイ
レース映像2020-11-21阪神国分優作551021:21.535.10.3-0.3BC ・出脚鈍い
未勝利芝140013頭
10番
438(+6)8-7ロードリスペクト
レース映像2020-10-25新潟亀田温心53441:24.838.20.60.6 C  
未勝利芝140013頭
2番
432(+2)5-5ダブルスナッチ
レース映像2020-10-03中京国分優作55651:35.135.90.80.1BC  
未勝利芝160010頭
6番
430(±0)4-5-5スパークル
レース映像2020-08-02新潟国分優作541361:36.434.50.81.6DC ・出遅れ
新馬芝160018頭
16番
430(±0)7-5ハヴァス

5 ヴァンルーラー 53.0 小沢 吉岡辰弥(栗東)   

父:ルーラーシップ 母:カロンセギュール(Forest Camp)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-09-18中京G2小沢大仁5411102:00.135.41.62.4DD  
ローズS(牝)芝200014頭
11番
452(+10)11-11-8-8アートハウス
レース映像2022-06-19阪神10下小沢大仁52221:46.434.90.01.3ED  
三木特別芝180011頭
3番
442(+2)3-3ロングラン
レース映像2022-04-24東京G2藤岡佑介541292:01.334.40.92.0SLC ・出遅れ
フローラS(牝)芝200015頭
15番
440(-4)10-8-8エリカヴィータ
レース映像2022-03-26阪神5下稍重藤岡佑介54611:49.734.6-0.11.6SLD  
君子蘭賞(牝)芝18007頭
7番
444(-4)1-1(シンシアウィッシュ)
レース映像2022-01-29中京5下松田大作54891:36.734.70.71.8SLC  
白梅賞芝160011頭
7番
448(-2)6-6-7カワキタレブリー
レース映像2022-01-10中山G3戸崎圭太54981:35.735.50.51.7EC  
フェアリー(牝)芝160016頭
13番
450(+2)5-5-4ライラック
レース映像2021-10-30東京G3田辺裕信541091:35.134.61.11.9DC  
アルテミス(牝)芝160011頭
8番
448(-2)8-8サークルオブライフ
レース映像2021-10-10阪神戸崎圭太54311:35.333.6-0.1-0.1CC ・出遅れ
未勝利芝16008頭
3番
450(+12)3-3(ラクスバラディー)
レース映像2021-08-08新潟西村淳也541031:36.933.50.91.5DB ・出遅れ
新馬芝160015頭
10番
438(±0)11-10ステルナティーア

6 ジャッカル 57.0 松山 吉岡辰弥(栗東)   

父:リオンディーズ 母:キマグレ(サクラバクシンオー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-09-25中山10下松山弘平552111:35.136.71.11.7DD  
木更津特別芝160013頭
6番
498(-6)6-5-5トーセンヴァンノ
レース映像2022-06-19阪神10下坂井瑠星57371:47.034.90.61.9ED  
三木特別芝180011頭
5番
504(-2)6-6ロングラン
レース映像2022-06-04中京10下藤岡佑介57341:33.734.00.10.9DD  
中京スポニ芝160010頭
10番
506(+4)5-6-5スズカトップバゴ
レース映像2022-02-20阪神10下稍重藤岡佑介57541:34.834.90.21.4ED  
2勝クラス芝160014頭
5番
502(-2)3-3サトノラムセス
レース映像2022-01-30中京10下藤岡佑介56431:34.734.40.20.9DD  
刈谷特別芝160010頭
2番
504(+10)4-5-4フラーズダルム
レース映像2021-10-31阪神10下団野大成55871:47.333.50.71.2DC  
2勝クラス芝180011頭
9番
494(±0)7-6ギャラントウォリア
レース映像2021-10-10阪神10下藤岡康太54492:17.140.94.45.6EC  
三田特別芝22009頭
1番
494(-6)1-1-2-3ヴェローチェオロ
レース映像2021-07-18小倉10下鮫島克駿548121:59.935.61.01.4DC  
高千穂特別芝200014頭
11番
500(+4)2-2-2-2マリアエレーナ
レース映像2021-06-19阪神5下松山弘平54312:02.635.7-0.30.7DD  
1勝クラス芝20008頭
3番
496(-4)1-1-1-1(ピノクル)
レース映像2021-04-10新潟5下秋山真一56362:00.835.71.30.8BD ・出遅れ
ひめさゆり芝20007頭
1番
500(-2)1-1ヴェローチェオロ
レース映像2021-03-20阪神OP武豊56552:00.534.91.01.2CD  
若葉S芝200010頭
10番
502(±0)3-3-2-2アドマイヤハダル
レース映像2021-01-30小倉藤岡佑介56212:01.636.3-0.70.3CD  
未勝利芝20009頭
1番
502(±0)1-1-1-1(アポロミラクル)
レース映像2021-01-17小倉藤岡佑介56122:00.735.40.01.1ED  
未勝利芝200014頭
12番
502(+4)3-3-3-2タイフォン
レース映像2020-10-31福島菱田裕二55442:01.136.90.20.1CC  
未勝利芝20009頭
3番
498(+2)1-1-1-1インペリアルツアー
レース映像2020-10-18新潟菱田裕二55431:35.535.10.20.3CC  
未勝利芝160012頭
5番
496(+4)1-1ウインミニヨン
レース映像2020-08-08新潟稍重M.デム548101:37.136.21.82.2DC  
未勝利芝160018頭
14番
492(±0)11-11ショックアクション
レース映像2020-07-25新潟稍重幸英明541341:35.434.30.60.6CC  
新馬芝160018頭
6番
492(±0)2-2リフレイム

7 サヴァイヴ 57.0 鮫島駿 清水久詞(栗東)   

父:キンシャサノキセキ 母:ザナ(Galileo)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-09-25中山10下菅原明良54331:34.336.20.30.9DD  
木更津特別芝160013頭
4番
480(+4)3-3-3トーセンヴァンノ
レース映像2022-07-30新潟10下亀田温心5418111:33.435.01.71.9CB  
豊栄特別芝160018頭
2番
476(+8)5-5ママコチャ
レース映像2022-04-17阪神10下藤岡康太574101:25.937.91.71.9CD ・ 
2勝クラスダ140015頭
11番
468(-4)7-7ローウェル
レース映像2022-04-03阪神10下国分優作57241:25.536.81.11.4DD  
2勝クラスダ140016頭
7番
472(+6)8-8エイシンギアアップ
レース映像2022-03-13阪神10下国分優作57621:25.037.70.10.6DD  
2勝クラスダ140015頭
11番
466(-4)5-3ゴダイリキ
レース映像2022-02-20阪神10下稍重国分優作57871:35.034.60.41.6ED  
2勝クラス芝160014頭
2番
470(-2)6-6サトノラムセス
レース映像2022-01-23中京10下国分優作541051:21.434.30.20.7DD  
賢島特別芝140012頭
6番
472(+10)9-8エグレムニ
レース映像2021-11-27東京10下横山武史578131:35.735.71.42.9ED  
2勝クラス芝160018頭
10番
462(-8)3-4クリーンスイープ
レース映像2021-11-07阪神10下国分優作57551:34.134.20.30.8DD  
2勝クラス芝16009頭
6番
470(±0)7-7ジャカランダレーン
レース映像2021-10-09阪神10下国分優作57861:34.036.01.51.3CD  
2勝クラス芝16009頭
9番
470(+10)2-2マルカエイペックス
レース映像2021-09-20中京10下国分優作571061:35.334.80.41.2DC  
Mオルフェ芝160012頭
4番
460(-8)5-6-6ワールドバローズ
レース映像2021-09-05小倉10下国分優作57971:48.834.41.01.9SLD  
筑後川特別芝180011頭
9番
468(±0)7-8-6-6ジェラルディーナ
レース映像2021-08-14新潟10下稍重菅原明良571091:22.035.30.91.0CC  
新発田城特芝140017頭
9番
468(-4)13-14テンハッピーローズ
レース映像2021-05-29東京10下横山武史57581:33.234.30.70.8CC  
葉山特別芝160011頭
9番
472(-2)4-4セリユーズ
レース映像2021-05-08中京10下国分優作57431:33.834.60.70.8CD  
鞍ケ池特別芝16008頭
7番
474(±0)3-3-3ジュンライトボルト
レース映像2021-04-24阪神10下国分優作57931:33.634.40.91.0CD  
丹波特別芝160011頭
10番
474(±0)5-5カレンシュトラウス
レース映像2021-04-10阪神10下団野大成571391:12.436.90.91.1CC  
2勝クラスダ120016頭
3番
474(+4)13-10シャイニーブランコ
レース映像2021-02-07中京10下国分優作57791:09.635.00.61.1DD  
2勝クラス芝120013頭
5番
470(-4)5-4ウォーターエデン
レース映像2021-01-23中京10下坂井瑠星56791:24.837.51.21.6DD  
2勝クラスダ140016頭
13番
474(+4)11-11ピンシャン
レース映像2020-11-28阪神10下福永祐一56371:09.734.80.61.5ED  
2勝クラス芝120013頭
9番
470(-4)8-8ファンタジステラ
レース映像2020-10-24京都10下稍重坂井瑠星55561:11.235.01.21.5DD ・出遅れ
壬生特別芝120014頭
8番
474(+4)5-5エレヴァート
レース映像2020-09-27中京10下川田将雅55271:09.934.20.61.5ED ・出遅れ
知立特別芝120013頭
1番
470(+4)8-8アーズローヴァー
レース映像2020-09-06小倉10下川田将雅55351:09.935.70.71.4DD  
別府特別芝120011頭
7番
466(+2)7-7ロードアクア
レース映像2020-05-30京都G3吉田隼人561251:08.633.70.50.7CD ・出遅れ
葵S芝120016頭
8番
464(-6)14-13ビアンフェ
レース映像2020-02-02京都5下フォーリ56211:10.635.4-0.00.6DD  
1勝クラス芝12008頭
4番
470(+14)3-3(マイネルテナシャス)
レース映像2019-12-01中京福永祐一55211:09.734.5-0.10.6DC  
未勝利芝120017頭
2番
456(-8)4-3(ピンシャン,エーティーロンドン)
レース映像2019-11-16京都武豊55131:10.634.70.50.8DD  
未勝利芝120018頭
18番
464(+6)12-11ボンボヤージ
レース映像2019-10-14東京福永祐一55141:23.534.90.40.8DD  
未勝利芝140016頭
11番
458(+4)6-6プライモーディアル
レース映像2019-09-15阪神福永祐一54121:09.434.70.00.5DC  
未勝利芝12009頭
1番
454(-2)4-4コウエイバクシン
レース映像2019-08-17小倉福永祐一54321:09.535.10.00.1CD ・出遅れ
新馬芝12009頭
4番
456(±0)5-5ジュビリーヘッド

8 テーオーアマゾン 57.0 池添 浜田多実(栗東)   

父:エイシンフラッシュ 母:ミヤコレッドローズ(キングカメハメハ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-09-19中京10下稍重池添謙一57741:35.036.10.41.1DD  
Mジェンテ芝160011頭
11番
488(+8)1-1-1コスタボニータ
レース映像2022-07-10小倉10下松山弘平57561:08.734.61.51.8DD  
シンガポー芝12007頭
2番
480(-6)6-6テイエムトッキュウ
レース映像2022-06-19阪神10下松山弘平57561:47.036.10.61.9ED  
三木特別芝180011頭
1番
486(+2)1-1ロングラン
レース映像2022-06-04中京10下鮫島克駿57661:33.834.80.21.0DD  
中京スポニ芝160010頭
3番
484(-16)1-1-1スズカトップバゴ
レース映像2022-03-13阪神10下秋山真一579121:36.137.32.63.0DC  
小豆島特別芝160012頭
12番
500(+8)2-2ジャスティンカフェ
レース映像2022-02-20阪神10下稍重秋山真一571051:34.935.50.31.5ED  
2勝クラス芝160014頭
14番
492(+2)1-1サトノラムセス
レース映像2022-01-30中京10下幸英明57691:35.035.70.51.2DD  
刈谷特別芝160010頭
3番
490(±0)1-1-1フラーズダルム
レース映像2022-01-05中京10下小沢大仁55831:35.934.60.61.6SLC  
2勝クラス芝160010頭
10番
490(+10)1-1-1ディヴィーナ
レース映像2021-06-19阪神10下斎藤新57771:37.637.51.72.8EC  
皆生特別芝16007頭
3番
480(-6)1-1スカーフェイス
レース映像2020-07-19函館10下水口優也5716141:10.635.61.11.7DC ・出遅れ
潮騒特別芝120016頭
7番
486(+4)12-11タイセイブランシュ
レース映像2020-07-12函館10下古川吉洋5712151:10.635.71.11.9ED  
函館道新ス芝120015頭
14番
482(-2)10-10ウィズ
レース映像2020-06-20函館10下古川吉洋578101:09.134.60.61.2DD  
STV杯芝120016頭
7番
484(-4)10-12アリア
レース映像2020-05-31京都10下古川吉洋57871:22.635.80.71.5ED  
2勝クラス芝140015頭
11番
488(±0)7-7ヤマニンペダラーダ
レース映像2020-05-10京都10下和田竜二57661:34.736.31.32.1DD  
2勝クラス芝160013頭
8番
488(+6)4-4ウェーブヒーロー
レース映像2020-02-29阪神10下稍重藤岡佑介57661:35.436.91.02.2EC  
2勝クラス芝16009頭
3番
482(±0)1-1アンドラステ
レース映像2020-01-18京都5下藤岡佑介56511:36.036.0-0.20.3CD  
1勝クラス芝160016頭
10番
482(-6)1-1(ナンヨープランタン)
レース映像2020-01-12京都5下稍重古川吉洋563101:26.539.11.32.0DD  
1勝クラスダ140016頭
13番
488(+10)5-5アルベニス
レース映像2019-11-02京都5下古川吉洋55771:47.835.10.60.8CC  
500万下芝180013頭
10番
478(-2)3-3ボッケリーニ
レース映像2019-10-20東京5下古川吉洋55861:47.434.50.30.6CC  
500万下芝180013頭
12番
480(-4)1-2-2トップオブメジャー
レース映像2019-09-29阪神5下吉田隼人5512111:21.434.50.90.6BC  
500万下芝140018頭
4番
484(+4)13-13ドナウデルタ
レース映像2018-12-16中京鮫島克駿55411:22.535.2-0.20.5DC  
未勝利芝140018頭
9番
480(-2)8-8(ショーヒデキラ)
レース映像2018-12-02中京吉田隼人55441:22.335.00.60.4CC  
新馬芝140016頭
4番
482(±0)2-2フォッサマグナ

9 ハローユニコーン 55.0 坂井 鮫島一歩(栗東)   

父:ハーツクライ 母:サンタローズ(パントレセレブル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-09-25中山10下丸山元気52971:34.635.00.61.2DD  
木更津特別芝160013頭
8番
478(+4)13-13-13トーセンヴァンノ
レース映像2022-07-10小倉10下和田竜二531091:47.434.50.92.3SLC  
フィリピン芝180010頭
3番
474(-2)8-8-8-8トゥルーヴィル
レース映像2022-06-19阪神10下和田竜二55991:47.435.21.02.3ED  
三木特別芝180011頭
2番
476(-4)8-8ロングラン
レース映像2022-05-01阪神10下稍重吉田隼人55681:51.234.91.84.6SLC  
蓬莱峡特別(牝)芝18008頭
8番
480(+2)5-5ルース
レース映像2022-04-10阪神10下吉田隼人551031:33.733.80.20.8DD  
2勝クラス芝160011頭
7番
478(+6)9-9ヴィアルークス
レース映像2022-03-21中山10下北村宏司55951:35.035.20.51.1DD  
隅田川特別芝160010頭
10番
472(-4)10-10-9ユキノファラオ
レース映像2022-01-22中山10下大野拓弥55641:49.234.80.51.2DC  
東雲賞芝18007頭
3番
476(+6)7-7-6-6スパイラルノヴァ
レース映像2021-12-18中山10下稍重鮫島克駿5511121:50.235.30.82.3SLD  
2勝クラス芝180014頭
5番
470(-2)10-12-10-10ヤマニンデンファレ
レース映像2021-11-21阪神10下和田竜二551061:46.534.41.21.0CC  
武田尾特別芝180011頭
8番
472(±0)6-7プログノーシス
レース映像2021-10-31阪神10下川須栄彦55981:47.633.71.01.5DC  
2勝クラス芝180011頭
2番
472(+6)5-7ギャラントウォリア
レース映像2021-09-18中山10下斎藤新5510101:36.134.30.92.0SLD  
御宿特別(牝)芝160014頭
5番
466(-2)14-12-14サトノアイ
レース映像2021-09-05小倉10下斎藤新55731:48.433.90.61.5SLD  
筑後川特別芝180011頭
4番
468(+6)7-6-6-8ジェラルディーナ
レース映像2021-07-31新潟10下斎藤新551061:33.033.50.71.0CC  
月岡温泉特芝160015頭
5番
462(-6)11-11ホウオウラスカーズ
レース映像2021-07-11小倉10下斎藤新55741:47.033.90.31.5SLC ・出遅れ
フィリピン芝18008頭
5番
468(-10)8-8-8-7スパークル
レース映像2021-05-02阪神10下団野大成55751:46.234.80.70.9CC  
蓬莱峡特別(牝)芝18008頭
5番
478(+6)6-7レッドフラヴィア
レース映像2021-04-18中山10下稍重吉田隼人55731:35.335.90.41.2DD ・出遅れ
隅田川特別芝16008頭
8番
472(-8)6-6-6フォワードアゲン
レース映像2021-03-28阪神10下稍重斎藤新55782:02.735.20.61.9SLD ・出遅れ
四国新聞杯(牝)芝200010頭
8番
480(-2)10-9-9-9ペプチドフシチョウ
レース映像2021-03-14阪神10下岩田望来55761:46.634.61.00.8CC  
春日特別芝18007頭
3番
482(+10)5-5ファルコニア
レース映像2021-01-05中山10下田辺裕信55551:51.334.00.32.8SLD  
2勝クラス芝180013頭
10番
472(-4)12-11-10-10レオンドーロ
レース映像2020-12-19中山10下戸崎圭太551092:05.635.91.14.0SLC  
2勝クラス(牝)芝200015頭
11番
476(+12)14-13-14-15ムーンライトナイト
レース映像2020-10-04中山10下田辺裕信55881:48.635.31.00.7CC  
茨城新聞杯芝180010頭
5番
464(±0)6-6-6-5ウインカーネリアン
レース映像2020-09-13中山10下田辺裕信55421:49.735.00.10.9DD  
白井特別芝18009頭
1番
464(-6)7-7-7-6デクレアラー
レース映像2020-08-29小倉10下松若風馬55762:00.936.20.62.1SLD  
西海賞(牝)芝200016頭
3番
470(-8)1-1-1-1フィオリキアリ
レース映像2020-05-24京都10下藤岡佑介55372:02.535.00.73.2ED  
御室特別(牝)芝20009頭
6番
478(-8)5-5-5-5オスカールビー
レース映像2020-05-03京都10下和田竜二55521:46.434.50.41.2DD  
糺の森特別(牝)芝18009頭
8番
486(+6)5-5ランブリングアレー
レース映像2020-04-11中山10下大野拓弥551251:48.434.80.31.0DD  
野島崎特別(牝)芝180014頭
7番
480(+4)2-2-2-2アストラサンタン
レース映像2019-10-12京都10下不良坂井瑠星55441:51.636.41.31.3 D  
堀川特別(牝)芝18006頭
3番
476(±0)3-3メイショウハニー
レース映像2019-09-21阪神10下坂井瑠星55741:46.034.00.70.9CC  
夕月特別(牝)芝18008頭
2番
476(+8)5-5ブランノワール
レース映像2019-06-01阪神10下坂井瑠星53781:47.135.60.51.1DD  
三木特別芝180012頭
6番
468(-8)9-9ルナーランダー
レース映像2019-05-19京都10下藤岡康太55552:00.333.20.41.2DC  
御室特別(牝)芝20007頭
4番
476(+10)3-4-5-5レッドランディーニ
レース映像2019-02-17京都10下坂井瑠星55541:48.835.40.51.0DD  
春日特別芝18008頭
8番
466(+2)4-4フランツ
レース映像2019-02-03京都10下戸崎圭太55742:01.935.20.31.1DC  
稲荷特別芝200010頭
1番
464(±0)9-9-9-9テリトーリアル
レース映像2018-10-21京都10下田辺裕信55862:01.034.40.81.5DC  
北野特別芝20009頭
1番
464(+20)8-8-8-8アシュリン
レース映像2018-08-25小倉10下松山弘平55562:00.334.80.62.0SLD  
西海賞(牝)芝20008頭
6番
444(-4)5-4-3-4アルメリアブルーム
レース映像2018-08-04新潟10下田辺裕信54971:59.133.20.80.3BC ・出遅れ
信濃川特別芝200012頭
3番
448(-2)10-10グロンディオーズ
レース映像2018-07-07福島10下稍重北村宏司55882:03.138.11.12.0ED  
松島特別芝200010頭
9番
450(-10)5-4-3-2アウトライアーズ
レース映像2018-06-16阪神10下川田将雅55661:33.134.11.10.6BB  
小豆島特別芝16009頭
1番
460(+4)7-7エイシンティンクル
レース映像2018-03-11中山OP稍重丸田恭介5412111:36.034.30.72.1SLD ・出遅れ
東風S芝160012頭
8番
456(+16)12-11-9ミュゼエイリアン
レース映像2017-12-16中山G3柴田善臣5216151:35.234.61.02.4SLD ・出脚鈍い
ターコイズ(牝)芝160016頭
5番
440(-10)16-16-14ミスパンテール
レース映像2017-11-18京都OP荻野極5111112:02.135.50.71.8ED ・出遅れ
アンドロメ芝200015頭
4番
450(±0)8-8-11-11ブラックバゴ
レース映像2017-10-15京都G1田辺裕信5516152:02.837.82.63.4DC ・出遅れ
秋華賞(牝)芝200018頭
9番
450(+2)18-18-16-15ディアドラ
レース映像2017-09-17阪神G2田辺裕信5414171:48.035.72.52.5CC  
ローズS(牝)芝180018頭
13番
448(+16)16-16ラビットラン
レース映像2017-05-21東京G1柴山雄一5512142:26.434.92.31.5BB  
優駿牝馬(牝)芝240018頭
6番
432(+4)18-18-18-18ソウルスターリング
レース映像2017-04-09阪神OP稍重田辺裕信54312:04.336.0-0.02.3ED ・出遅れ
忘れな草賞(牝)芝200010頭
3番
428(-6)10-10-9-8(アルメリアブルーム)
レース映像2017-03-04中山5下田辺裕信54411:37.234.1-0.01.1SLC・折合重視、S差し切る瞬発力は一級品、小粒なOPなら
黄梅賞芝16008頭
1番
434(-8)7-7-6(サレンティーナ)
レース映像2017-02-04京都OP武豊54951:37.134.70.42.1SLC  
エルフィン(牝)芝160010頭
3番
442(±0)3-4サロニカ
レース映像2017-01-14京都5下坂井瑠星54661:36.535.40.71.0CC  
白梅賞芝160010頭
3番
442(+2)8-8オールザゴー
レース映像2016-11-12京都坂井瑠星51311:47.734.8-0.3-0.4BC・消耗戦で加速ラップ、抜け出す脚速い、上でも相手なり
未勝利芝180012頭
5番
440(±0)5-5(デュパルクカズマ)
レース映像2016-10-15京都坂井瑠星51421:47.435.90.20.0CC  
未勝利芝180011頭
9番
440(+10)5-5ガンサリュート
レース映像2016-08-13札幌坂井瑠星51431:50.835.10.30.7DC  
未勝利芝180014頭
1番
430(-2)11-10-9-9エトルディーニュ
レース映像2016-07-24函館坂井瑠星51541:51.336.20.51.3DC  
新馬芝180014頭
12番
432(±0)9-9-12-11アドマイヤウイナー

10 デルマセイシ 55.0 松若 音無秀孝(栗東)   

父:エイシンフラッシュ 母:クラウンプリンセス(スペシャルウィーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-09-04札幌10下丸山元気5511142:04.639.42.43.4EC  
釧路湿原特芝200015頭
15番
484(+6)1-1-1-6ローゼライト
レース映像2022-07-17函館10下浜中俊5510121:45.940.03.13.5DC  
駒場特別ダ170013頭
3番
478(-2)4-3-3-4コパノニコルソン
レース映像2022-07-02函館10下稍重丸山元気55561:49.536.70.61.4DD  
洞爺湖特別芝180010頭
10番
480(+12)1-1-1-1クライミングリリー
レース映像2022-04-23阪神10下和田竜二55371:34.834.71.01.5DD  
丹波特別芝16008頭
2番
468(-2)1-1シャイニングフジ
レース映像2022-04-10阪神10下松若風馬55941:33.834.60.30.9DD  
2勝クラス芝160011頭
3番
470(-8)2-2ヴィアルークス
レース映像2022-03-13阪神10下松若風馬55981:25.638.50.71.2DD  
2勝クラスダ140015頭
10番
478(+2)3-3ゴダイリキ
レース映像2022-02-26阪神10下幸英明55881:21.835.01.11.0CD  
2勝クラス芝14009頭
7番
476(+6)2-2レイモンドバローズ
レース映像2021-11-13東京10下菅原明良549111:34.435.11.10.9CC  
2勝クラス芝160011頭
8番
470(+4)3-3リフレイム
レース映像2021-08-29新潟10下武藤雅52871:34.334.90.61.4DC ・出遅れ
五頭連峰特芝160014頭
13番
466(-4)1-2クロンターフ
レース映像2021-07-04福島G3稍重菅原明良5115151:49.536.11.52.6SLD  
ラジNIK芝180016頭
1番
470(+8)11-11-11-12ヴァイスメテオール
レース映像2021-05-23中京5下松若風馬54711:34.734.4-0.30.5DD  
1勝クラス芝16008頭
6番
462(+2)2-2-2(サトノスカイターフ)
レース映像2021-05-01阪神5下秋山真一54972:14.237.11.51.9DC  
矢車賞(牝)芝220011頭
4番
460(-4)3-3-4-5ハギノピリナ
レース映像2021-02-21阪神5下斎藤新53881:22.035.51.51.1BC  
1勝クラス芝140011頭
5番
464(+2)10-10グレイイングリーン
レース映像2021-02-06中京OP松若風馬5410121:38.336.52.33.6SLC ・出遅れ
エルフィン(牝)芝160012頭
10番
462(-6)2-2-2サルファーコスモス
レース映像2021-01-09中京松若風馬54211:37.234.7-0.01.4SLC  
新馬芝160016頭
10番
468(±0)3-3-3(イフィゲニア)

11 メイショウドウドウ 57.0 団野 荒川義之(栗東)   

父:ヴィクトワールピサ 母:ダンシングブルーム(コマンダーインチーフ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-04-02阪神10下西村淳也57391:09.133.70.70.9CD  
仲春特別芝120014頭
14番
490(+4)11-10エーティーメジャー
レース映像2022-03-13中京10下西村淳也57451:20.333.10.30.3CD  
岡崎特別芝140010頭
5番
486(-2)9-9ショウナンアレス
レース映像2022-02-26阪神10下団野大成57231:21.033.80.30.2CD  
2勝クラス芝14009頭
5番
488(±0)7-7レイモンドバローズ
レース映像2022-02-06中京10下稍重団野大成57341:09.033.40.10.4DD ・出遅れ
2勝クラス芝120016頭
11番
488(±0)15-15オシリスブレイン
レース映像2022-01-23中京10下団野大成56321:21.334.40.10.6DD  
賢島特別芝140012頭
5番
488(±0)6-5エグレムニ
レース映像2022-01-08中京10下西村淳也57621:08.433.50.20.2CC  
鳥羽特別芝120014頭
2番
488(±0)9-8テーオーマルクス
レース映像2021-12-26阪神10下西村淳也571051:21.934.40.20.5DC  
猪名川特別芝140015頭
8番
488(+6)7-5エルカスティージョ
レース映像2021-10-02中京10下浜中俊577111:21.634.61.01.7DD  
2勝クラス芝140013頭
10番
482(-6)9-10ブルースピリット
レース映像2021-03-14中京10下ルメール561111:23.738.21.21.2CD  
岡崎特別芝140012頭
12番
488(-4)6-5カヌメラビーチ
レース映像2021-02-27阪神10下団野大成56521:20.234.40.20.0CD ・出遅れ
2勝クラス芝140012頭
9番
492(±0)9-9ルプリュフォール
レース映像2021-02-13阪神10下蛯名正義57261:21.734.60.71.4DD ・出遅れ
摂津特別芝140010頭
2番
492(±0)6-5コスモエスパーダ
レース映像2021-01-23中京10下蛯名正義57521:22.735.30.10.8DC  
賢島特別芝14009頭
9番
492(+4)9-9ビップウインク
レース映像2021-01-05中京10下蛯名正義57441:21.134.30.60.7CC・安定感はないが1400なら確実に伸びる、外伸び馬場なら
2勝クラス芝140015頭
4番
488(±0)14-14リレーションシップ
レース映像2020-12-19中京10下蛯名正義57421:21.834.20.11.1SLD  
有松特別芝140012頭
5番
488(+8)7-5ペコリーノロマーノ
レース映像2020-12-06阪神10下団野大成56351:21.334.00.40.5CD ・出遅れ
2勝クラス芝140011頭
7番
480(±0)11-10カワキタアジン
レース映像2020-11-14阪神10下和田竜二57721:21.134.20.11.1ED  
2勝クラス芝140012頭
11番
480(±0)12-12ルガーサント
レース映像2020-11-01京都10下和田竜二54751:36.134.00.41.0DD  
北國新聞杯芝160010頭
8番
480(+4)5-5ショウリュウハル
レース映像2020-10-17京都10下松若風馬57981:24.335.00.81.2DC  
2勝クラス芝140011頭
2番
476(+2)11-11トオヤリトセイト
レース映像2020-10-04中京10下藤井勘一5716141:12.437.01.81.6CD  
2勝クラスダ120016頭
8番
474(-10)9-9メイショウテンセイ
レース映像2020-02-23京都10下太宰啓介571081:24.136.50.51.5EC  
2勝クラスダ140016頭
4番
484(±0)10-9タガノプレトリア
レース映像2020-02-09京都10下城戸義政57551:25.137.00.61.1DD  
2勝クラスダ140012頭
6番
484(±0)8-8アスターソード
レース映像2020-01-26京都10下城戸義政57981:24.637.10.81.3DC  
2勝クラスダ140013頭
10番
484(+4)8-7ヒルノサルバドール
レース映像2020-01-05京都5下稍重城戸義政57911:25.536.8-0.41.2ED ・出遅れ
1勝クラスダ140016頭
7番
480(-4)12-3(プレイヤーズハイ)
レース映像2019-12-08中京5下城戸義政57541:13.336.70.91.3DD ・出遅れ
1勝クラスダ120015頭
7番
484(+14)11-11スズカカナロア
レース映像2019-11-09京都5下武豊571581:25.437.10.81.6EC  
500万下ダ140016頭
11番
470(±0)9-7コマノバルーガ
レース映像2019-10-19新潟5下稍重城戸義政57841:11.835.91.31.3CC ・出遅れ
500万下ダ120012頭
11番
470(-6)7-7トモジャドット
レース映像2018-12-02中京5下秋山真一561091:25.637.20.81.0CD ・出脚鈍い
500万下ダ140016頭
11番
476(+8)10-10ラブリーイレブン
レース映像2018-11-17福島5下城戸義政561551:09.536.40.31.1ED ・出遅れ
500万下ダ115016頭
5番
468(+6)13-12ゲキリン
レース映像2018-10-20新潟5下稍重城戸義政551091:56.441.03.14.0ED ・出遅れ
500万下ダ180011頭
9番
462(±0)7-3-2-2キーフラッシュ
レース映像2018-09-29阪神5下藤岡康太5518161:24.636.12.01.9CC  
500万下芝140018頭
13番
462(±0)17-15ムーンチャイム
レース映像2018-03-11阪神5下藤岡康太56881:36.636.52.42.5CC  
500万下芝16009頭
9番
462(-10)3-3ケイアイノーテック
レース映像2018-02-10京都5下稍重蛯名正義561251:37.538.21.81.5CC ・出遅れ
こぶし賞芝160014頭
1番
472(+8)8-9パクスアメリカーナ
レース映像2018-01-20中京5下古川吉洋56681:23.835.10.81.5DC ・出遅れ
なずな賞芝140011頭
7番
464(+14)10-10アリア
レース映像2017-10-07東京G3稍重吉田隼人5515141:34.935.31.90.5AC ・出遅れ
サウジRC芝160018頭
12番
450(-6)12-13ダノンプレミアム
レース映像2017-09-17阪神稍重川島信二54411:10.634.0-0.00.7DC ・出遅れ
未勝利芝120015頭
14番
456(-10)15-13(メイショウトラマツ)
レース映像2017-08-27小倉川島信二54521:09.435.10.20.2CD  
未勝利芝12008頭
7番
466(-6)4-4フランシスコダイゴ
レース映像2017-08-05小倉幸英明54661:10.235.71.50.9BD ・出遅れ
新馬芝120013頭
11番
472(±0)8-6バーニングペスカ

12 マルモネオフォース 55.0 富田 木原一良(栗東)   

父:ワークフォース 母:マルモセーラ(クロフネ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-06-19阪神10下富田暁55841:46.935.80.51.8ED  
三木特別芝180011頭
11番
518(±0)2-2ロングラン
レース映像2022-06-04中京10下古川吉洋55981:34.034.10.41.2DD  
中京スポニ芝160010頭
4番
518(+10)7-7-7スズカトップバゴ
レース映像2022-05-14新潟10下稍重富田暁551091:49.436.41.42.5ED ・出遅れ
胎内川特別芝180013頭
1番
508(-12)13-13ルドヴィクス
レース映像2022-01-16小倉10下酒井学551191:47.736.31.22.1EC  
宇佐特別芝180014頭
6番
520(-12)3-3-3-3ニホンピロタイズ
レース映像2021-12-18阪神10下幸英明55671:35.335.91.31.4CC  
甲東特別芝16009頭
8番
532(+2)1-1シャーレイポピー
レース映像2021-11-21阪神10下幸英明557111:47.636.02.32.1CC  
武田尾特別芝180011頭
11番
530(+18)2-2プログノーシス
レース映像2020-11-01京都10下幸英明52221:35.733.90.00.6DD  
北國新聞杯芝160010頭
1番
512(±0)3-3ショウリュウハル
レース映像2020-10-10京都5下不良富田暁54311:49.535.5-0.10.4DD  
1勝クラス芝18008頭
3番
512(-2)3-3(キラープレゼンス)
レース映像2020-09-20中京5下富田暁54761:34.135.20.60.4CC  
1勝クラス芝160016頭
11番
514(+20)4-3-4ロードシャムロック
レース映像2020-08-23小倉5下稍重幸英明555131:49.337.91.22.4ED  
1勝クラス(牝)芝180016頭
13番
494(-10)2-2-2-2シルバースミス
レース映像2020-04-25京都5下幸英明55121:47.434.40.00.7DD  
1勝クラス芝180011頭
5番
504(+2)3-2デクレアラー
レース映像2020-04-12阪神5下稍重幸英明55431:35.836.50.90.6CC  
1勝クラス芝160015頭
15番
502(+8)2-2セントウル
レース映像2020-03-22阪神5下幸英明55231:34.434.80.30.2CC  
1勝クラス芝160010頭
4番
494(-4)2-1ナンヨープランタン
レース映像2020-02-29阪神5下幸英明54721:49.333.40.32.0SLD  
1勝クラス芝180010頭
3番
498(-2)1-1サトノウィザード
レース映像2019-11-02京都5下田中健53991:48.335.31.11.3CC  
500万下芝180013頭
8番
500(±0)6-6ボッケリーニ
レース映像2019-10-19京都5下稍重酒井学538101:35.435.10.60.3CD  
500万下芝160018頭
12番
500(±0)11-10サムシングジャスト
レース映像2019-10-06京都5下田中健531191:35.234.10.41.4EC  
500万下芝160015頭
15番
500(+16)8-9ルプリュフォール
レース映像2019-03-02阪神G2富田暁54971:34.934.60.81.1CC  
チューリッ(牝)芝160013頭
2番
484(-4)6-7ダノンファンタジー
レース映像2019-02-10京都富田暁52111:35.936.4-0.2-0.5BD?・相手なりでいきなり勝ち負けとは、上がり勝負向かない
未勝利芝160016頭
13番
488(±0)8-7(キングオブコージ)
レース映像2019-01-20京都稍重富田暁52221:37.136.00.50.8CC  
未勝利(牝)芝160016頭
15番
488(+8)3-3シトラスノート
レース映像2018-10-07京都富田暁52421:35.735.50.10.7DC  
未勝利(牝)芝160014頭
9番
480(-2)6-5ノーブルスコア
レース映像2018-07-22中京富田暁52321:36.834.90.41.2DD  
未勝利芝160012頭
5番
482(-2)3-3-4アドマイヤジャスタ
レース映像2018-07-01中京富田暁52231:21.934.70.20.3CD  
未勝利芝14008頭
4番
484(-4)5-4ハッピーアワー
レース映像2018-06-16阪神田中健54471:14.738.80.90.9CC  
新馬ダ120016頭
9番
488(±0)3-4チュウワフライヤー

13 マテンロウエール  57.0  横山典  松永幹夫(栗東)   

父:ロードカナロア 母:ディアチャンス(タイキシャトル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-08-13小倉5下横山典弘57111:46.333.2-0.20.1CD  
1勝クラス芝180015頭
2番
526(+6)10-11-8-6(ジューンレインボー)
レース映像2022-05-28中京5下横山典弘57122:02.735.30.21.8SLC ・アオル
1勝クラス芝20009頭
3番
520(-6)8-6-4-4アナレンマ
レース映像2022-04-10阪神10下横山典弘57421:33.733.50.20.8DD  
2勝クラス芝160011頭
1番
526(+4)10-10ヴィアルークス
レース映像2022-03-21中京5下横山典弘57431:35.434.00.00.8DD  
1勝クラス芝160016頭
15番
522(+4)11-9-9ヴィアルークス
レース映像2022-01-16中京5下横山典弘562101:35.134.81.00.8CC ・出遅れ
1勝クラス芝160014頭
13番
518(±0)14-14-14ヴィルヘルム
レース映像2021-12-19阪神5下横山典弘56761:46.734.10.80.1BC・ ・大外から伸びるが外過ぎ、まともならもっと上位に
1勝クラス芝180017頭
6番
518(+20)16-16サトノペルセウス
レース映像2021-05-01東京G2横山典弘5612152:27.336.12.13.1EC  
青葉賞芝240018頭
8番
498(+6)7-7-8-9ワンダフルタウン
レース映像2021-03-28中京5下横山典弘567112:21.141.65.56.0DC  
大寒桜賞芝220014頭
9番
492(-6)5-7-10-11マカオンドール
レース映像2020-12-19中京横山典弘55112:01.435.5-0.2-0.1CC  
未勝利芝200018頭
9番
498(-2)4-4-4-3(リーブルミノル)
レース映像2020-11-15阪神横山典弘55321:50.533.30.12.3SLC ・出遅れ
新馬芝180010頭
10番
500(±0)7-7ダノンジェネラル