グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

2歳新馬((0-0-0))【準1強】
芝1600m/天気:/馬場:/発走:12:253回東京2日目2歳混[指定]12頭



レース結果

タイムランク: S メンバーランク:C
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
11メモリーミネルバ1:37.734.0M.デム541.14・出遅れ
6-5
25ロジムーン1:37.734.1福永祐一540.01.13・出遅れ
6-5
37ジュンヴァリアス1:37.933.8大野拓弥540.21.39・出遅れ
8-9
42ロードミュートス1:38.234.8ベリー540.51.66・出遅れ
3-3
58ポンポン1:38.535.4嘉藤貴行540.81.95
1-1
611マイネルズイーガー1:38.535.2柴田大知540.81.91
3-3
710ウインドロイヤル1:38.734.8石橋脩541.02.17
8-8
83アンティノウス1:38.735.1内田博幸541.02.12・出遅れ
5-5
94ニシノキスミー1:39.134.9吉田豊541.42.58・出遅れ
12-9
106ジェリーロラム1:39.736.5江田照男542.03.110
2-2
119ラブアンドブレーブ1:41.737.4木幡巧也514.05.111・出遅れ
10-11
1212ワイナルダム1:42.838.0丹内祐次545.16.212・出遅れ
10-12

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 メモリーミネルバ 54.0 ルメール 田村康仁(美浦)   

父:トーセンファントム 母:トーセンミネルバ(キングカメハメハ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

2 ロードミュートス 54.0 Tベリー 高柳瑞樹(美浦)   

父:ロードアルティマ 母:レディミューズ(ティンバーカントリー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

3 アンティノウス 54.0 内田博 国枝栄(美浦)   

父:クロフネ 母:ミクロコスモス(ネオユニヴァース)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

4 ニシノキスミー 54.0 吉田豊 竹内正洋(美浦)   

父:スズカマンボ 母:シトラスブリーズ(ペンタイア)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

5 ロジムーン 54.0 福永 萩原清(美浦)   

父:ゼンノロブロイ 母:ムーンライトダンス(Sinndar)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

6 ジェリーロラム 54.0 江田照 岩戸孝樹(美浦)   

父:ブラックタイド 母:グロリアスバラッド(Kingmambo)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

7 ジュンヴァリアス 54.0 大野 畠山吉宏(美浦)   

父:デュランダル 母:ゴッドビラブドミー(ブライアンズタイム)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

8 ポンポン 54.0 嘉藤 田中清隆(美浦)   

父:ブラックタイド 母:ポポチャン(トウカイテイオー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

9 ラブアンドブレーブ 51.0 木幡巧 佐藤吉勝(美浦)   

父:ウインクリューガー 母:スターライトダンス(スピードワールド)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

10 ウインドロイヤル 54.0 石橋脩 坂口正則(栗東)   

父:マツリダゴッホ 母:トウヨウロイヤル(ロイヤルアカデミーII)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

11 マイネルズイーガー 54.0 柴田大 武藤善則(美浦)   

父:アイルハヴアナザー 母:マイネカンナ(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

12 ワイナルダム  54.0  丹内 水野貴広(美浦)   

父:サニングデール 母:オレンジキュラソー(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)