グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

2歳新馬((0-0-0))【完全1強】
芝1400m/天気:/馬場:/発走:13:002回新潟4日目2歳混[指定]17頭



レース結果

タイムランク: SL メンバーランク:C
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
114ニシノウララ1:23.734.9野中悠太510.94
2-2
212アーモンドアイ1:24.034.3ルメール540.31.21・出遅れ
11-11
34ゴールドシャッツ1:24.735.7柴田大知541.01.92・出遅れ
3-3
415アースフライト1:24.835.1石橋脩541.12.08
11-11
51カタナ1:24.836.1吉田隼人541.12.03
1-1
59オールドナシュワン1:24.835.4木幡巧也531.12.015
8-8
72アンポルタン1:25.136.0内田博幸541.42.310
5-3
816モシモ1:25.335.9柴田善臣541.62.59
8-10
97ハッピーリフレイン1:25.435.5杉原誠人541.72.616
13-13
1010レップウ1:25.436.2嘉藤貴行541.72.612・直線不利
7-6
118ジョインフォース1:25.635.0岩田康誠541.92.85・出遅れ
15-15
1213ホクセンノマイ1:25.835.9大野拓弥542.13.011・出脚鈍い
13-13
1317タンドルマン1:25.836.7丸田恭介542.13.06
5-6
1411デルマミモザ1:26.037.0田中勝春542.33.214・直線不利
3-3
153ゴールデンボーイ1:26.736.1北村宏司543.03.97・出遅れ
15-16
166サクヤメイ1:27.037.7菅原隆一543.34.217
8-8
175イデアブルーム1:30.738.3津村明秀547.07.913
17-17

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 カタナ 54.0 吉田隼 上原博之(美浦)   

父:ロードカナロア 母:シタール(Fusaichi Pegasus)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

2 アンポルタン 54.0 内田博 佐藤吉勝(美浦)   

父:ノヴェリスト 母:ハートマイハート(キングカメハメハ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

3 ゴールデンボーイ 54.0 北村宏 萱野浩二(美浦)   

父:ヨハネスブルグ 母:チューベローズ(シンボリクリスエス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

4 ゴールドシャッツ 54.0 柴田大 粕谷昌央(美浦)   

父:マツリダゴッホ 母:ゴールドリーフ(ダイナガリバー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

5 イデアブルーム 54.0 津村 勢司和浩(美浦)   

父:ナカヤマフェスタ 母:アスクレピアス(ヘクタープロテクター)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

6 サクヤメイ 54.0 菅原 蛯名利弘(美浦)   

父:トビーズコーナー 母:ラフィーク(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

7 ハッピーリフレイン 54.0 杉原 南田美知(美浦)   

父:ナカヤマフェスタ 母:リヴァリーン(グラスワンダー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

8 ジョインフォース 54.0 岩田 奥村豊(栗東)   

父:ローズキングダム 母:ユキノマイ(ロックオブジブラルタル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

9 オールドナシュワン 53.0 木幡巧 松永康利(美浦)   

父:バゴ 母:サパス(Kingmambo)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

10 レップウ 54.0 嘉藤 小野次郎(美浦)   

父:ショウナンカンプ 母:ペパーミントグラス(ヘクタープロテクター)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

11 デルマミモザ 54.0 田中勝 的場均(美浦)   

父:アドマイヤコジーン 母:フラワーサークル(サクラバクシンオー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

12 アーモンドアイ 54.0 ルメール 国枝栄(美浦)   

父:ロードカナロア 母:フサイチパンドラ(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

13 ホクセンノマイ 54.0 大野 新開幸一(美浦)   

父:ジャングルポケット 母:ラブイズミラクル(フジキセキ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

14 ニシノウララ 51.0 野中 伊藤大士(美浦)   

父:リーチザクラウン 母:パラディナ(Rahy)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

15 アースフライト 54.0 石橋脩 牧光二(美浦)   

父:ドリームジャーニー 母:プリティゴールド(Fusaichi Pegasus)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

16 モシモ 54.0 柴田善 本間忍(美浦)   

父:サムライハート 母:ペン(ジャングルポケット)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

17 タンドルマン  54.0  丸田 松下武士(栗東)   

父:クロフネ 母:アデンピアモ(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)