グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

2歳新馬((0-0-0))【8強】
芝1400m(左)天気:/馬場:/発走:12:003回新潟2日目2歳



レース結果

タイムランク: D メンバーランク:D
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
110ハバナウインド1:22.935.8鮫島克駿550.32
3-3
213プライドランド1:23.135.8川又賢治540.20.51
4-4
32タイセイチーフ1:23.336.5藤懸貴志550.40.714
1-1
415ロードマイウェイ1:23.435.8中井裕二550.50.84
8-7
517アオイツヤヒメ1:23.435.8義英真530.50.83
8-9
61ビーサプライズド1:23.936.3丹内祐次541.01.312・出遅れ
8-7
714フロントランナー1:24.036.0勝浦正樹551.11.413
13-13
89オイシイナア1:24.237.3杉原誠人541.31.68
2-2
95ドナブレス1:24.236.3加藤祥太531.31.65・躓く
11-11
108ジュンユウコー1:24.437.1藤岡康太541.51.89・出遅れ
4-6
1111ローレルジェイド1:24.837.4菱田裕二551.92.26
4-9
126メイショウニシキ1:25.438.1古川吉洋552.52.810
4-4
134ザディファレンス1:25.536.0藤田菜七532.62.97・出遅れ
17-16
1418マリノエリー1:26.138.3木幡巧也533.23.517
11-12
157リョコウズキ1:26.137.9宮崎北斗543.23.511・出遅れ
14-13
1616アブシンス1:26.536.1松田大作543.63.916・出遅れ
18-18
1712エドノカゼ1:26.737.7西村淳也523.84.118・出遅れ
16-16
183サゼラック1:27.639.3西田雄一554.75.015・出遅れ
14-15

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 ビーサプライズド 54.0 丹内 加藤士津(美浦)   

父:トーセンホマレボシ 母:クールベット(キングヘイロー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

2 タイセイチーフ 55.0 藤懸 森田直行(栗東)   

父:スウェプトオーヴァーボード 母:マキノチーフ(チーフベアハート)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

3 サゼラック 55.0 西田 上原博之(美浦)   

父:タニノギムレット 母:キリーンガール(Cozzene)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

4 ザディファレンス 53.0 藤田菜 相沢郁(美浦)   

父:アドマイヤムーン 母:ムカラファ(Deputy Commander)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

5 ドナブレス 53.0 加藤 牧浦充徳(栗東)   

父:オルフェーヴル 母:フェアリーブレス(フレンチデピュティ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

6 メイショウニシキ 55.0 古川 南井克巳(栗東)   

父:タイキシャトル 母:シルクプレアデス(アドマイヤベガ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

7 リョコウズキ 54.0 宮崎 粕谷昌央(美浦)   

父:サムライハート 母:シキノイロドリ(アフリート)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

8 ジュンユウコー 54.0 藤岡康 西村真幸(栗東)   

父:モンテロッソ 母:グローリールピナス(マーベラスサンデー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

9 オイシイナア 54.0 杉原 本間忍(美浦)   

父:サムライハート 母:イカガデスカ(デヒア)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

10 ハバナウインド 55.0 鮫島駿 浅見秀一(栗東)   

父:ハービンジャー 母:グァンタナメラ(フジキセキ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

11 ローレルジェイド 55.0 菱田 斎藤誠(美浦)   

父:ロードカナロア 母:ネネグース(クロフネ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

12 エドノカゼ 52.0 山田 小桧山悟(美浦)   

父:ストロングリターン 母:トノノオナリー(スペシャルウィーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

13 プライドランド 54.0 川又 高野友和(栗東)   

父:ディープインパクト 母:ザズー(Tapit)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

14 フロントランナー 55.0 勝浦 田村康仁(美浦)   

父:ハービンジャー 母:アイアイボタン(アドマイヤベガ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

15 ロードマイウェイ 55.0 中井 杉山晴紀(栗東)   

父:ジャスタウェイ 母:フェリス(ジャングルポケット)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

16 アブシンス 54.0 松田 田中清隆(美浦)   

父:ダンカーク 母:ヴィーヴァタキオン(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

17 アオイツヤヒメ 53.0 義 高橋康之(栗東)   

父:ロードカナロア 母:ウエストローズ(スピニングワールド)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

18 マリノエリー  53.0  木幡巧 田島俊明(美浦)   

父:タートルボウル 母:ロンギングエリー(ゼンノロブロイ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)