グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

2歳新馬((0-0-0))【大波乱】
芝1800m(右外)天気:/馬場:/発走:11:254回阪神8日目2歳混[指定]18頭



レース結果

タイムランク: C メンバーランク:C
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
11ヴィースバーデン1:47.733.8和田竜二54-0.15・瞬発力十分、まだ調教軽い、馬体維持なら重賞でも
7-8
218アリストテレス1:48.034.4ルメール540.30.22・出遅れ・切れ負けも目標になった分、近いうちに勝てそう
6-5
34シルバーエース1:48.234.6藤岡佑介540.50.43・センス良、芝向きの軽い走り、現級上位
4-5
45クレアーレ1:48.434.1武豊540.70.61・出遅れ・テンに置かれた分、良くなるのは先も前進は必至
14-14
512ハクサンキングス1:48.434.0坂井瑠星530.70.615・出遅れ
13-14
69フォルステライト1:48.534.8川田将雅540.80.74
7-7
78アンストッパブル1:48.735.2浜中俊541.00.911
3-3
813スマートリアン1:49.034.8四位洋文541.31.27・出遅れ
14-13
917レッドキュリアス1:49.335.2福永祐一541.61.56
11-10
1015タイガーサイレンス1:49.335.8高倉稜541.61.518
4-3
1116サンライズシェリー1:49.335.4藤岡康太541.61.510・出遅れ
9-8
123ラフィヌモン1:49.335.2松若風馬541.61.58
11-10
132メモリーオブブルー1:49.635.5川島信二541.91.816
10-10
1411ヤマカツイーグル1:50.136.8岩田康誠542.42.314
2-2
156ニホンピログルーヴ1:50.235.0柴山雄一542.52.412
16-16
1614ゴールデンスターズ1:50.334.9松山弘平542.62.59・出遅れ
17-17
1710ワイドダビデ1:50.537.3国分恭介542.82.717
1-1
187グローバルノヴェル1:50.834.9幸英明543.13.013・出遅れ
18-18

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 ヴィースバーデン 54.0 和田 四位洋文(栗東)   

父:ディープインパクト 母:ワイルドココ(Shirocco)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

2 メモリーオブブルー 54.0 川島 荒川義之(栗東)   

父:キズナ 母:クラウディーハート(クロフネ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

3 ラフィヌモン 54.0 松若 小野次郎(美浦)   

父:キングカメハメハ 母:ハイドバウンド(Grand Slam)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

4 シルバーエース 54.0 藤岡佑 橋口慎介(栗東)   

父:ワールドエース 母:アイリッシュペコ(Sea The Stars)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

5 クレアーレ 54.0 武豊 池江泰寿(栗東)   

父:ディープインパクト 母:ミリアグラシア(Flashy Bull)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

6 ニホンピログルーヴ 54.0 柴山 大橋勇樹(栗東)   

父:ルーラーシップ 母:ニホンピロアブミ(コマンダーインチーフ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

7 グローバルノヴェル 54.0 幸 浜田多実(栗東)   

父:ノヴェリスト 母:グローバルハート(クロフネ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

8 アンストッパブル 54.0 浜中 角田晃一(栗東)   

父:ノヴェリスト 母:ピンクベリーニ(フジキセキ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

9 フォルステライト 54.0 川田 斉藤崇史(栗東)   

父:キングカメハメハ 母:タンザナイト(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

10 ワイドダビデ 54.0 国分恭 奥村豊(栗東)   

父:ジャングルポケット 母:ワイドロスメルタ(グラスワンダー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

11 ヤマカツイーグル 54.0 岩田康 高橋康之(栗東)   

父:ケープブランコ 母:ヤマカツナタリー(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

12 ハクサンキングス 53.0 坂井 寺島良(栗東)   

父:シルポート 母:サウンドウェーブ(シンボリクリスエス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

13 スマートリアン 54.0 四位 石橋守(栗東)   

父:キズナ 母:スマートオーシャン(Mr. Greeley)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

14 ゴールデンスターズ 54.0 松山 奥村豊(栗東)   

父:ハービンジャー 母:ゴールデンロッド(キングカメハメハ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

15 タイガーサイレンス 54.0 高倉 大橋勇樹(栗東)   

父:カレンブラックヒル 母:プラティーヌ(サクラバクシンオー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

16 サンライズシェリー 54.0 藤岡康 河内洋(栗東)   

父:ヨハネスブルグ 母:サンデーローズ(ブライアンズタイム)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

17 レッドキュリアス 54.0 福永 松永幹夫(栗東)   

父:ロードカナロア 母:ファイアマーシャル(ディープインパクト)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

18 アリストテレス  54.0  ルメール 音無秀孝(栗東)   

父:エピファネイア 母:ブルーダイアモンド(ディープインパクト)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)