グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

2歳新馬((0-0-0))【3強】
芝1400m/天気:/馬場:/発走:12:203回中京8日目2歳混[指定]18頭本賞金:700、280、180、110、70万円



レース結果

タイムランク: C メンバーランク:C
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
115オトコギマサムネ1:23.534.2浜中俊540.26出遅れ
11-14
24スナッチマインド1:23.835.2戸崎圭太540.30.52
4-4
313プロスパー1:23.834.7小牧太540.30.51
9-9
416アラタマシャトル1:24.035.2高倉稜540.50.715
6-7
52ピエナブラウニー1:24.136.0武豊540.60.83
1-1
63スリーマキシマム1:24.335.7中井裕二520.81.014出遅れ
11-4
71タガノハウリング1:24.436.1和田翼510.91.14
2-2
86タマモライト1:24.436.2柴山雄一540.91.111
2-2
911コスモアイオライト1:24.535.4柴田大知541.01.29
9-9
1018フミノホクトセイ1:24.836.2幸英明541.31.512
4-4
119コウエイダイオウ1:25.035.9藤岡康太541.51.75
7-9
127ジョーチャーリー1:25.236.1内田博幸541.71.98出遅れ
11-9
135サマーパーティ1:25.536.7酒井学542.02.210出遅れ
7-7
1410ラグタイム1:25.636.0福永祐一542.12.37
14-15
1517シゲルブシュウ1:26.136.4池添謙一542.62.813出遅れ
14-15
1614サクセスジョイ1:26.136.5水口優也542.62.818
17-15
178パフュームボム1:26.837.6和田竜二543.33.516出遅れ
14-9
1812バイオレットパワー1:28.037.9小坂忠士544.54.717出脚鈍い
18-18

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 タガノハウリング 51.0 岩崎 河内洋(栗東)   

父:フジキセキ 母:ヴィオレットステラ(INVINCIBLE SPIRIT)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

2 ピエナブラウニー 54.0 武豊 坂口正則(栗東)   

父:フジキセキ 母:ユノブラウニー(ブライアンズタイム)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

3 スリーマキシマム 52.0 中井 高橋康之(栗東)   

父:スズカマンボ 母:スリーローマン(ブライアンズタイム)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

4 スナッチマインド 54.0 戸崎圭 岡田稲男(栗東)   

父:ディープインパクト 母:スナッチド(Cat Thief)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

5 サマーパーティ 54.0 酒井 西園正都(栗東)   

父:コマンズ 母:ファンアンドゲイムス(Rahy)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

6 タマモライト 54.0 柴山 池添兼雄(栗東)   

父:ヨハネスブルグ 母:チャームライト(ワイルドラッシュ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

7 ジョーチャーリー 54.0 内田博 畠山吉宏(美浦)   

父:マンハッタンカフェ 母:キューバンリズムII(Kingmambo)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

8 パフュームボム 54.0 和田 佐々木晶(栗東)   

父:プリサイスエンド 母:ジェミーブロッサム(Wild Again)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

9 コウエイダイオウ 54.0 藤岡康 松元茂樹(栗東)   

父:サクラバクシンオー 母:スイートチャーム(Cozzene)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

10 ラグタイム 54.0 福永 森秀行(栗東)   

父:ディープインパクト 母:エーソングフォー(More Than Ready)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

11 コスモアイオライト 54.0 柴田大 金成貴史(美浦)   

父:ハーツクライ 母:トーワクリスタル(コマンダーインチーフ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

12 バイオレットパワー 54.0 小坂 境直行(栗東)   

父:ティンバーカントリー 母:ベストアクトレス(ラストタイクーン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

13 プロスパー 54.0 小牧 宮本博(栗東)   

父:タニノギムレット 母:オーディエンス(スペシャルウィーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

14 サクセスジョイ 54.0 水口 野村彰彦(栗東)   

父:アルカセット 母:ルスナイエース(タイキシャトル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

15 オトコギマサムネ 54.0 浜中 寺島良(栗東)   

父:ジャングルポケット 母:レッドベリル(スペシャルウィーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

16 アラタマシャトル 54.0 高倉 浜田多実(栗東)   

父:タイキシャトル 母:アラタマヘイロー(サザンヘイロー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

17 シゲルブシュウ 54.0 池添 武田博(栗東)   

父:ファンタスティックライト 母:シゲルユウボウカブ(グラスワンダー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

18 フミノホクトセイ  54.0  幸 西浦勝一(栗東)   

父:メイショウボーラー 母:ペガサスゴールド(Belong to Me)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)