グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

2歳新馬((0-0-0))【低Lv2強】
芝2000m/天気:/馬場:/発走:12:05 5回中山7日目2歳



レース結果

タイムランク: C メンバーランク:C
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
115ルネイション2:03.235.1大野拓弥54-0.27
2-2-2-2
216クラウンディバイダ2:03.535.4丸山元気550.30.18
3-3-2-2
312アルマイオラニ2:03.735.9松岡正海550.50.310
18-18-1-1
44チーフコンダクター2:03.935.6柴山雄一550.70.56
4-4-5-5
51グランドバローズ2:04.035.2石橋脩550.80.62
13-10-11-9
67コスモピクシス2:04.235.0丹内祐次541.00.89
14-14-17-11
75イージーゴー2:04.336.0柴田善臣551.10.91
4-4-5-5
83プリンセスポケット2:04.336.3田辺裕信541.10.94
1-1-2-4
917バトルルージュ2:04.335.2吉田豊541.10.912・出遅れ
16-16-14-13
1014インパット2:04.435.8柴田大知541.21.015・出遅れ
7-9-7-7
112セイカエドミザカ2:04.736.1蛯名正義551.51.311
7-7-7-7
1210サトノアンジュ2:05.236.4三浦皇成542.01.85
10-10-11-9
138フラジョレット2:05.836.8戸崎圭太552.62.43
14-15-14-15
1418ヒッサツ2:06.237.5吉田隼人553.02.814・出遅れ
10-12-10-12
1513ブラッドジャーニー2:06.638.1江田照男553.43.213・出遅れ
6-6-7-13
169シゲルトゲフグ2:07.937.8大庭和弥554.74.518
16-17-18-18
1711テキサスハート2:08.439.6石川裕紀545.25.017
7-7-11-16
186ウィンクエスト2:09.340.2木幡初也526.15.916
10-12-14-17

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 旧馬柱表示に変更

1 グランドバローズ 55.0 石橋脩 堀宣行(美浦)   

父:ワークフォース 母:チューニー(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

2 セイカエドミザカ 55.0 蛯名 相沢郁(美浦)   

父:タニノギムレット 母:セイカカロブ(Sadler's Wells)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

3 プリンセスポケット 54.0 田辺 奥村武(美浦)   

父:ジャングルポケット 母:ピサノドヌーヴ(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

4 チーフコンダクター 55.0 柴山 上原博之(美浦)   

父:メイショウサムソン 母:ファーストチェア(ジャングルポケット)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

5 イージーゴー 55.0 柴田善 松田国英(栗東)   

父:キングカメハメハ 母:ザザ(ダンスインザダーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

6 ウィンクエスト 52.0 木幡初 黒岩陽一(美浦)   

父:ゴールドヘイロー 母:モエレカバーガール(フレンチデピュティ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

7 コスモピクシス 54.0 丹内 中野栄治(美浦)   

父:ステイゴールド 母:ベリーリズミック(ダンシングブレーヴ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

8 フラジョレット 55.0 戸崎圭 池江泰寿(栗東)   

父:クロフネ 母:ポップコーンジャズ(ダンスインザダーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

9 シゲルトゲフグ 55.0 大庭 蛯名利弘(美浦)   

父:オレハマッテルゼ 母:ダンスドゥフォコン(Sadler's Wells)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

10 サトノアンジュ 54.0 三浦 萩原清(美浦)   

父:ヴィクトワールピサ 母:アオゾラペダル(ホワイトマズル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

11 テキサスハート 54.0 石川 田島俊明(美浦)   

父:ヴァーミリアン 母:バーグドール(サクラバクシンオー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

12 アルマイオラニ 55.0 松岡 高橋文雅(美浦)   

父:カンパニー 母:アマダブラム(ダイワメジャー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

13 ブラッドジャーニー 55.0 江田照 清水英克(美浦)   

父:ナカヤマフェスタ 母:ミスダイナクリス(Dynaformer)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

14 インパット 54.0 柴田大 松永康利(美浦)   

父:コンデュイット 母:オルカインパルス(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

15 ルネイション 54.0 大野 栗田徹(美浦)   

父:アドマイヤムーン 母:パラフレーズ(Pivotal)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

16 クラウンディバイダ 55.0 丸山 斎藤誠(美浦)   

父:ダイワメジャー 母:インコンパス(Sadler's Wells)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

17 バトルルージュ 54.0 吉田豊 小笠倫弘(美浦)   

父:ジャングルポケット 母:ルージュ(ステイゴールド)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

18 ヒッサツ  55.0  吉田隼 金成貴史(美浦)   

父:タニノギムレット 母:ミスセイラン(ダンスインザダーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)