グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

2歳新馬((0-0-0))【準1強】
ダ1400m(左)天気:/馬場:/発走:12:553回中京3日目2歳



レース結果

タイムランク: C メンバーランク:C
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
112タガノカルラ1:24.736.5太宰啓介540.110
5-4
28ニードルズアイ1:24.836.7松若風馬540.10.24
5-4
316デターミネーション1:24.937.0川田将雅540.20.31・出遅れ
2-2
41マイネルエイブ1:25.237.4和田竜二540.50.63
1-1
54セロシア1:25.436.9幸英明540.70.85・出遅れ
8-7
614ウインバルドル1:25.437.4酒井学540.70.811
4-4
73グッドヘルスバイオ1:25.837.2鮫島克駿541.11.212・出遅れ
9-10
811クレッセントムーン1:26.137.4M.デム541.41.52
9-7
915タマモクレマチス1:26.238.4富田暁521.51.67
2-2
106トイガー1:26.336.7森裕太朗521.61.713・出遅れ
11-11
112シャイリースマイル1:27.539.1浜中俊542.82.915
7-7
127シゲルヒスイ1:27.838.0秋山真一543.13.28・出遅れ
12-12
1310ダンツアタッカー1:29.138.9松山弘平544.44.56
13-13
145サトノジョニー1:29.237.2松田大作544.54.69・出遅れ
14-14
1513ノーブルアーレス1:32.740.7高倉稜548.08.114
14-15
169エレガントエルフ1:34.942.7岡田祥嗣5410.210.316・出遅れ
16-16

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 マイネルエイブ 54.0 和田 天間昭一(美浦)   

父:Into Mischief 母:Spring(ストラヴィンスキー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

2 シャイリースマイル 54.0 浜中 杉山晴紀(栗東)   

父:ノヴェリスト 母:シャイナムスメ(ブライアンズタイム)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

3 グッドヘルスバイオ 54.0 鮫島駿 池添学(栗東)   

父:パイロ 母:シアリアスバイオ(タマモクロス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

4 セロシア 54.0 幸 渡辺薫彦(栗東)   

父:トランセンド 母:アンドレルノートル(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

5 サトノジョニー 54.0 松田 田中剛(美浦)   

父:オルフェーヴル 母:スパークルジュエル(Unbridled's Song)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

6 トイガー 52.0 森裕 加藤士津(美浦)   

父:ヘニーヒューズ 母:アクイレジア(フォーティナイナー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

7 シゲルヒスイ 54.0 秋山 伊藤圭三(美浦)   

父:ワークフォース 母:ザデイ(シンボリクリスエス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

8 ニードルズアイ 54.0 松若 石坂正(栗東)   

父:ルーラーシップ 母:サンドミエシュ(マンハッタンカフェ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

9 エレガントエルフ 54.0 岡田 高柳瑞樹(美浦)   

父:ロージズインメイ 母:エレガンテヴィータ(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

10 ダンツアタッカー 54.0 松山 池添兼雄(栗東)   

父:シニスターミニスター 母:ポルタマリーナ(ストラヴィンスキー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

11 クレッセントムーン 54.0 Mデムーロ 高野友和(栗東)   

父:ヘニーヒューズ 母:スカイクレイバー(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

12 タガノカルラ 54.0 太宰 本田優(栗東)   

父:ワークフォース 母:タガノガルーダ(ネオユニヴァース)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

13 ノーブルアーレス 54.0 高倉 宮本博(栗東)   

父:ヨハネスブルグ 母:グリッツェルン(マンハッタンカフェ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

14 ウインバルドル 54.0 酒井 五十嵐忠(栗東)   

父:サウスヴィグラス 母:ニシノフレイア(Seeking the Gold)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

15 タマモクレマチス 52.0 富田 木原一良(栗東)   

父:ベルシャザール 母:チャームナデシコ(ワイルドラッシュ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

16 デターミネーション  54.0  川田 小崎憲(栗東)   

父:ゴールドアリュール 母:デュアルストーリー(エンドスウィープ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)