グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

2歳新馬((0-0-0))【8強】
12:15発走/芝1500m(右)サラ系2歳新馬牝馬齢14頭



レース結果

タイムランク: D メンバーランク:C
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
15アースビート1:31.136.5小林凌大520.44
1-1-1
24シャルラハロート1:31.136.3武豊540.00.41
2-2-2
31フラミニア1:31.236.4横山武史540.10.52
2-2-2
43メーテルコート1:31.336.2斎藤新540.20.68
4-4-4
510モルフェブーケ1:31.736.7秋山稔樹530.61.011
4-4-5
614マヴォロンテ1:31.736.2松田大作540.61.07
8-10-9
712ブルーペクトライト1:31.836.4池添謙一540.71.13・出遅れ
11-7-7
813バロットボックス1:31.836.5菱田裕二540.71.16
6-6-6
97コスモフーレイ1:31.936.3丹内祐次540.81.29・出遅れ
8-10-10
109ピュアゴールド1:31.936.1鮫島克駿540.81.210・出遅れ
11-12-10
1111ハッピーミーク1:32.636.7吉田隼人541.51.95・出遅れ
11-12-12
126ツキミズヒカリ1:33.137.7角田大和522.02.413・出遅れ
6-7-7
132ヴィートディエース1:33.638.2泉谷楓真532.52.912
8-7-13
148アポロシュシュ1:36.539.2武藤雅545.45.814・出遅れ
11-14-14

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 フラミニア 54.0 横山武 国枝栄(美浦)   

父:モーリス 母:リミニ(ディープインパクト)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

2 ヴィートディエース 53.0 泉谷 小島茂之(美浦)   

父:マインドユアビスケッツ 母:ガスター(ファスリエフ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

3 メーテルコート 54.0 斎藤 加用正(栗東)   

父:ジャスタウェイ 母:テーオーメーテル(ゴールドアリュール)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

4 シャルラハロート 54.0 武豊 上村洋行(栗東)   

父:ダイワメジャー 母:カルティカ(Rainbow Quest)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

5 アースビート 52.0 小林凌 萱野浩二(美浦)   

父:サトノクラウン 母:タイキマロン(ファスリエフ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

6 ツキミズヒカリ 52.0 角田和 小野次郎(美浦)   

父:ミッキーアイル 母:モーニングムーン(アドマイヤムーン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

7 コスモフーレイ 54.0 丹内 西園翔太(栗東)   

父:サトノクラウン 母:ファインセイコー(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

8 アポロシュシュ 54.0 武藤 尾形和幸(美浦)   

父:アポロソニック 母:キタノオペラ(グランドオペラ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

9 ピュアゴールド 54.0 鮫島駿 小崎憲(栗東)   

父:スクリーンヒーロー 母:センシュアルドレス(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

10 モルフェブーケ 53.0 秋山稔 本間忍(美浦)   

父:ダイワメジャー 母:ライブリーチューン(Dixieland Band)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

11 ハッピーミーク 54.0 吉田隼 尾関知人(美浦)   

父:ファインニードル 母:アモーレエテルノ(ゼンノロブロイ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

12 ブルーペクトライト 54.0 池添 池添学(栗東)   

父:サトノダイヤモンド 母:ピースエンブレム(ウォーエンブレム)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

13 バロットボックス 54.0 菱田 宮田敬介(美浦)   

父:タリスマニック 母:ラッキーボックス(ディープスカイ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

14 マヴォロンテ  54.0  松田  松永幹夫(栗東)   

父:ロードカナロア 母:スターアイル(ロックオブジブラルタル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)