グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

房総特別(2勝クラス)((0-0-2))【8強】
14:35発走/芝1800m(右)サラ系4歳以上2勝クラス牝定量16頭



レース結果

タイムランク: D メンバーランク:C
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
115サンタグラシア1:47.734.6横山武史550.47
9-9-9-10
213アオイゴールド1:47.734.6柴田大知550.00.41
11-11-9-6
34アインゲーブング1:47.835.1丹内祐次550.10.58
5-5-5-3
45ファユエン1:47.834.4三浦皇成550.10.53
11-11-11-11
51ブルームスベリー1:47.834.9田辺裕信550.10.513
8-8-6-3
63ルース1:47.835.7吉田豊550.10.54
2-2-2-2
78アトミカ1:48.035.2津村明秀550.30.714
7-5-6-8
816レアシャンパーニュ1:48.234.6菅原明良550.50.99
15-14-13-13
99ルーツドール1:48.235.7石川裕紀550.50.96
3-4-4-6
1011マッチレスノヴェル1:48.334.9西塚洸二550.61.010
9-9-11-12
1112アイリッシュムーン1:48.436.1木幡巧也550.71.111
3-2-3-3
126ファジェス1:48.434.2横山和生550.71.15
16-16-16-13
1314イヤサカ1:48.936.1永野猛蔵551.21.612
5-5-6-8
147プレミアエンブレム1:49.235.6戸崎圭太551.51.92
13-13-13-13
152ラヴィンフォール1:49.437.6丸山元気551.72.116
1-1-1-1
1610シャーレ1:50.036.0松岡正海552.32.715
13-14-15-16

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 ブルームスベリー 55.0 田辺 嘉藤貴行(美浦)   

父:ハービンジャー 母:エクセラントカーヴ(ダイワメジャー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2021-10-16阪神10下小崎綾也551192:01.036.50.92.0ED ・出遅れ
北國新聞杯芝200011頭
6番
446(-4)7-8-7-7リノキアナ
レース映像2021-10-03中京10下小崎綾也55832:02.133.50.61.9SLC  
浜名湖特別芝20008頭
2番
450(-10)3-3-3-3ジャックドール
レース映像2021-08-29札幌10下和田竜二55971:48.836.51.21.3CC  
支笏湖特別芝180014頭
9番
460(+2)7-6-5-5ラヴユーライヴ
レース映像2021-07-11函館5下稍重ルメール55412:02.636.9-0.11.0EC ・躓く
1勝クラス芝200014頭
4番
458(±0)5-5-5-5(プレミアエンブレム)
レース映像2021-06-26札幌5下横山武史553131:48.635.51.21.9DD  
北辰特別芝180014頭
9番
458(±0)12-10-7-7ナリタブレード
レース映像2021-06-13札幌5下横山武史55341:47.434.80.50.7CC  
十勝岳特別(牝)芝180013頭
5番
458(+16)9-9-8-6ミスミルドレッド
レース映像2021-02-27小倉5下稍重藤岡康太54222:03.434.50.01.7SLD ・出遅れ
日田特別(牝)芝200013頭
6番
442(-6)11-10-10-8ジャルジェ
レース映像2021-02-13小倉5下吉田隼人54151:49.235.00.42.6EC ・出遅れ
唐戸特別芝180010頭
10番
448(+10)4-4-5-6ワールドスケール
レース映像2021-01-31小倉5下吉田隼人54422:01.135.80.20.8DD ・出遅れ
1勝クラス(牝)芝200014頭
10番
438(-20)9-9-11-10バルバレスコ
レース映像2020-12-20中京5下藤田菜七52822:01.635.30.11.4EC  
1勝クラス(牝)芝200018頭
1番
458(+4)4-3-4-3ルビーカサブランカ
レース映像2020-12-06中京5下松山弘平531242:12.334.40.40.4CC ・出遅れ
1勝クラス芝220018頭
11番
454(-2)14-12-10-11アルディエンテ
レース映像2020-09-05小倉5下松山弘平521101:49.535.01.12.2SLD  
1勝クラス芝180012頭
6番
456(+6)6-6-6-5ダンツイノーバ
レース映像2020-08-15小倉5下松山弘平52351:45.735.10.80.3BD ・出遅れ
1勝クラス芝180014頭
14番
450(-10)7-7-7-7フアナ
レース映像2020-07-26新潟5下北村宏司52551:59.634.10.70.8CD ・出遅れ
1勝クラス(牝)芝200018頭
6番
460(+14)16-14シャレード
レース映像2020-02-01小倉稍重西村淳也53112:07.437.7-0.32.8ED  
新馬芝20009頭
9番
446(±0)7-6-4-4(スプリットロック)

2 ラヴィンフォール 55.0 丸山 新開幸一(美浦)   

父:ルーラーシップ 母:クロフォード(フジキセキ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-02-06東京10下江田照男5511102:02.034.90.92.6SLD  
2勝クラス(牝)芝200011頭
3番
514(+8)4-5-6スパングルドスター
レース映像2021-12-26中山10下江田照男518162:37.938.72.53.4DC  
グッドラッ芝250016頭
10番
506(+2)1-1-2-4コーストライン
レース映像2021-08-15新潟10下江田照男5512121:54.239.74.13.7BC  
浦佐特別ダ180015頭
5番
504(+8)11-13-11-12ノーブルシルエット
レース映像2021-06-06東京10下池添謙一5510121:37.037.91.51.8CC  
小金井特別(牝)ダ160016頭
9番
496(+2)4-6ヘライア
レース映像2021-05-16中京10下稍重小崎綾也55561:53.539.61.91.9CD  
2勝クラス(牝)ダ18009頭
6番
494(+2)3-3-3-3メイショウヨソユキ
レース映像2021-04-24新潟10下吉田隼人551131:54.239.02.12.4CC  
白馬岳特別(牝)ダ180015頭
6番
492(+2)8-8-10-12ワンダーマンボ
レース映像2021-01-11中京5下岩田望来54111:53.738.7-0.10.3CC  
1勝クラスダ180016頭
9番
490(-6)4-3-3-3(エブリワンブラック)
レース映像2020-12-27阪神5下吉田隼人54321:54.038.20.60.8CC  
1勝クラスダ180015頭
6番
496(-2)3-3-2-2ロッキーサンダー
レース映像2020-12-12中京5下岩田望来54521:53.737.40.00.5DD  
1勝クラス(牝)ダ180012頭
9番
498(+14)3-3-3-3クレデンザ
レース映像2020-09-13中京5下藤岡康太52462:03.435.30.82.5SLD ・出遅れ
1勝クラス芝200010頭
1番
484(-4)4-4-4-4リノキアナ
レース映像2020-08-22小倉5下藤岡康太52822:00.035.40.21.5EC ・出遅れ
都井岬特別芝200011頭
3番
488(-6)9-9-10-9オールザワールド
レース映像2020-07-26新潟5下泉谷楓真494152:01.036.42.12.2CD  
1勝クラス(牝)芝200018頭
18番
494(+14)2-2シャレード
レース映像2020-05-02京都5下藤岡康太54562:14.635.41.31.6CD  
矢車賞(牝)芝220010頭
4番
480(+4)3-4-5-2ソフトフルート
レース映像2020-04-12福島吉田隼人54311:49.135.3-0.20.6DC  
未勝利芝180016頭
6番
476(-12)8-8-6-5(ウインジョイフル)
レース映像2020-01-13京都四位洋文544121:51.837.11.41.4CC  
未勝利芝180016頭
16番
488(±0)9-7ファルコニア
レース映像2019-12-28阪神武豊54231:48.235.80.40.4CC  
未勝利芝180018頭
8番
488(-4)11-11シルバーエース
レース映像2019-08-17新潟M.デム54142:04.535.10.32.2SLC  
新馬芝200011頭
2番
492(±0)6-6-7-6ショウナンバレリオ

3 ルース 55.0 吉田豊 池添兼雄(栗東)   

父:ドゥラメンテ 母:ヤマカツマリリン(グラスワンダー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-02-13小倉10下稍重丹内祐次546101:50.237.20.92.7ED  
太宰府特別(牝)芝180013頭
5番
494(+2)2-2-2-2ソニックベガ
レース映像2021-10-31阪神10下国分恭介53721:46.934.00.30.8DC ・出遅れ
2勝クラス芝180011頭
1番
492(+2)1-1ギャラントウォリア
レース映像2021-10-16阪神10下池添謙一53282:01.037.10.92.0ED  
北國新聞杯芝200011頭
2番
490(+4)3-3-5-5リノキアナ
レース映像2021-09-25中京10下池添謙一52522:01.334.50.61.8SLD  
夕月特別(牝)芝20009頭
6番
486(-10)2-2-2-2サンテローズ
レース映像2021-09-05札幌10下大野拓弥524122:05.939.42.83.7EC  
釧路湿原特芝200013頭
11番
496(+8)7-6-6-8ミスミルドレッド
レース映像2021-04-25東京G2横山典弘5411122:00.433.31.02.2SLC ・出遅れ
フローラS(牝)芝200017頭
6番
488(±0)16-16-17クールキャット
レース映像2021-03-20中山G3石橋脩54491:49.935.20.71.9SLC ・出遅れ
フラワーC(牝)芝180016頭
11番
488(+4)15-15-16-15ホウオウイクセル
レース映像2021-02-28中山5下横山武史54311:48.634.1-0.00.5DC  
デイジー賞(牝)芝180010頭
3番
484(-6)3-2-2-2(シゲルオテンバ)
レース映像2021-01-31東京5下横山武史54541:47.734.71.20.6BC  
セントポー芝18008頭
6番
490(-4)3-4-3グレートマジシャン
レース映像2021-01-10中京G3池添謙一541491:34.235.00.90.4BC  
シンザン記芝160015頭
9番
494(+12)12-12-12ピクシーナイト
レース映像2020-12-13中京5下古川吉洋54251:22.734.10.71.4DC ・出遅れ
つわぶき賞(牝)芝14008頭
5番
482(-14)5-6カイトゲニー
レース映像2020-10-04中山5下池添謙一54631:35.535.00.30.3CC・出遅れ・印象地味だが馬格あって素質高、1800まではOK
サフラン賞(牝)芝160011頭
10番
496(+4)4-4-4サトノレイナス
レース映像2020-08-30札幌池添謙一54611:33.137.00.7DC  
未勝利芝150014頭
7番
492(+2)5-4-2()
レース映像2020-08-09新潟不良太宰啓介54481:39.335.71.82.2DC  
新馬(牝)芝160018頭
4番
490(±0)9-10インフィナイト

4 アインゲーブング 55.0 丹内 黒岩陽一(美浦)   

父:ゴールドシップ 母:マイネグロリアーナ(Rock Hard Ten)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-02-19小倉5下稍重丹内祐次54111:51.336.9-0.00.0 D  
1勝クラス(牝)芝180016頭
2番
454(+6)2-3-2-1(ラブアンバサダー)
レース映像2022-01-29小倉5下丹内祐次54321:48.534.40.31.1DD  
日田特別(牝)芝180012頭
3番
448(+6)3-3-3-2フィアスプライド
レース映像2022-01-15小倉5下丹内祐次54741:47.335.80.61.2DD  
1勝クラス(牝)芝180016頭
8番
442(+4)2-2-2-2シャイニングフジ
レース映像2021-10-17新潟5下丹内祐次532161:50.937.62.42.9DC ・出遅れ
1勝クラス(牝)芝180017頭
4番
438(-10)11-8ルーツドール
レース映像2021-09-19中山5下M.デム52321:48.334.00.20.5CD  
1勝クラス(牝)芝180015頭
12番
448(±0)7-8-8-6ヤマニンデンファレ
レース映像2021-08-01函館5下M.デム52131:49.235.40.30.7DC  
1勝クラス(牝)芝180010頭
3番
448(+14)2-2-2-2メイショウオニユリ
レース映像2021-07-11函館5下稍重泉谷楓真51382:03.137.70.51.5EC  
1勝クラス芝200014頭
13番
434(-10)2-2-2-1ブルームスベリー
レース映像2021-06-20東京5下永野猛蔵49121:59.134.50.40.0BD・減量でも最後ふらつく、高速決着対応は収穫
1勝クラス(牝)芝20009頭
4番
444(+6)6-5-5ファユエン
レース映像2021-03-14中山津村明秀54112:05.237.2-0.10.7DD  
未勝利芝200016頭
2番
438(+6)4-3-4-2(フィニステラ)
レース映像2021-02-13東京津村明秀54631:49.034.40.50.8CC  
未勝利(牝)芝180016頭
13番
432(-10)2-2-1スノーハレーション
レース映像2021-01-24中山不良津村明秀54532:22.538.30.70.7 C  
未勝利芝220016頭
9番
442(+4)3-3-3-3ソーヴァリアント
レース映像2021-01-05中山津村明秀54742:02.835.10.80.1BC  
未勝利芝200016頭
5番
438(-2)12-12-9-9アサマノイタズラ
レース映像2020-10-10新潟秋山稔樹51762:02.236.60.90.2BC  
未勝利芝200015頭
14番
440(-6)4-3-3-3ダノンドリーマー
レース映像2020-09-21中山柴田大知54562:05.636.51.11.8DD  
未勝利芝200013頭
8番
446(+2)5-5-3-5ゾディアックサイン
レース映像2020-08-30新潟柴田大知541072:07.035.81.03.0SLC  
新馬芝200018頭
2番
444(±0)9-8-14-10ブラックラテ

5 ファユエン 55.0 三浦 勢司和浩(美浦)   

父:ヴァンセンヌ 母:サクラパピルス(アグネスデジタル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-02-06東京10下三浦皇成54352:01.233.80.11.8SLD  
2勝クラス(牝)芝200011頭
11番
462(+4)11-9-8スパングルドスター
レース映像2021-11-07東京10下戸崎圭太53462:00.034.30.80.8CC  
2勝クラス(牝)芝20009頭
9番
458(+2)8-9-8モリノカンナチャン
レース映像2021-10-09東京10下三浦皇成53531:59.233.60.20.8DC ・出遅れ
山中湖特別(牝)芝20009頭
1番
456(+10)9-9-9ククナ
レース映像2021-07-25新潟10下三浦皇成52691:47.633.01.33.1SLC ・出遅れ
糸魚川特別芝180012頭
1番
446(-6)12-11ランドオブリバティ
レース映像2021-06-20東京5下三浦皇成52211:58.733.9-0.4-0.4BD・溜めれば素晴らしい瞬発力、今後注目・出脚鈍い
1勝クラス(牝)芝20009頭
7番
452(-4)9-8-8(アインゲーブング)
レース映像2021-03-06中山稍重宮崎北斗54311:49.635.9-0.30.0CC  
未勝利芝180016頭
1番
456(+4)7-5-5-5(ガンバンテイン)
レース映像2021-02-13東京宮崎北斗541041:49.133.40.60.9CC ・直線不利
未勝利(牝)芝180016頭
6番
452(-8)14-14-15スノーハレーション
レース映像2020-11-21東京宮崎北斗541441:35.734.71.20.8BD  
新馬(牝)芝160018頭
16番
460(±0)8-8レフトゥバーズ

6 ファジェス 55.0 横山和 安田隆行(栗東)   

父:モーリス 母:ジュモー(タニノギムレット)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-01-15小倉10下横山和生54351:47.439.51.02.0ED ・出遅れ
響灘特別(牝)ダ170010頭
1番
490(+12)10-10-3-3ゴールドティア
レース映像2021-11-13東京10下横山和生54751:33.934.00.60.4CC ・出遅れ
2勝クラス芝160011頭
5番
478(-6)9-9リフレイム
レース映像2021-08-22札幌5下横山和生52112:02.334.9-0.00.6DD ・出遅れ
1勝クラス(牝)芝200012頭
11番
484(+4)11-11-1-1(オメガロマンス)
レース映像2021-07-04函館5下横山和生52622:01.036.40.31.1DC ・出遅れ
1勝クラス(牝)芝200011頭
8番
480(+12)10-10-1-1モリノカンナチャン
レース映像2021-04-11阪神OP横山和生549102:00.036.62.01.9CD ・出遅れ
忘れな草賞(牝)芝200011頭
2番
468(-2)2-3-2-4ステラリア
レース映像2021-02-13小倉横山和生54412:00.336.5-0.1-0.2CD・出遅れ・捲りきって吉、同じ戦法通用するか微妙も将来性はある
未勝利(牝)芝200016頭
7番
470(-2)15-14-1-1(ハーツラプソディ)
レース映像2020-11-21阪神藤岡佑介54692:02.236.40.71.5DC ・出遅れ
未勝利芝200016頭
8番
472(-4)13-15-7-5ヴィヴァン
レース映像2020-09-05札幌藤岡佑介54331:30.835.20.30.3CC  
新馬芝150014頭
6番
476(±0)4-2-2シュネルマイスター

7 プレミアエンブレム 55.0 戸崎圭 田村康仁(美浦)   

父:ルーラーシップ 母:メジャーエンブレム(ダイワメジャー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-01-08中山10下稍重戸崎圭太54241:49.434.90.11.4SLD  
2勝クラス(牝)芝180011頭
7番
466(+8)2-2-2-2ヴィオリーナ
レース映像2021-09-11中山G3横山武史5411111:59.034.80.81.4DC  
紫苑S(牝)芝200018頭
18番
458(-4)9-9-9-7ファインルージュ
レース映像2021-07-25函館5下横山武史52111:47.835.8-0.5-0.1CD  
1勝クラス芝180011頭
2番
462(±0)4-5-4-2(ウイングリュック)
レース映像2021-07-11函館5下稍重横山武史52122:02.737.20.11.1EC  
1勝クラス芝200014頭
12番
462(-2)4-4-3-3ブルームスベリー
レース映像2021-05-01東京ルメール54112:00.534.5-0.20.1CC ・好発
未勝利芝200012頭
4番
464(±0)1-1-1(マイネルグロン)
レース映像2021-03-13中山不良ルメール54121:53.437.50.20.2 C  
未勝利芝180016頭
2番
464(+6)9-9-7-3ゲンパチリベロ
レース映像2021-01-09中山ルメール54132:02.834.80.10.0CC  
未勝利芝200016頭
2番
458(-2)10-10-10-9エトワールマタン
レース映像2020-11-14東京ルメール54121:51.833.80.11.9SLC  
新馬芝18007頭
1番
460(±0)1-1-1アンダープロット

8 アトミカ 55.0 津村 笹田和秀(栗東)   

父:ルーラーシップ 母:チアフルアイズ(ロックオブジブラルタル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2021-11-21阪神10下浜中俊55941:46.235.90.90.7CC  
武田尾特別芝180011頭
3番
448(+8)1-1プログノーシス
レース映像2021-10-23新潟10下稍重秋山真一55951:37.234.00.82.1SLD  
寺泊特別芝160011頭
5番
440(-4)4-3ララクリスティーヌ
レース映像2021-10-09阪神10下浜中俊55651:33.334.90.80.6CD  
2勝クラス芝16009頭
7番
444(-2)6-6マルカエイペックス
レース映像2021-07-31新潟10下浜中俊551181:33.134.30.81.1CC  
月岡温泉特芝160015頭
15番
446(-4)2-2ホウオウラスカーズ
レース映像2021-07-18小倉10下浜中俊551491:59.834.70.91.3DC  
高千穂特別芝200014頭
9番
450(±0)11-11-11-10マリアエレーナ
レース映像2021-07-03福島10下亀田温心55671:48.436.01.02.3ED ・アオル
松島特別(牝)芝180013頭
2番
450(-2)9-8-10-9クリノプレミアム
レース映像2021-05-02阪神10下鮫島克駿55671:46.435.20.91.1CC  
蓬莱峡特別(牝)芝18008頭
8番
452(+2)4-4レッドフラヴィア
レース映像2021-04-11阪神10下横山武史55751:32.933.10.70.2BC  
2勝クラス芝16009頭
1番
450(-4)8-8ロードシャムロック
レース映像2021-03-28阪神10下稍重西村淳也55452:02.535.50.41.7SLD  
四国新聞杯(牝)芝200010頭
2番
454(+10)5-5-3-3ペプチドフシチョウ
レース映像2020-04-26福島5下西村淳也54111:49.535.1-0.11.3SLD ・ 
1勝クラス芝180011頭
8番
444(-2)4-4-6-6(ヤップヤップヤップ)
レース映像2020-04-11福島5下西村淳也55241:48.136.60.20.7DD  
桑折特別(牝)芝180016頭
5番
446(+10)2-2-2-1リトミカメンテ
レース映像2020-02-23小倉5下西村淳也54131:50.835.20.31.1DD  
1勝クラス(牝)芝180014頭
8番
436(+8)5-5-6-4マイエンフェルト
レース映像2020-01-26小倉5下西村淳也54741:50.937.80.40.4 D  
1勝クラス(牝)芝180011頭
10番
428(-2)6-5-4-4メトロポール
レース映像2020-01-11京都5下稍重西村淳也541251:26.737.51.82.3DC  
1勝クラス(牝)ダ140016頭
11番
430(-6)14-13エイシンポジション
レース映像2019-10-14京都5下稍重亀田温心529131:25.738.41.71.9CC  
500万下(牝)ダ140013頭
1番
436(+4)5-5セラピア
レース映像2019-09-22阪神5下亀田温心52461:25.936.50.51.5ED ・躓く
500万下(牝)ダ140012頭
7番
432(-9)10-11オーシャンズルーラ
レース映像2018-09-08阪神鮫島克駿54321:34.734.60.50.4CC  
未勝利芝160018頭
1番
432(+12)5-5ロードマドリード
レース映像2018-08-04小倉武豊54261:09.034.70.60.7CD  
未勝利芝120018頭
6番
420(+2)7-6プリズマティコ
レース映像2018-07-14中京武豊54621:34.234.70.20.0CC  
未勝利芝160016頭
2番
418(-2)3-2-2ブレイニーラン
レース映像2018-04-15阪神鮫島克駿54571:37.137.20.51.3DC  
未勝利芝160018頭
9番
420(-2)9-7ラノカウ
レース映像2018-02-11京都鮫島克駿541031:53.336.50.30.3 C  
新馬芝180016頭
12番
422(±0)2-1ビービーデフィ

9 ルーツドール 55.0 石川 藤岡健一(栗東)   

父:ジャスタウェイ 母:リュヌドール(Green Tune)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-02-06東京10下戸崎圭太55162:01.334.40.21.9SLD  
2勝クラス(牝)芝200011頭
9番
540(+14)5-5-5スパングルドスター
レース映像2021-11-07東京10下ルメール55172:00.235.51.01.0CC  
2勝クラス(牝)芝20009頭
1番
526(-14)1-1-1モリノカンナチャン
レース映像2021-10-17新潟5下西村淳也55411:48.535.4-0.40.5DC  
1勝クラス(牝)芝180017頭
3番
540(+24)5-4(レディアリエス)
レース映像2020-10-24京都5下稍重坂井瑠星53281:50.037.11.41.3CD ・出遅れ
1勝クラス(牝)芝180011頭
11番
516(-4)1-1ライティア
レース映像2020-01-12京都G3川田将雅54171:37.536.81.62.1DC・力のいる馬場合わない、キャリアも浅い
シンザン記芝160010頭
9番
520(-4)5-5サンクテュエール
レース映像2019-11-16東京ルメール54211:33.334.2-0.8-1.2AC・フィエールマン半妹、フットワーク大、延長対応可
新馬(牝)芝160017頭
5番
524(±0)2-2(ゴルトベルク)

10 シャーレ 55.0 松岡 武市康男(美浦)   

父:ヘニーヒューズ 母:マリブウィン(Malibu Moon)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2021-12-04中京10下中井裕二5515151:57.038.52.73.9SLC  
中京スポニ(牝)ダ180016頭
3番
446(-8)7-7-9-12アリエノール
レース映像2021-10-31新潟10下菅原明良55781:53.238.31.52.2DD ・出遅れ
おけさ特別(牝)ダ180015頭
15番
454(-4)14-14-15-15タマモパッション
レース映像2021-09-25中山10下津村明秀55991:54.538.81.41.9DD ・出遅れ
2勝クラス(牝)ダ180016頭
3番
458(+6)11-12-10-9スノームーン
レース映像2021-08-14新潟5下菅原明良55211:51.837.1-0.20.6DD  
1勝クラス(牝)ダ180013頭
4番
452(-8)9-9-9-7(フローズンカクテル)
レース映像2021-05-16東京5下石橋脩55151:38.437.51.11.2CD ・出遅れ
1勝クラス(牝)ダ160015頭
11番
460(-8)13-12ヘライア
レース映像2021-04-25東京5下石橋脩55121:38.036.80.20.3CD  
1勝クラス(牝)ダ160010頭
6番
468(+8)6-5ジェロボーム
レース映像2021-03-21中京5下不良吉田隼人55221:53.037.80.01.7ED ・出脚鈍い
1勝クラス(牝)ダ180011頭
6番
460(-4)10-11-2-4ラブスピール
レース映像2021-02-13東京5下石橋脩55921:39.035.80.11.5ED  
1勝クラス(牝)ダ160016頭
9番
464(-2)9-9アテナノワール
レース映像2021-01-09中山5下菅原明良53981:56.038.61.11.4CC  
1勝クラス(牝)ダ180016頭
8番
466(+6)11-11-14-14ニーズヘッグ
レース映像2020-11-23東京5下菅原明良536101:38.938.41.01.2CD  
1勝クラス(牝)ダ160016頭
13番
460(+8)6-5シングシングシング
レース映像2020-05-31東京5下菅原明良521191:38.036.91.00.4BB  
1勝クラスダ160016頭
15番
452(+4)14-15サンダーブリッツ
レース映像2020-04-25東京石橋脩54111:39.737.9-0.11.2ED  
未勝利(牝)ダ160015頭
12番
448(-6)5-4(ソヨギ)
レース映像2020-03-08中山稍重石橋脩54331:56.440.61.71.3BD・積極的に前に行って崩れなかったのは収穫
未勝利(牝)ダ180015頭
8番
454(+2)4-4-3-3ルコントブルー
レース映像2020-02-16東京稍重石橋脩54621:39.337.80.00.5DC ・出遅れ
未勝利(牝)ダ160016頭
13番
452(+8)12-11リアンフィーユ
レース映像2019-11-23東京不良石橋脩541091:52.136.81.51.5 C ・出遅れ
未勝利芝180014頭
10番
444(-10)13-13-13ヴィアメント
レース映像2019-11-02東京石橋脩54741:37.534.30.42.4SLC  
新馬(牝)芝160015頭
4番
454(±0)11-11クーファイザナミ

11 マッチレスノヴェル 55.0 西塚 鹿戸雄一(美浦)   

父:ノヴェリスト 母:パーフェクトマッチ(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-02-06東京10下横山武史55432:01.233.90.11.8SLD  
2勝クラス(牝)芝200011頭
6番
490(+16)6-7-8スパングルドスター
レース映像2021-11-07東京10下三浦皇成55751:59.934.50.70.7CC ・出遅れ
2勝クラス(牝)芝20009頭
5番
474(+16)6-6-6モリノカンナチャン
レース映像2021-01-16中山10下三浦皇成54561:49.235.70.91.4DD  
2勝クラス(牝)芝180014頭
9番
458(-2)5-5-5-6アールクインダム
レース映像2020-12-19中山10下ルメール541152:06.837.62.35.2SLC  
2勝クラス(牝)芝200015頭
10番
460(±0)7-9-10-11ムーンライトナイト
レース映像2020-09-21中山5下川田将雅52111:48.935.8-0.4-0.1CC  
1勝クラス(牝)芝180015頭
2番
460(+2)5-5-6-5(ヴィンクーロ)
レース映像2020-07-12函館ルメール54112:02.136.1-0.20.4DD  
未勝利芝200016頭
2番
458(+8)5-5-8-5(ランドアーティスト)
レース映像2020-06-20函館横山武史54121:59.936.80.2-0.5BD・出遅れ・キツイ展開で価値ある、P不問で力示す
未勝利芝200013頭
13番
450(+6)3-3-2-1ピースディオン
レース映像2019-12-15中山三浦皇成54521:53.435.10.23.1SLC  
新馬芝180016頭
16番
444(±0)5-5-4-4クリスタルブラック

12 アイリッシュムーン 55.0 木幡巧 武井亮(美浦)   

父:マクフィ 母:ナスノシベリウス(Unbridled's Song)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2021-09-11中山G3富田暁5417101:59.035.00.81.4DC  
紫苑S(牝)芝200018頭
9番
470(-2)6-6-6-7ファインルージュ
レース映像2021-08-07函館5下団野大成52711:48.435.5-0.00.4DC  
八雲特別芝180010頭
10番
472(-8)5-5-3-3(オブデュモンド)
レース映像2021-07-24函館5下吉田隼人52272:01.536.61.11.1CD  
奥尻特別芝200012頭
2番
480(+8)2-3-4-2ポールトゥウィン
レース映像2021-07-04函館5下横山武史52142:01.536.00.81.6DC ・出遅れ
1勝クラス(牝)芝200011頭
1番
472(+6)5-4-10-9モリノカンナチャン
レース映像2021-03-28中山5下三浦皇成54732:04.537.01.11.0CC  
ミモザ賞(牝)芝200010頭
1番
466(-10)5-5-5-4スルーセブンシーズ
レース映像2021-02-07小倉富田暁53211:49.035.7-0.10.2CD  
未勝利(牝)芝180016頭
7番
476(-4)5-4-3-3(イフィゲニア)
レース映像2021-01-09中山三浦皇成54562:03.135.50.40.3CC  
未勝利芝200016頭
16番
480(+6)3-3-3-3エトワールマタン
レース映像2020-12-12中山三浦皇成54421:50.336.80.10.9DB  
未勝利(牝)芝180016頭
10番
474(+4)1-1-1-1レーヴドゥラプレリ
レース映像2020-11-14福島吉田隼人54142:02.437.00.60.4CC  
未勝利芝200015頭
4番
470(+6)3-3-3-5ラカン
レース映像2020-10-25東京大野拓弥54232:04.734.80.61.5SLD  
未勝利芝20008頭
8番
464(+4)2-2-2ワンデイモア
レース映像2020-09-06新潟福永祐一54122:04.135.90.21.0DD ・Sヨレル
未勝利芝200012頭
12番
460(-2)10-11-11-11フルネーズ
レース映像2020-08-09新潟不良福永祐一54231:50.336.41.01.2CC  
未勝利芝180018頭
4番
462(+4)13-15スウィートブルーム
レース映像2020-07-12福島福永祐一54752:08.238.60.63.4EC  
新馬芝200014頭
4番
458(±0)6-4-6-9カガフラッシュ

13 アオイゴールド 55.0 柴田大 和田雄二(美浦)   

父:ゴールドシップ 母:ボンビバン(Red Ransom)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-02-26中山10下柴田大知54421:48.034.80.10.4CC  
富里特別芝180012頭
2番
468(+8)1-1-1-1レインカルナティオ
レース映像2022-01-22中山10下黛弘人54431:49.035.30.31.0DC  
東雲賞芝18007頭
6番
460(-6)2-2-2-2スパイラルノヴァ
レース映像2022-01-05中山5下黛弘人541012:00.236.7-0.1-0.3CC  
1勝クラス芝200016頭
13番
466(+4)1-1-1-1(アドマイヤハレー)
レース映像2021-12-19中京5下亀田温心531162:02.035.50.41.6ED  
1勝クラス(牝)芝200018頭
10番
462(-4)6-6-9-8アトミックフレア
レース映像2021-12-04中京5下松若風馬5410101:35.235.41.61.2BC ・出遅れ
1勝クラス芝160016頭
4番
466(+10)8-8-8ソウルラッシュ
レース映像2021-05-23東京5下内田博幸54981:34.234.01.00.1AC  
1勝クラス芝160013頭
3番
456(±0)7-6ホウオウラスカーズ
レース映像2021-05-02東京OP木幡巧也548101:47.435.31.22.4ED  
スイートピ(牝)芝180013頭
12番
456(-4)10-10-10タガノパッション
レース映像2021-04-17中山5下柴田大知54272:03.038.42.02.4DC  
山藤賞芝20009頭
4番
460(-2)1-1-1-2プレイイットサム
レース映像2020-12-13阪神G1団野大成541791:34.034.80.90.7CC  
阪神JF(牝)芝160018頭
13番
462(-2)9-8ソダシ
レース映像2020-11-22東京5下内田博幸54631:34.934.60.40.7CC  
赤松賞(牝)芝160010頭
4番
464(+4)5-5アカイトリノムスメ
レース映像2020-10-17京都5下団野大成54352:06.537.11.92.5DC  
紫菊賞芝20006頭
1番
460(+4)1-1-2-1ヨーホーレイク
レース映像2020-09-05札幌G3団野大成541241:48.637.00.40.1CC  
札幌2歳S芝180014頭
14番
456(+8)6-9-5-4ソダシ
レース映像2020-07-18福島稍重川又賢治541011:53.235.9-0.11.7SLC  
新馬芝180014頭
5番
448(±0)9-8-3-3(アラモードバイオ)

14 イヤサカ 55.0 永野 天間昭一(美浦)   

父:アイルハヴアナザー 母:スマーティコジーン(Cozzene)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2021-12-05中山10下永野猛蔵50722:36.834.30.12.4SLC  
2勝クラス芝25008頭
5番
474(-2)3-3-6-6ナリノモンターニュ

15 サンタグラシア 55.0 横山武 鹿戸雄一(美浦)   

父:オルフェーヴル 母:サンタエヴィータ(Smart Strike)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-01-08中山10下稍重秋山稔樹53461:49.634.60.31.6SLD  
2勝クラス(牝)芝180011頭
8番
414(-2)6-6-6-6ヴィオリーナ
レース映像2021-11-13福島5下秋山稔樹52111:48.535.5-0.00.6DD  
1勝クラス芝180016頭
15番
416(+2)6-5-5-4(ザスリーサーティ)
レース映像2021-10-23新潟5下稍重吉田隼人53122:01.235.60.20.7DD  
1勝クラス(牝)芝200014頭
12番
414(-4)3-3ローゼライト
レース映像2021-08-29新潟5下福永祐一52222:00.134.20.10.4CD  
1勝クラス芝200010頭
5番
418(±0)4-4ガンダルフ
レース映像2021-08-07新潟5下藤田菜七50861:59.434.00.80.7CC・出遅れ・手応え良も進路なし、寄られる不利も、連下には
1勝クラス(牝)芝200016頭
3番
418(+8)13-12ミスフィガロ
レース映像2021-04-25新潟藤田菜七52412:02.835.7-0.20.4DC  
未勝利(牝)芝200016頭
12番
410(-2)6-6-7-4(ノアスマッシュ)
レース映像2021-02-13東京福永祐一54561:49.134.40.60.9CC  
未勝利(牝)芝180016頭
14番
412(+6)2-3-3スノーハレーション
レース映像2021-01-16中京武藤雅541032:02.636.30.50.9DC  
新馬芝200016頭
13番
406(±0)3-4-3-3インフィニタス

16 レアシャンパーニュ  55.0  菅原明  音無秀孝(栗東)   

父:エピファネイア 母:ロゼシャンパーニュ(ゼンノロブロイ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-02-13小倉10下稍重古川吉洋541031:49.535.70.22.0ED  
太宰府特別(牝)芝180013頭
8番
460(+2)13-13-9-3ソニックベガ
レース映像2022-01-16小倉10下浜中俊545101:47.835.31.32.2EC  
宇佐特別芝180014頭
13番
458(-2)13-13-12-11ニホンピロタイズ
レース映像2022-01-05中京10下松若風馬54491:36.534.21.22.2SLC ・出遅れ
2勝クラス芝160010頭
9番
460(-2)9-8-8ディヴィーナ
レース映像2021-09-19中京G2浜中俊5414162:01.234.41.22.0DC  
ローズS(牝)芝200018頭
18番
462(+4)16-17-17-15アンドヴァラナウト
レース映像2021-08-28小倉5下松若風馬52111:46.034.0-0.10.5DD  
1勝クラス芝180014頭
8番
458(-2)8-10-11-11(ホウオウプリンセス)
レース映像2021-08-08新潟5下松若風馬52641:33.332.70.30.3CC  
1勝クラス芝160018頭
13番
460(+4)12-13フラーズダルム
レース映像2021-06-05中京5下松若風馬52941:33.935.21.00.1AB ・出遅れ
1勝クラス芝160016頭
14番
456(±0)15-11-11プログノーシス
レース映像2021-05-16中京5下稍重幸英明54271:38.133.71.02.7SLC  
1勝クラス(牝)芝16008頭
6番
456(+8)7-6-6ナギサ
レース映像2021-03-06阪神G2稍重幸英明54991:34.434.30.60.8CD  
チューリッ(牝)芝160012頭
3番
448(-4)7-9メイケイエール,エリザベスタワー
レース映像2021-02-14阪神5下幸英明54931:33.834.30.30.3CC  
こぶし賞芝16009頭
6番
452(+6)8-8ルチェカリーナ
レース映像2020-11-22東京5下和田竜二54551:35.134.90.60.9CC  
赤松賞(牝)芝160010頭
3番
446(-2)3-2アカイトリノムスメ
レース映像2020-10-04中京和田竜二54411:36.235.0-0.00.8DC ・出遅れ
新馬芝160016頭
15番
448(±0)9-8-8(マリアエレーナ)