グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

3歳未勝利((0-0-0))【大波乱】
09:50発走/ダ1150m(右)サラ系3歳未勝利(混)[指]馬齢16頭



レース結果

タイムランク: C メンバーランク:D
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
16デアシュトゥルム1:08.936.9斎藤新560.25
1-1
212メモリーグラス1:09.737.6菱田裕二560.81.02
2-3
31ランベントライト1:09.737.4松本大輝530.81.07
4-3
415リーゼントミニー1:09.737.1古川奈穂500.81.06・出遅れ
7-6
57ルクスメテオール1:09.736.9永島まな520.81.01・出遅れ
9-8
69コトノサンショ1:09.937.8水沼元輝531.01.29
2-2
78レヴィアタン1:10.036.8丸山元気561.11.33
12-11
84サーフライド1:10.037.3木幡育也561.11.311
7-8
910リュウノステルス1:10.638.2小林美駒521.71.94
5-5
103スミレブーケ1:11.238.2佐々木大512.32.512・出遅れ
11-11
1116アタックタイガー1:11.238.3丹内祐次562.32.514
10-10
1213ナムラダリウス1:11.337.9城戸義政562.42.68・出遅れ
14-13
1311シンゼンイトサン1:11.839.4角田大和532.93.110
5-6
142スターサファイア1:12.737.7山田敬士563.84.016・出遅れ
16-16
155ゴールドサニー1:12.838.1田中健543.94.113・出遅れ
15-15
1614アオイサロン1:13.740.4秋山稔樹534.85.015
12-14

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 ランベントライト 53.0 松本 田島俊明(美浦)   

父:ハードスパン 母:Empire City(エンパイアメーカー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-01-28中京荻野極546101:30.141.32.13.9EC  
新馬ダ140016頭
6番
440(±0)2-2モズアカボス

2 スターサファイア 56.0 山田 浅野洋一(美浦)   

父:トゥザグローリー 母:トシザマキ(デュランダル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-02-19阪神稍重服部寿希5311112:17.444.07.99.4ED ・出遅れ
未勝利ダ200011頭
2番
478(-10)10-11-11-11クールブロン
レース映像2023-02-05中京斎藤新5611111:59.640.83.54.2DD  
未勝利ダ180011頭
8番
488(-2)11-11-11-11メイショウモズ
レース映像2023-01-21中山稍重木幡育也5616132:01.740.53.24.9SLC  
新馬ダ180016頭
1番
490(±0)11-11-15-13メイショウフジ

3 スミレブーケ 51.0 佐々木 安田隆行(栗東)   

父:サトノクラウン 母:スミレ(ダイワメジャー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-03-19中京川端海翼517101:13.737.21.92.4DC  
未勝利(牝)ダ120016頭
14番
424(+4)7-7メイショウピース
レース映像2022-12-17阪神大久保友51781:12.135.01.22.4ED ・出遅れ
新馬芝12009頭
7番
420(±0)9-9ルンナノオクリモノ

4 サーフライド 56.0 木幡育 和田正一(美浦)   

父:ビッグアーサー 母:ベルモントラハイナ(スウィフトカレント)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-02-19小倉野中悠太5616141:12.136.91.51.5 D  
未勝利芝120018頭
12番
462(-10)13-15カンチェンジュンガ
レース映像2023-01-08中山大野拓弥5612141:14.739.31.82.1DC  
未勝利ダ120016頭
12番
472(+26)14-14フェイマスアレグロ
レース映像2022-11-12福島菱田裕二5514131:11.836.51.51.8DD ・出遅れ
未勝利芝120016頭
9番
446(+4)10-10ヴェンチュラムーン
レース映像2022-10-01中山木幡巧也5513121:11.136.61.72.0DC ・出遅れ
未勝利芝120016頭
12番
442(+4)6-8クールムーア
レース映像2022-07-23福島稍重佐々木大5111111:16.738.14.55.4ED ・出遅れ
新馬芝120012頭
1番
438(±0)11-11デイドリームビーチ

5 ゴールドサニー 54.0 田中健 塚田隆男(愛知)   

父:ジャスタウェイ 母:ゴールドコイン(デヒア)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

6 デアシュトゥルム 56.0 斎藤 吉田直弘(栗東)   

父:ファインニードル 母:ナイキトリック(サクラバクシンオー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-02-12小倉斎藤新56670:59.236.00.91.0CD  
未勝利ダ100014頭
3番
444(-2)7-9ミッキースピナッチ
レース映像2023-01-29小倉斎藤新56330:59.336.20.60.9DD  
未勝利ダ100011頭
10番
446(-6)2-2ミヤジトレヴ
レース映像2023-01-15中京稍重富田暁561191:27.739.61.21.9DC  
未勝利ダ140016頭
12番
452(+12)3-3マーブルロック
レース映像2022-10-08東京岩田康誠55271:19.637.31.82.3DC ・ ・ 
新馬ダ130016頭
6番
440(±0)2-2イニッツィオ

7 ルクスメテオール 52.0 永島 小林真也(栗東)   

父:ダイワメジャー 母:スマートカペラ(ヨハネスブルグ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2022-11-05福島永島まな51631:10.337.10.81.4DD ・4角不利
未勝利ダ115016頭
6番
476(+12)12-11ビルカール
レース映像2022-08-21小倉角田大河51351:09.935.91.61.1BC  
新馬芝12008頭
5番
464(±0)3-4メイショウヒュウガ

8 レヴィアタン 56.0 丸山 梅田智之(栗東)   

父:パイロ 母:ホワイトアルバム(クロフネ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-01-21中京川須栄彦56331:14.537.50.91.1CC  
未勝利ダ120012頭
3番
488(±0)6-6ルガル
レース映像2023-01-09中京川須栄彦56621:13.737.30.20.2CD  
未勝利ダ120016頭
4番
488(±0)9-8ワイアウ
レース映像2022-12-25阪神川須栄彦55661:27.138.90.41.4EC  
未勝利ダ140016頭
12番
488(±0)7-8スマートハンター
レース映像2022-12-10中京岩田康誠55351:14.336.81.11.2CD ・出遅れ
未勝利ダ120013頭
11番
488(+6)12-12ミルトプライム
レース映像2022-11-26阪神稍重川須栄彦55831:13.637.81.21.5DD  
未勝利ダ120013頭
5番
482(+10)7-7タイセイランナー
レース映像2022-09-03小倉稍重川須栄彦5410131:49.441.03.63.5CC  
未勝利ダ170016頭
7番
472(+2)9-8-10-12ゴッドブルービー
レース映像2022-08-13小倉OP川須栄彦54761:09.135.01.41.8DD ・出遅れ
フェニック芝12009頭
1番
470(±0)4-4ミカッテヨンデイイ
レース映像2022-07-02小倉川須栄彦54951:09.035.70.61.1DD  
未勝利芝120010頭
6番
470(-6)6-5ウメムスビ
レース映像2022-06-19阪神幸英明5410121:16.439.92.53.0DC  
新馬ダ120014頭
12番
476(±0)4-3ナイトキャッスル

9 コトノサンショ 53.0 水沼 石栗龍彦(美浦)   

父:アルデバランII 母:フィッシュザビート(ステイゴールド)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-03-26中京不良水沼元輝531351:13.037.31.31.1CD  
未勝利ダ120016頭
6番
482(+4)4-3アルルカン
レース映像2023-02-25中山武士沢友561681:14.238.42.42.1BD ・出遅れ
未勝利ダ120016頭
10番
478(+10)13-12カイザーブリッツ
レース映像2022-12-17中山武士沢友5515131:14.439.02.22.3CD  
未勝利ダ120016頭
13番
468(+2)11-12アンビバレント
レース映像2022-11-20福島小沢大仁5416141:11.838.62.22.5DD  
未勝利ダ115016頭
15番
466(+2)12-11エコロレジーナ
レース映像2022-09-18中山武士沢友541061:14.439.02.22.9DD  
未勝利ダ120012頭
6番
464(±0)7-6ニフェーデービル
レース映像2022-09-11中山武士沢友5413161:15.941.94.94.4BD  
未勝利ダ120016頭
12番
464(±0)7-10ネバレチュゴー
レース映像2022-08-20新潟稍重武士沢友5414141:12.737.51.92.5DC  
新馬芝120017頭
1番
464(±0)1-1ヴィアルーチェ

10 リュウノステルス 52.0 小林美 岩戸孝樹(美浦)   

父:スノードラゴン 母:スズカカラーズ(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-03-26中山不良小林美駒52131:12.638.20.51.4ED  
未勝利ダ120016頭
15番
440(-4)2-2アイノセンシ
レース映像2023-02-26小倉稍重佐々木大531350:59.635.90.71.0DC  
未勝利ダ100014頭
3番
444(+2)6-5コスモジョセフ
レース映像2023-01-29小倉佐々木大5315131:11.336.31.61.4CD  
未勝利芝120018頭
7番
442(+10)4-6スリーアイランド
レース映像2022-11-19福島黛弘人5513151:12.937.92.62.8CC  
未勝利芝120016頭
15番
432(-6)6-6トロピカルヒーロー
レース映像2022-11-06福島黛弘人551551:11.036.41.91.5BD ・アオル
未勝利芝120016頭
2番
438(+20)6-6ミルトクレイモー
レース映像2022-07-23福島稍重江田照男5411151:13.637.02.92.5BD ・出遅れ
未勝利芝120015頭
6番
418(-8)14-14ブーケファロス
レース映像2022-07-02福島菅原明良544121:14.337.23.24.5ED  
新馬芝120015頭
9番
426(±0)12-13ナックブレイブ

11 シンゼンイトサン 53.0 角田和 石橋満(兵庫)   

父:オルフェーヴル 母:シンゼンクイーン(キングズベスト)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-03-26中京不良荻野琢真541071:13.637.71.91.7CD  
未勝利ダ120016頭
9番
436(±0)6-6アルルカン

12 メモリーグラス 56.0 菱田 松永康利(美浦)   

父:イスラボニータ 母:ラベンダーメモリー(ナカヤマフェスタ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-04-01中山菅原隆一56641:12.637.90.81.0CD  
未勝利ダ120016頭
10番
452(±0)4-5ハローマイラブリー
レース映像2023-03-12中山菅原隆一56941:12.638.00.71.1DC  
未勝利ダ120016頭
10番
452(+4)2-2ニットウバジル
レース映像2022-12-17中山菅原隆一556101:14.139.42.62.0BD  
未勝利ダ120016頭
10番
448(+2)2-2ホロニックパス
レース映像2022-12-04中山菅原隆一55641:14.039.21.41.8DD ・4角不利
未勝利ダ120016頭
12番
446(+2)6-4グラスシフォン
レース映像2022-11-20東京菅原隆一551351:28.238.21.12.4EC  
未勝利ダ140016頭
14番
444(+8)6-3ハチメンロッピ
レース映像2022-09-04新潟菅原隆一548131:25.437.51.72.7EC  
新馬芝140018頭
4番
436(±0)3-3コーパスクリスティ

13 ナムラダリウス 56.0 城戸 荒川義之(栗東)   

父:シルバーステート 母:ナムラアピア(クロフネ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-03-19阪神稍重城戸義政5611101:48.935.51.51.4CC  
未勝利芝180017頭
12番
450(-8)7-6ソーダズリング
レース映像2022-11-05阪神団野大成55661:59.041.11.84.4ED  
未勝利ダ180010頭
1番
458(-6)1-1-1-1エイシンセラフィム
レース映像2022-10-23新潟団野大成55961:48.635.61.51.6CC ・出遅れ
未勝利芝180013頭
6番
464(+6)12-12オメガリッチマン
レース映像2022-10-09阪神団野大成55761:48.534.10.51.1DD  
未勝利芝180010頭
2番
458(-2)5-5ワイドアラジン
レース映像2022-09-24中京団野大成548101:23.435.61.31.9DC ・出遅れ
新馬芝140014頭
1番
460(±0)12-11オオバンブルマイ

14 アオイサロン 53.0 秋山稔 本間忍(美浦)   

父:キンシャサノキセキ 母:アルプサロン(アドマイヤムーン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-01-14中山嶋田純次5416151:17.241.34.74.7CD ・向正面不利
未勝利ダ120016頭
6番
470(+2)6-9タリエシン
レース映像2022-12-28中山佐々木大5116151:17.839.74.55.4ED  
新馬ダ120016頭
1番
468(±0)15-15ラヴェリテ

15 リーゼントミニー 50.0 古川奈 矢嶋大樹(美浦)   

父:リアルスティール 母:カフジサファイア(ロードカナロア)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-03-26阪神不良古川奈穂501251:13.236.21.01.2CD  
未勝利ダ120016頭
8番
420(+2)14-13レンダリング
レース映像2023-03-18中京古川奈穂509141:13.835.73.03.0CC ・出遅れ
未勝利芝120018頭
17番
418(±0)17-16ソノママソノママ

16 アタックタイガー  56.0  丹内  西田雄一(美浦)   

父:ダンカーク 母:ラシアンレヴォリューション(Dubai Millennium)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-02-19小倉丹内祐次5614161:12.737.72.12.1 D  
未勝利芝120018頭
2番
444(+6)11-12カンチェンジュンガ
レース映像2022-12-03中山丹内祐次5510101:15.540.12.63.2DC  
新馬ダ120016頭
16番
438(±0)2-2ラックスアットゼア