グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

柳都S(3勝クラス)(◎△(1-1-3))【準1強】
15:10発走/ダ1800m(左)サラ系3歳以上3勝クラス(混)(特指)定量15頭



レース結果

タイムランク: E メンバーランク:D
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
13アスクドゥラメンテ1:52.137.7戸崎圭太581.51
5-3-5-4
21バハルダール1:52.437.0松山弘平580.31.84・出遅れ
15-15-13-13
314コルドンルージュ1:52.638.7団野大成560.52.07
1-1-1-1
412メイショウミカワ1:52.738.6西村淳也580.62.18
2-2-2-2
57ラインオブソウル1:52.938.4松若風馬580.82.32
6-6-5-6
64リバプールタウン1:53.238.5角田大河581.12.613・出遅れ
12-10-8-8
72ドライゼ1:53.337.8秋山真一561.22.711
13-13-13-13
811レプンカムイ1:53.338.3三浦皇成581.22.76
10-10-11-11
913ダッチマン1:53.339.1国分恭介581.22.714
4-3-3-4
1010アルムブラーヴ1:53.338.8和田竜二581.22.73
6-6-5-6
1115タイセイスラッガー1:53.439.2菅原明良581.32.89
2-3-3-3
126クリノホノオ1:53.637.8石川裕紀581.53.015・出遅れ
14-14-15-15
139インベルシオン1:53.738.6岩田望来581.63.110
10-10-11-12
148ホウオウフウジン1:53.738.9坂井瑠星581.63.15・躓く
8-9-9-8
155ロスコフ1:54.539.6田辺裕信582.43.912
8-8-9-10

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 バハルダール 58.0 松山 池江泰寿(栗東)   

父:Pioneerof the Nile 母:ラナモン(Sky Mesa)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-05-13京都16下岩田望来58541:52.837.40.31.5EC  
上賀茂Sダ180016頭
10番
504(+2)11-10-12-10メイクアリープ
レース映像2023-01-05中京10下川田将雅57112:00.038.5-0.20.2CC  
2勝クラスダ190016頭
12番
502(+16)7-7-5-2(レッドファーロ)
レース映像2022-11-05東京10下岩田望来55751:37.336.10.70.2BC  
神奈川新聞ダ160016頭
16番
486(-12)9-9ライラボンド
レース映像2022-10-16新潟10下荻野極55231:53.037.30.80.9CD  
菅名岳特別ダ180015頭
5番
498(±0)4-3-5-5ジャズブルース
レース映像2022-07-30新潟5下川田将雅54111:52.037.7-0.30.1CD  
1勝クラスダ180015頭
5番
498(+10)5-4-4-5(トーセンクライスト)
レース映像2022-07-10小倉5下稍重荻野極54341:45.738.00.31.3ED ・出遅れ
1勝クラスダ170015頭
1番
488(-8)13-13-12-9ジェイリーン
レース映像2022-05-14東京5下不良荻野極56282:10.838.22.41.7BC?・B効果なし
1勝クラスダ210016頭
8番
496(-6)3-3-3-3インディゴブラック
レース映像2022-03-12中京5下荻野極56541:54.938.50.31.2EC  
1勝クラスダ180016頭
7番
502(-2)11-9-9-11デアノヴァ
レース映像2022-01-29小倉荻野極56111:49.138.7-0.31.6ED  
未勝利ダ170013頭
2番
504(+4)5-4-5-4(サンレブンワース)
レース映像2021-11-21阪神岩田望来55121:55.540.40.30.8DD  
未勝利ダ180011頭
7番
500(+2)3-3-3-4ファンウワーズ
レース映像2021-10-30阪神岩田望来55121:55.038.30.40.4CC ・ 
新馬ダ180016頭
4番
498(±0)11-10-7-6マルブツプライド

2 ドライゼ 56.0 秋山真 須貝尚介(栗東)   

父:Gun Runner 母:ジュリエットシアトル(Seattle Fitz)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-06-18阪神16下横山典弘567131:55.140.13.23.9DD  
灘Sダ180016頭
9番
492(-4)12-11-11-10トウセツ
レース映像2023-04-29新潟16下丸山元気56761:53.338.40.61.4DD  
三条S(牝)ダ180015頭
5番
496(-4)10-9-6-5エナハツホ
レース映像2023-01-21中京16下川田将雅55361:55.238.10.83.0EC  
遠州灘S(牝)ダ180016頭
9番
500(±0)9-9-9-9アーテルアストレア
レース映像2022-12-24阪神16下稍重横山和生53361:54.039.82.03.1ED  
摩耶Sダ180016頭
6番
500(+2)2-4-4-4プロミストウォリア
レース映像2022-10-23阪神10下横山和生53111:52.437.1-0.30.4DC  
2勝クラス(牝)ダ180016頭
15番
498(+4)8-7-4-4(レミニシェンザ)
レース映像2022-09-24中山10下不良横山和生52221:50.736.70.01.1ED  
2勝クラス(牝)ダ180016頭
8番
494(+12)12-13-7-2タヒチアンダンス
レース映像2022-05-29中京5下藤岡康太54311:52.136.9-0.2-0.1CC  
1勝クラスダ180015頭
6番
490(-2)13-12-10-8(ジャスパーグレイト)
レース映像2022-03-27中京不良福永祐一54711:54.238.6-0.71.4ED  
未勝利(牝)ダ180015頭
8番
492(±0)11-11-10-11(エリザベスミノル)

3 アスクドゥラメンテ 58.0 戸崎圭 藤原英昭(栗東)   

父:ドゥラメンテ 母:プラウドスペル(Proud Citizen)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-05-07京都10下不良池添謙一58111:57.037.2-0.3-0.2CD・ダで底見せず、パサパサのダ未知数も将来性含めて楽しみ
2勝クラスダ190012頭
7番
538(-2)2-2-2-2(フームスムート)
レース映像2023-04-15阪神5下不良岩田望来58111:52.037.2-0.40.8DD・膝骨折の長休明けでこれで良し、馬体成長見られる、次も通過点
1勝クラスダ180011頭
11番
540(+12)2-3-3-2(ロードマゼラン)
レース映像2022-03-19阪神5下岩田望来56121:51.336.90.3-0.6AD・相手悪い、現級でいきなり前進は素晴らしい、次も有力
1勝クラスダ180010頭
3番
528(+12)6-6-6-3ハピ
レース映像2021-09-18中京不良福永祐一54111:53.537.5-0.40.9EC  
新馬ダ180012頭
1番
516(±0)3-3-5-5(ナオミニデレデレヤ)

4 リバプールタウン 58.0 角田河 石橋守(栗東)   

父:ルーラーシップ 母:マッキーパシオン(ダンスインザダーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-03-12阪神16下角田大河568122:08.439.61.73.3EC  
甲南Sダ200015頭
3番
482(-8)7-7-6-6ハイエンド
レース映像2023-02-12阪神16下小沢大仁56881:54.038.21.22.2ED  
茨木Sダ180013頭
1番
490(-2)3-3-3-4ペルアア
レース映像2023-02-05中京16下角田大河581342:00.138.40.11.0DD  
瀬戸Sダ190014頭
9番
492(±0)2-2-2-1メイショウユズルハ
レース映像2022-10-16阪神16下坂井瑠星559121:54.238.31.53.0ED ・ ・ 
平城京Sダ180015頭
6番
492(-8)2-2-7-14ディパッセ
レース映像2022-10-02中京16下小沢大仁570:.ED  
白川郷Sダ190015頭
4番
(不) ヴィアメント
レース映像2022-09-03新潟16下稍重柴田善臣55751:52.338.11.32.1DC  
古町Sダ180015頭
2番
500(+2)4-4-5-5ルリアン
レース映像2022-08-06新潟16下角田大河571421:51.638.20.11.1EC  
柳都Sダ180015頭
10番
498(+12)4-3-2-2ノーブルシルエット
レース映像2022-05-14中京16下不良角田大河541581:51.538.01.21.4CD  
三河Sダ180016頭
7番
486(-4)11-11-10-10スレイマン
レース映像2022-04-24阪神16下稍重角田大河541252:04.937.00.41.3DC ・出遅れ
甲南Sダ200015頭
13番
490(+4)3-3-2-2レザネフォール
レース映像2022-03-21中山16下稍重秋山真一571691:53.636.81.81.6CC  
韓国馬事会ダ180016頭
6番
486(+2)12-11-11-11ウィリアムバローズ
レース映像2021-12-19中京16下和田翼5711121:52.038.31.42.5ED  
三河Sダ180015頭
5番
484(±0)6-6-5-5マテンロウスパーク
レース映像2021-12-05阪神10下岩田望来57512:07.637.1-0.21.2SLD  
2勝クラスダ200010頭
6番
484(-8)2-2-2-1(レッドエンヴィー)
レース映像2021-11-14阪神10下岩田望来57452:07.839.51.72.5DD  
2勝クラスダ200010頭
1番
492(±0)4-4-4-6ストロングライン
レース映像2021-10-30阪神10下坂井瑠星57841:53.636.90.41.2DD  
2勝クラスダ180010頭
4番
492(-2)3-3-4-3ムエックス
レース映像2021-07-31新潟10下中井裕二576121:54.238.41.73.2ED  
麒麟山特別ダ180015頭
13番
494(-4)6-6-10-12キタノインディ
レース映像2021-07-04小倉10下中井裕二57541:47.137.20.72.3SLD  
西部スポニダ17007頭
5番
498(+10)1-1-1-1ハンディーズピーク
レース映像2021-06-20阪神10下稍重中井裕二57882:05.939.32.12.4CD  
鷹取特別ダ200015頭
3番
488(+12)9-9-8-8エブリワンブラック
レース映像2020-04-12阪神5下稍重坂井瑠星57112:05.838.3-1.30.1CD  
1勝クラスダ20009頭
7番
476(-4)3-3-3-3(サージュミノル)
レース映像2020-03-22阪神5下坂井瑠星57122:08.239.10.41.3ED  
1勝クラスダ20007頭
3番
480(+2)5-4-4-6アヴァント
レース映像2020-03-07阪神5下稍重坂井瑠星57731:53.537.00.00.8DD  
1勝クラスダ180011頭
2番
478(±0)2-2-4-5リーヴル
レース映像2019-12-21阪神5下亀田温心5412142:41.236.52.32.7CC  
1勝クラス芝260016頭
9番
478(+2)2-2-2-3ゴースト
レース映像2019-12-08中京5下長岡禎仁5713142:02.334.71.11.9DB  
栄特別芝200016頭
15番
476(-12)10-11-12-13サンレイポケット
レース映像2019-07-21函館5下長岡禎仁57971:48.336.10.30.4CC  
500万下芝180014頭
4番
488(+2)6-6-6-6レッドサイオン
レース映像2019-07-07函館5下長岡禎仁57522:02.736.10.51.1DD  
500万下芝200011頭
2番
486(+2)4-4-5-5セントレオナード
レース映像2019-06-22函館5下稍重長岡禎仁57452:02.837.20.91.6DD  
湯川特別芝20009頭
1番
484(±0)8-8-8-9イノセントミューズ
レース映像2019-05-25京都5下長岡禎仁57752:14.634.00.51.7SLC  
500万下芝22009頭
4番
484(-5)4-5-5-5スマートモノリス

5 ロスコフ 58.0 田辺 久保田貴(美浦)   

父:オルフェーヴル 母:ベルプラージュ(キングカメハメハ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-04-29東京16下ルメール58662:12.139.61.82.0CD  
横浜Sダ210016頭
1番
508(+4)5-3-4-3テンカハル
レース映像2023-01-15中山10下ルメール58411:53.537.7-0.00.6DC  
2勝クラスダ180016頭
15番
504(+6)5-6-4-4(ブレイクフォース)
レース映像2022-10-30新潟10下稍重西村淳也57241:53.337.60.31.4ED  
鳥屋野特別ダ180015頭
15番
498(+6)2-2-2-2ルーチェット
レース映像2022-10-02中山10下西村淳也57421:53.138.40.20.4CC  
2勝クラスダ180016頭
12番
492(-4)5-6-6-4ロードヴァレンチ
レース映像2022-07-23札幌10下稍重横山和生57381:47.739.71.83.2ED  
大倉山特別ダ170011頭
11番
496(±0)6-6-5-5モズピンポン
レース映像2022-07-03函館10下稍重横山和生573101:46.338.42.22.3CD  
竜飛崎特別ダ170010頭
3番
496(-2)3-3-5-6ブラッティーキッド
レース映像2022-06-19函館10下横山和生56351:45.337.90.20.7DC  
檜山特別ダ170014頭
13番
498(±0)2-2-2-2タイセイシェダル
レース映像2022-01-30中京10下田辺裕信56331:54.437.00.11.1SLD  
2勝クラスダ180011頭
8番
498(+4)2-2-2-2ヴァンヤール
レース映像2022-01-10中山5下横山武史56211:54.338.4-1.10.0CC  
1勝クラスダ180016頭
15番
494(+4)2-2-2-1(ワカミヤクオーレ)
レース映像2021-10-30新潟5下亀田温心54161:53.938.61.32.1DC  
1勝クラスダ180013頭
13番
490(±0)3-4-4-4メイショウフンジン
レース映像2021-10-17新潟5下不良亀田温心54321:51.338.40.70.4CD・4角包まれた、逆転はなかったが現級卒業は時間の問題
1勝クラスダ18009頭
1番
490(+4)2-2-3-3コンソレーション
レース映像2021-09-25中山5下田辺裕信54621:53.738.90.20.3CC  
1勝クラスダ180016頭
2番
486(-6)5-3-4-3リンガスウォリアー
レース映像2021-07-31函館5下亀田温心53321:46.438.20.20.7DD  
1勝クラスダ170013頭
2番
492(-4)4-4-4-4ウィッチクラフト
レース映像2021-07-11函館5下亀田温心533111:45.839.10.91.8EC  
1勝クラスダ170014頭
7番
496(+14)4-3-5-5クリノドラゴン
レース映像2021-02-14東京5下福永祐一562101:39.238.51.11.1CC  
1勝クラスダ160016頭
6番
482(-2)3-4グランツアーテム
レース映像2021-01-17中京西村淳也56512:02.238.1-0.70.2CD  
未勝利ダ190010頭
10番
484(-2)2-2-2-1(アレクサンドロス)
レース映像2020-12-20中山田辺裕信552112:05.838.41.92.5DC ・出遅れ
未勝利芝200018頭
11番
486(+12)11-10-9-7ロードトゥフェイム
レース映像2020-09-20中山田辺裕信54331:50.435.20.10.5DC ・出脚鈍い
未勝利芝180015頭
1番
474(-4)14-14-12-9サンズオブタイム
レース映像2020-07-11福島稍重田辺裕信54441:51.836.80.91.0CC  
新馬芝180013頭
1番
478(±0)5-4-6-5ドゥラモンド

6 クリノホノオ 58.0 石川 谷潔(栗東)   

父:メイショウサムソン 母:モエレエターナル(ゴールドヘイロー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-06-18阪神16下松若風馬581291:53.638.31.72.4DD  
灘Sダ180016頭
15番
488(-2)15-15-16-14トウセツ
レース映像2023-04-22京都16下藤岡佑介581452:00.538.90.41.4ED  
栞Sダ190016頭
1番
490(-4)10-10-9-7ヴィジョンオブラヴ
レース映像2023-01-09中京16下和田翼5815131:54.337.81.42.0DC  
雅Sダ180016頭
9番
494(+2)11-11-12-12オディロン
レース映像2022-12-11阪神16下木幡初也571272:08.839.42.04.5EC  
竹田城Sダ200012頭
6番
492(+10)8-8-7-6ウェルカムニュース
レース映像2022-11-12福島16下酒井学577131:46.537.71.82.5DD  
奥羽Sダ170015頭
5番
482(-4)12-12-13-13ジャズブルース
レース映像2022-10-16阪神16下藤岡康太551391:54.039.01.32.8ED  
平城京Sダ180015頭
14番
486(-4)4-4-3-3ディパッセ
レース映像2022-09-19中京16下酒井学558101:52.738.42.22.5CD  
JRAアニダ180016頭
10番
490(+8)10-9-10-10フラーレン
レース映像2022-08-21小倉16下酒井学56591:43.137.51.50.8BC  
薩摩Sダ170016頭
9番
482(-18)13-12-11-11アラジンバローズ
レース映像2022-07-16小倉16下幸英明568101:45.138.61.32.7ED  
西部日刊スダ170016頭
14番
500(+18)15-15-7-7ミステリオーソ
レース映像2021-09-25中京10下藤岡康太57311:52.837.3-0.51.2ED  
2勝クラスダ180016頭
6番
482(+4)6-6-5-3(ローウェル)
レース映像2021-08-29小倉10下藤岡康太56121:45.637.60.01.2ED ・出遅れ
RKB賞ダ170016頭
11番
478(-10)12-11-6-5カシノブレンド
レース映像2021-07-10小倉10下藤岡康太56431:41.735.40.3-0.1BD  
インディアダ170014頭
1番
488(+6)8-8-10-5ホッコーハナミチ
レース映像2021-06-20阪神10下稍重藤岡康太57232:04.337.80.50.8CD  
鷹取特別ダ200015頭
1番
482(±0)9-10-7-4エブリワンブラック
レース映像2021-05-23中京10下稍重藤岡佑介57121:52.337.90.00.8DD  
2勝クラスダ180012頭
10番
482(+2)10-10-10-9スズカパンサー
レース映像2021-04-24阪神10下西谷凜54331:53.237.80.01.6ED  
2勝クラスダ180014頭
13番
480(±0)10-8-7-7ロッキーサンダー
レース映像2021-04-03阪神10下西谷凜54841:52.537.30.60.4CC  
2勝クラスダ180014頭
4番
480(-4)10-10-8-9ヴェルテックス
レース映像2021-03-06阪神10下稍重西谷凜541041:53.636.90.51.8ED ・出遅れ
2勝クラスダ180011頭
9番
484(+1)7-8-10-8ドスハーツ
レース映像2020-03-14中京稍重鮫島克駿56662:02.539.10.91.8ED  
未勝利ダ190016頭
6番
474(-2)9-9-11-10ナムラゴロフキン
レース映像2020-02-15小倉和田翼56461:46.838.90.71.2DD ・出遅れ
未勝利ダ170011頭
4番
476(-4)6-6-6-5ヴィブラント
レース映像2020-02-01小倉不良和田翼56721:46.338.30.71.4DD ・出遅れ
未勝利ダ170016頭
5番
480(-4)10-10-9-8ミステリオーソ
レース映像2020-01-12京都稍重和田翼561491:15.537.70.82.4EC  
新馬ダ120016頭
4番
484(±0)8-8エイシンシャンツェ

7 ラインオブソウル 58.0 松若 音無秀孝(栗東)   

父:シニスターミニスター 母:ファーストレディ(スマートボーイ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-06-04阪神10下松若風馬58211:51.436.3-0.10.3CD  
加古川特別ダ180013頭
4番
510(±0)2-2-2-2(クールミラボー)
レース映像2023-05-14京都10下松若風馬58321:53.837.20.01.9EC  
2勝クラスダ180014頭
9番
510(+2)6-6-5-3タガノエスコート
レース映像2023-04-22福島10下松岡正海55531:46.338.10.51.2DC ・出遅れ
尾瀬特別ダ170015頭
15番
508(+6)13-13-7-7ヴィブラフォン
レース映像2023-01-29中京10下吉田隼人577111:55.838.82.03.0EC  
刈谷特別ダ180016頭
7番
502(-2)8-8-7-7サンライズアリオン
レース映像2022-12-25阪神10下西村淳也56561:54.639.51.62.7EC  
鳥取特別ダ180015頭
15番
504(+6)9-11-10-10サンマルレジェンド
レース映像2022-12-04阪神5下稍重吉田隼人56111:53.437.4-0.41.2EC  
1勝クラスダ18009頭
9番
498(±0)2-2-2-2(メイショウマントル)
レース映像2022-11-13阪神5下稍重吉田隼人55441:53.237.91.61.4CC  
1勝クラスダ180012頭
6番
498(+12)3-3-3-5サンライズアリオン
レース映像2022-05-29中京5下小沢大仁54299:.CC  
1勝クラスダ180015頭
11番
486(-12) ドライゼ
レース映像2022-03-26中山OP稍重浜中俊56571:53.639.11.51.3CB  
伏竜Sダ18008頭
3番
498(-10)3-3-5-7デリカダ
レース映像2022-03-05阪神5下和田竜二56731:53.739.00.40.0BC・延長で行きっぷり良化、直線進路変えるロス、成長感じた
1勝クラスダ180012頭
7番
508(-6)5-5-5-5ノットゥルノ
レース映像2022-02-20東京OP菅原明良5613121:36.936.61.61.0BC  
ヒヤシンスダ160014頭
1番
514(+6)9-11コンバスチョン
レース映像2021-11-27東京OP稍重菅原明良551171:39.237.81.21.9DC ・出遅れ
カトレアSダ160015頭
5番
508(-8)10-10コンシリエーレ
レース映像2021-11-07阪神5下松若風馬55871:55.740.12.22.3CC  
もちの木賞ダ180013頭
6番
516(+10)9-8-6-6クラウンプライド
レース映像2021-08-21小倉福永祐一54411:49.238.9-0.61.8EC  
新馬ダ170016頭
12番
506(±0)6-5-4-4(ペプチドヤマト)

8 ホウオウフウジン 58.0 坂井 稲垣幸雄(美浦)   

父:ロードカナロア 母:アゲヒバリ(クロフネ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-05-21東京10下稍重坂井瑠星58112:10.837.3-0.40.7DC  
是政特別ダ210013頭
3番
526(-4)1-1-1-1(ラフルオリータ)
レース映像2023-05-07京都10下不良本田正重58261:58.138.11.10.9CD  
2勝クラスダ190012頭
10番
530(-2)3-3-3-3アスクドゥラメンテ
レース映像2023-04-23京都5下坂井瑠星58111:59.138.8-1.5-0.4CC・腹回りに余裕、ダ適性高、パワー型で湿馬場課題
1勝クラスダ190014頭
12番
532(+22)2-2-2-1(ウインヴェルデ)
レース映像2022-12-24阪神5下坂井瑠星55372:29.138.32.02.8DC  
1勝クラス芝24008頭
7番
510(-6)2-2-2-1リアド
レース映像2022-12-11阪神5下坂井瑠星56321:53.437.80.10.7DD ・躓く
1勝クラスダ180010頭
8番
516(±0)1-1-1-1エクセスリターン
レース映像2022-12-04中京5下石川裕紀556102:16.535.31.53.1SLD  
栄特別芝220011頭
5番
516(+2)6-6-7-7ストップザタイム
レース映像2022-11-20福島5下松岡正海556152:46.640.43.54.9ED  
磐梯山特別芝260015頭
13番
514(±0)4-3-3-6マイネルメサイア
レース映像2022-10-02中山5下菱田裕二54462:14.736.50.61.4DD  
1勝クラス芝220012頭
3番
514(±0)3-2-4-5キントリヒ
レース映像2022-09-19中京5下稍重坂井瑠星54542:14.935.10.60.9CC  
金山特別芝22008頭
7番
514(-10)1-1-1-1レッドバリエンテ
レース映像2022-09-04小倉5下坂井瑠星545142:43.039.54.64.5CC  
1勝クラス芝260015頭
13番
524(+2)11-10-13-14シホノスペランツァ
レース映像2022-05-08東京坂井瑠星56112:22.334.0-0.11.5SLC  
未勝利芝23009頭
1番
522(+12)1-1-1-1(ゴーシェナイト)
レース映像2022-01-23中京坂井瑠星56132:13.936.10.2-0.6BC・途中からP上がって楽逃げではない、内容は前進
未勝利芝22009頭
4番
510(-6)1-1-1-1エターナルビクトリ
レース映像2022-01-08中京坂井瑠星56632:13.936.50.1-0.2CC  
未勝利芝220017頭
3番
516(-4)1-1-1-1アーティット
レース映像2021-12-25阪神坂井瑠星55571:49.135.40.40.8DB ・出遅れ
新馬芝180014頭
8番
520(±0)8-7ジャスティンカツミ

9 インベルシオン 58.0 岩田望 清水久詞(栗東)   

父:キズナ 母:エンブレイス(アフリート)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-05-13京都16下池添謙一581381:53.638.01.12.3EC  
上賀茂Sダ180016頭
13番
542(-6)15-15-15-12メイクアリープ
レース映像2023-04-09阪神16下稍重鮫島克駿581171:53.137.91.01.0CC  
梅田Sダ180015頭
3番
548(+2)6-6-2-2テイエムベンチャー
レース映像2023-02-25阪神16下稍重鮫島克駿577101:52.837.01.71.8CD  
伊丹Sダ180016頭
9番
546(+4)7-8-15-15キングズソード
レース映像2022-12-24阪神16下稍重岩田望来54691:54.740.32.73.8ED  
摩耶Sダ180016頭
15番
542(+6)4-4-4-5プロミストウォリア
レース映像2022-10-29阪神10下岩田望来55211:54.037.3-0.11.8ED  
2勝クラスダ180012頭
9番
536(+4)5-5-5-5(ニホンピロハーバー)
レース映像2022-10-10阪神5下不良岩田望来55411:51.236.1-0.30.6DD  
1勝クラスダ180011頭
7番
532(-2)6-6-7-6(マジックスピーチ)
レース映像2022-09-25中京5下稍重鮫島克駿54631:54.939.81.02.3ED  
1勝クラスダ180011頭
1番
534(+8)1-1-1-1クロニクル
レース映像2022-05-29中京5下酒井学566131:55.340.43.23.1CC  
1勝クラスダ180015頭
8番
526(±0)8-8-8-10ドライゼ
レース映像2022-05-14東京5下不良ルメール56462:10.637.42.21.5BC  
1勝クラスダ210016頭
15番
526(+8)13-13-11-10インディゴブラック
レース映像2022-04-03中山5下稍重武藤雅56271:55.140.20.61.5EC  
1勝クラスダ180016頭
9番
518(-4)6-8-7-7クアトロマジコ
レース映像2022-02-20阪神稍重鮫島克駿56111:56.039.8-1.10.8DD  
未勝利ダ180012頭
6番
522(+6)2-3-2-3(ブラジリアンソング)
レース映像2022-01-29中京酒井学56762:03.335.20.91.2CC  
未勝利芝200011頭
9番
516(-4)7-7-7-7ハイコースト
レース映像2022-01-15中京和田竜二56472:05.435.11.22.5SLC  
新馬芝200012頭
7番
520(±0)9-8-7-7マテンロウボンド

10 アルムブラーヴ 58.0 和田竜 川村禎彦(栗東)   

父:ブラックタイド 母:チャーリーズ(キングカメハメハ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-05-14新潟10下丸山元気56111:52.537.3-0.40.5DC・力付けている、上でも警戒必要、左回りなら更に
中ノ岳特別ダ180015頭
13番
488(+4)5-5-6-6(トーホウテンリュウ)
レース映像2023-04-29新潟5下西村淳也58111:53.538.4-1.50.0CD・最後流す、時計短縮可、力付けている、左回りなら更に
1勝クラスダ180014頭
5番
484(±0)3-3-3-3(セザンテイオー)
レース映像2023-03-25中京5下不良鮫島克駿58221:50.535.80.1-0.2CD  
1勝クラスダ180010頭
1番
484(-2)7-7-8-6ハギノロックオン
レース映像2023-03-12中京5下和田竜二58321:53.038.90.10.1CD  
1勝クラスダ180015頭
6番
486(-4)3-2-2-2マルブツプライド
レース映像2023-02-04中京5下岩田望来57242:02.139.71.11.5CD  
1勝クラスダ190011頭
4番
490(±0)1-1-1-1イシュタルゲート
レース映像2022-10-29阪神5下鮫島克駿552132:00.043.46.27.0DD  
1勝クラスダ180013頭
9番
490(+6)5-4-9-13リチュアル
レース映像2022-10-10阪神5下不良鮫島克駿55241:51.836.70.61.2DD  
1勝クラスダ180011頭
6番
484(+6)4-5-5-6インベルシオン
レース映像2022-09-18中京5下鮫島克駿54721:52.837.70.30.6CD ・躓く
1勝クラスダ180011頭
6番
478(-2)2-2-2-2ダノンフォーナイン
レース映像2022-09-11中京5下稍重松山弘平55781:13.138.02.22.4CD  
1勝クラスダ120012頭
4番
480(+6)10-11メディシス
レース映像2022-08-28小倉5下鮫島克駿547100:59.935.51.91.7CD ・出遅れ
1勝クラスダ100013頭
1番
474(-2)13-13オーロベルディ
レース映像2022-05-15中京5下国分恭介56971:12.737.61.71.2BD  
1勝クラスダ120016頭
2番
476(-2)8-8カフジエニアゴン
レース映像2022-04-16阪神5下稍重国分恭介561641:13.036.71.21.0CB  
1勝クラスダ120016頭
2番
478(±0)12-12クロジシジョー
レース映像2022-03-27阪神5下稍重富田暁568111:14.138.82.92.7CC  
1勝クラスダ120011頭
8番
478(-6)3-2シホノディレット
レース映像2022-01-09中京鮫島克駿56111:13.438.0-0.10.4DD  
未勝利ダ120016頭
11番
484(-2)2-3(マルモエキスパート)
レース映像2021-12-19阪神稍重鮫島克駿55931:12.637.60.50.5CC・砂被って離される、外枠やハナで
未勝利ダ120016頭
7番
486(+8)3-3クールココナヒメ
レース映像2021-12-04阪神和田竜二55681:10.235.00.60.8CD  
未勝利芝120012頭
4番
478(-6)4-4フェブサンカラ
レース映像2021-11-20阪神松山弘平554121:11.136.01.61.8CC ・出遅れ
未勝利芝120016頭
12番
484(+4)12-9プレヴォール
レース映像2021-11-07阪神和田竜二55621:11.234.40.21.2SLD  
新馬芝120011頭
11番
480(±0)3-2メイショウグラニー

11 レプンカムイ 58.0 三浦 橋口慎介(栗東)   

父:キズナ 母:ローレルアンジュ(パラダイスクリーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-05-21東京16下田辺裕信564102:11.639.62.22.5CD  
丹沢Sダ210016頭
6番
484(-2)4-4-3-3レッドファーロ
レース映像2023-03-25中京16下不良酒井学563141:59.237.31.83.1ED  
鈴鹿Sダ190016頭
14番
486(±0)6-7-7-7マリオロード
レース映像2023-02-05中京16下酒井学58622:00.038.30.00.9DD  
瀬戸Sダ190014頭
4番
486(+4)3-3-2-2メイショウユズルハ
レース映像2022-12-17中京16下西村淳也575141:55.337.81.23.2SLD  
尾頭橋Sダ180016頭
9番
482(-8)8-8-7-11ゴールドハイアー
レース映像2022-10-09東京16下稍重幸英明55551:35.536.31.01.5DC  
神無月Sダ160016頭
11番
490(+6)5-4ルコルセール
レース映像2022-08-06新潟16下三浦皇成57391:52.938.01.42.4EC ・出遅れ
柳都Sダ180015頭
4番
484(±0)13-13-14-12ノーブルシルエット
レース映像2022-05-14中京16下不良鮫島克駿552111:52.339.42.02.2CD?・馬群入ると反応悪化、力あるが気難しさ目立つ
三河Sダ180016頭
9番
484(+6)4-4-5-6スレイマン
レース映像2022-03-27中京16下鮫島克駿551111:59.339.82.22.2CD  
鈴鹿Sダ190016頭
13番
478(-2)7-7-5-5ペルセウスシチー
レース映像2022-02-13阪神16下鮫島克駿56241:53.238.70.41.7EC  
加古川Sダ180013頭
8番
480(+2)3-3-3-3アルーブルト
レース映像2022-01-09中京10下鮫島克駿56111:53.236.0-0.40.1CC・Sで着差つけて文句なし、上でも上位候補
濃尾特別ダ180015頭
9番
478(-4)2-2-2-2(フラーレン)
レース映像2021-10-17新潟10下鮫島克駿55121:49.837.80.2-0.3BD・1角不利、差し向きの展開で内容は強い、確勝級
菅名岳特別ダ180011頭
10番
482(±0)3-3-3-3セイクリッドゲイズ
レース映像2021-08-08新潟G3鮫島克駿56631:51.937.90.61.1DC・2勝クラスでも確勝の時計ではないが内容は良
レパードSダ180015頭
2番
482(+4)1-1-1-1メイショウムラクモ
レース映像2021-07-10小倉10下鮫島克駿53121:41.636.10.2-0.2BD・良血、番手からでもやれた、次勝てるしその先も期待
インディアダ170014頭
14番
478(-2)2-2-2-2ホッコーハナミチ
レース映像2021-06-06中京5下稍重鮫島克駿54111:50.736.9-0.9-0.6BC・逃げて上がり最速、2勝クラスと同タイムで上でも通用
1勝クラスダ180010頭
5番
480(±0)1-1-1-1(タイセイドレッサー)
レース映像2021-04-24阪神5下酒井学56771:47.134.01.10.9CC ・出遅れ
あやめ賞芝18007頭
7番
480(±0)5-6ギャラントウォリア
レース映像2021-04-03阪神5下松山弘平56141:54.138.40.90.7CC  
1勝クラスダ180016頭
7番
480(±0)8-8-9-9ワイズマンハート
レース映像2021-02-07中京5下稍重川田将雅56221:54.838.81.41.1CC・相手悪い、メンバー次第で面白い
1勝クラスダ180012頭
9番
480(-2)3-4-4-4ゴッドセレクション
レース映像2021-01-10中京鮫島克駿56111:56.737.5-0.20.8DC  
新馬ダ180013頭
4番
482(±0)1-1-1-1(ケンジーフェイス)

12 メイショウミカワ 58.0 西村淳 千田輝彦(栗東)   

父:ミッキーアイル 母:メイショウボナール(ホワイトマズル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-02-25阪神16下稍重泉谷楓真581051:51.836.50.70.8CD  
伊丹Sダ180016頭
14番
486(+2)13-14-12-12キングズソード
レース映像2023-02-12阪神16下武豊55651:53.438.00.61.6ED  
茨木Sダ180013頭
2番
484(-6)1-1-1-1ペルアア
レース映像2023-01-09中京16下武豊58751:53.437.10.51.1DC  
雅Sダ180016頭
7番
490(+2)9-10-10-9オディロン
レース映像2022-12-17中京16下浜中俊57771:54.436.70.32.3SLD ・出遅れ
尾頭橋Sダ180016頭
6番
488(+4)11-11-10-12ゴールドハイアー
レース映像2022-11-12阪神16下武豊57541:52.238.31.01.0CD ・出遅れ
堺Sダ180014頭
9番
484(-2)9-9-9-8フィロロッソ
レース映像2022-10-16阪神16下武豊54531:53.036.80.31.8ED ・出遅れ
平城京Sダ180015頭
12番
486(±0)13-14-14-12ディパッセ
レース映像2022-09-19中京16下武豊54981:52.438.91.92.2CD ・出遅れ
JRAアニダ180016頭
15番
486(+4)6-5-3-3フラーレン
レース映像2022-05-29東京16下武豊577121:37.937.82.12.7DC ・S接触
薫風Sダ160013頭
6番
482(-2)3-4ディアセオリー
レース映像2022-05-14中京16下不良武豊54451:51.238.10.91.1CD  
三河Sダ180016頭
14番
484(+10)8-9-7-6スレイマン
レース映像2022-04-10阪神10下武豊57211:53.337.9-0.11.0ED ・出遅れ
吹田特別ダ180013頭
11番
474(-10)6-6-4-4(テイエムベンチャー)
レース映像2022-03-19中京10下武豊55181:52.837.31.02.0EC  
矢作川特別ダ180016頭
10番
484(-2)10-10-11-12フラーレン
レース映像2022-01-09中京10下武豊56331:53.736.60.50.6CC  
濃尾特別ダ180015頭
8番
486(±0)1-1-1-1レプンカムイ
レース映像2021-12-18中京5下武豊56111:50.637.3-0.5-0.3CC  
1勝クラスダ180012頭
2番
486(±0)2-3-3-2(アメリカンピース)
レース映像2021-12-05中京5下武豊56121:53.837.81.00.5BC・離されるもレース運びには収穫、発馬遅いのがネック
1勝クラスダ180014頭
9番
486(+8)8-7-9-8ラズルダズル
レース映像2021-09-12中京5下武豊54211:51.438.1-0.80.3CD  
1勝クラスダ180011頭
6番
478(-6)2-2-3-3(キースローガン)
レース映像2021-09-05小倉稍重武豊56221:45.438.70.10.3CC  
未勝利ダ170016頭
9番
484(±0)1-1-1-1ヨロシオスナ
レース映像2021-08-21小倉武豊56221:47.339.70.11.2ED  
未勝利ダ170016頭
16番
484(+6)4-4-2-1ドローム
レース映像2021-07-11小倉太宰啓介56881:47.234.61.41.1CC ・出遅れ
未勝利芝180016頭
11番
478(+4)15-15-13-8メイショウシンタケ
レース映像2021-06-06中京太宰啓介566101:35.636.11.80.7AC ・出遅れ
未勝利芝160016頭
12番
474(-6)4-3-3サマートゥリスト
レース映像2021-05-22新潟稍重泉谷楓真54551:50.635.90.50.9DC ・出遅れ
未勝利芝180016頭
16番
480(±0)12-12ドンナセレーノ
レース映像2021-05-01阪神太宰啓介56761:46.434.90.7-0.1BC ・出遅れ
未勝利芝180015頭
9番
480(±0)8-5コーディアル
レース映像2021-04-18阪神稍重太宰啓介56831:35.334.90.20.0CC・出遅れ・展開に乗じた差し、上位とは力差も調教は良化、展開向けば
未勝利芝160018頭
15番
480(-4)16-13スズカトップバゴ
レース映像2020-12-05阪神太宰啓介551151:48.134.40.60.3CC ・出遅れ
未勝利芝180011頭
5番
484(-2)10-8レッドジェネシス
レース映像2020-11-21阪神太宰啓介55761:36.934.31.41.2CD ・出遅れ
新馬芝16008頭
8番
486(±0)7-7レゾンドゥスリール

13 ダッチマン 58.0 国分恭 音無秀孝(栗東)   

父:キンシャサノキセキ 母:モットヒカリヲ(アフリート)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-06-11東京16下永野猛蔵5813111:35.535.81.42.2DD ・出脚鈍い
夏至Sダ160016頭
7番
466(±0)13-13ケイアイシェルビー
レース映像2023-04-22京都16下酒井学581372:00.639.40.51.5ED  
栞Sダ190016頭
3番
466(+4)6-5-4-4ヴィジョンオブラヴ
レース映像2023-04-09阪神16下稍重幸英明581481:53.337.91.21.2CC ・出遅れ
梅田Sダ180015頭
15番
462(-2)13-12-7-5テイエムベンチャー
レース映像2023-03-11阪神16下国分恭介5811111:46.834.11.92.0CC ・出遅れ
難波S芝180012頭
3番
464(-4)11-11マテンロウスカイ
レース映像2023-02-25阪神16下稍重酒井学581471:52.237.61.11.2CD  
伊丹Sダ180016頭
1番
468(+2)5-5-5-5キングズソード
レース映像2023-02-05中京16下国分恭介581192:01.339.41.32.2DD  
瀬戸Sダ190014頭
7番
466(±0)4-4-4-6メイショウユズルハ
レース映像2023-01-28東京16下永野猛蔵551071:37.837.41.01.5DD  
白嶺Sダ160015頭
14番
466(±0)5-5コンシリエーレ
レース映像2023-01-09中京16下角田大和5813101:53.737.70.81.4DC  
雅Sダ180016頭
6番
466(-8)7-7-8-7オディロン
レース映像2022-10-29阪神16下菅原明良57971:53.138.20.71.7ED  
西脇Sダ180014頭
9番
474(+6)8-6-9-8ジュディッタ
レース映像2022-10-08阪神16下角田大河5417161:21.035.61.31.3CC ・出遅れ
戎橋S芝140018頭
1番
468(+4)12-12エルカスティージョ
レース映像2022-09-04小倉16下稍重団野大成571171:45.237.80.52.6EC ・出遅れ
西日本スポダ170014頭
9番
464(+8)7-6-7-7クリノドラゴン
レース映像2022-08-21小倉16下松若風馬5410101:43.337.31.71.0BC  
薩摩Sダ170016頭
11番
456(-8)13-14-13-13アラジンバローズ
レース映像2022-07-02小倉16下松若風馬571551:45.937.40.22.7ED  
九州スポーダ170016頭
4番
464(±0)8-7-7-5ヴァンヤール
レース映像2022-05-28中京16下稍重松若風馬571591:59.438.20.92.4ED  
伊勢Sダ190016頭
2番
464(-2)10-10-8-7フィニステール
レース映像2022-04-30東京16下菅原明良579102:10.136.22.01.6CD ・出遅れ
横浜Sダ210014頭
12番
466(+2)13-13-11-11ウシュバテソーロ
レース映像2022-04-10阪神16下松若風馬5713141:53.837.81.72.3DD ・躓く
梅田Sダ180016頭
16番
464(+4)15-16-12-12ゴールドレガシー
レース映像2022-02-26阪神16下国分恭介57961:53.638.70.62.1ED  
伊丹Sダ180016頭
9番
460(±0)4-4-3-3メイショウドヒョウ
レース映像2022-02-06中京16下稍重松山弘平54552:00.139.21.31.9DD・出遅れ・強い勝ち馬に競った分、休み明け叩いて、ハンデ戦で狙い
瀬戸Sダ190014頭
4番
460(-2)3-3-4-3ハヤブサナンデクン
レース映像2021-11-20東京16下柴田善臣57772:11.037.90.61.1DD ・出遅れ
晩秋Sダ210016頭
14番
462(+4)8-5-4-5キタノヴィジョン
レース映像2021-10-23東京16下稍重柴田善臣571242:10.338.50.20.8DD  
赤富士Sダ210016頭
13番
458(+8)4-3-4-4アメリカンフェイス
レース映像2021-09-20中京16下松若風馬57871:51.837.40.61.6ED  
JRAアニダ180016頭
10番
450(+4)10-10-11-10トランスナショナル
レース映像2021-08-22小倉16下不良中井裕二5711101:44.136.90.82.0ED  
薩摩Sダ170016頭
8番
446(-6)13-14-13-15アスターマリンバ
レース映像2021-05-30中京16下松若風馬5710102:00.538.71.23.1EC ・出遅れ
伊勢Sダ190016頭
3番
452(+2)11-13-15-14シャンパンクーペ
レース映像2021-05-09中京10下松若風馬57212:00.138.5-0.11.2ED  
2勝クラスダ190010頭
8番
450(±0)3-3-3-3(ブルーコンパクタ)
レース映像2021-04-11阪神10下松若風馬57231:52.937.60.81.2DD  
吹田特別ダ180010頭
9番
450(+6)3-3-2-2メイショウドヒョウ
レース映像2021-03-20中京10下藤岡康太555111:55.038.71.32.4ED ・出遅れ
矢作川特別ダ180016頭
12番
444(-4)13-13-13-13ダノングリスター
レース映像2021-02-21阪神10下岩田望来56331:53.838.00.71.5DD  
川西特別ダ180012頭
9番
448(±0)3-3-2-2フィロロッソ
レース映像2020-11-07東京10下岩田望来56741:36.736.70.30.3CD ・出遅れ
2勝クラスダ160016頭
1番
448(-2)8-8サンダーブリッツ
レース映像2020-10-11新潟5下岩田望来54411:51.737.5-0.1-0.3CD  
1勝クラスダ180011頭
10番
450(±0)3-3-3-3(キングスバーンズ)
レース映像2020-09-26中京5下稍重松若風馬54721:53.937.60.01.9ED  
1勝クラスダ180015頭
11番
450(-6)6-6-3-3ダノングリスター
レース映像2020-09-06札幌5下亀田温心52771:47.039.22.72.0BD  
1勝クラスダ170014頭
1番
456(+4)3-3-5-7ゼノヴァース
レース映像2020-08-23札幌5下横山武史54441:47.737.50.52.2EC  
1勝クラスダ170010頭
5番
452(±0)4-5-5-4ヒルノアマランテ
レース映像2020-07-11函館5下亀田温心52151:47.039.71.01.9EE  
1勝クラスダ17009頭
5番
452(+2)5-5-4-4フェイバリット
レース映像2020-06-28函館5下不良亀田温心51241:44.437.80.60.5CD  
1勝クラスダ170010頭
10番
450(+6)7-6-5-4ホウオウトゥルース
レース映像2020-06-13函館亀田温心53211:47.038.9-0.10.5DD  
未勝利ダ170014頭
8番
444(-2)7-7-5-5(ヒルノアントラ)
レース映像2020-05-24京都坂井瑠星56351:26.237.90.31.1ED ・出遅れ
未勝利ダ140016頭
13番
446(±0)8-7トモジャアルマンド
レース映像2020-05-10京都北村友一56231:26.438.40.61.1DC  
未勝利ダ140016頭
12番
446(+2)6-6ラフリッグフェル
レース映像2020-04-19阪神松若風馬56331:25.437.50.20.4CD ・直線不利
未勝利ダ140016頭
2番
444(±0)8-8メイショウフォイル
レース映像2020-03-29中京不良松若風馬56821:25.537.60.81.3DC  
未勝利ダ140016頭
13番
444(±0)9-9トレーンベアラー
レース映像2020-03-14中京稍重西村淳也55641:25.838.41.80.8AC  
未勝利ダ140016頭
8番
444(±0)10-8タイキラッシュ
レース映像2020-02-23京都坂井瑠星56451:25.637.30.41.2EC  
未勝利ダ140015頭
3番
444(-6)8-7ボルサリーノ
レース映像2020-02-08京都北村友一56931:27.038.11.21.1CC  
未勝利ダ140015頭
14番
450(+2)9-7ウルトラマリン
レース映像2020-01-26京都和田竜二56541:13.637.50.81.4DD ・出脚鈍い
未勝利ダ120011頭
8番
448(±0)6-6スリーピート
レース映像2020-01-05京都稍重松若風馬56471:14.537.31.81.8CC  
未勝利ダ120016頭
14番
448(±0)10-11アウトウッズ
レース映像2019-12-07中京丸山元気55461:14.437.01.11.5DD ・出遅れ
未勝利ダ120016頭
2番
448(±0)15-15ナムラボス
レース映像2019-12-01中京M.デム55791:10.434.60.71.3DC  
未勝利芝120017頭
1番
448(±0)12-12サヴァイヴ
レース映像2019-11-16京都松若風馬55951:10.734.50.60.9DD  
未勝利芝120018頭
15番
448(+4)15-13ボンボヤージ
レース映像2019-11-02京都松若風馬55951:10.634.60.51.2DD ・出遅れ
未勝利芝120014頭
7番
444(-6)13-11シゲルキンセイ
レース映像2019-07-28小倉松若風馬54461:12.336.72.43.3EC ・出遅れ
新馬芝120011頭
4番
450(±0)8-8カリニート

14 コルドンルージュ 56.0 団野 斉藤崇史(栗東)   

父:American Pharoah 母:シャンパンルーム(Broken Vow)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-05-14東京16下稍重団野大成566151:26.239.43.64.2DC  
BSイレブダ140016頭
2番
496(-6)3-4フルム
レース映像2023-03-25中京16下不良西村淳也54231:57.736.20.31.6ED  
鈴鹿Sダ190016頭
11番
502(±0)1-1-1-1マリオロード
レース映像2023-01-09中京16下イーガン552121:54.239.01.31.9DC  
雅Sダ180016頭
11番
502(+2)1-1-1-1オディロン
レース映像2022-12-10中京10下イーガン54212:00.339.2-0.40.9DD  
犬山特別ダ190016頭
14番
500(-4)2-3-2-2(ワセダハーツ)
レース映像2022-10-02中京5下岩田望来53112:00.539.7-0.51.0ED  
1勝クラスダ190015頭
12番
504(+12)1-1-1-1(クラップサンダー)
レース映像2022-06-18阪神5下坂井瑠星522141:57.642.24.64.9CC  
1勝クラスダ180016頭
13番
492(-2)5-7-4-4ビーアイオラクル
レース映像2022-05-07中京レーン54111:54.238.3-0.70.4DD  
未勝利ダ180010頭
10番
494(-2)1-1-1-1(サハラ)
レース映像2022-03-13中京岩田望来54121:55.538.70.10.9DD  
未勝利ダ180012頭
8番
496(±0)3-3-4-2ブラジリアンソング

15 タイセイスラッガー  58.0  菅原明  古賀慎明(美浦)   

父:タイセイレジェンド 母:ベネフィット(マンハッタンカフェ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-05-13京都16下藤岡佑介589141:55.640.13.14.3EC  
上賀茂Sダ180016頭
11番
532(-6)12-14-12-14メイクアリープ
レース映像2023-04-15中山16下不良菅原明良58931:51.237.80.40.9DC  
下総Sダ180015頭
9番
538(-8)2-2-2-2ガンダルフ
レース映像2023-03-04中山16下菅原明良55991:53.438.91.61.0BB  
上総Sダ180016頭
3番
546(-4)3-3-4-3ベストリーガード
レース映像2023-01-14中山16下菅原明良55731:53.738.41.01.7DD  
アレキサンダ180012頭
11番
550(+6)2-2-2-2ロードヴァレンチ
レース映像2023-01-05中山16下松岡正海588121:54.639.92.32.3CD  
招福Sダ180012頭
1番
544(+4)2-2-2-4ウィルソンテソーロ
レース映像2022-09-25中山16下稍重石橋脩577161:54.640.62.73.7EC  
内房Sダ180016頭
8番
540(±0)3-3-4-6キタノリューオー
レース映像2022-09-04新潟10下菅原明良57711:51.937.7-0.10.3CC  
両津湾特別ダ180015頭
10番
540(+4)2-2-2-2(ラブリーエンジェル)
レース映像2022-07-23福島10下M.デム57591:46.038.61.02.2EC  
横手特別ダ170015頭
9番
536(+8)2-3-3-4ロードインファイト
レース映像2022-05-01福島10下古川吉洋57261:45.438.50.51.4ED  
喜多方特別ダ170015頭
6番
528(+2)5-5-3-5リリーミニスター
レース映像2022-04-02中山10下M.デム57231:53.538.30.31.1DC ・躓く
千葉日報杯ダ180014頭
4番
526(±0)5-5-5-3ダノンマデイラ
レース映像2022-03-12中山10下M.デム57321:53.738.10.20.2CC  
鎌ケ谷特別ダ180016頭
16番
526(-6)6-7-9-7アベックフォルス
レース映像2022-02-05東京10下M.デム576121:39.538.81.72.2DD  
2勝クラスダ160016頭
15番
532(±0)4-3キタノリューオー
レース映像2022-01-15中山10下M.デム56321:54.239.60.50.8CD  
2勝クラスダ180015頭
12番
532(-8)1-1-1-1ホウオウルバン
レース映像2021-12-28中山10下七夕裕次56131:55.039.80.02.3ED ・出遅れ
ヤングJSダ180016頭
13番
540(+2)2-2-1-1マーキュリーセブン
レース映像2021-12-11中京10下M.デム568162:03.542.43.54.2DD  
犬山特別ダ190016頭
16番
538(+8)5-4-4-9ベルジュネス
レース映像2021-11-28東京10下M.デム54851:38.137.61.11.5DC  
アプローズダ160016頭
13番
530(+16)6-6サンライズウルス
レース映像2021-03-27中山OPM.デム569131:55.940.73.83.3BB  
伏竜Sダ180014頭
9番
514(-8)10-9-11-14ゴッドセレクション
レース映像2021-02-21東京OP石橋脩56761:37.536.20.70.4CB  
ヒヤシンスダ160012頭
1番
522(±0)4-4ラペルーズ
レース映像2021-01-30東京5下M.デム56711:36.735.7-0.0-0.4BC?・道中息入った、ダOP手強くいきなりは
1勝クラスダ160013頭
9番
522(-4)1-1(アナンシエーション)
レース映像2021-01-11中山戸崎圭太56111:56.839.6-0.20.1CC・順当勝ちも楽に先行できない時の対応がカギ
未勝利ダ180016頭
4番
526(+2)2-2-1-1(コスモコラッジョ)
レース映像2020-12-26中山戸崎圭太55121:56.938.20.3-0.4BC・時計面割引必要も流れ展開不問で上位候補
未勝利ダ180016頭
5番
524(+4)1-1-1-1ラフストリーム
レース映像2020-11-28東京戸崎圭太55221:39.537.50.30.0CD  
新馬ダ160016頭
12番
520(±0)3-2ビーカレイジャス