グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

2歳新馬((0-0-0))【大波乱】
11:35発走/芝1400m(右 A)サラ系2歳新馬牝[指]馬齢18頭



レース結果

タイムランク: D メンバーランク:C
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
15ケーブパール1:22.334.0藤岡康太550.44・前残りレースで大外追込、父母父の組合せ好相性かも
12-11
214ナムラローズマリー1:22.435.9松若風馬550.10.513
1-1
38サロニコス1:22.535.7西村淳也550.20.61
3-3
418シャーリーゴールド1:23.036.4川田将雅550.71.13
2-2
517ドントレットゴー1:23.135.6岩田康誠550.81.210
7-7
616ジョウショーブーケ1:23.235.5松本大輝540.91.39
7-8
71ルフトクス1:23.336.3松山弘平551.01.42
5-5
812リュクスブリランテ1:23.735.8川島信二551.41.818
9-9
96ムーンセット1:23.734.9和田竜二551.41.817・出遅れ
17-14
1011ラインレインボー1:23.735.5小沢大仁541.41.815・出遅れ
11-10
114トウカイレイナ1:23.735.2河原田菜511.41.811・出遅れ
14-13
129ラムテリオス1:23.937.1田口貫太531.62.07
3-3
137ホウオウペトリュス1:23.935.2団野大成551.62.06・出遅れ
14-16
1415モモンウールー1:24.636.6幸英明552.32.712
9-11
1513エンジェルスノー1:24.937.7酒井学552.63.016
5-6
1610ルージュセレスト1:25.235.8鮫島克駿552.93.38・出遅れ
18-18
172ウタ1:25.236.7角田大河542.93.314・出遅れ
14-14
183ストレイトアスク1:26.537.9藤岡佑介554.24.65
12-16

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 ルフトクス 55.0 松山 杉山晴紀(栗東)   

父:ニューイヤーズデイ 母:クルークハイト(クロフネ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

2 ウタ 54.0 角田河 小崎憲(栗東)   

父:スピルバーグ 母:プラセール(ヘクタープロテクター)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

3 ストレイトアスク 55.0 藤岡佑 藤原英昭(栗東)   

父:ロードカナロア 母:ストレイトガール(フジキセキ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

4 トウカイレイナ 51.0 河原田 長谷川浩(栗東)   

父:ジャスタウェイ 母:トウカイシュテルン(ストリートセンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

5 ケーブパール 55.0 藤岡康 友道康夫(栗東)   

父:ブリックスアンドモルタル 母:ハナレイムーン(ディープインパクト)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

6 ムーンセット 55.0 和田竜 小栗実(栗東)   

父:ダイワメジャー 母:エレアノラデュース(Azamour)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

7 ホウオウペトリュス 55.0 団野 須貝尚介(栗東)   

父:スワーヴリチャード 母:パシオンルージュ(ボストンハーバー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

8 サロニコス 55.0 西村淳 松下武士(栗東)   

父:ロードカナロア 母:サロニカ(ディープインパクト)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

9 ラムテリオス 53.0 田口 吉村圭司(栗東)   

父:ハービンジャー 母:ビーチパラソル(ダイワメジャー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

10 ルージュセレスト 55.0 鮫島駿 池江泰寿(栗東)   

父:シュヴァルグラン 母:ギエナー(Redoute's Choice)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

11 ラインレインボー 54.0 小沢 長谷川浩(栗東)   

父:リオンディーズ 母:テンザンコノハナ(カリズマティック)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

12 リュクスブリランテ 55.0 川島 庄野靖志(栗東)   

父:ディープブリランテ 母:メジャードリーム(ダイワメジャー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

13 エンジェルスノー 55.0 酒井 岡田稲男(栗東)   

父:サンダースノー 母:エンジェヌー(コマンズ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

14 ナムラローズマリー 55.0 松若 羽月友彦(栗東)   

父:ミッキーアイル 母:ナムラストロベリー(ヨハネスブルグ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

15 モモンウールー 55.0 幸 池添学(栗東)   

父:ドレフォン 母:ユアスイスイ(ダイワメジャー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

16 ジョウショーブーケ 54.0 松本 雑賀正光(地方)   

父:ミッキーロケット 母:スターフォーユー(アグネスデジタル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

17 ドントレットゴー 55.0 岩田康 上村洋行(栗東)   

父:アメリカンペイトリオット 母:レットハーゴー(ネオユニヴァース)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

18 シャーリーゴールド  55.0  川田  須貝尚介(栗東)   

父:エピファネイア 母:ボニーゴールド(ディープインパクト)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)