グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

堺S(3勝クラス)((0-0-0))【大波乱】
14:50発走/ダ1800m(右)サラ系3歳以上3勝クラス(混)(特指)定量12頭



レース結果

タイムランク: E メンバーランク:C
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
16ホウオウルーレット1:51.335.9岩田康誠581.05長!・出遅れ・全ての条件揃っての勝利も時計不足、OP即通用は厳しい
11-11-11-11
21キュールエフウジン1:51.436.3藤岡佑介580.11.18
10-10-10-9
312セイクリッドゲイズ1:51.536.8岩田望来580.21.24
9-9-7-7
410プリモスペランツァ1:51.637.1鮫島克駿580.31.311
5-4-4-4
54マルブツプライド1:51.636.8川須栄彦580.31.310
8-7-7-9
65カズプレスト1:51.737.6亀田温心580.41.46
2-2-2-2
77ホウオウフウジン1:52.038.0幸英明580.71.79
1-1-1-1
83クロニクル1:52.137.8吉田隼人580.81.87
3-3-3-3
99ルイナールカズマ1:52.136.5藤岡康太580.81.812・出遅れ
12-12-12-12
102ラインオブソウル1:52.337.5松若風馬581.02.03
7-7-7-7
118タガノエスコート1:52.738.2和田竜二581.42.41
4-4-4-4
1211ロコポルティ1:52.738.0M.デム581.42.42
5-6-6-4

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 キュールエフウジン 58.0 藤岡佑 中尾秀正(栗東)   

父:ホッコータルマエ 母:キュールエアリス(ウォーエンブレム)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-07-30札幌16下吉田隼人58351:45.936.40.51.5EC ・出遅れ
ポプラSダ170014頭
11番
500(+6)13-13-13-9カラフルキューブ
レース映像2023-05-13京都16下松若風馬58751:53.037.40.51.7EC ・出脚鈍い
上賀茂Sダ180016頭
3番
494(+2)16-16-15-12メイクアリープ
レース映像2023-03-25中京16下不良斎藤新566131:59.036.81.62.9ED  
鈴鹿Sダ190016頭
4番
492(+12)9-11-10-10マリオロード
レース映像2022-09-24中京10下稍重吉田隼人54211:51.938.5-0.60.8DD ・出遅れ
2勝クラスダ180013頭
12番
480(-18)5-5-4-3(クリノナイスガイ)
レース映像2022-08-21札幌10下斎藤新54261:45.537.30.50.7CC  
大通公園特ダ170014頭
3番
498(+10)6-8-7-7モズマゾク
レース映像2022-07-03函館10下稍重斎藤新54431:44.236.00.10.2CD  
竜飛崎特別ダ170010頭
10番
488(+4)6-6-6-4ブラッティーキッド
レース映像2022-06-19函館5下斎藤新54611:46.037.2-0.10.6DD ・出遅れ
1勝クラスダ170012頭
8番
484(-4)2-2-6-5(トミケンベレムド)
レース映像2022-01-23中京和田竜二5611101:29.138.41.83.2ED ・出遅れ
未勝利ダ140014頭
2番
482(-4)14-14バンドールロゼ
レース映像2022-01-08中京団野大成5611101:15.536.62.12.3CC ・出遅れ
新馬ダ120015頭
13番
486(±0)14-14カネトシブルーム

2 ラインオブソウル 58.0 松若 音無秀孝(栗東)   

父:シニスターミニスター 母:ファーストレディ(スマートボーイ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-08-05新潟16下松若風馬58251:52.938.40.82.3ED  
柳都Sダ180015頭
7番
516(+6)6-6-5-6アスクドゥラメンテ
レース映像2023-06-04阪神10下松若風馬58211:51.436.3-0.10.3CD  
加古川特別ダ180013頭
4番
510(±0)2-2-2-2(クールミラボー)
レース映像2023-05-14京都10下松若風馬58321:53.837.20.01.9EC  
2勝クラスダ180014頭
9番
510(+2)6-6-5-3タガノエスコート
レース映像2023-04-22福島10下松岡正海55531:46.338.10.51.2DC ・出遅れ
尾瀬特別ダ170015頭
15番
508(+6)13-13-7-7ヴィブラフォン
レース映像2023-01-29中京10下吉田隼人577111:55.838.82.03.0EC  
刈谷特別ダ180016頭
7番
502(-2)8-8-7-7サンライズアリオン
レース映像2022-12-25阪神10下西村淳也56561:54.639.51.62.7EC  
鳥取特別ダ180015頭
15番
504(+6)9-11-10-10サンマルレジェンド
レース映像2022-12-04阪神5下稍重吉田隼人56111:53.437.4-0.41.2EC  
1勝クラスダ18009頭
9番
498(±0)2-2-2-2(メイショウマントル)
レース映像2022-11-13阪神5下稍重吉田隼人55441:53.237.91.61.4CC  
1勝クラスダ180012頭
6番
498(+12)3-3-3-5サンライズアリオン
レース映像2022-05-29中京5下小沢大仁54299:.CC  
1勝クラスダ180015頭
11番
486(-12) ドライゼ
レース映像2022-03-26中山OP稍重浜中俊56571:53.639.11.51.3CB  
伏竜Sダ18008頭
3番
498(-10)3-3-5-7デリカダ
レース映像2022-03-05阪神5下和田竜二56731:53.739.00.40.0BC・延長で行きっぷり良化、直線進路変えるロス、成長感じた
1勝クラスダ180012頭
7番
508(-6)5-5-5-5ノットゥルノ
レース映像2022-02-20東京OP菅原明良5613121:36.936.61.61.0BC  
ヒヤシンスダ160014頭
1番
514(+6)9-11コンバスチョン
レース映像2021-11-27東京OP稍重菅原明良551171:39.237.81.21.9DC ・出遅れ
カトレアSダ160015頭
5番
508(-8)10-10コンシリエーレ
レース映像2021-11-07阪神5下松若風馬55871:55.740.12.22.3CC  
もちの木賞ダ180013頭
6番
516(+10)9-8-6-6クラウンプライド
レース映像2021-08-21小倉福永祐一54411:49.238.9-0.61.8EC  
新馬ダ170016頭
12番
506(±0)6-5-4-4(ペプチドヤマト)

3 クロニクル 58.0 吉田隼 田中克典(栗東)   

父:ハーツクライ 母:アーキオロジー(Seeking the Gold)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-05-13京都16下吉田隼人583131:55.441.42.94.1EC  
上賀茂Sダ180016頭
7番
516(+4)1-1-1-4メイクアリープ
レース映像2023-04-22京都16下吉田隼人58132:00.439.40.31.3ED  
栞Sダ190016頭
5番
512(+4)3-3-2-2ヴィジョンオブラヴ
レース映像2023-03-12阪神16下吉田隼人57522:06.838.50.11.7EC  
甲南Sダ200015頭
13番
508(-6)6-6-4-4ハイエンド
レース映像2023-02-25阪神16下稍重吉田隼人57481:52.538.21.41.5CD  
伊丹Sダ180016頭
6番
514(+2)1-1-1-1キングズソード
レース映像2022-12-24阪神16下稍重吉田隼人55271:54.239.72.23.3ED・直線伸びかけた所で前詰まる、砂被り慣れつつある、巻返し可
摩耶Sダ180016頭
3番
512(+6)5-6-8-7プロミストウォリア
レース映像2022-11-26阪神16下稍重吉田隼人55321:51.137.10.81.1CD  
茨木Sダ180016頭
13番
506(-8)5-4-4-4ヘラルドバローズ
レース映像2022-10-16阪神10下吉田隼人55111:52.737.8-0.20.7DC  
2勝クラスダ180013頭
10番
514(+10)4-4-3-2(メイショウジブリ)
レース映像2022-09-25中京5下稍重吉田隼人54111:53.938.7-0.61.3ED  
1勝クラスダ180011頭
6番
504(+6)4-3-2-2(ワールドハート)
レース映像2022-04-10阪神吉田隼人56211:53.337.2-0.1-1.2AC・前走は砂被った、速い脚に欠けるのでダ合う、上でも上位必至
未勝利ダ180016頭
6番
498(+2)3-3-3-2(テーオーサンドニ)
レース映像2022-03-21中京稍重吉田隼人56321:55.538.30.41.2DC  
未勝利ダ180014頭
6番
496(-8)3-3-5-5サザンステート
レース映像2021-12-28阪神池添謙一552161:51.138.93.83.5CC ・出遅れ
未勝利芝180016頭
12番
504(+4)9-5ルミネイト
レース映像2021-12-05阪神池添謙一55321:48.635.50.41.1DC ・出遅れ
未勝利芝180012頭
3番
500(±0)4-4トルナヴァ
レース映像2021-11-13阪神松山弘平55571:50.736.21.31.9DC  
新馬芝180012頭
7番
500(±0)2-2ホウオウバニラ

4 マルブツプライド 58.0 川須 福永祐一(栗東)   

父:ホッコータルマエ 母:アルブスメロディー(ゴールドアリュール)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-04-01阪神10下岩田康誠58211:53.237.8-0.10.7DD  
2勝クラスダ180010頭
6番
524(-2)2-2-2-1(サンライズジャスト)
レース映像2023-03-12中京5下川田将雅58111:52.938.0-0.10.0CD  
1勝クラスダ180015頭
2番
526(±0)8-6-6-5(アルムブラーヴ)
レース映像2023-02-11阪神5下福永祐一57141:54.638.90.71.3DD  
1勝クラスダ18008頭
5番
526(+8)4-3-3-4パトリオットラン
レース映像2023-01-14中京5下福永祐一57521:53.537.70.20.9DD  
1勝クラスダ18009頭
4番
518(+2)4-3-4-4デルマグレムリン
レース映像2022-12-28阪神5下岩田康誠56581:55.739.31.12.9EC  
1勝クラスダ180011頭
8番
516(+18)3-3-3-3ブラックボイス
レース映像2022-01-23中京5下和田竜二56651:55.439.51.21.5CC ・出遅れ
1勝クラスダ180011頭
3番
498(-2)8-8-5-6カフジオクタゴン
レース映像2021-12-28阪神5下浜中俊55581:55.138.61.51.7CC ・出遅れ
1勝クラスダ180013頭
6番
500(+4)12-11-13-11デリカダ
レース映像2021-11-27東京OP稍重戸崎圭太55481:39.537.61.52.2DC ・出遅れ
カトレアSダ160015頭
14番
496(±0)14-13コンシリエーレ
レース映像2021-10-30阪神岩田康誠55911:54.638.5-0.40.0CC  
新馬ダ180016頭
5番
496(±0)2-2-2-1(バハルダール)

5 カズプレスト 58.0 亀田 杉山晴紀(栗東)   

父:カレンブラックヒル 母:シーザシー(Lemon Drop Kid)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-07-22福島16下津村明秀57321:45.938.60.21.6ED  
TUF杯ダ170015頭
5番
528(-6)1-1-1-1キャリックアリード
レース映像2023-07-01福島16下津村明秀58621:43.937.00.20.9DD  
鶴ヶ城Sダ170013頭
8番
534(+2)2-2-2-2リリーミニスター
レース映像2023-06-04東京16下稍重川田将雅584141:25.038.21.82.4DD ・躓く
麦秋Sダ140016頭
3番
532(-2)9-8エルバリオ
レース映像2023-02-04中京10下川田将雅58111:24.537.5-0.30.0CD  
2勝クラスダ140016頭
1番
534(+4)2-2(ウインアウォード)
レース映像2023-01-21中京10下川田将雅57121:25.538.20.00.9EC  
2勝クラスダ140016頭
4番
530(+6)4-4タイミングナウ
レース映像2022-12-11中京5下亀田温心55211:25.337.3-0.50.4DD  
1勝クラスダ140016頭
1番
524(+3)2-2(スキピオ)
レース映像2022-07-10小倉松若風馬56871:47.236.60.81.2DC  
未勝利芝180016頭
12番
494(-10)3-3-2-2ヤマニンループ
レース映像2022-02-26小倉松若風馬563122:04.038.41.93.8ED  
未勝利芝200012頭
2番
504(-6)2-2-2-2リュミエールノワル
レース映像2022-02-19小倉稍重鮫島克駿56332:04.437.70.20.2 D  
未勝利芝200013頭
12番
510(-2)2-2-4-4ゼンノインヴォーク
レース映像2022-01-23小倉稍重鮫島克駿56741:52.038.00.90.9 D ・出遅れ
未勝利芝180016頭
4番
512(+2)15-15-11-11ワーフデール
レース映像2021-10-31阪神松若風馬55862:03.336.41.31.5CC  
未勝利芝200012頭
6番
510(+4)1-1-1-1ボルドグフーシュ
レース映像2021-10-10阪神松若風馬55881:50.934.21.02.5SLC ・出遅れ
新馬芝180011頭
11番
506(±0)11-8タガノエスコート

6 ホウオウルーレット 58.0 岩田康 栗田徹(美浦)   

父:ロージズインメイ 母:オメガフレグランス(ゴールドアリュール)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-09-02新潟16下岩田康誠57541:52.937.70.81.8EC  
古町Sダ180015頭
5番
498(+2)9-9-8-7ラブリークイーン
レース映像2023-05-06東京16下横山和生573141:38.337.91.82.1CC  
立夏Sダ160016頭
4番
496(±0)10-10サトノロイヤル
レース映像2023-04-15中山16下不良大野拓弥581101:51.837.51.01.5DC  
下総Sダ180015頭
13番
496(+2)13-13-13-11ガンダルフ
レース映像2023-03-18中山16下不良横山和生58121:50.337.40.10.0CD  
韓国馬事会ダ180016頭
16番
494(-2)6-6-5-4パワーブローキング
レース映像2023-02-18東京16下稍重横山和生57262:11.437.42.31.9CD  
金蹄Sダ210016頭
2番
496(+2)7-9-11-11ダノンラスター
レース映像2022-08-07新潟G3福永祐一56351:52.838.40.91.6DC ・4角不利
レパードSダ180015頭
10番
494(+2)11-11-10-10カフジオクタゴン
レース映像2022-07-16福島10下田辺裕信54111:43.136.3-0.9-0.1CC・大外回って桁違いの脚、自己条件なら確勝、レパードSでも
いわき特別ダ170015頭
2番
492(-2)10-10-8-6(スクリーンプロセス)
レース映像2022-05-15東京OP稍重横山武史56321:35.635.70.1-0.2CB・砂被り大丈夫、差す競馬収穫
青竜Sダ160013頭
10番
494(-4)6-6ハセドン
レース映像2022-03-26中山OP稍重横山和生56151:53.038.90.90.7CB・経験浅くPの差にとまどっただけ、改めて期待
伏竜Sダ18008頭
1番
498(±0)1-1-1-1デリカダ
レース映像2022-01-08中山5下稍重横山和生56111:54.337.4-1-0.7BB・SPの違いでハナ、余力十分、P上がれば更に、OPでも有力
黒竹賞ダ180016頭
16番
498(+4)2-2-2-1(ワカミヤプレスト)
レース映像2021-12-04中山横山和生55111:53.437.1-1.1-1.6AC・最後まで右手前で余裕、パワフルで切れもある、上でも好勝負
新馬ダ180015頭
10番
494(±0)1-1-1-1(トモジャワールド)

7 ホウオウフウジン 58.0 幸 稲垣幸雄(美浦)   

父:ロードカナロア 母:アゲヒバリ(クロフネ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-08-05新潟16下坂井瑠星585141:53.738.91.63.1ED ・躓く
柳都Sダ180015頭
8番
530(+4)8-9-9-8アスクドゥラメンテ
レース映像2023-05-21東京10下稍重坂井瑠星58112:10.837.3-0.40.7DC  
是政特別ダ210013頭
3番
526(-4)1-1-1-1(ラフルオリータ)
レース映像2023-05-07京都10下不良本田正重58261:58.138.11.10.9CD  
2勝クラスダ190012頭
10番
530(-2)3-3-3-3アスクドゥラメンテ
レース映像2023-04-23京都5下坂井瑠星58111:59.138.8-1.5-0.4CC・腹回りに余裕、ダ適性高、パワー型で湿馬場課題
1勝クラスダ190014頭
12番
532(+22)2-2-2-1(ウインヴェルデ)
レース映像2022-12-24阪神5下坂井瑠星55372:29.138.32.02.8DC  
1勝クラス芝24008頭
7番
510(-6)2-2-2-1リアド
レース映像2022-12-11阪神5下坂井瑠星56321:53.437.80.10.7DD ・躓く
1勝クラスダ180010頭
8番
516(±0)1-1-1-1エクセスリターン
レース映像2022-12-04中京5下石川裕紀556102:16.535.31.53.1SLD  
栄特別芝220011頭
5番
516(+2)6-6-7-7ストップザタイム
レース映像2022-11-20福島5下松岡正海556152:46.640.43.54.9ED  
磐梯山特別芝260015頭
13番
514(±0)4-3-3-6マイネルメサイア
レース映像2022-10-02中山5下菱田裕二54462:14.736.50.61.4DD  
1勝クラス芝220012頭
3番
514(±0)3-2-4-5キントリヒ
レース映像2022-09-19中京5下稍重坂井瑠星54542:14.935.10.60.9CC  
金山特別芝22008頭
7番
514(-10)1-1-1-1レッドバリエンテ
レース映像2022-09-04小倉5下坂井瑠星545142:43.039.54.64.5CC  
1勝クラス芝260015頭
13番
524(+2)11-10-13-14シホノスペランツァ
レース映像2022-05-08東京坂井瑠星56112:22.334.0-0.11.5SLC  
未勝利芝23009頭
1番
522(+12)1-1-1-1(ゴーシェナイト)
レース映像2022-01-23中京坂井瑠星56132:13.936.10.2-0.6BC・途中からP上がって楽逃げではない、内容は前進
未勝利芝22009頭
4番
510(-6)1-1-1-1エターナルビクトリ
レース映像2022-01-08中京坂井瑠星56632:13.936.50.1-0.2CC  
未勝利芝220017頭
3番
516(-4)1-1-1-1アーティット
レース映像2021-12-25阪神坂井瑠星55571:49.135.40.40.8DB ・出遅れ
新馬芝180014頭
8番
520(±0)8-7ジャスティンカツミ

8 タガノエスコート 58.0 和田竜 小林真也(栗東)   

父:ロードカナロア 母:スペシャルディナー(スペシャルウィーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-07-08中京16下川田将雅57131:53.336.60.21.4SLC  
マレーシアダ180016頭
11番
506(+16)3-3-3-3サンマルレジェンド
レース映像2023-06-11東京16下松山弘平58121:34.235.40.10.9DD ・出遅れ
夏至Sダ160016頭
3番
490(-2)3-3ケイアイシェルビー
レース映像2023-05-14京都10下和田竜二58111:53.837.5-0.01.9EC  
2勝クラスダ180014頭
14番
492(±0)2-2-2-2(ラインオブソウル)
レース映像2023-02-19阪神10下稍重和田竜二57221:52.838.10.00.7DC  
川西特別ダ180011頭
7番
492(-4)2-2-1-1ジャスパーグレイト
レース映像2023-01-29中京10下和田竜二57321:54.137.50.31.3EC  
刈谷特別ダ180016頭
8番
496(-2)3-3-3-2サンライズアリオン
レース映像2023-01-08中京10下松山弘平57141:54.138.70.11.1EC  
濃尾特別ダ180016頭
1番
498(+4)3-3-6-4ジロー
レース映像2022-11-27東京10下稍重松山弘平56241:37.038.01.21.1CC  
アプローズダ160016頭
16番
494(+2)3-3コンシリエーレ
レース映像2022-11-05東京10下松山弘平54331:36.936.40.3-0.2BC・しぶとく脚伸ばして見せ場、ダ2戦目で伸びしろ大
神奈川新聞ダ160016頭
4番
492(+6)3-3ライラボンド
レース映像2022-07-23小倉5下松山弘平54211:44.938.0-0.10.1CC  
1勝クラスダ170016頭
7番
486(+8)6-4-3-3(ハイエストポイント)
レース映像2022-03-12阪神5下和田竜二56341:34.034.20.20.4CC  
1勝クラス芝16009頭
1番
478(±0)3-3トゥードジボン
レース映像2022-02-13阪神5下稍重和田竜二56551:37.233.60.32.4SLC  
こぶし賞芝16006頭
1番
478(±0)3-5スタニングローズ
レース映像2022-01-29中京5下和田竜二56921:36.134.20.11.2SLC  
白梅賞芝160011頭
2番
478(-6)6-6-6カワキタレブリー
レース映像2022-01-05中京5下武豊56782:02.538.52.42.1CC  
1勝クラス芝200010頭
3番
484(+8)5-5-5-5グランディア
レース映像2021-10-30阪神OP池添謙一55341:49.434.60.92.4SLC・ジリ脚で瞬発力勝負苦手も騎手は高評価、追いかける価値あり
萩S芝18006頭
1番
476(-6)2-2ダノンスコーピオン
レース映像2021-10-10阪神M.デム55211:49.933.7-0.11.5SLC・出遅れ・半兄3頭OP馬、ワンペースではない、上でも興味深い
新馬芝180011頭
2番
482(±0)2-2(フォーブス)

9 ルイナールカズマ 58.0 藤岡康 高橋文雅(美浦)   

父:ブラックタイド 母:ミュゲプリンセス(エンパイアメーカー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-09-24中山16下稍重斎藤新5811111:55.139.21.92.8ED  
内房Sダ180013頭
5番
502(±0)10-10-10-11ダノンマデイラ
レース映像2023-06-18阪神16下団野大成5811111:54.039.62.12.8DD  
灘Sダ180016頭
5番
502(-6)6-6-5-5トウセツ
レース映像2023-05-21京都10下松山弘平58211:53.637.9-0.00.8DD  
2勝クラスダ180011頭
4番
508(+6)7-7-6-5(ヴィヴァン)
レース映像2023-03-05阪神10下吉田隼人58881:55.038.20.72.3ED  
2勝クラスダ180012頭
7番
502(-2)8-8-8-9マリオロード
レース映像2023-02-19阪神5下稍重松山弘平57311:54.037.2-0.30.8DD  
1勝クラスダ180013頭
7番
504(±0)4-4-4-3(タマモエース)
レース映像2023-02-04中京5下松山弘平57422:02.039.41.01.4CD  
1勝クラスダ190011頭
8番
504(+10)4-5-3-3イシュタルゲート
レース映像2022-11-12東京5下福永祐一55672:14.239.42.82.4CD  
1勝クラスダ210013頭
5番
494(+4)6-7-7-8メイプルリッジ
レース映像2022-10-29東京5下川田将雅55252:13.939.30.81.7DD  
1勝クラスダ210012頭
8番
490(+2)2-2-2-2コウユーパパニニテ
レース映像2022-10-08阪神5下松山弘平55632:06.038.61.51.4CD・初Bと外枠で展開考えれば健闘
1勝クラスダ200014頭
14番
488(-8)2-2-2-2ハイエンド
レース映像2022-07-30新潟5下松山弘平54681:53.839.01.81.9CD ・出遅れ
1勝クラスダ180015頭
15番
496(+8)12-13-10-11バハルダール
レース映像2022-05-14東京5下不良大野拓弥56852:10.236.51.81.1BC  
1勝クラスダ210016頭
3番
488(±0)14-14-16-14インディゴブラック
レース映像2022-04-23阪神5下吉田隼人56341:48.534.30.72.2SLD ・出遅れ
あやめ賞芝18008頭
4番
488(-8)5-5セイウンプラチナ
レース映像2022-02-26小倉浜中俊56111:46.738.1-0.1-0.3CC ・出遅れ
未勝利ダ170016頭
3番
496(+8)10-9-2-3(タイキスパルタン)
レース映像2022-01-15小倉吉田隼人56121:48.938.20.01.3ED ・出遅れ
未勝利ダ17009頭
4番
488(+2)3-4-3-3テイクザワールド
レース映像2021-12-28阪神吉田隼人55531:55.538.40.21.1EC  
未勝利ダ180012頭
5番
486(+6)3-3-3-3アテンパーティ
レース映像2021-12-11中京吉田隼人55631:56.039.61.41.2CD ・直線不利
未勝利ダ180012頭
4番
480(-10)1-1-1-1ハセドン
レース映像2021-09-19中山稍重勝浦正樹541272:04.036.11.22.3SLC ・出遅れ
未勝利芝200013頭
8番
490(+8)7-8-8-10ボーンディスウェイ
レース映像2021-09-05小倉藤岡康太5410121:52.936.72.73.5DC ・出遅れ
新馬芝180013頭
9番
482(±0)12-7-5-8ドウデュース

10 プリモスペランツァ 58.0 鮫島駿 中竹和也(栗東)   

父:エスケンデレヤ 母:カーナヴァル(ダンスインザダーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-09-18阪神16下武豊56781:54.138.51.72.2DD  
JRAアニダ180016頭
1番
494(+8)12-12-14-13セラフィックコール
レース映像2023-07-08中京16下藤岡康太56861:53.936.60.82.0SLC ・出遅れ
マレーシアダ180016頭
8番
486(-2)13-13-10-10サンマルレジェンド
レース映像2023-04-29東京10下ルメール58112:11.137.3-0.50.1CC  
2勝クラスダ210016頭
11番
488(-4)8-7-4-3(テーオーサンドニ)
レース映像2023-03-11阪神10下武豊58322:08.138.20.22.2ED  
2勝クラスダ200012頭
3番
492(+6)8-8-5-4オブジェダート
レース映像2023-02-18東京10下稍重田辺裕信57222:12.237.90.21.8ED ・アオル
2勝クラスダ210016頭
11番
486(-6)10-10-10-8ウォーロード
レース映像2023-01-29中京10下福永祐一57241:54.937.61.12.1EC  
刈谷特別ダ180016頭
12番
492(+2)10-9-10-10サンライズアリオン
レース映像2023-01-05中京10下角田大河55332:00.338.40.30.5CC  
2勝クラスダ190016頭
5番
490(+2)10-10-9-7バハルダール
レース映像2022-10-16阪神10下角田大河52331:52.937.50.20.9DC  
2勝クラスダ180013頭
3番
488(+2)8-8-7-7クロニクル
レース映像2022-09-24中京5下角田大河51111:58.438.4-2.10.3CD  
1勝クラスダ19009頭
8番
486(+4)6-6-4-4(タマモモンレーブ)
レース映像2022-09-10中京5下不良角田大河51151:58.037.00.61.3DD  
1勝クラスダ190012頭
7番
482(-6)8-8-7-9ナムラダイゴロー
レース映像2022-06-25阪神5下服部寿希51661:54.338.32.11.8CB  
1勝クラスダ180016頭
11番
488(+4)13-11-15-15ヴァレーデラルナ
レース映像2022-06-18阪神5下服部寿希51721:53.137.10.10.4CC  
1勝クラスダ180016頭
2番
484(+2)10-10-10-9ビーアイオラクル
レース映像2022-04-23阪神5下角田大河53551:53.738.10.50.7CC  
1勝クラスダ180015頭
6番
482(±0)9-10-12-8ヴォルゴグラード
レース映像2022-04-09阪神福永祐一56111:54.338.2-0.7-0.1CD  
未勝利ダ180016頭
9番
482(-2)9-9-8-4(クリノレジェンド)
レース映像2022-03-26阪神福永祐一56141:56.338.71.12.4ED  
未勝利ダ180013頭
1番
484(-2)12-10-11-9ソルトゴールド
レース映像2021-10-31新潟泉谷楓真54131:54.537.60.61.0DD・出遅れ・脚余した、新潟は不向き、阪神なら
未勝利ダ180015頭
4番
486(+14)10-10-6-7スピリトーゾ
レース映像2021-10-16阪神小沢大仁52121:54.738.50.50.6CD・ダ替わり以降レースぶり良化、後続離す、相手次第で勝てる
未勝利ダ180010頭
4番
472(-4)6-6-5-4スマイルバック
レース映像2021-09-26中京小沢大仁51931:51.736.50.5-0.6AB・連続騎乗で癖掴んだ、末脚確か、メンバー次第でチャンスも
未勝利ダ180010頭
7番
476(+4)9-9-9-7コパノニコルソン
レース映像2021-09-11中京稍重小沢大仁511251:54.338.81.41.6CD  
未勝利ダ180012頭
6番
472(±0)11-10-11-10シュガーコルト
レース映像2021-06-12中京幸英明549101:39.837.44.83.9AC  
新馬芝160010頭
4番
472(±0)8-8-10セリフォス

11 ロコポルティ 58.0 Mデムーロ 西園正都(栗東)   

父:ヘニーヒューズ 母:サダムグランジュテ(キングカメハメハ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-08-20小倉16下M.デム58621:43.237.10.00.6DD  
薩摩Sダ170016頭
9番
528(-4)10-10-12-7フルヴォート
レース映像2023-05-28東京16下石橋脩58961:37.036.80.71.2DC  
薫風Sダ160016頭
14番
532(+4)9-10ベジャール
レース映像2023-03-18中山16下不良西村淳也58961:50.638.10.40.3CD  
韓国馬事会ダ180016頭
5番
528(±0)1-1-1-2パワーブローキング
レース映像2023-01-22小倉16下稍重丸山元気551481:44.537.30.71.6ED  
豊前Sダ170016頭
14番
528(-4)7-6-4-3ラヴィータエベラ
レース映像2022-10-30東京16下C.デム574111:19.337.82.12.0CD ・出遅れ
秋嶺Sダ130016頭
11番
532(+4)10-7レッドゲイル
レース映像2022-09-11中京16下稍重松山弘平541081:11.236.11.01.5DC  
浜松Sダ120016頭
12番
528(+4)14-15クロジシジョー
レース映像2022-06-05東京16下戸崎圭太574141:25.437.43.13.0CD ・出遅れ
麦秋Sダ140016頭
13番
524(-6)8-10タイセイサムソン
レース映像2022-05-01東京10下不良戸崎圭太57111:16.635.1-0.20.5DC  
2勝クラスダ130016頭
9番
530(+8)3-4(ブルースコード)
レース映像2022-03-06阪神10下幸英明57221:12.036.80.10.2CC  
2勝クラスダ120016頭
1番
522(-10)9-8スズカキンシャサ
レース映像2022-02-06東京10下戸崎圭太57321:18.436.10.20.3CD ・躓く
2勝クラスダ130016頭
9番
532(+6)9-9ニシノライトニング
レース映像2022-01-08中京5下C.デム56311:11.936.3-0.1-0.3BD・好位で溜められたのは収穫、即通用微妙も成長している
1勝クラスダ120016頭
11番
526(+24)4-5(エヴァジョーネ)
レース映像2021-10-10阪神5下和田竜二554121:15.339.73.23.5DD  
1勝クラスダ120012頭
6番
502(-6)1-2ポケットロケット
レース映像2021-09-12中京5下和田竜二55251:11.436.60.80.7CD  
1勝クラスダ120012頭
10番
508(+6)4-4カモントゥミー
レース映像2021-06-19阪神5下不良和田竜二547101:24.437.91.21.1CC  
1勝クラスダ140016頭
6番
502(+6)1-1ジャスパーゴールド
レース映像2021-03-28阪神5下稍重岩田康誠56461:13.437.71.11.4DC  
1勝クラスダ120016頭
6番
496(-6)9-9ディオスクーロイ
レース映像2021-03-06阪神稍重和田竜二56111:12.337.4-0.9-0.4BD・Hで前を潰すようなレースで力発揮、相手なり
未勝利ダ120016頭
16番
502(-12)2-2(テーオールソー)
レース映像2021-02-13阪神和田竜二56131:13.738.50.30.5CD  
未勝利ダ120016頭
3番
514(+4)2-2インゴットバード
レース映像2020-12-20阪神北村友一55331:26.939.01.40.6AC・出遅れ・芝Sでバランス崩す、短縮には対応、Lv高くならなければ
未勝利ダ140016頭
10番
510(-10)5-6アルーブルト
レース映像2020-11-28阪神富田暁54151:55.739.91.81.2BD  
未勝利ダ180013頭
13番
520(-2)2-2-2-2フランスゴデイナ
レース映像2020-09-19中京川田将雅54299:.SLC  
新馬ダ180010頭
4番
522(±0) タイセイアゲイン

12 セイクリッドゲイズ  58.0  岩田望  佐々木晶(栗東)   

父:エピファネイア 母:ファンタジックアイ(ネオユニヴァース)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-07-08中京16下坂井瑠星56721:53.236.00.11.3SLC  
マレーシアダ180016頭
12番
494(-2)11-10-10-10サンマルレジェンド
レース映像2023-05-13京都16下鮫島克駿58471:53.237.90.71.9EC  
上賀茂Sダ180016頭
1番
496(+2)12-10-12-7メイクアリープ
レース映像2023-03-25中京16下不良鮫島克駿56441:57.835.90.41.7ED  
鈴鹿Sダ190016頭
2番
494(±0)6-7-7-7マリオロード
レース映像2023-02-12阪神16下鮫島克駿56521:53.137.10.31.3ED  
茨木Sダ180013頭
12番
494(-6)7-6-5-4ペルアア
レース映像2023-01-09中京16下斎藤新58841:53.236.70.30.9DC  
雅Sダ180016頭
12番
500(-2)11-13-12-12オディロン
レース映像2022-12-17中京16下団野大成578101:54.736.90.62.6SLD  
尾頭橋Sダ180016頭
2番
502(+6)8-9-12-12ゴールドハイアー
レース映像2022-09-19中京16下鮫島克駿55441:51.737.91.21.5CD  
JRAアニダ180016頭
8番
496(-2)4-5-6-6フラーレン
レース映像2022-07-16小倉16下団野大成55661:44.337.70.51.9ED  
西部日刊スダ170016頭
6番
498(-4)9-10-11-11ミステリオーソ
レース映像2022-06-19阪神16下荻野極577101:53.238.81.62.1DC  
オークランダ180016頭
3番
502(+2)6-7-10-12メイショウフンジン
レース映像2021-10-17新潟10下斎藤新55811:49.636.8-0.2-0.5BD・ ・負かした相手のインパクトは強い、上でも即通用
菅名岳特別ダ180011頭
7番
500(+10)9-9-9-9(レプンカムイ)
レース映像2021-09-20中京5下稍重斎藤新53611:52.737.9-0.11.1ED  
1勝クラスダ180010頭
10番
490(+3)4-5-2-2(シュルレアリスト)
レース映像2021-05-22新潟稍重吉田隼人567111:51.236.81.11.5DC  
未勝利芝180016頭
5番
486(+2)4-5ドンナセレーノ
レース映像2021-05-01新潟稍重菅原明良55452:05.136.31.01.4DD  
未勝利芝200016頭
11番
484(±0)6-6-5-4イクスプロージョン
レース映像2021-02-13小倉菅原明良55782:03.835.60.92.6SLD  
未勝利芝200012頭
8番
484(-6)6-6-7-8サマーカナロア
レース映像2021-01-24小倉川須栄彦561471:53.736.20.73.0SLC ・出遅れ
新馬芝180016頭
11番
490(±0)14-13-13-11ルージュアリュール