グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

竹田城S(3勝クラス)(??(0-0-1))【8強】
15:00発走/ダ2000m(右)サラ系3歳以上3勝クラス(混)(特指)定量16頭



レース結果

タイムランク: D メンバーランク:D
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
111リチュアル2:05.438.7団野大成580.56・出遅れ
5-5-2-1
29ダノンブレット2:05.538.7松山弘平580.10.63
8-8-5-2
312オメガタキシード2:06.338.6坂井瑠星570.91.47・出遅れ
13-13-13-11
41イーサンバーニング2:06.538.3横山武史581.11.64
16-16-16-15
54ナリタフォルテ2:06.739.7国分優作581.31.813
6-5-5-3
62プリモスペランツァ2:06.839.5M.デム581.41.910
10-9-11-8
715ステイブルアスク2:06.939.9マーカン561.52.08・出脚鈍い
9-9-8-3
83ビップスコーピオン2:07.039.6ルメール571.62.12
11-11-10-8
96アオイイーグル2:07.039.8岩田望来571.62.11
12-12-11-6
105ヒミノフラッシュ2:07.139.2鮫島克駿581.72.211
13-14-15-12
1113クレメダンジュ2:07.139.2和田竜二551.72.29
13-14-14-14
1210アシタガアルサ2:07.640.6永島まな582.22.714
3-3-4-6
1316ランスオブアース2:08.941.7酒井学563.54.016
6-7-8-8
1414インディゴブラック2:08.942.2ムルザバ583.54.05・出遅れ
1-1-1-3
157セブンスレター2:10.643.3大野拓弥585.25.712
3-3-5-12
168レガーメペスカ2:14.647.5藤岡康太589.29.715
2-2-2-15

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 イーサンバーニング 58.0 横山武 千葉直人(美浦)   

父:ホッコータルマエ 母:ターキッシュブルー(カリズマティック)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-11-11京都16下稍重今村聖奈58522:00.637.70.72.3ED?・出遅れ・前崩れの展開に乗じた
観月橋Sダ190016頭
12番
502(-2)16-16-16-16ゼットリアン
レース映像2023-10-21京都10下武豊58311:59.638.0-0.51.0ED  
北國新聞杯ダ190016頭
16番
504(+6)12-12-6-2(サンライズゴラッソ)
レース映像2023-09-16中山10下田辺裕信58222:34.638.50.50.3CC  
松戸特別ダ240016頭
10番
498(-10)13-13-10-9レッドプロフェシー
レース映像2023-08-27札幌10下岩田望来58121:44.736.10.50.8CD ・アオル
WASJ3ダ170014頭
3番
508(+4)13-14-12-10ナチュラルハイ
レース映像2023-08-05札幌10下今村聖奈551131:44.534.70.11.4EC ・出遅れ
桑園特別ダ170014頭
10番
504(-4)14-14-14-13ローズスター
レース映像2023-05-21東京10下稍重田辺裕信58562:11.937.11.11.8DC ・出遅れ
是政特別ダ210013頭
9番
508(-2)11-11-10-9ホウオウフウジン
レース映像2023-04-09中山10下田辺裕信55732:34.238.00.80.1BC・出遅れ・勝ちには行けないが自分の形持っている、長丁場なら3着は
印西特別ダ240016頭
6番
510(-2)16-16-15-13インディゴブラック
レース映像2023-02-18小倉5下稍重今村聖奈54512:34.238.5-0.71.3ED ・アオル
1勝クラスダ240012頭
8番
512(+4)9-8-3-2(ウインアラジン)
レース映像2023-02-05小倉5下角田大和56382:36.939.71.52.5ED  
1勝クラスダ240012頭
9番
508(+4)4-3-3-3ケリーズノベル
レース映像2022-10-15新潟5下武藤雅54252:45.239.11.63.9ED ・出遅れ
1勝クラスダ250011頭
4番
504(+4)9-9-6-5マイネルオーサム
レース映像2022-09-19中山5下黛弘人54462:35.439.91.32.3EC  
1勝クラスダ240016頭
2番
500(-6)6-7-8-10ワカミヤプレスト
レース映像2022-08-21札幌5下角田大和52122:34.739.80.10.3CD  
1勝クラスダ240012頭
3番
506(+6)2-2-2-1セブンスレター
レース映像2022-07-02函館5下角田大和52432:33.839.31.61.4CD  
1勝クラスダ240012頭
6番
496(+6)10-9-9-8ヤマノマタカ
レース映像2022-05-14東京5下不良江田照男5612112:10.837.22.41.7BC ・出遅れ
1勝クラスダ210016頭
13番
490(±0)16-16-14-14インディゴブラック
レース映像2022-04-03中山5下稍重江田照男561461:55.038.80.51.4EC ・出遅れ
1勝クラスダ180016頭
4番
490(-14)15-15-15-14クアトロマジコ
レース映像2022-01-22中山江田照男56311:56.838.7-0.01.1ED ・出遅れ
未勝利ダ180013頭
2番
504(+12)12-12-9-7(ラインメッセージ)
レース映像2021-12-11中山稍重江田照男55751:55.339.40.40.7CC  
未勝利ダ180015頭
14番
492(-6)7-7-7-6ニシノボルテージ
レース映像2021-11-21東京柴田善臣551051:41.237.70.82.0ED ・出遅れ
未勝利ダ160016頭
4番
498(-2)11-9ミヤビクライ
レース映像2021-11-13東京稍重柴田善臣551191:42.837.23.53.7CD ・出遅れ
新馬ダ160013頭
6番
500(±0)12-13リッキーマジック

2 プリモスペランツァ 58.0 Mデムーロ 中竹和也(栗東)   

父:エスケンデレヤ 母:カーナヴァル(ダンスインザダーク)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-10-28京都16下鮫島克駿5810121:53.138.41.52.0DC  
御陵Sダ180016頭
12番
504(+10)7-8-10-11ミッキーヌチバナ
レース映像2023-10-01阪神16下鮫島克駿581141:51.637.10.31.3EC  
堺Sダ180012頭
10番
494(±0)5-4-4-4ホウオウルーレット
レース映像2023-09-18阪神16下武豊56781:54.138.51.72.2DD  
JRAアニダ180016頭
1番
494(+8)12-12-14-13セラフィックコール
レース映像2023-07-08中京16下藤岡康太56861:53.936.60.82.0SLC ・出遅れ
マレーシアダ180016頭
8番
486(-2)13-13-10-10サンマルレジェンド
レース映像2023-04-29東京10下ルメール58112:11.137.3-0.50.1CC  
2勝クラスダ210016頭
11番
488(-4)8-7-4-3(テーオーサンドニ)
レース映像2023-03-11阪神10下武豊58322:08.138.20.22.2ED  
2勝クラスダ200012頭
3番
492(+6)8-8-5-4オブジェダート
レース映像2023-02-18東京10下稍重田辺裕信57222:12.237.90.21.8ED ・アオル
2勝クラスダ210016頭
11番
486(-6)10-10-10-8ウォーロード
レース映像2023-01-29中京10下福永祐一57241:54.937.61.12.1EC  
刈谷特別ダ180016頭
12番
492(+2)10-9-10-10サンライズアリオン
レース映像2023-01-05中京10下角田大河55332:00.338.40.30.5CC  
2勝クラスダ190016頭
5番
490(+2)10-10-9-7バハルダール
レース映像2022-10-16阪神10下角田大河52331:52.937.50.20.9DC  
2勝クラスダ180013頭
3番
488(+2)8-8-7-7クロニクル
レース映像2022-09-24中京5下角田大河51111:58.438.4-2.10.3CD  
1勝クラスダ19009頭
8番
486(+4)6-6-4-4(タマモモンレーブ)
レース映像2022-09-10中京5下不良角田大河51151:58.037.00.61.3DD  
1勝クラスダ190012頭
7番
482(-6)8-8-7-9ナムラダイゴロー
レース映像2022-06-25阪神5下服部寿希51661:54.338.32.11.8CB  
1勝クラスダ180016頭
11番
488(+4)13-11-15-15ヴァレーデラルナ
レース映像2022-06-18阪神5下服部寿希51721:53.137.10.10.4CC  
1勝クラスダ180016頭
2番
484(+2)10-10-10-9ビーアイオラクル
レース映像2022-04-23阪神5下角田大河53551:53.738.10.50.7CC  
1勝クラスダ180015頭
6番
482(±0)9-10-12-8ヴォルゴグラード
レース映像2022-04-09阪神福永祐一56111:54.338.2-0.7-0.1CD  
未勝利ダ180016頭
9番
482(-2)9-9-8-4(クリノレジェンド)
レース映像2022-03-26阪神福永祐一56141:56.338.71.12.4ED  
未勝利ダ180013頭
1番
484(-2)12-10-11-9ソルトゴールド
レース映像2021-10-31新潟泉谷楓真54131:54.537.60.61.0DD・出遅れ・脚余した、新潟は不向き、阪神なら
未勝利ダ180015頭
4番
486(+14)10-10-6-7スピリトーゾ
レース映像2021-10-16阪神小沢大仁52121:54.738.50.50.6CD・ダ替わり以降レースぶり良化、後続離す、相手次第で勝てる
未勝利ダ180010頭
4番
472(-4)6-6-5-4スマイルバック
レース映像2021-09-26中京小沢大仁51931:51.736.50.5-0.6AB・連続騎乗で癖掴んだ、末脚確か、メンバー次第でチャンスも
未勝利ダ180010頭
7番
476(+4)9-9-9-7コパノニコルソン
レース映像2021-09-11中京稍重小沢大仁511251:54.338.81.41.6CD  
未勝利ダ180012頭
6番
472(±0)11-10-11-10シュガーコルト
レース映像2021-06-12中京幸英明549101:39.837.44.83.9AC  
新馬芝160010頭
4番
472(±0)8-8-10セリフォス

3 ビップスコーピオン 57.0 ルメール 田島俊明(美浦)   

父:サトノクラウン 母:アソルータ(ゼンノロブロイ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-11-19東京10下稍重大野拓弥56612:11.136.5-0.11.1ED  
2勝クラスダ210015頭
10番
452(-2)6-6-7-6(キタサンドーシン)
レース映像2023-10-28東京5下ルメール56212:12.536.9-0.00.8DC  
1勝クラスダ210013頭
4番
454(+6)7-6-7-5(ベストポイント)
レース映像2023-09-24中山5下ルメール55121:55.438.10.01.6ED ・出遅れ
1勝クラスダ180011頭
7番
448(-10)7-4-4-4ヒューゴ
レース映像2023-09-03新潟5下M.デム55231:53.538.00.50.7CD  
1勝クラスダ180015頭
2番
458(±0)8-8-6-5キタサンドーシン
レース映像2023-08-13新潟5下M.デム55531:52.837.40.50.6CC  
1勝クラスダ180015頭
2番
458(+6)15-15-11-9オールマイデイズ
レース映像2023-05-27東京5下松岡正海56882:26.634.51.22.0DC  
1勝クラス芝24008頭
3番
452(-4)5-5-5-6コレオグラファー
レース映像2023-05-06東京M.デム56212:15.538.6-0.11.6EC  
未勝利ダ210012頭
6番
456(±0)2-2-5-4(シンボリタイプ)
レース映像2023-04-22東京柴田大知56132:14.739.90.81.2CC ・躓く
未勝利ダ210015頭
2番
456(+6)7-7-8-7サロンドブラック
レース映像2023-02-19東京稍重柴田大知56322:14.139.00.21.1DC  
未勝利ダ210016頭
5番
450(-6)5-4-4-5ダスク
レース映像2023-01-29東京柴田大知56432:16.036.90.71.6DD  
未勝利ダ210016頭
10番
456(+4)6-8-11-11メイテソーロ
レース映像2023-01-09中山柴田大知56651:57.038.00.61.2DC  
未勝利ダ180016頭
5番
452(-6)8-10-12-12トゥービートライン
レース映像2022-12-24中山稍重柴田大知551051:56.340.32.21.6BC  
未勝利ダ180016頭
13番
458(+2)11-11-10-13クロックフォード
レース映像2022-10-08東京柴田大知55771:38.737.32.02.3CD ・出遅れ
未勝利ダ160015頭
1番
456(+2)13-14スペンサーバローズ
レース映像2022-09-24中山不良柴田大知541361:55.038.53.13.1CC ・出遅れ
新馬ダ180016頭
13番
454(±0)13-13-11-9トレド

4 ナリタフォルテ 58.0 国分優 木原一良(栗東)   

父:ベルシャザール 母:オースミリンド(Woodman)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-11-25京都16下富田暁5816131:53.338.81.72.3DC ・出遅れ
花園Sダ180016頭
13番
600(+16)7-8-7-7ブライアンセンス
レース映像2023-10-21東京16下津村明秀589162:15.743.66.16.0CC  
神無月Sダ210016頭
5番
584(-8)1-2-2-3オーロイプラータ
レース映像2023-05-21東京16下三浦皇成55642:10.238.20.81.1CD  
丹沢Sダ210016頭
10番
592(±0)2-3-3-3レッドファーロ
レース映像2023-04-09阪神16下稍重富田暁588111:53.638.11.51.5CC ・出遅れ
梅田Sダ180015頭
7番
592(-4)10-11-7-9テイエムベンチャー
レース映像2023-03-25中京16下不良富田暁561381:58.737.01.32.6ED  
鈴鹿Sダ190016頭
15番
596(+22)6-5-4-3マリオロード
レース映像2022-04-30東京16下岩田望来571142:09.436.01.30.9CD  
横浜Sダ210014頭
5番
574(-10)6-6-5-5ウシュバテソーロ
レース映像2022-04-16中山16下稍重M.デム57471:53.637.21.72.5DD  
下総Sダ180012頭
8番
584(+6)9-9-8-8テリオスベル
レース映像2022-03-27中京16下岩田康誠55661:58.438.91.31.3CD  
鈴鹿Sダ190016頭
12番
578(-6)7-7-5-7ペルセウスシチー
レース映像2021-12-18阪神10下松山弘平56211:52.136.6-0.01.7EC  
赤穂特別ダ180014頭
12番
584(-4)2-3-3-3(リリーミニスター)
レース映像2021-11-27阪神10下富田暁54571:54.639.51.41.5CC  
2勝クラスダ180016頭
3番
588(+4)1-1-1-1ホールシバン
レース映像2021-11-14阪神10下富田暁54222:07.239.21.11.9DD  
2勝クラスダ200010頭
8番
584(+22)3-3-3-2ストロングライン
レース映像2021-07-10小倉10下富田暁53641:41.936.20.50.1BD  
インディアダ170014頭
3番
562(-8)3-3-3-3ホッコーハナミチ
レース映像2021-05-01阪神5下稍重富田暁55611:53.838.4-0.11.0EC ・出遅れ
1勝クラスダ180011頭
10番
570(-2)4-6-4-2(トーホウスザク)
レース映像2021-04-03阪神富田暁55111:54.538.5-0.30.1CC・出遅れ・巨漢で脚元と相談もパンとしたら出世もある
未勝利ダ180016頭
9番
572(-2)1-1-1-1(グリンブルスティ)
レース映像2021-03-20阪神団野大成56222:08.840.30.20.9DD ・出遅れ
未勝利ダ20008頭
8番
574(+20)3-3-4-4アナゴサン
レース映像2020-10-18新潟富田暁54231:56.637.40.61.6EC ・出脚鈍い
新馬ダ180013頭
2番
554(±0)9-9-9-8ヘブンリギフト

5 ヒミノフラッシュ 58.0 鮫島駿 川村禎彦(栗東)   

父:エイシンフラッシュ 母:ヒミノプリンセス(マンハッタンカフェ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-11-11京都16下稍重鮫島克駿581342:01.039.01.12.7ED?・出遅れ・前崩れの展開に乗じた
観月橋Sダ190016頭
9番
552(+2)12-12-12-10ゼットリアン
レース映像2023-10-15京都16下和田竜二576121:54.840.03.94.3DD  
花背Sダ180014頭
10番
550(-6)12-11-12-12テーオーリカード
レース映像2023-06-18阪神16下和田竜二58881:53.038.01.11.8DD ・出遅れ
灘Sダ180016頭
14番
556(±0)16-15-13-10トウセツ
レース映像2023-04-22京都16下和田竜二58822:00.338.50.21.2ED ・出遅れ
栞Sダ190016頭
4番
556(±0)12-12-11-7ヴィジョンオブラヴ
レース映像2023-03-19中山10下津村明秀58112:33.338.5-0.10.3CD ・出遅れ
2勝クラスダ240016頭
10番
556(-4)2-2-2-1(ローズボウル)
レース映像2023-02-18東京10下稍重石橋脩58442:12.237.70.21.8ED  
2勝クラスダ210016頭
2番
560(+2)10-10-13-10ウォーロード
レース映像2023-01-28東京10下菅原明良58542:12.236.71.01.0CC・SP要求される東京ではパフォ落ちる
2勝クラスダ210016頭
10番
558(+2)11-10-10-8ホウオウバリスタ
レース映像2023-01-09中山10下菅原明良58822:35.138.30.4-0.2BC・ダ長距離適性示す、超S対応未知数も上位候補
成田特別ダ240016頭
7番
556(+2)10-10-5-3フジマサインパクト
レース映像2022-12-10中京10下和田竜二57962:01.039.00.71.6DD ・アオル
犬山特別ダ190016頭
5番
554(-2)9-10-7-7コルドンルージュ
レース映像2022-11-19阪神10下鮫島克駿571251:53.638.70.41.6EC  
出石特別ダ180016頭
2番
556(±0)8-8-8-6オディロン
レース映像2022-11-05阪神10下和田竜二57971:54.439.71.92.2CD  
2勝クラスダ180012頭
6番
556(+12)5-5-6-8プロミストウォリア
レース映像2022-07-30新潟10下和田竜二574121:53.940.12.52.8CC  
麒麟山特別ダ180015頭
3番
544(+8)6-6-7-6ジャスパーグレイト
レース映像2022-07-09小倉10下福永祐一57581:44.337.71.61.5CD  
インディアダ170012頭
12番
536(-2)6-7-8-8アラジンバローズ
レース映像2022-06-25阪神10下富田暁571072:07.839.72.12.6DC  
鷹取特別ダ200016頭
5番
538(-12)12-13-14-14カフジオクタゴン
レース映像2021-12-04中京5下富田暁55112:00.537.6-1.10.4DC  
1勝クラスダ190014頭
1番
550(+4)3-3-5-2(カサデガ)
レース映像2021-11-13阪神5下稍重和田竜二55142:07.839.61.22.1ED  
1勝クラスダ200010頭
1番
546(+10)7-6-7-4メガゴールド
レース映像2021-07-24新潟5下岩田望来54221:52.538.00.60.9CC  
1勝クラスダ180015頭
9番
536(-6)4-4-3-4ゴールドレガシー
レース映像2021-06-26阪神5下岩田望来54721:53.337.40.51.3DD・出脚もうひとつ、4角外回る
1勝クラスダ180016頭
11番
542(+14)9-10-8-9ダノンハーロック
レース映像2021-06-13中京5下稍重津村明秀541021:59.738.40.00.7DC  
1勝クラスダ190013頭
3番
528(±0)3-2-2-1ノースザワールド
レース映像2021-05-29中京5下稍重岩田望来561661:52.538.10.80.9CC  
1勝クラスダ180016頭
11番
528(-4)9-9-8-6キャリアリズム
レース映像2021-02-28小倉5下丹内祐次561381:46.038.40.71.8EC  
ネモフィラダ170015頭
10番
532(+6)8-9-9-8ランスオブアース
レース映像2021-02-06小倉鮫島克駿56211:46.638.5-0.01.4EE  
未勝利ダ170016頭
16番
526(-6)5-5-6-5(メルテミア)
レース映像2021-01-17中京内田博幸56252:03.439.11.21.4CD  
未勝利ダ190010頭
7番
532(+6)5-5-4-4ロスコフ
レース映像2020-12-27阪神鮫島克駿55641:55.937.60.40.9DC  
未勝利ダ180010頭
9番
526(±0)8-8-9-7アスクスタイルマン
レース映像2020-09-21中京鮫島克駿54751:55.940.81.51.4CD  
未勝利ダ180011頭
5番
526(+6)4-4-4-4プルモナリア
レース映像2020-08-30小倉鮫島克駿54552:03.936.51.12.4SLD  
未勝利芝20009頭
2番
520(±0)1-1-1-2テンバガー
レース映像2020-08-08新潟稍重和田竜二541291:37.135.41.82.2DC ・出遅れ
未勝利芝160018頭
15番
520(+4)16-16ショックアクション
レース映像2020-07-04阪神不良和田竜二54771:13.637.51.71.6CD  
新馬ダ12009頭
7番
516(±0)8-8デュアリスト

6 アオイイーグル 57.0 岩田望 大久保龍(栗東)   

父:カレンブラックヒル 母:アオイエンジェル(ハーツクライ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-10-01阪神10下岩田望来55112:04.337.0-0.20.1CD ・S不利
2勝クラスダ200013頭
4番
484(-2)7-7-8-5(フォーランマリア)
レース映像2023-09-10阪神5下岩田望来55111:54.037.7-0.60.4DD  
1勝クラスダ180013頭
11番
486(-4)9-10-10-6(ディープリボーン)
レース映像2023-07-15中京5下稍重永島まな52241:55.339.61.12.5EC ・出遅れ
1勝クラスダ180011頭
4番
490(+14)11-11-4-5テーオーレガシー
レース映像2023-04-30京都5下ルメール56521:52.338.30.7-0.1BC・相手悪い、4着以下離す、次も有力
1勝クラスダ180012頭
12番
476(-2)9-9-4-2セラフィックコール
レース映像2023-04-15中山5下荻野琢真56151:53.838.21.61.5CC  
1勝クラスダ180013頭
7番
478(-6)10-10-11-11ハッスルダンク
レース映像2023-03-05阪神荻野琢真56611:55.037.0-0.10.0CC ・出遅れ
未勝利ダ180011頭
9番
484(±0)11-11-10-10(ロードトラスト)

7 セブンスレター 58.0 大野 高橋文雅(美浦)   

父:コパノリッキー 母:ブライアンズレター(ナリタブライアン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-11-11京都16下稍重松田大作5814142:03.041.83.14.7ED  
観月橋Sダ190016頭
7番
490(-4)2-2-2-2ゼットリアン
レース映像2023-10-21東京16下江田照男5812142:15.142.55.55.4CC  
神無月Sダ210016頭
7番
494(+12)3-6-9-8オーロイプラータ
レース映像2023-06-18阪神16下酒井学586121:54.740.52.83.5DD  
灘Sダ180016頭
12番
482(-6)2-2-2-2トウセツ
レース映像2023-04-22京都16下黛弘人58682:00.739.90.61.6ED  
栞Sダ190016頭
6番
488(±0)1-1-1-1ヴィジョンオブラヴ
レース映像2023-03-26中京10下不良黛弘人58411:58.336.9-0.00.5DD  
天白川特別ダ190013頭
8番
488(+2)3-3-3-3(ジョーコモド)
レース映像2023-03-11阪神10下松田大作58432:08.238.60.32.3ED  
2勝クラスダ200012頭
9番
486(-6)1-1-1-1オブジェダート
レース映像2023-02-18東京10下稍重バシュロ57332:12.238.20.21.8ED  
2勝クラスダ210016頭
4番
492(+2)3-3-4-3ウォーロード
レース映像2023-01-21中京10下松田大作57642:01.339.40.91.4DD  
2勝クラスダ190016頭
8番
490(-2)2-2-2-2レッドファーロ
レース映像2022-12-17中山10下黛弘人55362:35.639.71.81.7CD  
香取特別ダ240016頭
13番
492(+4)5-5-4-2メイプルリッジ
レース映像2022-10-10東京10下黛弘人53922:08.236.20.30.6CD  
昇仙峡特別ダ210016頭
12番
488(±0)4-3-4-3セブンデイズ
レース映像2022-09-17中山10下黛弘人54742:36.737.71.42.6SLC  
松戸特別ダ240015頭
2番
488(-4)3-4-4-3トモジャリア
レース映像2022-08-21札幌5下黛弘人54812:34.639.8-0.10.2CD  
1勝クラスダ240012頭
1番
492(-4)2-2-1-2(イーサンバーニング)
レース映像2022-06-12東京5下稍重佐々木大51772:11.638.01.31.6CD ・Sヨレル
1勝クラスダ210013頭
13番
496(-8)10-9-9-9プラチナドリーム
レース映像2022-04-03中山5下稍重大野拓弥5611141:57.942.63.44.3EC  
1勝クラスダ180016頭
6番
504(±0)9-9-9-8クアトロマジコ
レース映像2022-02-26中山5下大野拓弥56871:55.238.31.51.1BC  
1勝クラスダ180010頭
1番
504(+8)9-9-9-9セイルオンセイラー
レース映像2022-01-30東京大野拓弥56612:14.737.4-0.50.7DD  
未勝利ダ210013頭
13番
496(-10)3-3-3-3(スペイスフォース)
レース映像2022-01-05中山黛弘人56442:00.239.91.33.9EC ・出遅れ
新馬ダ180011頭
9番
506(±0)6-5-7-5エクセスリターン

8 レガーメペスカ 58.0 藤岡康 藤野健太(栗東)   

父:キズナ 母:プリンセスペスカ(チーフベアハート)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-04-22京都16下幸英明585162:03.041.22.93.9ED  
栞Sダ190016頭
13番
490(-8)4-5-9-15ヴィジョンオブラヴ
レース映像2023-01-22小倉16下稍重北村友一56861:44.537.40.71.6ED  
豊前Sダ170016頭
4番
498(-18)2-2-2-2ラヴィータエベラ
レース映像2022-12-17中京16下北村友一57981:54.537.60.42.4SLD  
尾頭橋Sダ180016頭
16番
516(+10)1-1-1-1ゴールドハイアー
レース映像2022-11-12阪神16下北村友一57751:52.539.31.31.3CD  
堺Sダ180014頭
5番
506(+8)1-1-1-1フィロロッソ
レース映像2022-08-21小倉16下小沢大仁55871:43.038.01.40.7BC  
薩摩Sダ170016頭
15番
498(+6)3-3-2-2アラジンバローズ
レース映像2022-07-24小倉10下幸英明57511:44.538.1-0.20.4DC  
岩国特別ダ170016頭
16番
492(-16)1-1-1-1(グットディール)
レース映像2022-04-10阪神10下小沢大仁57541:53.638.80.31.3ED  
吹田特別ダ180013頭
8番
508(±0)1-1-1-1メイショウミカワ
レース映像2022-03-19中京10下小沢大仁56521:52.137.60.31.3EC  
矢作川特別ダ180016頭
12番
508(±0)1-1-1-1フラーレン
レース映像2022-02-26小倉10下小沢大仁561131:45.637.90.50.8CC  
早鞆特別ダ170016頭
5番
508(+10)2-2-2-2リキサントライ
レース映像2021-10-24新潟10下小沢大仁56291:51.738.62.11.8CD・躓く・2走ボケで参考外
鳥屋野特別ダ180014頭
12番
498(+2)1-2-2-3ヴィゴーレ
レース映像2021-10-09阪神10下小沢大仁54331:53.439.81.71.9CD  
2勝クラスダ180011頭
2番
496(±0)2-2-2-2ユアヒストリー
レース映像2021-02-21阪神10下幸英明56121:53.638.00.51.3DD  
川西特別ダ180012頭
5番
496(-10)1-1-1-1フィロロッソ
レース映像2021-01-31小倉10下稍重菅原明良54331:45.539.70.62.2ED  
開聞岳特別ダ170016頭
14番
506(±0)3-3-3-3ホウオウライジン
レース映像2021-01-09中京10下岩田望来56271:54.538.60.72.0ED  
濃尾特別ダ180016頭
13番
506(+4)4-4-2-2ソルトイブキ
レース映像2020-12-20中京5下亀田温心55111:54.538.4-0.11.1ED・重め残りでも貫録勝ち
1勝クラスダ180016頭
5番
502(+22)1-1-1-1(オーヴァーネクサス)
レース映像2019-11-03京都岩田望来52411:52.737.2-1.6-1.2AD・ダで激変、坂路時計出る、上でも勝ち負け
未勝利ダ18009頭
2番
480(+2)1-1-1-1(レアリザトゥール)
レース映像2019-10-12京都不良藤井勘一55882:12.143.53.73.7 D  
未勝利芝200012頭
7番
478(-6)6-6-4-5パンサラッサ
レース映像2019-09-29阪神藤井勘一544101:36.436.31.51.7CC ・出遅れ
新馬芝160018頭
2番
484(±0)9-11インザムード

9 ダノンブレット 58.0 松山 菊沢隆徳(美浦)   

父:キングカメハメハ 母:ダイワズーム(ハーツクライ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-11-18東京16下横山和生56572:10.235.50.91.3CC  
晩秋Sダ210016頭
14番
516(-10)16-16-16-16オーサムリザルト
レース映像2023-10-21東京16下横山武史58442:10.637.91.00.9CC  
神無月Sダ210016頭
9番
526(+18)10-10-10-10オーロイプラータ
レース映像2023-06-18阪神16下幸英明58421:52.036.70.10.8DD  
灘Sダ180016頭
3番
508(-8)14-14-13-10トウセツ
レース映像2023-04-29東京16下横山武史58442:10.837.60.50.7CD ・直線不利
横浜Sダ210016頭
3番
516(+8)10-10-12-9テンカハル
レース映像2023-02-25阪神16下稍重池添謙一58931:51.836.50.70.8CD  
伊丹Sダ180016頭
2番
508(-8)14-13-13-14キングズソード
レース映像2023-01-05中山16下バシュロ58451:53.437.91.11.1CD  
招福Sダ180012頭
12番
516(+10)8-8-8-10ウィルソンテソーロ
レース映像2022-11-26阪神16下稍重藤岡佑介57751:51.636.21.31.6CD ・出遅れ
茨木Sダ180016頭
16番
506(-14)16-15-16-16ヘラルドバローズ
レース映像2022-10-22東京16下内田博幸57452:11.937.40.91.9ED  
赤富士Sダ210011頭
4番
520(+2)6-6-6-5ペプチドナイル
レース映像2022-09-25中山16下稍重内田博幸57871:52.837.60.91.9EC  
内房Sダ180016頭
4番
518(+4)15-15-15-14キタノリューオー
レース映像2022-06-12東京10下レーン57112:09.235.7-0.70.1CD・理想的な好位差し、余力十分、体調とメンタル整えば上でも
八王子特別ダ210016頭
1番
514(±0)4-4-4-3(セブンデイズ)
レース映像2022-05-22東京10下内田博幸57242:12.035.50.31.7SLC  
是政特別ダ210013頭
10番
514(+2)12-12-12-12ショウナンアーチー
レース映像2022-04-30東京10下内田博幸57822:10.434.30.20.8DC  
2勝クラスダ210014頭
10番
512(±0)13-13-13-13キスラー
レース映像2022-03-26中山10下稍重内田博幸57561:54.337.60.92.2ED  
2勝クラスダ180016頭
2番
512(-6)13-12-15-16シュルードアイズ
レース映像2022-02-19東京10下稍重戸崎圭太56162:12.537.51.01.7DD  
2勝クラスダ210016頭
5番
518(+6)7-7-10-10ラヴォラーレ
レース映像2021-12-18中山10下稍重戸崎圭太553112:36.739.82.44.1EC ・出遅れ
香取特別ダ240016頭
1番
512(±0)6-6-13-15グロリアムンディ
レース映像2021-10-30東京10下戸崎圭太54122:11.337.00.20.4CC  
伊勢佐木特ダ210014頭
5番
512(+2)5-4-3-5バイシュラバナ
レース映像2021-05-22東京5下稍重戸崎圭太56212:11.337.6-0.2-0.1CC・速い脚ないがバテない、東京2100ベスト
1勝クラスダ210016頭
2番
504(±0)9-10-7-6(ローズボウル)
レース映像2021-04-04中山5下横山典弘56131:54.738.70.50.9DC長!・過剰人気、バテずジワジワも追走苦労で切れもなし
1勝クラスダ180016頭
4番
504(+2)6-7-7-7ロードエクレール
レース映像2021-03-14中山5下戸崎圭太56531:54.038.20.21.0DB  
1勝クラスダ180016頭
6番
502(-6)9-9-7-7ディールクルム
レース映像2021-01-10中山横山典弘56111:57.339.7-0.10.6DD  
未勝利ダ180016頭
7番
508(-2)6-6-3-3(トーセンエディ)
レース映像2020-12-12中山横山典弘55221:56.238.90.20.0CC  
未勝利ダ180016頭
14番
510(±0)5-8-8-6テンウォークライ
レース映像2020-11-23東京横山典弘553121:52.535.62.03.8SLC  
新馬芝180013頭
2番
510(±0)11-12-12タケルジャック

10 アシタガアルサ 58.0 永島 小笠倫弘(美浦)   

父:シニスターミニスター 母:スウィフトレディー(フジキセキ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-11-11福島16下江田照男581391:46.038.01.32.2ED ・出遅れ
奥羽Sダ170015頭
11番
450(-6)11-11-9-11ヴィブラフォン
レース映像2023-09-18阪神16下吉田隼人551191:54.440.22.02.5DD  
JRAアニダ180016頭
14番
456(-4)2-2-2-1セラフィックコール
レース映像2023-07-30札幌16下菅原明良581081:46.236.90.81.8EC  
ポプラSダ170014頭
3番
460(+2)8-8-9-9カラフルキューブ
レース映像2023-07-09福島10下団野大成58511:45.938.2-0.00.8DD  
天の川賞ダ170015頭
11番
458(-6)8-7-3-2(カフェプリンセス)
レース映像2023-04-09阪神10下稍重団野大成58861:54.738.21.72.2DD  
吹田特別ダ180011頭
6番
464(+2)2-2-2-2シゲルバクハツ
レース映像2023-03-11阪神10下団野大成581052:08.538.60.62.6ED  
2勝クラスダ200012頭
8番
462(-6)2-2-3-4オブジェダート
レース映像2023-01-21中京10下吉田隼人581172:01.739.11.31.8DD  
2勝クラスダ190016頭
14番
468(-12)8-9-10-10レッドファーロ
レース映像2023-01-05中山10下江田照男5814151:55.539.41.02.4EC  
2勝クラスダ180016頭
16番
480(+14)13-14-14-14ブルーカルセドニー
レース映像2022-07-24札幌5下吉田隼人57711:46.838.9-0.10.9EC  
1勝クラスダ170012頭
7番
466(+6)8-8-10-8(ジルバーン)
レース映像2022-06-26東京5下江田照男57962:11.337.40.71.1CC  
1勝クラスダ210016頭
15番
460(+10)9-10-11-9カンリンポチェ
レース映像2022-03-06中山5下江田照男57551:57.340.32.02.7DD ・出脚鈍い
1勝クラスダ180016頭
6番
450(-6)11-10-10-10トーセンインパルス
レース映像2022-02-12東京5下江田照男56942:10.836.20.90.5CC  
1勝クラスダ210015頭
10番
456(-2)7-10-11-11ローズボウル
レース映像2022-01-15中山5下江田照男56351:56.639.00.72.4EE  
1勝クラスダ180010頭
9番
458(-4)6-6-5-5ルドヴィクス
レース映像2021-12-26中山5下江田照男56851:55.839.01.62.5EC  
1勝クラスダ180016頭
6番
462(+4)11-11-13-11ホウオウルバン
レース映像2021-10-09東京5下M.デム558121:38.538.12.01.3BB  
1勝クラスダ160016頭
13番
458(-6)8-9キタノリューオー
レース映像2021-09-18中山5下不良江田照男541161:52.438.01.22.0DD ・出遅れ
1勝クラスダ180016頭
13番
464(-2)13-13-13-11ドラウプニル
レース映像2021-07-18福島5下石川裕紀548111:49.140.52.13.1ED  
1勝クラスダ170014頭
10番
466(+6)6-6-7-8タマモヒップホップ
レース映像2021-05-01東京稍重江田照男56311:38.237.3-0.10.1CD  
未勝利ダ160016頭
16番
460(+6)9-8(オレデイイノカ)
レース映像2021-02-27中山江田照男56821:57.140.10.11.1ED  
未勝利ダ180016頭
4番
454(-12)10-10-9-6トーセンエディ
レース映像2021-01-30東京石川裕紀56991:39.036.91.11.0CC ・出遅れ
未勝利ダ160016頭
8番
466(±0)11-11トーセンインディゴ
レース映像2020-12-20中山石川裕紀55961:59.541.21.32.2EC ・出遅れ
新馬ダ180015頭
4番
466(±0)5-6-5-4ブラックロータス

11 リチュアル 58.0 団野 藤沢和雄(美浦)   

父:キングカメハメハ 母:メイデイローズ(Rockport Harbor)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-11-11京都16下稍重大野拓弥58762:01.540.21.63.2ED  
観月橋Sダ190016頭
1番
516(-4)4-3-4-6ゼットリアン
レース映像2023-10-21東京16下大野拓弥58772:11.539.51.91.8CC  
神無月Sダ210016頭
6番
520(+20)3-4-5-2オーロイプラータ
レース映像2023-04-15阪神10下不良吉田隼人58212:04.636.2-0.00.6DD  
2勝クラスダ20007頭
4番
500(-10)2-2-2-2(パトリオットラン)
レース映像2022-12-03阪神10下稍重吉田隼人56432:06.639.60.52.1ED ・出遅れ
境港特別ダ200012頭
12番
510(±0)3-3-3-2シルバーエース
レース映像2022-10-29阪神5下吉田隼人55311:53.838.7-0.10.8DD  
1勝クラスダ180013頭
7番
510(+2)2-3-3-2(ヴァジュランダ)
レース映像2022-09-03札幌5下吉田隼人54221:46.538.80.31.2ED  
1勝クラスダ170014頭
6番
508(±0)3-3-4-4フームスムート
レース映像2022-08-14札幌5下稍重吉田隼人54661:51.136.71.11.7DC  
石狩特別芝18009頭
1番
508(+6)3-4-4-4サンストックトン
レース映像2021-07-17函館横山武史54581:51.637.01.11.4CD  
未勝利芝18009頭
5番
512(+6)3-3-3-3ブラックボイス
レース映像2021-07-04函館横山武史54661:50.936.20.81.3DC ・出遅れ
新馬芝180014頭
8番
506(±0)10-10-9-8アルナシーム

12 オメガタキシード 57.0 坂井 松永幹夫(栗東)   

父:ハービンジャー 母:パーティードレス(デュランダル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-11-05京都10下坂井瑠星56211:52.537.7-0.20.7DD ・出遅れ
2勝クラスダ180012頭
3番
446(+2)10-11-11-9(タガノアレハンドラ)
レース映像2023-10-15京都5下坂井瑠星56411:52.436.6-0.00.3CC  
1勝クラスダ18008頭
1番
444(-2)6-6-7-6(ササヤキ)
レース映像2023-05-14京都5下武豊565121:56.540.12.83.6DC  
1勝クラスダ180014頭
1番
446(-2)12-12-11-12テーオーリカード
レース映像2023-04-30京都5下横山和生56751:54.039.32.41.6BC ・出遅れ
1勝クラスダ180012頭
5番
448(-2)11-11-11-10セラフィックコール
レース映像2023-02-19東京OP戸崎圭太561091:38.436.61.21.2CC  
ヒヤシンスダ160014頭
14番
450(+4)14-13ペリエール
レース映像2023-01-28東京5下横山和生56461:39.037.10.90.7CB ・出遅れ
1勝クラスダ160012頭
8番
446(±0)12-12ラフエイジアン
レース映像2023-01-07中山5下横山和生56631:54.439.11.1-0.2AC・S不利・発馬後接触と外マクりと右手前の分、崩れなかった、左回りで更に
黒竹賞ダ180016頭
5番
446(+2)14-14-9-8ミトノオー
レース映像2022-11-05東京横山和生55411:39.637.6-0.30.0CD  
新馬ダ160016頭
16番
444(±0)3-3(キープブライトン)

13 クレメダンジュ 55.0 和田竜 鈴木孝志(栗東)   

父:ラニ 母:シェルエメール(ジャングルポケット)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-10-08京都16下和田竜二54441:51.836.60.91.1CD ・出脚鈍い
トルマリン(牝)ダ180015頭
15番
462(+2)10-10-10-8サーマルソアリング
レース映像2023-08-06新潟G3和田竜二54981:52.338.41.51.6CC・躓く・速さ負けして前に行けず、前行けるメンバーなら
レパードSダ180015頭
3番
460(+6)6-5-6-7ライオットガール
レース映像2023-05-28京都5下和田竜二54511:53.538.0-0.00.6DD  
1勝クラスダ180015頭
2番
452(-2)9-9-6-5(メイショウモズ)
レース映像2023-05-14京都5下和田竜二54871:55.639.51.92.7DC  
1勝クラスダ180014頭
2番
454(-8)11-9-8-8テーオーリカード
レース映像2022-11-12阪神和田竜二54111:55.138.8-0.30.7DD ・出遅れ
未勝利(牝)ダ18007頭
6番
462(-2)6-6-5-4(グァルジャー)
レース映像2022-10-30新潟稍重石橋脩54121:55.339.10.21.2ED  
未勝利(牝)ダ180011頭
5番
464(+2)8-8-7-4セイカティターニア
レース映像2022-10-08阪神和田竜二54521:56.337.60.22.5SLC  
新馬ダ180011頭
1番
462(±0)6-6-5-3コンティノアール

14 インディゴブラック 58.0 ムルザバエ 奥村豊(栗東)   

父:キタサンブラック 母:カーニバルダクス(Bernardini)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-10-21東京16下内田博幸585132:13.341.43.73.6CC ・躓く
神無月Sダ210016頭
15番
518(+12)3-1-1-1オーロイプラータ
レース映像2023-04-29東京16下内田博幸582152:14.141.73.84.0CD  
横浜Sダ210016頭
6番
506(-10)10-11-4-3テンカハル
レース映像2023-04-09中山10下内田博幸55312:33.438.9-0.6-0.7BC・気性難で脆さあるが休養と軽め調整とダ長丁場で、右回りも克服
印西特別ダ240016頭
9番
516(+8)1-1-1-1(ラフルオリータ)
レース映像2023-01-07中京10下坂井瑠星5711142:15.036.92.12.4CC  
長良川特別芝220014頭
3番
508(-4)1-1-1-1チャックネイト
レース映像2022-12-18中京10下ムルザバ555112:14.735.71.12.0SLC ・出遅れ
尾張特別芝220012頭
6番
512(-2)6-6-6-6シュトルーヴェ
レース映像2022-10-30東京10下C.デム548102:26.135.51.41.9DC ・出遅れ
本栖湖特別芝240011頭
2番
514(+2)1-1-1-1シルブロン
レース映像2022-08-07新潟G3西村淳也5611131:59.345.57.48.1DC?・4角で前カットも既に脚なく影響小さい
レパードSダ180015頭
4番
512(+10)3-3-3-5カフジオクタゴン
レース映像2022-05-14東京5下不良横山武史56112:08.436.1-0.4-0.7BC・序盤は折合欠く、揉まれず一変、能力高いがまだ若い
1勝クラスダ210016頭
7番
502(+2)1-2-2-2(トーセンクライスト)
レース映像2022-04-09中山5下坂井瑠星56181:55.541.02.31.6BC・内枠でH忙しく砂被った、外枠なら一変も、距離は大丈夫
1勝クラスダ180014頭
4番
500(±0)3-3-4-3カンピオーネ
レース映像2022-02-05中京坂井瑠星56312:00.938.6-1.2-1.0AD・4角一気に捲る、ダ適性高、道中抑えきれない勢い
未勝利ダ190013頭
10番
500(-4)2-2-2-1(アスクヴィヴァユー)
レース映像2022-01-16中京坂井瑠星56732:02.335.30.40.1CC  
未勝利芝200011頭
11番
504(+2)1-1-1-1エイカイマッケンロ
レース映像2021-11-21阪神ルメール55262:03.735.70.81.6DC ・アオル
未勝利芝200011頭
3番
502(+2)7-6-7-8ロードレゼル
レース映像2021-10-23東京川田将雅55442:03.735.00.50.2CC  
新馬芝200016頭
11番
500(±0)2-2-2デリカテス

15 ステイブルアスク 56.0 マーカンド 矢作芳人(栗東)   

父:オルフェーヴル 母:トレノエンジェル(タイキシャトル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-11-11福島16下古川奈穂561181:45.737.01.01.9ED ・ 
奥羽Sダ170015頭
5番
426(-14)15-15-15-14ヴィブラフォン
レース映像2023-08-12札幌16下古川奈穂5510101:46.937.71.82.7EC  
報知杯大雪ダ170014頭
12番
440(-2)14-14-14-13ライラボンド
レース映像2023-07-30札幌16下古川奈穂567101:46.336.50.91.9EC ・出遅れ
ポプラSダ170014頭
13番
442(+2)14-14-14-13カラフルキューブ
レース映像2023-05-07京都16下不良古川奈穂565122:16.737.01.81.9CD  
烏丸S芝220015頭
15番
440(+2)7-9-11-10ブローザホーン
レース映像2023-04-09阪神16下稍重古川奈穂56461:53.137.51.01.0CC  
梅田Sダ180015頭
10番
438(-4)13-12-11-7テイエムベンチャー
レース映像2023-02-12阪神16下坂井瑠星56261:53.537.00.71.7ED  
茨木Sダ180013頭
8番
442(-2)9-10-10-8ペルアア
レース映像2023-01-21中京16下坂井瑠星56121:54.537.30.12.3EC  
遠州灘S(牝)ダ180016頭
4番
444(+8)10-10-9-9アーテルアストレア
レース映像2022-11-12阪神16下古川奈穂55321:51.437.10.20.2CD ・出遅れ
堺Sダ180014頭
6番
436(±0)14-14-13-9フィロロッソ
レース映像2022-10-29阪神16下古川奈穂55421:52.437.20.01.0ED ・出遅れ
西脇Sダ180014頭
13番
436(-12)12-12-12-8ジュディッタ
レース映像2022-10-09阪神16下古川奈穂550:.DD  
トルマリン(牝)ダ180015頭
15番
(不) ヴァレーデラルナ
レース映像2022-08-27札幌16下柴田善臣56692:01.836.91.21.4CD  
WASJ2芝200014頭
3番
448(+8)9-8-10-12サクラトゥジュール
レース映像2022-07-24札幌16下古川奈穂53261:46.037.30.71.7EC  
大雪Hダ170010頭
3番
440(+10)10-10-10-9ブラッティーキッド
レース映像2022-06-19阪神G3藤岡康太51351:58.734.60.41.2DD・出遅れ・軽斤活かす、外出してからはよく伸びた
マーメイド(牝)芝200016頭
4番
430(-6)15-15-14-12ウインマイティー
レース映像2022-05-21中京16下古川奈穂55352:01.433.30.81.8SLC・出遅れ・Sよく追い上げる、2着以下では一番強い内容
シドニーT(牝)芝200010頭
5番
436(+10)9-9-10-10ヴィオリーナ
レース映像2022-04-30福島16下古川奈穂55331:44.235.90.01.1ED  
東北S(牝)ダ170014頭
8番
426(-6)14-14-9-7キムケンドリーム
レース映像2022-04-03阪神10下古川奈穂51211:52.035.8-0.3-0.2CD ・出遅れ
2勝クラス(牝)ダ180016頭
7番
432(+8)15-15-15-13(ダノンバジリア)
レース映像2022-01-30中京10下古川奈穂50441:54.436.40.11.1SLD  
2勝クラスダ180011頭
3番
424(±0)9-9-9-10ヴァンヤール
レース映像2022-01-16中京5下古川奈穂50111:54.137.0-0.50.2CC ・出遅れ
1勝クラスダ180010頭
7番
424(±0)9-9-4-4(ラルフ)
レース映像2021-12-18阪神5下古川奈穂50221:52.537.10.11.3ED  
1勝クラスダ180011頭
4番
424(-4)4-4-5-4モズマゾク
レース映像2021-12-11中京5下古川奈穂50221:54.039.01.30.8BD・しぶとくて内容は悪くない、次も上位候補
1勝クラスダ180015頭
5番
428(+2)7-8-3-3タイキフォース
レース映像2021-11-20阪神5下古川奈穂49221:55.337.00.12.0SLD・直線不利・外回った上に寄られる不利、牝限ダなら有力
1勝クラス(牝)ダ180010頭
10番
426(+8)4-5-4-4フォレストキャット
レース映像2021-06-26札幌坂井瑠星54112:00.736.0-0.30.5DD  
未勝利芝200013頭
7番
418(-2)2-2-2-2(ホウオウリアリティ)
レース映像2021-06-13札幌坂井瑠星54822:00.336.10.00.1CD ・出遅れ
未勝利(牝)芝200012頭
6番
420(+6)5-5-4-2グッドラベリング
レース映像2021-04-24新潟古川奈穂509121:49.835.01.81.3BD ・出遅れ
未勝利芝180016頭
8番
414(±0)15-15ジューンロールオン

16 ランスオブアース  56.0  酒井  本田優(栗東)   

父:エピファネイア 母:マイスクエアワン(Giant's Causeway)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-11-18東京16下江田照男5312102:11.238.31.92.3CC  
晩秋Sダ210016頭
7番
496(-6)8-8-7-7オーサムリザルト
レース映像2023-08-26札幌16下坂井瑠星5613132:02.437.31.72.4DC  
WASJ2芝200014頭
6番
502(-2)7-7-10-13マイネルクリソーラ
レース映像2023-08-12札幌16下松田大作5413141:49.040.43.94.8EC  
報知杯大雪ダ170014頭
2番
504(+12)8-8-10-14ライラボンド
レース映像2023-06-18阪神G3泉谷楓真511182:00.437.91.93.3ED  
マーメイド(牝)芝200013頭
7番
492(-2)12-12-10-11ビッグリボン
レース映像2023-05-20京都16下稍重幸英明561141:59.434.90.51.1DD  
シドニーT(牝)芝200011頭
3番
494(±0)8-7-6-6ローゼライト
レース映像2023-04-29東京16下松山弘平561452:11.738.41.41.6CD  
横浜Sダ210016頭
8番
494(+6)8-8-10-12テンカハル
レース映像2023-02-05中京16下松山弘平567122:01.739.71.72.6DD  
瀬戸Sダ190014頭
8番
488(+2)6-6-4-3メイショウユズルハ
レース映像2023-01-21中京16下武豊566111:55.539.01.13.3EC  
遠州灘S(牝)ダ180016頭
6番
486(-4)5-4-5-6アーテルアストレア
レース映像2022-12-11阪神16下松山弘平55632:08.139.41.33.8EC  
竹田城Sダ200012頭
9番
490(+2)2-2-2-2ウェルカムニュース
レース映像2022-10-29阪神16下泉谷楓真55891:53.338.80.91.9ED  
西脇Sダ180014頭
14番
488(±0)6-6-5-7ジュディッタ
レース映像2022-10-02中京16下泉谷楓真551431:59.637.90.61.7ED  
白川郷Sダ190015頭
13番
488(+4)5-6-4-4ヴィアメント
レース映像2022-07-16小倉16下今村聖奈523131:45.439.01.63.0ED  
西部日刊スダ170016頭
13番
484(+4)7-6-7-7ミステリオーソ
レース映像2022-06-11中京10下今村聖奈51611:52.735.8-0.10.9SLD  
2勝クラス(牝)ダ180012頭
1番
480(-8)1-1-1-1(ウィシンクアスク)
レース映像2022-05-08新潟10下泉谷楓真55961:53.438.51.01.7DD  
咲花特別(牝)ダ180014頭
3番
488(+12)6-6-8-9カナリキケン
レース映像2022-04-03阪神10下角田大和52981:53.538.71.51.3CD  
2勝クラス(牝)ダ180016頭
14番
476(-4)2-2-2-2ステイブルアスク
レース映像2022-01-30小倉10下泉谷楓真545121:49.239.92.63.8ED  
平尾台特別(牝)ダ170013頭
12番
480(+6)2-5-8-12ピクシーメイデン
レース映像2022-01-15小倉10下古川吉洋54461:47.439.21.02.0ED  
響灘特別(牝)ダ170010頭
2番
474(±0)5-5-7-7ゴールドティア
レース映像2021-12-04中京10下古川吉洋541191:55.536.71.22.4SLC ・出遅れ
中京スポニ(牝)ダ180016頭
10番
474(+10)13-12-12-12アリエノール
レース映像2021-10-31新潟10下古川吉洋531151:52.238.20.51.2DD  
おけさ特別(牝)ダ180015頭
6番
464(-8)5-4-4-4タマモパッション
レース映像2021-09-12中京10下泉谷楓真51351:52.337.91.02.0ED  
2勝クラス(牝)ダ18007頭
7番
472(+2)6-5-6-6キムケンドリーム
レース映像2021-08-15小倉10下武豊522161:47.841.43.74.4DC  
八女特別ダ170016頭
8番
470(+1)7-7-8-15ブラックアーメット
レース映像2021-03-27中山OP石橋脩5413101:54.239.22.11.6BB  
伏竜Sダ180014頭
1番
460(±0)11-11-10-9ゴッドセレクション
レース映像2021-02-28小倉5下泉谷楓真54811:45.338.2-0.01.1EC  
ネモフィラダ170015頭
2番
460(±0)3-3-2-2(ポールスター)
レース映像2021-01-23小倉泉谷楓真51211:45.737.7-0.50.5DD  
未勝利(牝)ダ170011頭
4番
460(-4)5-5-5-5(レッドウッドヒル)
レース映像2021-01-11中京泉谷楓真51921:56.239.10.21.2ED  
未勝利(牝)ダ180016頭
15番
464(+2)12-12-12-11トップザビル
レース映像2020-11-23阪神泉谷楓真5110131:48.537.71.81.6CC  
未勝利(牝)芝180016頭
16番
462(-14)2-3ジェラルディーナ
レース映像2020-10-17京都稍重泉谷楓真51752:05.438.31.52.1DC  
未勝利芝200011頭
5番
476(+8)5-5-7-7スタッドリー
レース映像2020-09-20中京泉谷楓真511142:03.434.50.80.9CC ・出遅れ
新馬芝200013頭
13番
468(±0)9-8-7-7ジュンブルースカイ