グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

春興S(3勝クラス)((0-2-2))【1.5強】
14:50発走/芝1600m(右外 A)サラ系4歳以上3勝クラス(混)[指]ハンデ13頭



レース結果

タイムランク: C メンバーランク:D
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
112サイルーン1:32.933.5岩田望来570.22
7-7-7
27コントラポスト1:33.133.5田辺裕信570.20.41
7-8-8
33ラケマーダ1:33.134.8横山和生550.20.45
2-1-1
41ヴィアルークス1:33.334.7北村宏司560.40.67
3-3-4
52バレエマスター1:33.333.8松若風馬540.40.610
7-8-8
64ニューノーマル1:33.534.5津村明秀530.60.89
6-5-5
711ブラックシールド1:33.534.5戸崎圭太550.60.812
5-5-5
86ロジレット1:33.835.2永野猛蔵520.91.18
3-3-2
913ブランデーロック1:33.833.9原優介550.91.16・出遅れ
13-10-10
109リサリサ1:33.834.0石川裕紀550.91.13
10-10-10
118シュタールヴィント1:34.133.7横山武史561.21.44・出遅れ
11-13-13
125クロスマジェスティ1:34.334.2武藤雅531.41.613
11-12-12
1310センタースリール1:34.636.2木幡巧也521.71.911
1-2-2

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 ヴィアルークス 56.0 北村宏 藤原英昭(栗東)   

父:ディープインパクト 母:リズムオブライト(Beat Hollow)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-11-19東京16下三浦皇成58981:35.232.80.81.9SLC  
秋色S芝16009頭
2番
496(±0)6-7モズゴールドバレル
レース映像2023-06-24阪神16下川田将雅58181:21.734.50.81.5DD  
ストークS芝140016頭
5番
496(-2)8-9シナモンスティック
レース映像2023-05-14京都16下稍重武豊56251:34.934.40.61.7SLD  
錦S芝160013頭
6番
498(-4)5-3ジェイリーン
レース映像2023-02-25中山16下バシュロ58331:33.535.90.30.5CC  
幕張S芝160016頭
7番
502(+2)4-3-2ジネストラ
レース映像2022-12-28中山16下横山武史57651:34.935.50.21.6ED ・出遅れ
カウントダ芝160016頭
16番
500(±0)2-3-2インダストリア
レース映像2022-11-19東京16下横山武史571271:32.433.40.40.6CC ・躓く
秋色S芝160016頭
11番
500(-6)12-11ジャスティンスカイ
レース映像2022-10-23阪神16下岩田望来57391:33.634.91.31.3CD  
元町S芝160010頭
9番
506(+4)5-4フラーズダルム
レース映像2022-09-18中京16下福永祐一57241:34.033.70.61.4DC  
納屋橋S芝160013頭
13番
502(+4)5-5-5ママコチャ
レース映像2022-06-11中京16下小沢大仁571221:33.734.40.20.9DC  
桑名S芝160015頭
6番
498(-4)3-5-5エンデュミオン
レース映像2022-04-10阪神10下岩田望来57311:33.534.0-0.20.6DD  
2勝クラス芝160011頭
5番
502(±0)7-5(マテンロウエール)
レース映像2022-03-21中京5下岩田望来57111:35.434.1-0.00.8DD  
1勝クラス芝160016頭
14番
502(-6)7-7-7(ディープリッチ)
レース映像2022-03-06阪神5下鷲頭虎太54231:34.035.80.70.4CD ・出遅れ
1勝クラス芝160017頭
1番
508(+14)3-3ジュノー
レース映像2021-12-19中京5下松田大作56341:34.934.50.40.3CC  
1勝クラス芝160016頭
8番
494(±0)4-5-4メモリーエフェクト
レース映像2021-10-31東京5下川田将雅55241:33.634.80.20.2CB ・S接触
1勝クラス芝160017頭
6番
494(-8)3-3イズンシーラブリー
レース映像2021-05-02東京5下岩田望来56261:35.433.80.21.6SLC ・出遅れ
1勝クラス芝16009頭
3番
502(+2)6-6テンバガー
レース映像2021-03-21中京5下不良岩田望来56621:37.337.20.10.1 C  
フローラル芝16009頭
1番
500(±0)3-3-2ゲンパチミーティア
レース映像2021-02-14阪神5下岩田望来56381:34.235.10.70.7CC  
こぶし賞芝16009頭
8番
500(-8)4-2ルチェカリーナ
レース映像2020-12-05中京岩田望来55111:34.734.6-0.10.2CC ・出遅れ
未勝利芝160016頭
8番
508(±0)4-4-5(ヴルカーノ)
レース映像2020-11-21阪神北村友一55341:35.834.00.30.1CD  
新馬芝16008頭
2番
508(±0)2-1レゾンドゥスリール

2 バレエマスター 54.0 松若 梅田智之(栗東)   

父:スピルバーグ 母:パドパピヨン(スウェプトオーヴァーボード)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-03-03小倉16下稍重丸山元気5810112:03.036.41.32.0DC  
関門橋S芝200014頭
6番
474(-4)5-5-2-7ニホンピロキーフ
レース映像2024-02-18京都16下古川吉洋58991:34.134.91.10.9CD  
斑鳩S芝160012頭
1番
478(+2)5-4ディオ
レース映像2023-11-18京都16下稍重浜中俊5812132:29.435.01.72.8SLC  
比叡S芝240014頭
11番
476(±0)7-4-7-9ディナースタ
レース映像2023-10-28新潟16下不良富田暁58682:05.136.51.53.9ED ・出遅れ
魚沼S芝200012頭
1番
476(+4)12-12ホウオウリアリティ
レース映像2023-07-08福島10下田辺裕信58512:01.135.3-0.21.0EC  
猪苗代特別芝200013頭
5番
472(-6)8-7-6-5(オウケンボルト)
レース映像2023-04-15福島5下稍重菱田裕二58311:48.735.4-0.00.3CD ・アオル
1勝クラス芝180016頭
16番
478(-8)15-15-15-14(バガン)
レース映像2023-03-26阪神5下富田暁58351:36.935.11.41.1CC  
1勝クラス芝160014頭
8番
486(+6)12-13ミツルハピネス
レース映像2023-03-11中京5下富田暁58451:35.634.30.31.1DD ・出遅れ
1勝クラス芝160016頭
11番
480(+2)15-13-13インテグリフォリア
レース映像2022-11-19阪神5下藤岡康太56371:36.033.10.32.4EC ・出遅れ
1勝クラス芝160018頭
14番
478(+2)11-6レベレンシア
レース映像2022-11-05阪神5下藤岡康太55731:45.934.20.3-0.4BC・現級に目処、末脚の安定感光る、圏内
1勝クラス芝180012頭
4番
476(+12)7-4トゥデイイズザデイ
レース映像2022-07-16小倉藤岡康太56511:59.235.2-0.4-0.2CD・初の小倉で一変、早めの競馬が吉
未勝利芝200018頭
11番
464(-8)8-9-5-3(ルージュラジョア)
レース映像2022-06-25阪神幸英明56552:01.237.00.60.9CD  
未勝利芝200016頭
10番
472(+2)11-11-10-10キングロコマイカイ
レース映像2022-05-29新潟原優介53442:17.236.30.52.7EC  
未勝利芝220012頭
4番
470(±0)4-5-11-10コスモフロイデ
レース映像2022-05-14新潟稍重原優介53332:31.735.80.51.9SLD ・出遅れ
未勝利芝240014頭
4番
470(+2)14-14-14-12ブロンドケリー
レース映像2022-04-24福島原優介53652:01.735.60.4-0.1BD ・出遅れ
未勝利芝200016頭
2番
468(+2)14-15-14-13エグランタイン
レース映像2021-12-11阪神幸英明551052:02.135.90.50.7CC・手前替えモタつくも終い鋭く伸びる、体緩く叩き良化ある、注意
新馬芝200013頭
4番
466(±0)10-10-9-9ロードラプソディ

3 ラケマーダ 55.0 横山和 千田輝彦(栗東)   

父:アメリカンペイトリオット 母:アプト(アドマイヤムーン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-03-09阪神16下松若風馬58861:46.634.30.51.5SLC  
難波S芝180010頭
8番
498(-6)2-2アウスヴァール
レース映像2024-01-20京都16下岩田望来556161:37.137.02.22.1CC ・出遅れ
石清水S芝160016頭
1番
504(+10)6-6トランキリテ
レース映像2023-11-12東京10下モレイラ56111:48.033.5-0.11.5SLC  
2勝クラス芝18008頭
2番
494(-10)6-3-5(グランドカリナン)
レース映像2023-10-28京都10下M.デム56251:21.035.30.60.8CC  
2勝クラス芝140013頭
10番
504(+2)2-2スズハローム
レース映像2023-10-07京都10下M.デム56141:34.333.60.30.8DB  
宝ケ池特別芝160011頭
4番
502(+6)2-2トゥードジボン
レース映像2023-08-27新潟10下菱田裕二55741:33.433.30.20.5CC  
五頭連峰特芝160017頭
11番
496(+4)6-5テーオーグランビル
レース映像2023-05-20京都5下稍重M.デム56111:33.934.9-0.20.6DC・ノーステッキで余力十分、京都合う、古馬相手も通用、秋まで待つ手も
メルボルン芝160010頭
8番
492(±0)4-3(アンジュフィールド)
レース映像2023-04-23京都松山弘平56111:32.734.8-0.8-0.5BC・パンパンの良馬場で一変、ほぼ持ったまま、上でも上位争い
未勝利芝160018頭
11番
492(-4)2-1(ヴィヴィッシモ)
レース映像2023-04-01阪神松山弘平56231:47.135.00.20.7DC  
未勝利芝180018頭
14番
496(-2)4-7イトカワサクラ
レース映像2023-03-12中京松山弘平56131:35.834.80.10.2CC  
未勝利芝160016頭
10番
498(+2)4-4-4トーセンサマンサ
レース映像2023-02-19阪神稍重松山弘平56321:49.435.70.51.3DC・余裕残しの仕上げでテンションも高、落ち着いて走れば勝てる
未勝利芝180017頭
8番
496(-4)6-6パールロード
レース映像2022-12-03阪神福永祐一55341:36.234.30.41.2DC ・出遅れ
未勝利芝160011頭
10番
500(+8)7-4ニシノベストワン
レース映像2022-09-19中京稍重福永祐一54531:36.835.60.21.3EC  
新馬芝160014頭
7番
492(±0)7-7-7オーシャントライブ

4 ニューノーマル 53.0 津村 上原佑紀(美浦)   

父:キズナ 母:ティールグリーン(Scat Daddy)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-02-24中山16下稍重菅原明良56971:34.934.51.21.4CC ・出遅れ
幕張S芝160011頭
8番
460(±0)8-8-8ニシノスーベニア
レース映像2024-02-04小倉OP佐々木大55582:04.938.10.84.2ED  
小倉日経O芝20009頭
7番
460(+2)5-6-4-5ダンディズム
レース映像2024-01-14小倉16下佐々木大56261:46.735.50.21.7ED  
壇之浦S芝180014頭
5番
458(-4)7-6-6-4ハーランズハーツ
レース映像2023-11-19福島10下佐々木大56311:49.835.5-0.11.0SLD  
五色沼特別(牝)芝180016頭
5番
462(±0)6-6-4-3(アマイ)
レース映像2023-11-04福島5下佐々木大55211:47.635.7-0.50.0CD・加速ラップで突き放す、余力十分、上でも通用
1勝クラス芝180014頭
6番
462(-4)6-6-6-5(ヴェルテンベルク)
レース映像2023-10-15新潟5下稍重富田暁56161:47.636.11.01.5DC  
粟島特別芝180017頭
11番
466(+6)4-4フェミナフォルテ
レース映像2023-09-17中山5下菅原明良56221:46.435.30.1-0.2CC  
1勝クラス(牝)芝180015頭
1番
460(+14)2-4-3-3アスコルティアーモ
レース映像2023-07-22福島5下戸崎圭太56121:49.536.00.00.8DD  
伊達特別芝180014頭
5番
446(-2)1-1-1-1フルール
レース映像2023-07-09福島5下戸崎圭太56221:48.635.80.20.6DC  
織姫賞(牝)芝180016頭
9番
448(+4)8-7-5-3ラファドゥラ
レース映像2023-04-23福島5下角田大和56332:01.435.10.10.3CD  
飯盛山特別芝200014頭
3番
444(-8)1-1-1-1ウェイオブライト
レース映像2023-04-02中山5下M.デム56531:34.034.70.10.1CC  
1勝クラス芝160016頭
15番
452(±0)3-6-6モンタナアゲート
レース映像2023-03-19中京5下稍重菱田裕二56831:35.934.90.10.2CD  
1勝クラス(牝)芝160016頭
5番
452(-2)2-3-2ダノンソフィア
レース映像2023-02-05小倉5下浜中俊561171:08.734.80.60.4CD  
合馬特別芝120018頭
8番
454(-4)5-4タイセイブリリオ
レース映像2022-12-25阪神5下イーガン54781:57.341.12.64.6ED  
1勝クラス(牝)ダ180012頭
3番
458(-4)3-3-3-3メタルゴッド
レース映像2022-12-10中京5下浜中俊54751:55.239.12.21.9CD ・出遅れ
1勝クラス(牝)ダ180012頭
10番
462(+4)7-7-8-8フレンチギフト
レース映像2022-09-17中京5下浜中俊536101:13.036.01.41.4CC ・躓く
1勝クラス(牝)ダ120014頭
7番
458(-4)12-12メイショウヒヅクリ
レース映像2022-09-03小倉5下松山弘平538111:09.734.70.91.4DC  
1勝クラス(牝)芝120015頭
1番
462(+2)11-8クァンタムレルム
レース映像2022-07-03小倉5下角田大河49471:07.434.50.60.4CC  
1勝クラス(牝)芝120012頭
9番
460(+8)7-7カフジテトラゴン
レース映像2022-04-24福島菱田裕二54111:10.435.3-0.50.5DD  
未勝利芝120016頭
8番
452(+8)3-2(セキテイホノオー)
レース映像2022-02-05小倉浜中俊54441:09.134.80.20.0CC  
未勝利(牝)芝120018頭
2番
444(-4)5-3メモリーレゾン
レース映像2022-01-15小倉浜中俊54451:08.935.20.70.4BC・コーナーも直線も外モタレ、伸びてはいた
未勝利芝120018頭
8番
448(-2)8-9グラスミヤラビ
レース映像2021-12-26阪神浜中俊54621:23.335.90.20.5DC ・出遅れ
新馬芝140018頭
1番
450(±0)4-3シーズザデイ

5 クロスマジェスティ 53.0 武藤 水野貴広(美浦)   

父:ディーマジェスティ 母:テンザンコノハナ(カリズマティック)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-02-04東京16下武藤雅5616161:40.138.93.63.3CC  
白嶺Sダ160016頭
3番
478(+4)13-15コスタノヴァ
レース映像2023-12-17中山16下武藤雅56871:55.239.11.12.8ED  
北総Sダ180010頭
7番
474(+2)6-6-8-8ナチュラルハイ
レース映像2023-11-25東京16下ドイル5613131:26.435.91.73.4ED  
シャングリダ140016頭
11番
472(-4)15-15シャンブル
レース映像2023-09-30中山16下武藤雅5412101:34.835.61.21.5CC ・出遅れ
秋風S芝160016頭
16番
476(-10)13-12-12ルージュエクレール
レース映像2023-08-26新潟16下武藤雅561761:32.733.50.41.0DD  
長岡S芝160017頭
12番
486(+6)11-11オヌール
レース映像2023-03-18中京16下柴田善臣5612101:38.235.21.02.6EC  
豊橋S(牝)芝160012頭
6番
480(+2)11-11-10アヴェラーレ
レース映像2023-03-11中山G3柴田善臣5112141:48.235.01.72.5DD ・出遅れ
中山牝馬S(牝)芝180014頭
2番
478(+10)14-13-13-13スルーセブンシーズ
レース映像2023-02-25中山16下武藤雅5610111:34.235.31.01.2CC  
幕張S芝160016頭
1番
468(±0)9-8-9ジネストラ
レース映像2023-01-08中山16下柴田善臣54851:33.834.41.10.7BD  
若潮S芝160012頭
11番
468(-2)8-9-9ゾンニッヒ
レース映像2022-12-28中山16下柴田善臣541161:35.035.00.31.7ED  
カウントダ芝160016頭
13番
470(-6)12-12-10インダストリア
レース映像2022-10-23阪神16下藤岡佑介5310101:34.636.12.32.3CD  
元町S芝160010頭
3番
476(+10)1-1フラーズダルム
レース映像2022-10-01中山16下武藤雅52891:34.335.91.01.6DD ・出遅れ
秋風S芝160016頭
13番
466(±0)12-10-12フィアスプライド
レース映像2022-07-03福島G3内田博幸5310131:49.337.82.63.1DC  
ラジNIK芝180013頭
5番
466(-6)5-5-7-10フェーングロッテン
レース映像2022-04-10阪神G1武藤雅5515131:33.834.60.91.1CB  
桜花賞(牝)芝160018頭
9番
472(+2)4-7スターズオンアース
レース映像2022-03-13中山OP武藤雅54811:34.434.5-0.20.5DC?・水準以下で本番厳しい
アネモネS(牝)芝160014頭
9番
470(+2)2-2-2(ラズベリームース)
レース映像2021-12-28中山ルメール54111:35.835.7-0.10.3CC  
未勝利芝160015頭
5番
468(-2)2-2-2(シュヴェルトライテ)
レース映像2021-12-05中山武藤雅54821:34.935.40.10.0CC  
未勝利芝160016頭
12番
470(+4)2-3-2フィールシンパシー
レース映像2021-11-14東京武藤雅54231:39.334.60.23.0SLC  
新馬(牝)芝160011頭
7番
466(±0)2-2ユキノエリザベス

6 ロジレット 52.0 永野 稲垣幸雄(美浦)   

父:ロジユニヴァース 母:ロジフェローズ(タニノギムレット)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-11-12東京16下野中悠太5610121:47.535.71.42.0DC  
ユートピア(牝)芝180014頭
11番
466(+10)1-1-1ルージュリナージュ
レース映像2023-09-10中山10下永野猛蔵56611:47.134.1-0.30.4DD  
白井特別芝180010頭
4番
456(+6)1-1-1-1(エープラス)
レース映像2023-07-01福島10下稍重永野猛蔵56671:49.236.10.91.7DC  
松島特別(牝)芝180016頭
8番
450(-4)3-3-2-3ソレイユヴィータ
レース映像2023-04-16中山10下石川裕紀56392:02.237.81.61.3CD  
野島崎特別(牝)芝200016頭
8番
454(+2)4-4-3-2モカフラワー
レース映像2023-03-12中山10下石川裕紀561021:48.434.60.11.1SLD  
房総特別(牝)芝180014頭
6番
452(+4)1-1-1-1サンカルパ
レース映像2022-09-10中山G3石川裕紀5411112:01.936.72.03.4SLD  
紫苑S(牝)芝200012頭
3番
448(+2)3-4-5-12スタニングローズ
レース映像2022-07-23福島5下稍重石川裕紀52311:50.436.1-0.10.8DD  
伊達特別芝180014頭
11番
446(+4)4-5-4-1(グランドライン)
レース映像2022-07-10福島5下菅原明良52651:47.834.60.80.5CD  
織姫賞(牝)芝180016頭
4番
442(-6)11-11-11-11エリオトローピオ
レース映像2022-06-12東京5下柴田善臣526101:36.436.31.92.4DC ・出遅れ
1勝クラス(牝)芝160011頭
5番
448(±0)2-3シュヴェルトライテ
レース映像2021-11-06東京柴田善臣54311:34.534.9-0.1-0.1CC  
未勝利(牝)芝160013頭
1番
448(+2)2-2(レディナビゲーター)
レース映像2021-10-10東京柴田善臣54531:36.235.00.91.4DC  
新馬芝160018頭
3番
446(±0)2-2ラスール

7 コントラポスト 57.0 田辺 菊沢隆徳(美浦)   

父:ルーラーシップ 母:アカンサス(フジキセキ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-01-28東京16下田辺裕信57241:32.933.10.40.7CC ・アオル
節分S芝160014頭
11番
464(±0)14-14クルゼイロドスル
レース映像2023-12-24中山10下田辺裕信57111:33.234.4-0.1-0.2CC  
クリスマス芝160016頭
10番
464(+2)10-10-7(サイルーン)
レース映像2023-11-25東京10下田辺裕信57331:32.634.00.20.1CC  
2勝クラス芝160014頭
2番
462(+4)7-6レッドロワ
レース映像2023-09-24中山5下田辺裕信56311:34.335.0-0.40.2CC  
1勝クラス芝160016頭
6番
458(-10)9-7-4(トラマンダーレ)
レース映像2023-06-24東京田辺裕信56111:34.033.8-0.20.1CC・テンション高く心身バランス悪い、連続騎乗で漸く制御、能力は通用
未勝利芝160016頭
9番
468(-4)5-4(モリーダーリン)
レース映像2023-05-28東京田辺裕信56121:32.933.30.1-0.7BC・ゲート不安定も強い相手と差のない競馬、次も上位争い
未勝利芝160018頭
11番
472(+14)7-7ジュドー
レース映像2023-01-28東京田辺裕信56241:46.834.20.7-0.6AC・出遅れ・テンション高く心身バランス悪い、ポテンシャルあって落ち着き出れば
未勝利芝180016頭
4番
458(-2)12-9-10アスコルティアーモ
レース映像2023-01-05中山田辺裕信56231:34.635.40.5-0.4AC・出遅れ挽回に脚使った割に止まっていない、能力高、勝てるLvにある
未勝利芝160016頭
16番
460(-10)14-9-7メタルスピード
レース映像2022-12-10中山田辺裕信55131:35.134.40.20.0CC  
新馬芝160016頭
3番
470(±0)11-9-6ホウオウビスケッツ

8 シュタールヴィント 56.0 横山武 矢作芳人(栗東)   

父:ロードカナロア 母:マルセリーナ(ディープインパクト)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-03-10阪神10下坂井瑠星58311:33.533.7-0.20.1CC  
天神橋特別芝160010頭
9番
450(+4)3-3(マイシンフォニー)
レース映像2024-02-24中山10下稍重鮫島克駿57281:49.436.11.11.7DC  
富里特別芝180012頭
4番
446(-4)3-5-4-5インスタキング
レース映像2023-12-28阪神10下幸英明57552:00.235.40.21.0DC・中盤Pアップ付いて行って厳しい、距離も長い、マイルで
フォーチュ芝200011頭
10番
450(+2)2-2-2-2カネフラ
レース映像2023-12-16阪神10下稍重坂井瑠星57631:33.834.80.10.1CC  
甲東特別芝160014頭
8番
448(±0)5-7ディオ
レース映像2023-12-02阪神10下坂井瑠星57361:46.335.41.11.6DC ・出遅れ
2勝クラス芝180010頭
1番
448(+8)3-3グランヴィノス
レース映像2023-10-07京都5下坂井瑠星56111:47.033.8-0.00.3CC  
1勝クラス芝180011頭
2番
440(-2)4-4(アレンテージョ)
レース映像2023-09-23阪神5下坂井瑠星55521:44.834.00.0-0.4BC・前走捌き損ない以外は堅実、現級上位、血統的にも次順番
1勝クラス芝180014頭
3番
442(+10)4-3ドクタードリトル
レース映像2023-08-12小倉5下坂井瑠星55371:46.936.31.31.1CB  
筑紫特別芝180016頭
2番
432(-6)6-6-8-6マイネルメモリー
レース映像2023-07-15中京5下坂井瑠星55122:00.534.10.00.7DD  
1勝クラス芝20008頭
4番
438(+2)4-4-4-5ダンツエスプリ
レース映像2023-06-25阪神5下坂井瑠星55441:46.834.90.70.3BC ・出遅れ
城崎特別芝180010頭
9番
436(-4)3-3ショウナンアレクサ
レース映像2023-03-05阪神5下北村友一56131:46.935.50.70.7CD  
アルメリア芝18007頭
7番
440(±0)5-3ドットクルー
レース映像2023-02-12東京G3戸崎圭太567121:48.935.21.92.4DC  
共同通信杯芝180012頭
10番
440(-6)8-6-6ファントムシーフ
レース映像2022-11-26阪神G3坂井瑠星55442:00.835.90.31.5EC・直線不利・直線寄られる不利、ジワジワ脚使う、評価下げない
京都2歳S芝200015頭
2番
446(+2)4-3-2-2グリューネグリーン
レース映像2022-11-05東京坂井瑠星55111:48.733.7-0.50.7DC  
未勝利芝180011頭
6番
444(-2)2-2-2(ロゼル)
レース映像2022-10-15東京坂井瑠星55142:02.433.60.41.0DC  
新馬芝200011頭
4番
446(±0)7-7-9ヒシタイカン

9 リサリサ 55.0 石川 田村康仁(美浦)   

父:イスラボニータ 母:サトノローズヒップ(タイキシャトル)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2023-12-28中山16下石川裕紀55371:33.735.40.50.8CC  
2023フ芝160016頭
8番
484(+8)1-2-2ボルザコフスキー
レース映像2023-10-28東京16下石川裕紀53421:32.033.60.10.1CD?・マイル対応は収穫も全くロスなく展開も向いた
紅葉S芝160010頭
4番
476(+6)4-4フィールシンパシー
レース映像2023-09-17阪神G2浜中俊5411101:44.235.01.20.7BC  
ローズS(牝)芝180017頭
13番
470(-2)2-2マスクトディーヴァ
レース映像2023-08-05新潟16下石川裕紀52131:20.335.00.20.7DC  
新潟日報賞芝140014頭
4番
472(+2)4-4アルーリングウェイ
レース映像2023-06-03東京10下石川裕紀53111:21.934.7-0.20.2CD  
由比ヶ浜特芝140010頭
3番
470(-2)6-6(ティーガーデン)
レース映像2023-05-06東京5下三浦皇成54911:20.633.9-0.0-0.5BB・1400合う、末脚堅実で崩れない
1勝クラス芝140017頭
2番
472(+2)8-9(アルナージェイン)
レース映像2023-04-15福島5下稍重丹内祐次54121:09.935.40.60.9DD ・出遅れ
雪うさぎ賞芝120016頭
8番
470(-10)13-8リトルウインディー
レース映像2023-02-25小倉5下稍重丹内祐次54631:10.235.70.50.8DC  
あざみ賞芝120015頭
15番
480(-2)7-7タマモブラックタイ
レース映像2023-02-12小倉稍重幸英明54411:09.234.6-0.10.2CD ・出遅れ
未勝利(牝)芝120018頭
6番
482(±0)8-7(ミレディ)
レース映像2023-01-29小倉幸英明54531:10.435.60.70.5CD・馬体は成長分、4着以下離す、芝1200なら相手と展開次第
未勝利芝120018頭
10番
482(+18)2-2スリーアイランド
レース映像2022-10-08東京稍重内田博幸54691:22.035.11.10.5BC ・出遅れ
未勝利芝140016頭
14番
464(+8)7-7マルチャン
レース映像2022-07-17福島稍重内田博幸54721:10.734.90.10.2CD  
未勝利芝120011頭
7番
456(-4)5-5スムースベルベット
レース映像2022-07-03福島菅原明良545101:12.136.21.72.2DD  
新馬(牝)芝120016頭
11番
460(±0)8-11チカポコ

10 センタースリール 52.0 木幡巧 本間忍(美浦)   

父:ベルシャザール 母:マッシヴエレガンス(ディープブリランテ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-02-24中山16下稍重木幡巧也561191:35.237.01.51.7CC  
幕張S芝160011頭
9番
472(-8)1-1-1ニシノスーベニア
レース映像2024-02-11東京16下木幡巧也561381:47.035.81.52.2DD  
初音S(牝)芝180013頭
7番
480(±0)1-1-1コンクシェル
レース映像2024-01-14中山16下木幡巧也5212141:10.235.31.52.9EC  
サンライズ芝120014頭
13番
480(+14)9-11アネゴハダ
レース映像2023-09-24中山10下木幡巧也521211:33.835.4-0.30.3CD  
木更津特別芝160016頭
9番
466(-14)1-1-1(サザンステート)
レース映像2023-09-02札幌10下稍重斎藤新5613131:10.935.40.81.4DC  
知床特別芝120016頭
10番
480(+6)13-15クールムーア
レース映像2023-08-20札幌10下稍重丹内祐次561341:11.136.50.60.8CC  
手稲山特別(牝)芝120014頭
14番
474(+4)6-4ワックスフラワー
レース映像2023-07-08函館10下斎藤新56771:09.134.90.41.1DD  
潮騒特別芝12009頭
8番
470(+2)2-2ラキエータ
レース映像2023-06-11函館10下稍重斎藤新5214131:47.040.32.23.3ED  
津軽海峡特ダ170014頭
12番
468(±0)3-4-2-2フームスムート
レース映像2023-05-07新潟10下不良斎藤新565131:55.141.94.44.6CD  
咲花特別(牝)ダ180015頭
5番
468(-2)1-1-2-1ラブリーエンジェル
レース映像2023-02-26阪神10下稍重松田大作5510151:56.039.81.84.1ED  
2勝クラス(牝)ダ180016頭
16番
470(-6)1-1-1-1スミ
レース映像2023-01-28小倉10下不良丹内祐次551461:44.836.80.50.8CD ・躓く
平尾台特別(牝)ダ170015頭
4番
476(±0)10-9-10-6コンスタンティン
レース映像2023-01-21小倉10下稍重団野大成5514151:47.139.43.33.4CD  
小倉城特別ダ170016頭
13番
476(+16)5-4-4-9メイクアリープ
レース映像2022-12-04中山10下丹内祐次5412141:55.140.02.12.5DD ・直線不利
2勝クラスダ180016頭
1番
460(-6)4-4-4-5グラスデスティーノ
レース映像2022-10-29新潟5下稍重斎藤新53411:54.439.9-0.41.7ED  
1勝クラス(牝)ダ180013頭
10番
466(+4)1-1-1-1(アイソウザスター)
レース映像2022-08-06札幌5下丹内祐次52941:46.237.90.60.4CD  
1勝クラス(牝)ダ170014頭
9番
462(-2)6-7-7-6カラフルキューブ
レース映像2022-07-17函館5下丹内祐次52751:44.437.91.31.0CD  
1勝クラス(牝)ダ170013頭
6番
464(-2)4-3-4-4メイショウホマレ
レース映像2022-06-25函館5下丹内祐次52531:45.238.00.60.9CD  
1勝クラス(牝)ダ170012頭
1番
466(+2)4-2-2-2メッザノッテ
レース映像2022-06-12函館5下丹内祐次521161:46.938.20.31.2ED  
1勝クラスダ170014頭
6番
464(+6)5-5-5-6ビジン
レース映像2022-03-13中山5下丹内祐次5416151:56.441.12.01.7CC  
1勝クラスダ180016頭
10番
458(-10)1-1-1-1ギャラクシーナイト
レース映像2022-02-13東京5下不良野中悠太5416141:38.138.11.81.6CB  
1勝クラスダ160016頭
9番
468(+2)4-7フルオール
レース映像2022-01-29中京5下岩田望来5410111:28.441.12.53.3ED  
1勝クラス(牝)ダ140012頭
6番
466(+10)4-7バスマティ
レース映像2021-10-23新潟丹内祐次54611:53.238.4-0.10.7DD ・出遅れ
未勝利ダ180015頭
14番
456(-2)3-3-2-2(スエトニウス)
レース映像2021-09-26中山丹内祐次54531:57.339.90.51.9ED  
未勝利(牝)ダ180012頭
12番
458(-8)5-5-4-4ロイヤルソウル
レース映像2021-09-11中山丹内祐次541262:05.335.61.13.5SLC  
新馬芝200012頭
4番
466(±0)1-1-1-2オニャンコポン

11 ブラックシールド 55.0 戸崎圭 小栗実(栗東)   

父:キタサンブラック 母:ゴールドエッセンス(キングカメハメハ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-03-03阪神16下ムルザバ559101:21.334.60.61.0DC  
戎橋S芝140014頭
4番
458(+6)6-7レイベリング
レース映像2024-01-14小倉16下幸英明5812131:47.736.21.22.7ED  
壇之浦S芝180014頭
12番
452(-2)8-9-9-14ハーランズハーツ
レース映像2023-11-11京都16下稍重藤岡康太5614132:01.137.21.82.2DC  
修学院S芝200016頭
13番
454(+2)2-3-2-2ミッキーゴージャス
レース映像2023-10-22東京16下北村友一56581:59.735.00.71.7ED  
甲斐路S芝200016頭
7番
452(-8)7-7-9プラチナトレジャー
レース映像2023-08-13小倉16下藤岡康太56671:47.236.30.52.5ED  
博多S芝180013頭
10番
460(+8)6-6-5-5ダンテスヴュー
レース映像2023-04-09阪神16下戸崎圭太561121:59.735.10.82.1ED  
競馬法10芝200016頭
9番
452(-6)5-8-6-7セイウンハーデス
レース映像2023-03-04阪神10下戸崎圭太58111:59.334.8-0.40.2CD  
千里山特別芝200010頭
4番
458(+4)6-6-5-5(モカフラワー)
レース映像2022-12-11阪神10下イーガン55132:27.635.30.42.1ED  
2勝クラス芝240010頭
2番
454(-4)3-4-4-5スズカノロッソ
レース映像2022-11-13阪神10下C.デム55232:15.536.90.51.3DC  
2勝クラス芝220014頭
5番
458(+2)4-4-5-5ミクソロジー
レース映像2022-10-02中京10下藤岡康太55152:02.834.30.43.1SLD  
浜名湖特別芝200010頭
10番
456(±0)4-4-3-3スワヤンブナート
レース映像2022-09-10中京5下稍重藤岡康太54112:02.133.4-0.01.7SLC  
1勝クラス芝200010頭
1番
456(+6)5-5-4-5(ホウオウバニラ)
レース映像2022-06-18阪神5下藤岡康太54132:02.034.90.11.8SLC・道中位置上げて脚溜まらず、抜けた力まではなかった
1勝クラス芝20009頭
8番
450(±0)6-6-2-3ウィンドリッパー
レース映像2022-06-04中京5下レーン54321:59.733.60.10.0CD・勝ち馬とは位置取りの差、上がり堅実、瞬発力上位
1勝クラス芝20008頭
5番
450(+4)4-6-4-5ゼッフィーロ
レース映像2022-04-17阪神5下藤岡康太56221:59.834.70.70.4CD  
1勝クラス芝20008頭
8番
446(-2)5-5-5-3メイショウラナキラ
レース映像2022-03-26阪神稍重戸崎圭太56212:02.734.6-0.20.4DD  
未勝利芝200015頭
3番
448(-4)5-5-7-5(モンサンプリーモ)
レース映像2022-03-12阪神藤岡康太56622:01.135.50.7-0.1BC・相手悪い、突き放されたがよく伸びた、普通Lvの右回りなら
未勝利芝200016頭
3番
452(-2)6-5-4-5ガイアフォース
レース映像2022-01-08中京C.デム56292:14.536.60.70.4CC  
未勝利芝220017頭
7番
454(-2)9-9-10-7アーティット
レース映像2021-10-10阪神戸崎圭太55331:50.333.90.41.9SLC・身体未完成で瞬時に反応できないがセンス良、相手次第
新馬芝180011頭
6番
456(±0)4-5タガノエスコート

12 サイルーン 57.0 岩田望 堀宣行(美浦)   

父:ディープインパクト 母:ハウオリ(キングカメハメハ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-03-03中山10下キング58211:33.534.8-0.00.0CC  
2勝クラス芝160011頭
3番
478(+8)8-7-6(ペリファーニア)
レース映像2023-12-24中山10下ムーア58421:33.334.50.1-0.1CC ・出遅れ
クリスマス芝160016頭
16番
470(+6)12-10-10コントラポスト
レース映像2023-11-25東京10下ビュイッ58421:32.433.60.0-0.1CC  
2勝クラス芝160014頭
9番
464(-2)8-8レッドロワ
レース映像2023-09-24中山10下大野拓弥56481:34.535.10.71.0CD  
木更津特別芝160016頭
14番
466(+4)8-10-12センタースリール
レース映像2023-08-27新潟10下大野拓弥58561:33.633.30.40.7CC  
五頭連峰特芝160017頭
7番
462(-4)7-7テーオーグランビル
レース映像2023-05-21東京10下レーン58351:45.835.70.51.0DC  
調布特別芝180010頭
4番
466(-6)1-1-1アドマイヤハレー
レース映像2022-12-17中山10下松山弘平564121:48.936.11.02.0EC  
2勝クラス芝180015頭
9番
472(+4)2-3-3-3グランディア
レース映像2022-11-19東京5下ムーア56111:33.133.9-0.10.1CC  
1勝クラス芝160018頭
9番
468(-6)4-4(ホウオウプレミア)
レース映像2022-10-30東京5下松山弘平55221:33.733.60.20.1CC  
1勝クラス芝160016頭
3番
474(±0)1-1エターナルタイム
レース映像2022-08-28新潟5下稍重石橋脩54221:47.134.90.31.3EC  
1勝クラス芝18009頭
1番
474(-2)5-5サザンナイツ
レース映像2022-06-18東京レーン56111:48.133.9-0.10.6DC ・直線不利
未勝利芝180014頭
6番
476(+14)4-5-5(アルテラ)
レース映像2021-12-26中山C.デム55132:03.335.90.70.7CC・出負け挽回しようとしてかかる、まともなら巻返し可
未勝利芝200018頭
15番
462(+2)9-8-5-5デインティハート
レース映像2021-11-28東京ムーア55121:47.734.40.5-0.8AC・コンスタントに走る血統、勝ち馬マークして上々、素質高
新馬芝18009頭
7番
460(±0)2-2-2サリエラ

13 ブランデーロック  55.0  原  青木孝文(美浦)   

父:マクフィ 母:グローリールピナス(マーベラスサンデー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-02-24中山16下稍重柴田善臣581051:34.834.11.11.3CC ・出脚鈍い
幕張S芝160011頭
6番
488(+4)10-9-8ニシノスーベニア
レース映像2024-02-18京都16下柴田善臣58651:33.733.50.70.5CD  
斑鳩S芝160012頭
6番
484(±0)12-10ディオ
レース映像2024-01-20京都16下古川吉洋5410101:35.534.70.60.5CC ・出遅れ
石清水S芝160016頭
9番
484(-4)15-16トランキリテ
レース映像2023-12-28中山16下田中勝春586141:34.233.61.01.3CC ・出脚鈍い
2023フ芝160016頭
3番
488(+6)16-15-15ボルザコフスキー
レース映像2023-12-10中山10下柴田善臣58711:33.034.2-0.20.1CC ・出遅れ
2勝クラス芝160011頭
5番
482(+2)11-10-8(メタルスピード)
レース映像2023-11-25東京10下柴田善臣58761:33.133.40.70.6CC ・出脚鈍い
2勝クラス芝160014頭
10番
480(+4)14-14レッドロワ
レース映像2023-11-11東京10下柴田善臣58651:34.733.10.21.6SLC  
2勝クラス芝16008頭
8番
476(-2)8-8ディオスバリエンテ
レース映像2023-10-28東京16下原優介531091:32.632.90.70.7CD  
紅葉S芝160010頭
2番
478(±0)9-9フィールシンパシー
レース映像2023-10-15東京10下原優介551191:33.734.30.50.4CC  
鷹巣山特別芝160014頭
13番
478(+6)13-13ニシノライコウ
レース映像2023-09-30中山10下原優介5812131:10.234.41.01.6DC ・出遅れ
勝浦特別芝120016頭
11番
472(+10)15-15タリア
レース映像2023-09-02札幌10下稍重武豊58491:10.534.50.41.0DC ・出遅れ
知床特別芝120016頭
11番
462(±0)16-14クールムーア
レース映像2023-08-12札幌10下武豊58751:28.434.40.30.6DC ・出遅れ
羊ヶ丘特別芝150011頭
4番
462(-12)10-11-11レイベリング
レース映像2023-05-20東京10下吉田豊58681:22.432.90.31.8SLC ・出遅れ
高尾特別芝14009頭
4番
474(+6)9-9ハギノメーテル
レース映像2023-04-30京都10下稍重幸英明584111:22.134.21.31.2CD  
御池特別芝140012頭
11番
468(±0)11-11ラクスバラディー
レース映像2023-04-08福島10下佐藤翔馬586141:10.333.71.32.5EC ・出遅れ
花見山特別芝120016頭
10番
468(-10)16-16オードゥメール
レース映像2023-03-11中山10下佐藤翔馬55451:08.933.10.61.0DD ・出遅れ
2勝クラス芝120016頭
3番
478(-2)15-14ウィリン
レース映像2023-02-19東京10下武豊58461:23.832.80.62.2SLD ・出遅れ
2勝クラス芝140010頭
3番
480(-2)8-7アンセーニュ
レース映像2023-02-04東京10下柴田善臣55341:21.833.10.30.9DD  
テレビ山梨芝140011頭
10番
482(+6)8-8ファロロジー
レース映像2023-01-14小倉5下幸英明58411:09.334.2-0.10.6DC・力違ったが間隔詰めるとよくない、差せる馬場展開なら通用
1勝クラス芝120018頭
2番
476(+4)13-13(メイショウグラニー)
レース映像2022-12-10中京5下横山典弘56431:08.332.40.0-0.2CC  
1勝クラス芝120018頭
6番
472(±0)16-15ベンガン
レース映像2022-11-20福島5下柴田善臣56231:10.034.30.40.5CC ・出脚鈍い
1勝クラス芝120016頭
6番
472(+6)15-13エナジーグラン
レース映像2022-11-05福島5下柴田善臣56441:09.034.10.30.4CC  
飯坂温泉特芝120016頭
14番
466(+2)12-11ヨシノイースター
レース映像2022-10-22新潟5下原優介52281:21.534.20.40.4CD  
1勝クラス芝140018頭
14番
464(-2)13-13ウインバグース
レース映像2022-09-04札幌5下横山武史55151:09.935.00.50.2BD・伸び負けは使い詰めの分、間隔空けて
1勝クラス芝120016頭
5番
466(-4)6-6モリノドリーム
レース映像2022-08-28札幌5下武豊54231:30.034.70.40.5CC  
1勝クラス芝150014頭
10番
470(+16)7-8-7アグリ
レース映像2022-07-30札幌5下武豊54121:09.033.90.00.0CD  
1勝クラス芝120016頭
3番
454(-6)9-10ミズノコキュウ
レース映像2022-07-09函館5下武豊54221:09.634.20.20.3CC・出遅れ・発馬難、コース取りは騎手の好騎乗
1勝クラス芝120014頭
2番
460(-10)13-12ドロップオブライト
レース映像2022-06-12東京5下原優介51531:22.333.40.30.4CC ・出遅れ
1勝クラス芝140017頭
13番
470(+4)14-10ホウオウノーサイド
レース映像2022-05-28新潟5下原優介56331:09.534.60.30.6DD  
ゆきつばき芝120016頭
12番
466(±0)13-15グランアリエル
レース映像2022-05-07東京5下山田敬士541041:21.933.30.20.5DC  
1勝クラス芝140012頭
5番
466(+4)10-9ニシノスーベニア
レース映像2022-04-24福島5下原優介56561:10.234.60.30.9DC ・出遅れ
雪うさぎ賞芝120016頭
8番
462(-6)15-15ウインモナーク
レース映像2022-04-16中山5下田辺裕信56421:09.034.70.30.4CC  
1勝クラス芝120016頭
6番
468(+2)13-12ブレスレスリー
レース映像2022-03-13中山5下田中勝春56941:08.734.60.2-0.1BC  
1勝クラス芝120016頭
3番
466(+2)14-13シゲルファンノユメ
レース映像2022-02-20小倉5下稍重原優介561261:10.935.70.61.0DC ・出脚鈍い
あざみ賞芝120016頭
1番
464(+6)4-3テイエムスパーダ
レース映像2022-02-05小倉5下原優介561241:09.735.50.61.2DD  
かささぎ賞芝120018頭
6番
458(+2)6-7ゼットレヨン
レース映像2022-01-22小倉5下原優介56861:08.535.30.70.4BD  
萌黄賞芝120013頭
4番
456(-12)4-5ショウナンマッハ
レース映像2022-01-09中山5下山田敬士567101:09.936.31.11.0CC  
朱竹賞芝120012頭
5番
468(-10)3-2リトス
レース映像2021-11-28東京5下山田敬士55781:35.634.50.91.7DC ・Sヨレル
ベゴニア賞芝16008頭
8番
478(+10)8-8レッドラディエンス
レース映像2021-11-14福島OP山田敬士551331:09.835.50.30.8DD  
福島2歳S芝120016頭
6番
468(+8)6-6ウインマーベル
レース映像2021-10-24新潟山田敬士53311:11.736.3-0.11.2ED  
未勝利芝120017頭
8番
460(+2)3-3(ローズブルーム)
レース映像2021-10-02中山山田敬士53441:09.735.40.60.5CC  
未勝利芝120016頭
10番
458(+6)2-2アイムファイン
レース映像2021-09-18中山山田敬士52731:10.336.20.41.1DD  
未勝利芝120016頭
5番
452(-4)1-2トーセンキャロル
レース映像2021-09-04札幌山田敬士52991:32.036.81.51.6CC  
新馬芝150012頭
1番
456(±0)1-1-1ドーブネ