グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

ダイワスカーレットC(3勝クラス)((0-2-2))【8強】
15:00発走/芝2000m(右 B)サラ系4歳以上3勝クラス(混)[指]ハンデ16頭



レース結果

タイムランク: D メンバーランク:D
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
115エーデルブルーメ1:58.833.9川田将雅550.41・良では堅実、予想以上の弾け方、G3でも差はない、マイルでも
7-7-6-6
212シェイクユアハート1:59.134.5古川吉洋570.30.77
4-4-4-3
38セブンマジシャン1:59.434.3鮫島克駿580.61.02
10-10-11-8
413フレーヴァード1:59.434.1モレイラ560.61.03・アオル
14-13-11-12
54アスクドゥポルテ1:59.434.7岩田望来550.61.010
3-3-4-5
62アップデート1:59.534.2松若風馬550.71.115
11-12-11-12
75ウインエクレール1:59.534.9M.デム530.71.111
4-5-3-3
86ルージュアルル1:59.534.6坂井瑠星530.71.114
6-6-6-6
91バールデュヴァン1:59.635.2角田大河550.81.28
2-2-2-2
107ワイドアラジン1:59.734.7武豊560.91.39
7-8-8-8
1110ヒヅルジョウ1:59.734.2幸英明520.91.316
14-15-15-15
1216アスクオンディープ1:59.935.6松山弘平551.11.56
1-1-1-1
139モズロックンロール1:59.934.9藤岡佑介571.11.54
11-10-8-8
1414ダノントルネード1:59.934.8西村淳也561.11.512
7-8-8-8
1511ダイバリオン2:00.234.9津村明秀561.41.813
14-15-15-12
163カネフラ2:00.434.9横山武史551.62.05
11-13-14-15

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 バールデュヴァン 55.0 角田河 浜田多実(栗東)   

父:ミッキーアイル 母:ジェラテリアバール(マンハッタンカフェ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-01-08京都16下角田大河57962:00.836.00.51.0DD  
寿S芝200012頭
1番
530(+8)1-1-1-1デビットバローズ
レース映像2023-12-10中京10下角田大河57711:59.034.7-0.1-0.3CC  
名古屋日刊芝200012頭
12番
522(+18)1-1-1-1(エイカイマッケンロ)
レース映像2023-09-24阪神G2古川吉洋5613122:25.034.21.51.2CC  
神戸新聞杯(牡・牝)芝240013頭
5番
504(±0)11-11-12-10サトノグランツ
レース映像2023-08-06札幌10下古川吉洋55541:52.136.20.61.4DD  
HTB賞芝180011頭
6番
504(-2)8-8-8-8レイトカンセイオー
レース映像2023-07-16函館5下稍重古川吉洋551011:51.035.9-0.21.2ED  
臥牛山特別芝180014頭
9番
506(-4)6-7-7-6(コスモエクスプレス)
レース映像2023-06-18阪神5下西塚洸二52972:01.034.81.01.1CD ・出遅れ
1勝クラス芝200010頭
4番
510(±0)7-7-7-9カネフラ
レース映像2023-06-10阪神5下稍重西塚洸二5215141:25.037.21.31.6DB ・出遅れ
1勝クラスダ140016頭
1番
510(-6)14-13サンライズフレイム
レース映像2023-03-04阪神5下鮫島克駿568101:56.339.81.82.5DC  
1勝クラスダ180010頭
4番
516(±0)3-3-3-3ベンダバリラビア
レース映像2023-02-11阪神5下福永祐一56261:26.438.11.71.1BD ・出遅れ
1勝クラスダ140010頭
3番
516(-6)7-7キョウエイゲイル
レース映像2023-01-29中京岩田望来56111:26.237.8-0.10.1CD ・出遅れ
未勝利ダ140015頭
6番
522(+14)8-8(ジャスティンカプリ)
レース映像2022-09-24中京不良福永祐一54221:25.038.00.00.7DC  
未勝利ダ140013頭
12番
508(+4)6-6ロードフォンス
レース映像2022-09-04小倉西村淳也54831:08.834.70.90.1AC・出遅れ・コーナリングは良化も展開待ち
未勝利芝120013頭
7番
504(-2)11-8ペースセッティング
レース映像2022-08-13小倉西村淳也54251:09.735.21.11.3CC  
新馬芝120014頭
10番
506(±0)2-2メイショウコギク

2 アップデート 55.0 和田竜 音無秀孝(栗東)   

父:エピファネイア 母:ラヴィアンフルール(ステイゴールド)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-02-25阪神16下高倉稜55873:08.837.91.51.8CD  
松籟S芝300012頭
9番
508(±0)10-10-9-7ゴールドプリンセス
レース映像2024-01-06京都OP和田竜二526103:06.337.71.01.4CD  
万葉S芝300013頭
6番
508(+2)3-3-3-4メイショウブレゲ
レース映像2023-10-29京都16下和田竜二551043:04.435.90.70.6CD  
古都S芝300017頭
6番
506(+2)10-9-7-9ワープスピード
レース映像2023-08-13小倉G3松若風馬5311121:59.636.01.82.9ED ・出遅れ
小倉記念芝200016頭
13番
504(-4)16-16-14-14エヒト
レース映像2023-07-15中京16下菱田裕二58862:01.933.50.53.5SLC  
関ケ原S芝200011頭
10番
508(+2)10-10-7-9ファユエン
レース映像2023-06-04阪神16下和田竜二58771:59.633.80.31.5SLD  
岸和田S芝200011頭
11番
506(-4)11-11-11-10テーオーソラネル
レース映像2023-05-07京都16下不良高倉稜569152:17.538.62.62.7CD  
烏丸S芝220015頭
12番
510(+10)3-3-3-4ブローザホーン
レース映像2023-04-09阪神16下和田竜二5610111:59.635.40.72.0ED ・アオル
競馬法10芝200016頭
13番
500(-6)12-5-3-3セイウンハーデス
レース映像2023-02-04中京10下和田竜二57512:00.134.2-0.00.4DC  
2勝クラス芝200011頭
2番
506(+2)3-3-5-3(ヘネラルカレーラ)
レース映像2022-10-22新潟10下西村淳也55181:47.234.60.71.7EC ・出遅れ
村上特別芝180013頭
3番
504(±0)10-10カランドゥーラ
レース映像2022-08-28小倉5下西村淳也54212:01.233.9-0.11.7SLD  
英彦山特別芝20007頭
4番
504(-2)3-3-3-3(シンシアウィッシュ)
レース映像2022-06-26阪神5下和田竜二53462:14.934.70.61.4DC  
1勝クラス芝220014頭
8番
506(±0)6-6-5-6ゲーテローズ
レース映像2022-05-07中京G2浜中俊561162:10.535.91.00.5BC  
京都新聞杯芝220012頭
6番
506(+2)9-10-10-10アスクワイルドモア
レース映像2022-04-02阪神5下和田竜二56232:29.633.60.02.3SLC ・出遅れ
アザレア賞芝24008頭
1番
504(+2)6-6-4-5インプレス
レース映像2022-02-19阪神和田竜二561112:28.233.7-0.10.3CC?・出遅れ・長距離走る血統で今回が狙い目だった
未勝利芝240016頭
1番
502(-6)8-8-8-7(スワヤンブナート)
レース映像2021-10-30阪神浜中俊557122:05.637.62.83.6DC ・出遅れ
新馬芝200012頭
5番
508(±0)12-12-9-10マテンロウレオ

3 カネフラ 55.0 横山武 高橋康之(栗東)   

父:グランデッツァ 母:ラカ(キングカメハメハ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-02-10京都16下永島まな57662:01.434.30.81.7SLC  
飛鳥S芝200012頭
6番
456(-2)6-6-5-4エアサージュ
レース映像2023-12-28阪神10下永島まな57712:00.034.4-0.00.8DC  
フォーチュ芝200011頭
11番
458(+8)7-7-7-9(ラレーヌデリス)
レース映像2023-06-18阪神5下永島まな52312:00.034.1-0.30.1CD  
1勝クラス芝200010頭
3番
450(±0)5-5-5-4(ドナウパール)
レース映像2023-05-13京都5下坂井瑠星56742:00.133.60.20.7DC  
あずさ賞芝200012頭
2番
450(+2)3-4-4-4リミットバスター
レース映像2023-04-16阪神5下稍重藤岡康太56822:01.234.90.20.5CD  
1勝クラス芝200012頭
6番
448(±0)6-6-5-5リビアングラス
レース映像2023-02-12小倉5下稍重斎藤新561082:01.735.80.90.7CC  
あすなろ賞芝200014頭
3番
448(-18)7-6-10-11アイスグリーン
レース映像2022-12-18中京斎藤新55412:02.936.2-0.01.7EC  
未勝利芝200018頭
8番
466(+6)5-5-6-5(ノレッジビューティ)
レース映像2022-11-05阪神鮫島克駿55331:48.233.90.30.7DC  
未勝利芝18008頭
6番
460(±0)5-5トーホウガレオン
レース映像2022-10-15阪神鮫島克駿55431:35.533.60.50.4CC  
新馬芝160010頭
7番
460(±0)5-6エイムインライフ

4 アスクドゥポルテ 55.0 岩田望 河内洋(栗東)   

父:ハービンジャー 母:ジャジャウマガール(ハーツクライ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-02-25阪神16下角田大河55493:09.339.22.02.3CD  
松籟S芝300012頭
3番
472(-2)5-5-4-2ゴールドプリンセス
レース映像2024-01-28京都16下角田大河571052:13.236.10.50.8CC  
八坂S芝220012頭
5番
474(+4)9-9-8-5サスツルギ
レース映像2023-12-24阪神16下幸英明57372:00.134.80.82.0ED  
サンタクロ芝200013頭
4番
470(+2)8-8-8-6セントカメリア
レース映像2023-11-12京都10下岩田望来56112:13.934.1-0.20.3CC  
2勝クラス芝220011頭
6番
468(+6)6-6-6-6(メイショウゲキリン)
レース映像2023-10-08京都10下岩田望来55122:12.134.10.10.2CC  
清滝特別芝220012頭
5番
462(±0)5-7-6-4シェイクユアハート
レース映像2023-09-10阪神10下岩田望来55321:59.333.80.00.6DD  
能勢特別芝20008頭
7番
462(-16)4-4-4-4アレグロモデラート
レース映像2023-08-20小倉5下岩田望来55211:59.735.6-0.10.6DD  
1勝クラス芝200011頭
7番
478(+16)8-8-7-8(ゴルトシュミーデ)
レース映像2023-07-22中京5下岩田望来55442:02.435.00.11.4SLC ・出脚鈍い
香嵐渓特別芝200012頭
8番
462(+2)8-8-5-5スマートファントム
レース映像2023-05-06京都G2岩田康誠56882:15.033.50.93.1SLC ・出遅れ
京都新聞杯芝220012頭
8番
460(±0)12-12-12-12サトノグランツ
レース映像2023-04-16阪神5下稍重岩田康誠56232:01.234.60.20.5CD  
1勝クラス芝200012頭
4番
460(±0)8-7-8-9リビアングラス
レース映像2023-03-26中京不良岩田康誠56212:07.837.9-0.60.0 D  
未勝利芝200018頭
2番
460(-6)15-16-15-8(ウイニングライブ)
レース映像2023-02-25阪神稍重岩田康誠56222:03.235.30.20.6DC  
未勝利芝200016頭
12番
466(+10)2-2-1-1クレオメデス
レース映像2023-01-09中京岩田康誠56562:01.634.90.70.2BC  
未勝利芝200018頭
1番
456(-4)10-10-10-10ヨリマル
レース映像2022-12-24阪神岩田康誠551132:01.535.50.0-0.3CC  
未勝利芝200016頭
10番
460(+6)3-5-3-3セオ
レース映像2022-12-04阪神今村聖奈52991:49.234.41.61.4CC ・出遅れ
新馬芝180014頭
2番
454(±0)12-12トンジンチ

5 ウインエクレール 53.0 Mデムーロ 畠山吉宏(美浦)   

父:ディープインパクト 母:サマーエタニティ(アドマイヤコジーン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-01-20中山16下松岡正海54871:59.935.60.71.1DD  
初富士S芝200011頭
7番
496(+18)5-4-4-4グランベルナデット
レース映像2023-10-22東京16下松岡正海544131:59.934.30.91.9ED ・Sヨレル
甲斐路S芝200016頭
4番
478(+2)16-16-16プラチナトレジャー
レース映像2023-08-26札幌16下岩田望来56672:01.336.60.61.3DC ・出遅れ
WASJ2芝200014頭
2番
476(±0)6-6-6-6マイネルクリソーラ
レース映像2023-07-09函館16下松岡正海56571:47.635.40.51.5ED  
五稜郭S芝180014頭
6番
476(+2)3-3-5-6アケルナルスター
レース映像2023-02-12東京16下三浦皇成555111:47.133.80.51.8SLC ・出遅れ
初音S(牝)芝180016頭
2番
474(-8)15-15-15コスタボニータ
レース映像2023-01-08中山16下松岡正海54571:34.034.91.30.9BD ・出遅れ
若潮S芝160012頭
12番
482(+2)6-7-7ゾンニッヒ
レース映像2022-12-11中山16下松岡正海54461:48.735.00.21.9SLD  
常総S芝180016頭
5番
480(+4)3-3-4-4レッドランメルト
レース映像2022-11-19東京16下松岡正海54891:32.533.60.50.7CC ・出遅れ
秋色S芝160016頭
4番
476(+8)11-11ジャスティンスカイ
レース映像2022-10-16阪神G1松岡正海557111:59.434.80.82.0SLC  
秋華賞(牝)芝200016頭
1番
468(-6)9-9-7-7スタニングローズ
レース映像2022-07-30札幌16下松岡正海52121:47.735.30.20.9DC  
STV賞芝180013頭
11番
474(+4)3-3-3-3フォワードアゲン
レース映像2022-05-01東京OP稍重M.デム54111:48.936.4-0.21.5ED・序盤行きたがるも直線アッサリ、力違った、本番は距離がカギ
スイートピ(牝)芝180010頭
4番
470(+6)3-2-3(コントディヴェール)
レース映像2022-02-12東京G3松岡正海54561:34.734.40.61.4DD・出遅れ・イレ込みで出遅れと接触。道中もモタれる、今後に期待
クイーンC(牝)芝160016頭
5番
464(+2)8-6プレサージュリフト
レース映像2022-01-16中山松岡正海54111:36.335.3-0.10.5DC  
新馬芝160016頭
7番
462(±0)3-3-3(バンデルオーラ)

6 ルージュアルル 53.0 坂井 国枝栄(美浦)   

父:ハーツクライ 母:レッドエルザ(Smart Strike)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-02-11東京16下坂井瑠星56391:47.033.91.52.2DD  
初音S(牝)芝180013頭
12番
484(+4)5-5-5コンクシェル
レース映像2023-12-10中山10下佐々木大56711:59.234.8-0.10.4DC ・アオル
チバテレ杯(牝)芝200013頭
7番
480(±0)10-10-10-10(エープラス)
レース映像2023-09-03札幌10下佐々木大562112:04.538.42.03.1EC  
釧路湿原特芝200012頭
10番
480(-4)2-3-3-5フェアエールング
レース映像2023-08-13札幌10下佐々木大56432:02.334.40.21.4SLC  
藻岩山特別芝20009頭
4番
484(+16)2-2-3-2ハウゼ
レース映像2023-05-13新潟5下佐々木大53111:47.734.0-0.11.2SLC・減量効く、未勝利でも高Lv出している、素質は通用
1勝クラス芝180010頭
2番
468(-6)4-3(マイネルヒッツェ)
レース映像2023-04-15福島5下稍重佐々木大56232:03.236.50.11.1ED・外有利馬場で内粘る、太め叩いて良化、良で巻返し
桑折特別(牝)芝200015頭
3番
474(-12)1-1-1-1カヨウネンカ
レース映像2023-03-12中京5下岩田望来56272:02.636.31.71.8CC  
1勝クラス(牝)芝200010頭
6番
486(+36)4-6-5-5ベリーヴィーナス
レース映像2022-06-12東京稍重川田将雅54111:48.034.2-0.20.5DD・時計平凡も強い勝ちっぷり、上でも通用するLvにある
未勝利(牝)芝180018頭
1番
450(-2)4-4-5(アンダーユアスペル)
レース映像2022-05-14東京稍重池添謙一54221:46.235.00.0-1.1AD・相手悪い、3着離す、東京で一変、次も勝ち負け
未勝利(牝)芝180013頭
11番
452(+6)4-5-3ビーナスローズ
レース映像2022-02-20小倉津村明秀54452:04.537.41.61.3CC ・出遅れ
未勝利(牝)芝200015頭
10番
446(±0)12-11-10-9ダイム
レース映像2022-01-29小倉小沢大仁52542:02.636.00.31.4SLD  
未勝利(牝)芝200012頭
9番
446(-8)2-2-1-1シーグラス
レース映像2021-12-26中山池添謙一54972:03.636.21.01.0CC ・出遅れ
未勝利芝200018頭
17番
454(+6)13-13-5-4デインティハート
レース映像2021-10-10東京横山武史54452:05.234.50.83.6SLC  
新馬芝200012頭
11番
448(±0)6-7-6テラフォーミング

7 ワイドアラジン 56.0 武豊 奥村豊(栗東)   

父:ダイワメジャー 母:トクラットリバー(ウォーエンブレム)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-03-17中山16下坂井瑠星586141:48.535.10.91.9SLC  
スピカS芝180016頭
1番
486(+10)6-6-6-7グランディア
レース映像2024-01-14京都10下川田将雅55211:47.034.5-0.1-0.5BC・どんどん力付けている、上でも上位可能
逢坂山特別芝180011頭
1番
476(-4)4-3(ショウナンアデイブ)
レース映像2023-12-16阪神5下稍重川田将雅57111:47.233.6-0.4-0.2CC  
1勝クラス芝180011頭
1番
480(±0)4-4(ユメハハテシナク)
レース映像2023-12-03阪神5下団野大成57231:46.434.70.41.0DC  
1勝クラス芝180011頭
7番
480(+12)4-4ゴートゥファースト
レース映像2023-09-09阪神5下川田将雅55221:45.834.00.10.2CD  
1勝クラス芝180010頭
2番
468(-14)4-4スカーズ
レース映像2023-07-29新潟5下三浦皇成55641:45.633.80.20.5CC  
出雲崎特別芝180017頭
13番
482(+8)7-8トーホウガレオン
レース映像2023-05-28京都OP団野大成56641:46.434.30.40.9DD  
白百合S芝18008頭
2番
474(-12)4-3バルサムノート
レース映像2023-05-14東京5下団野大成56821:48.233.60.80.9CC  
1勝クラス芝180013頭
2番
486(+4)5-6-6レーベンスティール
レース映像2023-04-22京都5下小沢大仁56851:45.935.80.90.1BC  
あやめ賞芝18008頭
1番
482(+10)5-6プッシュオン
レース映像2023-04-08福島5下小沢大仁560:.DD  
ひめさゆり芝200011頭
8番
(不) ソレイユヴィータ
レース映像2022-10-09阪神小沢大仁54511:48.033.8-0.10.6DD  
未勝利芝180010頭
4番
472(-2)4-3(マイネルメモリー)
レース映像2022-10-02中京小沢大仁541051:35.734.40.31.1DD ・出遅れ
未勝利芝160013頭
4番
474(-2)13-12-10メランポジューム
レース映像2022-09-17中山小沢大仁53561:51.335.31.22.3SLC  
新馬芝180013頭
5番
476(±0)4-4-5-4ティファニードンナ

8 セブンマジシャン 58.0 鮫島駿 高野友和(栗東)   

父:ジャスタウェイ 母:ハピネスダンサー(メイショウサムソン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-03-09阪神16下鮫島克駿58331:46.233.70.11.1SLC  
難波S芝180010頭
2番
506(+2)4-4アウスヴァール
レース映像2024-02-04京都10下川田将雅57112:00.735.1-0.30.8DC  
2勝クラス芝20008頭
8番
504(+2)3-3-3-3(リミットバスター)
レース映像2024-01-14小倉10下藤岡康太57142:00.134.30.41.3SLC ・躓く・躓く
玄海特別芝200013頭
7番
502(+10)7-7-8-7ウインシュクラン
レース映像2023-09-18中山G2西村淳也56742:12.034.30.60.8CC・堅実さあるが上位とは力の差
セントライ芝220015頭
2番
492(+4)8-8-9-9レーベンスティール
レース映像2023-08-12小倉10下西村淳也55122:00.033.50.11.4SLC  
西部日刊ス芝200011頭
5番
488(+2)3-5-5-5ウィズユアドリーム
レース映像2023-03-19中山G2戸崎圭太56161:49.836.20.91.4DC?・早々に手応え悪化、馬場が原因ではない、敗因不明
スプリング(牡・牝)芝180016頭
15番
486(+6)12-13-11-10ベラジオオペラ
レース映像2023-01-15中山G3ルメール56132:02.834.90.61.6EC・直線不利・4角前塞がる、直線でも前カット、最後の伸びで能力示す
京成杯芝20009頭
7番
480(-4)5-7-7-7ソールオリエンス
レース映像2022-12-28中山G1C.デム55362:01.934.70.41.0DB  
ホープフル(牡・牝)芝200018頭
9番
484(+8)9-9-10-8ドゥラエレーデ
レース映像2022-11-13阪神5下C.デム55112:03.834.7-0.21.0SLC・出遅れ・渋馬場合うもS後方一気は評価、今後楽しみな素質馬
黄菊賞芝20009頭
8番
476(+2)8-9-8-8(ビューティーワン)
レース映像2022-10-02中山西村淳也55311:50.034.9-0.40.3CC  
新馬芝180014頭
10番
474(±0)2-2-2-2(トーセンアウローラ)

9 モズロックンロール 57.0 藤岡康 藤岡健一(栗東)   

父:ビーチパトロール 母:モズソフィ(マンハッタンカフェ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-01-28京都16下角田大和573102:13.936.91.21.5CC  
八坂S芝220012頭
10番
514(-2)6-6-6-5サスツルギ
レース映像2024-01-08京都16下角田大和57332:00.434.80.10.6DD・見立て違い、現級目処
寿S芝200012頭
9番
516(±0)9-9-10-9デビットバローズ
レース映像2023-10-21新潟10下角田大和56112:02.134.8-0.01.2SLD吉!・かなりの折合難、新潟外なら何とかなるが他場で昇級戦は危険
村上特別芝200010頭
4番
516(-6)8-7(ジャスティンヴェル)
レース映像2023-10-01阪神5下稍重角田大和54212:00.534.6-0.00.5DD  
1勝クラス芝200012頭
10番
522(+8)5-4-3-2(フラリオナ)
レース映像2023-05-28京都角田大和55112:00.333.6-0.2-0.1CD  
未勝利芝200017頭
7番
514(-2)3-3-3-3(ジュンフカリ)
レース映像2023-05-07新潟不良角田大和55121:52.837.10.10.1 D  
未勝利芝180016頭
13番
516(-14)8-8セイウンシリウス
レース映像2023-04-16福島稍重角田大和55752:03.537.20.30.8DD ・出遅れ
未勝利芝200016頭
7番
530(±0)15-15-8-6フルール

10 ヒヅルジョウ 52.0 幸 岡田稲男(栗東)   

父:ハービンジャー 母:サンデージョウ(グラスワンダー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-03-03小倉16下稍重菱田裕二5614122:03.136.01.42.1DC  
関門橋S芝200014頭
10番
492(-4)13-13-14-13ニホンピロキーフ
レース映像2023-12-03阪神16下国分優作5313141:45.837.11.61.8CC  
元町S芝180017頭
6番
496(+4)3-3コレペティトール
レース映像2023-10-28新潟16下不良国分恭介56872:04.636.81.03.4ED  
魚沼S芝200012頭
12番
492(+6)2-2ホウオウリアリティ
レース映像2023-06-18阪神G3松若風馬506112:01.739.73.24.6ED  
マーメイド(牝)芝200013頭
3番
486(-6)2-2-1-2ビッグリボン
レース映像2023-05-20京都16下稍重国分恭介56271:59.835.80.91.5DD  
シドニーT(牝)芝200011頭
9番
492(+16)1-1-1-1ローゼライト
レース映像2023-02-12小倉10下稍重菱田裕二55211:49.534.8-0.21.7SLD  
太宰府特別(牝)芝180016頭
11番
476(-2)1-1-1-1(イザニコス)
レース映像2023-01-07中京10下菱田裕二558102:13.735.40.81.1CC  
長良川特別芝220014頭
7番
478(-4)3-3-3-3チャックネイト
レース映像2022-09-18中京G2菱田裕二54981:59.434.80.91.7DD  
ローズS(牝)芝200014頭
12番
482(+6)6-6-6-6アートハウス
レース映像2022-08-21札幌5下菱田裕二52212:02.237.2-0.4-0.7BC・成長の余地ある走り、通用は展開次第もいずれは勝てる
1勝クラス(牝)芝200014頭
14番
476(+6)1-1-1-1(マイシンフォニー)
レース映像2022-05-21東京5下稍重国分恭介541071:47.333.70.30.4CC  
カーネーシ(牝)芝180013頭
5番
470(-6)11-10-10ストーリア
レース映像2022-04-30阪神5下国分恭介54232:12.535.70.2-0.3BD・道中絡まれて脚使う、上位とは差ない
矢車賞(牝)芝22007頭
6番
476(-2)1-1-1-1ワーフデール
レース映像2022-04-16阪神国分恭介54412:02.734.9-0.70.7DC  
未勝利(牝)芝200016頭
8番
478(±0)1-1-1-1(ベッラアルバ)
レース映像2022-02-06中京稍重国分恭介54522:15.436.60.40.6CC  
未勝利芝220010頭
3番
478(+6)2-2-2-2ダノンジャッカル
レース映像2022-01-10中京角田大和511042:01.635.10.80.0BC  
未勝利芝200017頭
2番
472(-4)5-6-6-6セルケト
レース映像2021-12-18中京稍重角田大和511482:03.135.10.61.3DC ・出遅れ
未勝利芝200015頭
8番
476(-6)14-14-14-13アランヴェリテ
レース映像2021-12-04阪神幸英明54581:49.035.51.71.1BC ・出遅れ
新馬芝180011頭
5番
482(±0)10-9ラリュエル

11 ダイバリオン 56.0 津村 池上昌和(美浦)   

父:ジャスタウェイ 母:フェルミオン(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-03-03中山16下ルメール58452:13.735.80.81.2DC ・出遅れ
湾岸S芝220014頭
14番
470(+2)4-2-2-4リフレーミング
レース映像2024-01-07中山10下ルメール58212:00.034.8-0.11.1SLC  
初日の出賞芝200017頭
8番
468(±0)9-8-9-8(ヤマニンエンディマ)
レース映像2023-11-12福島5下ドイル58111:49.735.7-0.10.8DD  
1勝クラス芝180011頭
7番
468(+8)11-11-11-9(ディープグラビティ)
レース映像2023-09-10中山5下津村明秀58341:33.633.70.20.4CC  
1勝クラス芝160016頭
9番
460(+2)14-14-14サザンステート
レース映像2023-08-27新潟5下津村明秀58321:46.833.40.30.4CC ・出遅れ
1勝クラス芝18008頭
2番
458(-2)5-5マイネルケレリウス
レース映像2023-05-28東京5下川田将雅58151:46.434.50.41.0DC  
1勝クラス芝180012頭
11番
460(-2)10-10-7ロジマンボ
レース映像2023-05-13東京5下レーン58141:47.433.40.41.0DC ・出遅れ
1勝クラス芝18009頭
6番
462(+2)7-7-7ルージュカルミア
レース映像2023-04-23東京5下レーン58151:33.033.40.3-0.4BC ・出遅れ
1勝クラス芝160015頭
9番
460(±0)14-13ヴルカーノ
レース映像2023-02-19東京5下川田将雅57121:46.634.10.10.4CC  
1勝クラス芝180016頭
4番
460(±0)9-8-7エスコバル
レース映像2023-01-28東京5下ルメール57121:48.433.40.11.2SLD ・出遅れ
1勝クラス芝180013頭
7番
460(±0)10-8-11マイネルニコラス
レース映像2022-10-30東京5下ルメール55341:34.033.40.50.4CC  
1勝クラス芝160016頭
7番
460(+8)9-9エターナルタイム
レース映像2022-09-03新潟5下津村明秀55231:35.333.10.10.7DC ・出遅れ
1勝クラス芝160018頭
6番
452(-4)10-11トライフォーリアル
レース映像2022-06-25東京5下レーン54161:21.634.21.00.6BC・出遅れて展開不向き、内突いたのも失敗
1勝クラス芝140016頭
4番
456(+2)9-8シナモンスティック
レース映像2022-03-06中山5下北村宏司56231:35.634.50.11.0SLD ・出遅れ
1勝クラス芝160010頭
8番
454(±0)6-5-4アバンチュリエ
レース映像2022-01-30東京北村宏司56311:34.234.4-0.40.0CC  
未勝利芝160016頭
3番
454(+12)11-10(バイオアート)
レース映像2021-11-21東京北村宏司55321:36.533.70.02.1ED  
未勝利芝160018頭
4番
442(-2)15-16バーミリオンクリフ
レース映像2021-10-03中京柴山雄一55571:35.734.20.50.6CC ・出遅れ
新馬芝160015頭
14番
444(±0)15-13-11タナザウィング

12 シェイクユアハート 57.0 古川吉 宮徹(栗東)   

父:ハーツクライ 母:ルンバロッカ(Sri Pekan)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-03-03小倉16下稍重古川吉洋58432:02.235.40.51.2DC  
関門橋S芝200014頭
2番
440(-14)5-6-7-6ニホンピロキーフ
レース映像2024-01-28京都16下古川吉洋57662:13.336.40.60.9CC  
八坂S芝220012頭
6番
454(+4)4-3-3-2サスツルギ
レース映像2023-12-24阪神16下古川吉洋57821:59.634.50.31.5ED ・出遅れ
サンタクロ芝200013頭
13番
450(+6)7-7-5-3セントカメリア
レース映像2023-11-18京都16下稍重古川吉洋56342:28.033.90.31.4SLC  
比叡S芝240014頭
10番
444(+6)4-4-3-3ディナースタ
レース映像2023-10-08京都10下古川吉洋55412:12.034.3-0.10.1CC  
清滝特別芝220012頭
2番
438(+2)3-3-2-2(アスクドゥポルテ)
レース映像2023-09-02札幌5下稍重古川吉洋55712:01.737.2-0.5-0.5BC?・パワータイプで普通の馬場なら疑う
1勝クラス芝200016頭
2番
436(-4)5-5-3-2(ツインクルトーズ)
レース映像2023-08-19札幌5下古川吉洋55962:02.835.41.01.0CC ・出遅れ
富良野特別芝200016頭
11番
440(+14)10-10-13-12ウインスノーライト
レース映像2023-03-26中京5下不良岩田康誠56542:22.437.91.31.3 C  
大寒桜賞芝22008頭
1番
426(-4)8-8-7-5ヨリマル
レース映像2023-02-05中京G3岩田康誠56762:00.835.11.10.9CD  
きさらぎ賞芝20008頭
1番
430(-2)2-3-3-3フリームファクシ
レース映像2023-01-05中京5下藤岡康太56532:00.835.20.60.8CC  
1勝クラス芝20009頭
6番
432(±0)6-6-6-6フリームファクシ
レース映像2022-12-03中京藤岡康太55412:01.036.3-0.30.1CC ・出遅れ
未勝利芝200016頭
6番
432(-8)7-7-7-5(メイショウイッシン)
レース映像2022-10-29阪神藤岡佑介55382:03.335.71.41.5CC  
新馬芝200011頭
11番
440(±0)5-5-6-4マイネルエンペラー

13 フレーヴァード 56.0 モレイラ 大竹正博(美浦)   

父:モーリス 母:ルージュバック(マンハッタンカフェ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-01-08京都16下ルメール57172:00.935.70.61.1DD  
寿S芝200012頭
3番
448(+4)7-6-4-5デビットバローズ
レース映像2023-11-26東京16下ルメール56241:59.433.60.41.2DC  
ウェルカム芝200013頭
6番
444(-2)8-7-6ロードデルレイ
レース映像2023-09-18中山10下ルメール55111:59.634.2-0.20.8DC  
Mシンボリ芝200014頭
9番
446(±0)8-9-9-10(サクセスドレーク)
レース映像2023-07-29札幌5下ルメール55111:59.434.8-0.5-0.2CC ・出遅れ
1勝クラス芝200015頭
6番
446(+6)7-7-8-4(タシット)
レース映像2023-06-03東京5下不良戸崎圭太54242:29.935.10.82.1SLC  
稲城特別芝24006頭
3番
440(-6)5-4-5-5ニシノレヴナント
レース映像2023-04-01中山ルメール56112:02.134.4-0.11.0SLC・出遅れ・ゴール間際の脚光る、母譲りの脚、OPでも勝負になる、2400も対応
未勝利芝200017頭
7番
446(-2)14-13-10-9(ホウオウムサシ)
レース映像2023-02-04東京ルメール56121:49.333.50.20.9DC  
新馬芝180016頭
8番
448(±0)8-7-5ラッジオ

14 ダノントルネード 56.0 西村淳 中内田充(栗東)   

父:ハーツクライ 母:シーウィルレイン(Manhattan Rain)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-01-08京都16下ルメート57692:01.335.91.01.5DD  
寿S芝200012頭
10番
512(+4)7-8-8-9デビットバローズ
レース映像2023-10-22京都G1西村淳也5714163:06.738.03.63.5CC  
菊花賞(牡・牝)芝300017頭
4番
508(-6)4-3-6-5ドゥレッツァ
レース映像2023-08-19新潟16下西村淳也55282:12.536.01.11.9DC  
日本海S芝220013頭
2番
514(±0)5-3-3-3ドゥレッツァ
レース映像2023-05-06京都G2西村淳也56222:14.133.60.02.2SLC・インで運んでしぶとい、相手悪い、力は発揮
京都新聞杯芝220012頭
7番
514(-6)2-2-3-3サトノグランツ
レース映像2023-01-05中京5下イーガン56222:00.434.60.20.4CC  
1勝クラス芝20009頭
9番
520(+10)8-8-8-8フリームファクシ
レース映像2022-10-15阪神5下川田将雅55121:47.533.60.21.1SLC  
紫菊賞芝18007頭
2番
510(+10)3-4コスモサガルマータ
レース映像2022-07-31新潟川田将雅54211:50.632.4-0.02.6SLB  
新馬芝180010頭
5番
500(±0)2-2(シャザーン)

15 エーデルブルーメ 55.0 川田 福永祐一(栗東)   

父:ハービンジャー 母:アーデルハイト(アグネスタキオン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-03-03小倉16下稍重北村友一56242:02.335.80.61.3DC  
関門橋S芝200014頭
7番
478(-2)9-10-2-3ニホンピロキーフ
レース映像2024-01-08京都16下川田将雅56422:00.435.00.10.6DD  
寿S芝200012頭
11番
480(-12)11-11-8-7デビットバローズ
レース映像2023-10-28新潟16下不良斎藤新56252:04.336.30.73.1ED  
魚沼S芝200012頭
2番
492(±0)4-4ホウオウリアリティ
レース映像2023-08-26札幌16下横山武史56232:01.136.60.41.1DC  
WASJ2芝200014頭
7番
492(+6)2-2-4-3マイネルクリソーラ
レース映像2023-06-25函館10下横山和生54112:02.035.2-0.30.8DD  
北海ハンデ芝200013頭
7番
486(+6)1-1-1-1(エルディアブロ)
レース映像2022-10-15新潟5下西村淳也53112:00.533.0-0.20.0CD・現級では能力上、新潟適性高、上でも牝限なら即通用
松浜特別(牝)芝200013頭
12番
480(+10)3-3(エコルフリューゲル)
レース映像2022-08-20小倉5下川田将雅52231:57.835.00.2-0.1CD・高速馬場で切れ味求められると厳しい、渋馬場なら軸
足立山特別芝200011頭
7番
470(+2)7-8-6-4リカンカブール
レース映像2022-07-16小倉5下北村友一52231:59.835.30.80.7CC市●・出遅れ・厳しい流れで果敢なマクリ、勝ちに行った姿勢今後生きる
都井岬特別(牝)芝20009頭
6番
468(-2)8-8-2-2ラリュエル
レース映像2022-05-21新潟5下岩田康誠54121:47.233.80.00.4DD ・出遅れ
早苗賞芝180010頭
7番
470(+6)7-8ルミネイト
レース映像2022-03-27中山5下横山和生54122:02.836.30.20.9DD  
ミモザ賞(牝)芝20008頭
5番
464(-2)2-2-2-2ラブパイロー
レース映像2022-02-13小倉稍重横山和生54112:03.035.6-0.40.8DC  
未勝利芝200011頭
10番
466(-4)4-3-2-1(メイショウブレゲ)
レース映像2022-01-22小倉横山和生54222:00.735.70.30.6CC ・出遅れ
未勝利芝200014頭
14番
470(±0)2-3-3-3サクセスドレーク
レース映像2021-11-14福島横山和生54432:02.837.90.40.9DD  
未勝利芝200015頭
7番
470(+10)7-7-7-7セレブレイトガイズ
レース映像2021-10-02中京松山弘平54762:02.835.11.01.2CC  
新馬芝200012頭
8番
460(±0)10-11-10-10ヴェールランス

16 アスクオンディープ  55.0  松山  河内洋(栗東)   

父:ディープインパクト 母:カラズマッチポイント(Curlin)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)
レース映像2024-03-02阪神10下稍重角田大河58312:00.236.4-0.10.8DD  
千里山特別芝20008頭
8番
494(-4)1-1-1-1(エグランタイン)
レース映像2024-02-04京都10下角田大河57452:01.636.40.91.7DC  
2勝クラス芝20008頭
5番
498(+4)1-1-1-1セブンマジシャン
レース映像2024-01-06京都5下西塚洸二55811:47.335.9-0.20.0CD  
1勝クラス芝180017頭
1番
494(+2)1-1(ルクスビッグスター)
レース映像2023-12-16阪神5下稍重西塚洸二55671:48.334.91.10.9CC  
1勝クラス芝180011頭
5番
492(+4)2-2ワイドアラジン
レース映像2023-11-04福島5下松本大輝57461:48.737.41.11.1CD  
1勝クラス芝180014頭
7番
488(+6)2-2-2-2ニューノーマル
レース映像2023-05-21新潟5下西塚洸二551101:23.837.81.61.7CD  
1勝クラス芝140016頭
4番
482(±0)2-4カールスモーキー
レース映像2023-04-23京都5下西塚洸二55151:20.935.30.70.6CD  
1勝クラス芝140018頭
12番
482(-8)1-1エクセトラ
レース映像2023-03-18中京5下角田大和57931:23.136.30.70.2BD・去勢明け短縮で評価下げない、上積み見込める
1勝クラス芝140018頭
7番
490(+2)1-1メイショウソラフネ
レース映像2022-07-17小倉5下岩田望来544121:47.539.71.62.8ED  
1勝クラスダ170015頭
6番
488(+4)2-2-2-2イチネンエーグミ
レース映像2022-03-27中京5下岩田望来56582:21.643.27.57.4CD  
大寒桜賞芝22008頭
6番
484(-2)1-1-2-5ブラックブロッサム
レース映像2022-02-26阪神OP岩田望来56672:14.035.41.11.2CC  
すみれS芝22008頭
8番
486(±0)3-3-3-3ポッドボレット
レース映像2022-01-09中京岩田望来56412:04.434.3-0.41.6SLC  
新馬芝200011頭
4番
486(±0)1-1-1-1(ニシノクレセント)