グリーンチャンネル「先週の結果分析」の完全タイム差データを馬柱化!!
注目馬・KTM(完全タイム差マイナス)馬を見逃さない!!

レース切替:

2歳新馬((0-0-0))【完全1強】
芝1600m/天気:/馬場:/発走:12:055回中山4日目2歳[指定]16頭



レース結果

タイムランク: E メンバーランク:D
着順馬番馬名タイム3F騎手斤量着 差完 タ人気評価コメント
位置
115コパノマリーン1:37.736.2柴山雄一541.71
2-3-2
211ブライテストムーン1:37.936.2丹内祐次540.21.95・出遅れ
5-4-4
31ワンダーエクラタン1:38.035.6国分恭介550.32.010・出遅れ
10-9-8
43マイガーディアン1:38.135.9吉田豊550.42.17
8-7-6
57ロッツオブラブ1:38.136.8伊藤工真540.42.13
1-1-1
613オレカーニバル1:38.236.3石川裕紀530.52.24
6-6-4
72ブリーロ1:38.436.3井上敏樹510.72.46
6-7-10
84ヒトコエ1:38.737.0江田照男551.02.79
2-4-6
916ウエスタンエスプリ1:38.936.1木幡初広551.22.912・出遅れ
13-13-13
1014アースハーン1:38.936.4津村明秀551.22.916・出遅れ
9-10-8
119ブレヴェスト1:38.936.3武士沢友551.22.911・出遅れ
15-10-11
128レジェンダリー1:39.037.6柴田善臣551.33.02
2-2-2
136オーゴンワンダー1:39.336.3村田一誠541.63.315・出遅れ
12-14-13
145ループドライブ1:39.436.7野中悠太521.73.414・出遅れ
10-12-12
1510ハルノアシオト1:39.936.4左海誠二542.23.913・出遅れ
14-15-15
1612エクセレントロード1:39.936.2大野拓弥552.23.98・出遅れ
15-16-16

タイム分析の活用例

投稿はありません。

投稿者(H.N.)  ※スパム防止のため、全角文字を1つ以上入れてください。

活用例解説

 

馬 柱


※ ★が番組注目馬、その他の評価マークの意味は「馬柱の見方」を参照してください。

※ レース映像を観るには、「日刊スポーツ 極ウマ・プレミアム」への登録・ログインが必要です。

※ 各情報は必ず主催者発表のものと照合してください。

※ コンピ読込

※ 吸盤データルームの維持(サーバ費用・ドメイン費用、データ入力にかかる時間と手間)にご協力いただけると嬉しいです(↓)。有料化するのは本意ではないので、当たった時だけで構いません。

※ [AD]ディーランサー2

※ [AD]【救済馬券セオリー2】藤崎優哉の負けない馬券戦略

※ 旧馬柱表示に変更

1 ワンダーエクラタン 55.0 国分恭 森田直行(栗東)   

父:ダンスインザダーク 母:タシロスプリング(マルゼンスキー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

2 ブリーロ 51.0 井上 奥村武(美浦)   

父:コンデュイット 母:マイネエストレヤ(スターオブコジーン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

3 マイガーディアン 55.0 吉田豊 本間忍(美浦)   

父:マツリダゴッホ 母:ブリュメール(ティンバーカントリー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

4 ヒトコエ 55.0 江田照 佐藤吉勝(美浦)   

父:ビービーガルダン 母:アーミーリニア(ジェイドロバリー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

5 ループドライブ 52.0 野中 根本康広(美浦)   

父:タニノギムレット 母:プラチナループ(マーベラスサンデー)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

6 オーゴンワンダー 54.0 村田 小野次郎(美浦)   

父:スクリーンヒーロー 母:キーツヨイ(タバスコキャット)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

7 ロッツオブラブ 54.0 伊藤 田中剛(美浦)   

父:ステイゴールド 母:ケイティラブ(スキャン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

8 レジェンダリー 55.0 柴田善 竹内正洋(美浦)   

父:アドマイヤムーン 母:フェリアード(ステートリードン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

9 ブレヴェスト 55.0 武士沢 谷原義明(美浦)   

父:ソングオブウインド 母:シティオブライト(フレンチデピュティ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

10 ハルノアシオト 54.0 左海誠 清水英克(美浦)   

父:エンパイアメーカー 母:ハルワカ(ワカオライデン)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

11 ブライテストムーン 54.0 丹内 伊藤大士(美浦)   

父:アドマイヤムーン 母:スターストリート(Street Cry)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

12 エクセレントロード 55.0 大野 萱野浩二(美浦)   

父:ジャングルポケット 母:ラフィカ(サンデーサイレンス)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

13 オレカーニバル 53.0 石川 藤岡健一(栗東)   

父:ダイワメジャー 母:ワインレッド(A.P. Indy)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

14 アースハーン 55.0 津村 粕谷昌央(美浦)   

父:カンパニー 母:ファンキートット(フジキセキ)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

15 コパノマリーン 54.0 柴山 斎藤誠(美浦)   

父:ヴィクトワールピサ 母:ヴォークリンデ(シングスピール)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)

16 ウエスタンエスプリ  55.0  木幡広 柴田政人(美浦)   

父:ベーカバド 母:ウエスタンボイス(ナリタトップロード)

映像
月日コースクラス馬場騎手斤量人気着順タイム3F着 差完 タTLML評価コメント
レース名距離頭/番馬体重(増減)位置勝ち馬(2着馬)